Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.08.2007, 18:42
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor
Т.е. Снейпа ты оставляешь, но ГП , надеюсь нет?
А доживут?
__________________
  #22  
Старый 06.08.2007, 18:46
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Т.е. Снейпа ты оставляешь, но ГП , надеюсь нет?
Не знаю. Честно. Если уж писать всё, то придётся и ГП оставить. Но если его выкинуть, то и Снейпа, в принципе, тоже логично. В общем, я на распутье...
Но всё-таки эту тему предлагаю обсуждать, когда Вы прочтёте "Войну Тёмного Мага", ибо их тогда нужно будет объединить, и нужно в любом случае рассмотреть возможные пути обходя героев и сюжета...

Цитата:
Сообщение от Ula
А доживут?
Те, кто нужно, не только доживут, но и останутся в отличной форме... по некоторым причинам, связаным с сюжетом. Вот тут то и возникает проблема с персонажами... Кстати, вот там Снейпа не будет точно!
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #23  
Старый 08.08.2007, 17:49
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor
Добрый вечер! Я не надолго.
Прочитала "Войну темного мага"
В целом впечатление хорошое.
Первую часть ты лихо завалил, но со второй справился блестяще. Что характерно, образы с нуля тебе расписывать очень трудно, а вот Роулинговские появляются - и все идет как по маслу.
Что не понравилось:
-темно-коричневые волосы Наташи(зацепило прям лихо)
-сверхумный дед в селе Петра (граммотный, прошаренный и т.п.)
-то, что Петр не похоронил отца (возмутило до глубины души)
-обилие словосочетания - множественные заклятья
- ипо мелочи:Laughter:
Главного Гада я не вычислила - МОЛОДЕЦ. Думала введешь нового героя.
Линиясо Фрицем несколько наивна. Дамб - очень в тему.Снейпа тоже в конце вплел:smexon:
Предпоследняя глава вызвала ассоциации с "Дочерью Некроманта" Перумова (похожая линия).
Остальное после твоих комменариев.
__________________
  #24  
Старый 08.08.2007, 18:00
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Прочитала "Войну темного мага"
В целом впечатление хорошое.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ula
Первую часть ты лихо завалил, но со второй справился блестяще.
Почему первую завалил? Что там не так?

Цитата:
Сообщение от Ula
Что характерно, образы с нуля тебе расписывать очень трудно, а вот Роулинговские появляются - и все идет как по маслу.
Странно и обидно... А что опять-таки не так?

Цитата:
Сообщение от Ula
-темно-коричневые волосы Наташи(зацепило прям лихо)
Ну... может, описание цвета неудачное. Легко подправить.

Цитата:
Сообщение от Ula
-сверхумный дед в селе Петра (граммотный, прошаренный и т.п.)
Просто умудрёный жизнью (при чём тут сверхумный?). К тому же кто сказал, что в сёлах одни неграмотные живут? Если Вы забыли, действие происходит в 40'е годы, а тогда в СССР уже давно существовали программы ликвидации неграмотности и т.д. И дед этот вполне мог быть специально посланым в своё время на просвящение крестьян человеком, да так и осел в деревне.

Цитата:
Сообщение от Ula
-то, что Петр не похоронил отца (возмутило до глубины души)
Вообще-то хоронят на третий день по православным обычаям... Так что он его похоронил, уже находясь среди партизан. Видимо, нужно было упомянуть...


Цитата:
Сообщение от Ula
-обилие словосочетания - множественные заклятья
Поточнее, что ты имела в виду - не совсем понял...

Цитата:
Сообщение от Ula
- ипо мелочи
Тем более интересно!

Цитата:
Сообщение от Ula
Главного Гада я не вычислила - МОЛОДЕЦ. Думала введешь нового героя.
Это хорошо. Я уж испугался, что после Коттона ты и тут быстро всё схватишь, тем более что намёков по ходу повествования выше крыши (одна роба Фердинанда, в которой он шёл на встречу, чего стоит... а уж после слов Дамблдора...)

Цитата:
Сообщение от Ula
Линиясо Фрицем несколько наивна.
Чем? :disbelieve:
Мне его, кстати, жалко. Семью Рейнов я в какой-то мере в противовес Малфоям выписывал...

Цитата:
Сообщение от Ula
Дамб - очень в тему.Снейпа тоже в конце вплел
Дамб - ещё бы! Он сыграл определяющую роль!
Ну а Снейпа... его скорее для перехода к "Ордену Тени"...

Цитата:
Сообщение от Ula
Предпоследняя глава вызвала ассоциации с "Дочерью Некроманта" Перумова (похожая линия).
Не читал... Честно.

Цитата:
Сообщение от Ula
Остальное после твоих комменариев.
Жду!
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #25  
Старый 08.08.2007, 18:10
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor
После "Ордена тени" - первая часть (до поездки в Германию) - скучновата, написана поверхностно, много шероховатостей (тут либо сократить, либо расширить) Линия с Наташей - выписана реально,жизненно, только волосы на темно-русые исправь. Кстати, при упоминании Российского Комитета, первая мысль - ну,все, попался...Гарри родися в 80 году, Петр старше его лет на 20 - не было России и не могло быть, но ты, хитрюга, выкрутился.Понравилось. А вот сцены в селе - не верю! Какая ликвидация безграммотности - деду где-то за 60 лет, т.е. родился он еще в 18...лохматом году ,(приехал и остался, ага). Предлагаю добавить диалектизмов и пусть дед ничего не подозревает, а выезжает на природной, деревеннской хитрости, вот. К тому же очень прямолиннейно выписывал ты присутствие волшебника (И сразу понятно,что Фриц и тем более Сивка-Бурка на его роль не подходят), тоньше надо сработать. Петр - партизан - мысль интересная, но для меня скучная. К тому же посте ОТ я была уверенна ,что он разведчик (ты прям черным по белому это втолковывал).
__________________
  #26  
Старый 08.08.2007, 18:20
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
После "Ордена тени" - первая часть (до поездки в Германию) - скучновата, написана поверхностно, много шероховатостей (тут либо сократить, либо расширить)
Уж сокращать точно некуда более. Расширить... возможно. Но не совсем ясно опять же, как. Боюсь упустить динамику повествования, если начнутся побочные сцены.

Цитата:
Сообщение от Ula
Линия с Наташей - выписана реально,жизненно, только волосы на темно-русые исправь.
Это да!

Цитата:
Сообщение от Ula
Кстати, при упоминании Российского Комитета, первая мысль - ну,все, попался...Гарри родися в 80 году, Петр старше его лет на 20 - не было России и не могло быть, но ты, хитрюга, выкрутился.Понравилось.
Спасибо! Только я не понял, почему Пётр должен быть старше Гарри на 20 лет??? Он 1920 года рождения. Да, в ОТ выписан его возраст примерно 60 с хвостиком. Но это - потому, что волшебники стареют медленнее. На момент действия ОТ Петру 78 лет, и у меня это сразу, кстати, было замечено. Вообще, что Пётр воевал в ВОВ, я придумал изначально.

Цитата:
Сообщение от Ula
А вот сцены в селе - не верю! Какая ликвидация безграммотности - деду где-то за 60 лет, т.е. родился он еще в 18...лохматом году ,(приехал и остался, ага). Предлагаю добавить диалектизмов и пусть дед ничего не подозревает, а выезжает на природной, деревеннской хитрости, вот.
Наверное, тут Вы правы, но всё-таки не ясно, почему бы деду не быть в прошлом городским? К старости люди часто хотят жить на природе!

Цитата:
Сообщение от Ula
К тому же очень прямолиннейно выписывал ты присутствие волшебника (И сразу понятно,что Фриц и тем более Сивка-Бурка на его роль не подходят), тоньше надо сработать.
Может быть, но вообще-то Фердинанд на эту роль мне показалось что тянет, ибо он был отличником по всем предметам, кроме ТИЗ (не забывайте!), и уж заклятия с дома Петра спокойно мог снять!
Прочем, Пётр и сам подсознательно сомневается, что это Фердинанд, потому при встрече и отчасти даже удивился: "Это и вправду был ты?"

Цитата:
Сообщение от Ula
Петр - партизан - мысль интересная, но для меня скучная. К тому же посте ОТ я была уверенна ,что он разведчик (ты прям черным по белому это втолковывал).
Пётр - разведчик? Откуда? Честин - да, был. Но вроде в ОТ нигде не говорится, что Пётр с ним во вторую мировую познакомился...

P.S. Кстати, если уж объединять это с ОТ в одно произведение, то таких ассоциаций вроде не должно быть... Жаль, что тогда эффект от главы "Величайший Тёмный Маг" не таким будет...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 08.08.2007 в 18:23.
  #27  
Старый 08.08.2007, 18:29
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor
А как же описание в самом начале неприметного лица Петра...У меня тут же возникли ассоциации.
Фердинан не смотрится отличником, может ты сделаешь его более умным, что ли....Середнячок и ничего более.
Про деда даже не спорь...фальшиво он со своей граммотностью и подозрения смотрится. К тому же сам присал, что дед очень давний житель села (какой бы городской не был, забыл уже все, по-любому)
20 лет я взяла как пример, ошиблась чуть-чуть:Laughter:
Кстати, про объединение фанфиков. Можешь попробывать заменить ГП на сына Петра, правда все с нуля начинать придется...Но так логичней может все выглядеть, в т.ч. присутствие Волда (Петр с ним сталкивался лично, да и армия Волду досталась заместо Петра).
__________________
  #28  
Старый 08.08.2007, 18:36
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
А как же описание в самом начале неприметного лица Петра...У меня тут же возникли ассоциации.
Ааа... :Laughter: Забыл про этот штрих. Но я таким его сделал, что бы подчеркнуть его незаметность и скрытую в Петре силу.

Цитата:
Сообщение от Ula
Фердинан не смотрится отличником, может ты сделаешь его более умным, что ли....Середнячок и ничего более.
Стоп... В чём он не смотрится отличником? Колдовать ему особо не приходилось, боевые заклинания ближе как раз к ТИЗ находятся... Он и есть умный, только показать это негде. Что же касается его характера и поведения, то оно к уму особого отношения не имеет. Вон, Джеймс с Сириусом тоже были отличниками, но по их поведению этого не скажешь...

Цитата:
Сообщение от Ula
Про деда даже не спорь...фальшиво он со своей граммотностью и подозрения смотрится. К тому же сам присал, что дед очень давний житель села (какой бы городской не был, забыл уже все, по-любому)
Посмотрим. Я ему такую историю вышишу, что всё оправдаю :smeh:
Просто с дервенским диалектом у меня туго...

Цитата:
Сообщение от Ula
Кстати, про объединение фанфиков. Можешь попробывать заменить ГП на сына Петра, правда все с нуля начинать придется...Но так логичней может все выглядеть, в т.ч. присутствие Волда (Петр с ним сталкивался лично, да и армия Волду досталась заместо Петра).
Сын Петра не может участвовать, т.к. тогда будут странно смотреться его подозрения, да и семья Петра слишком много знает о нём. А в ОТ магистр должен оставаться крайне загадочной фигурой. Честно говоря, герой ОТ вообще желательно не из России должен быть, что бы ничего о Петре не знать (всё-таки на родине о нём ещё помнят - с такими то былыми событиями!)
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #29  
Старый 08.08.2007, 18:43
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor
Про деда - хитришь, парниша! Почитай классиков, Чехова, например, Тостого, Салтыкова-Щедрина (может там чего вычитаешь дельного)
Про Фрица - сделай его более полным, пусть он Петра в чем-либо превзойдет, тогда подозрения его участия в провокации будут более логично выглядеть.
__________________
  #30  
Старый 08.08.2007, 18:45
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Про деда - хитришь, парниша! Почитай классиков, Чехова, например, Тостого, Салтыкова-Щедрина (может там чего вычитаешь дельного)
Ужас... Это ж сколько всего перечитывать? Но, видимо, придётся...

Цитата:
Сообщение от Ula
Про Фрица - сделай его более полным, пусть он Петра в чем-либо превзойдет, тогда подозрения его участия в провокации будут более логично выглядеть.
Тогда придётся уроки какие-то другие описывать, ибо один на один в бою он вряд ли может превзойти Петра (хотя в школьные времена сражаться на равных - вполне).
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #31  
Старый 08.08.2007, 18:50
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor
А если он окажется умнее Петра в какой-нибудь мелочи. но яркой...Сейчасот жары ничего в голову не приходит, но -если надумаю, сто пудово скажу.
__________________
  #32  
Старый 08.08.2007, 18:53
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Да я и сам, если подумаю, дров наломаю... Только уж если перекраивать произведение, то нужно всё хорошенько продумать...

Мне вот интересно - Дамба оставлять? Ибо Дамб, всё-таки, прямая ниточка к Снейпу и Гарри в конечном итоге. И так одно за другое зацепится - и мы опять придём к тому же самому ОТ... А с другой стороны - кроме Дамба на его роль кандидата нет ВООБЩЕ!
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 13.08.2007 в 18:57. Причина: удаление ненужной цитаты
  #33  
Старый 08.08.2007, 19:07
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Дамба - оставлять в любом случае, он очень красиво и в тему.
А если глав.героя сделать сыном Константинова, но внебрачным, росшим без папы, дескать папа ему времени не уделял.
А ГП в ОТ точно не место, только все портит.
__________________
  #34  
Старый 08.08.2007, 19:10
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Дамба - оставлять в любом случае, он очень красиво и в тему.
Это здорово, конечно, но как тогда быть с прямым выходом на Поттера с компанией?

Цитата:
Сообщение от Ula
А если глав.героя сделать сыном Константинова, но внебрачным, росшим без папы, дескать папа ему времени не уделял.
Не может у Григорьева быть сына. Сын - это смысл жизни, а Григорьев все смыслы потерял (и специально нашёл себе новый). В этом и состоит его трагедия, и именно потому он стал таким, каким стал. Говорю прямо - у Григорьева не осталось ни семьи, ни детей. Когда-то, возможно, они у него и были. Но трагически погибли. А неожидано оживающие дети уже Мексикой и её сериалами попахивают.

Цитата:
Сообщение от Ula
А ГП в ОТ точно не место, только все портит.
Так вот в том и проблема - вроде всё портит, зато как по логике вещей к месту, что б его с его шрамом...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 08.08.2007 в 19:14.
  #35  
Старый 08.08.2007, 19:21
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor
Прости за Григорьева, его Константин звали?
Ты- демиург, тебе думать.
Пусть сын Фрица будет.
__________________
  #36  
Старый 08.08.2007, 19:24
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Прости за Григорьева, его Константин звали?
Константин Григорьев. Зачем прощения просить? Так ему и надо :Laughter:

Цитата:
Сообщение от Ula
Ты- демиург, тебе думать.
Пусть сын Фрица будет.
Я уже понял, что мне думать... Но одна голова хорошо... (а две - мутант).
Насчёт Фердинанда, кстати, получше. Это я действительно обдумаю...
Правда там с возрастом нелады некоторые получаются, но в семью Рейнов его поместить вполне логично.

Да, и ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС - куда мне потом результат всех трудов деть? Ведь это мир Роулинг, в издательство не понесёшь, а фанфики уже всем приелись, да и кто их читал - неинтересно будет!
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #37  
Старый 08.08.2007, 19:38
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
pokibor
Перумов понес - а ты чем хуже (Дамб и Снейп и так по мелочи)
Миллионы заработаешь, Ро часть отдашь!
__________________
  #38  
Старый 08.08.2007, 19:47
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Перумов нёс когда в стране полный хаос с правами был, тем более что Толкиен тогда уже умер. Думаю, что агенты Ро меня засудят куда раньше, чем я заработаю хоть пару копеек. К тому же идея получать за это деньги мне как-то фиолетова, честно говорю! Я всё-таки программист. А вот выложить куда-нибудь, где был бы доступ большому количеству людей - это всегда рад! Но я таких сайтов не знаю, да и проблема с агентами Ро и Росмэном остаётся (за бесплатное они, конечно, не засудят, но вот вежливо попросить убрать куда подальше могут).
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 13.08.2007 в 18:59. Причина: удаление ненужной цитаты
  #39  
Старый 10.08.2007, 20:26
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Творчество Pokibor'а

[Этот пост должен быть первым в теме, но из-за некоторой путаницы он тут.]

Мои фанфики в мире Гарри Поттера:
"Гарри Поттер и Орден Тени"; doc-файл.
Действие фанфика происходит после альтернативного окончания 7 книги (я его писал, когда она ещё не вышла):
Великая битва свершилась. Ночью 31 июля Гарри Поттер сошелся в Годриковой Лощине в битве с Волдемортом. Он оказался хоркруксом Темного Лорда и принес себя в жертву ради победы над злом. Северус Снейп, все-таки оказавшийся на стороне Дамблдора, был убит смертельным проклятием Волдеморта несколько раньше, и он оказался не единственной жертвой в окончившейся войне. Но Рон, Гермиона и Джинни выжили, и сейчас, спустя пару дней после событий той роковой ночи, только начинают приходить в себя и еще не знают, что готовит им судьба...

"Война Тёмного Мага"; doc-файл.
В двух мирах войско поднимет враг.
Утихнет лишь шум от сражений орд –
Сделает выбор великий маг...
И да взойдёт Тёмный Лорд!

Фанфик рассказывает о судьбе необычного тёмного волшебника. Действие начинается в момент окончания им Дурмстранга в 1938 году, после чего внезапная трагедия круто меняет судьбу мага. Ему предстоит разобраться, кто виновен в случившемся, и встретить свою судьбу...
В какой-то мере фанфик является предысторией "Ордена Тени", но, по-моему, два произведения могут читаться в любом порядке.

В данный момент мной решается вопрос о написании цельного единого произведения на основе обоих фанфиков. Большое спасибо Ula за всяческую помощь и поддержку, а так же Лаик за возню с моими постами!
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 10.08.2007 в 20:40.
  #40  
Старый 13.08.2007, 16:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гыгыгы, а тема-то держится на плечах всё двух человек. Так держать, странно, что никто не присоединяется...

К миру Гарри Поттера отношусь как-то совсем параллельно, потому что мне не сильно нравится ни стиль писательницы, ни фильмы (из-за калечных сценариев), ни сам мир, в котором лично я не нахожу практически ничего нового и необычного, а большая часть слизана с других произведений фэнтези, сказок, мифов и фантастики. Хотя, раз уже столько посмотрел фильмов и прочитал книг (всё что существует на сег. день по Гарри Поттеру), то уже просто из лёгкого любопытства прослежу дальше за развитием событий (буду смотреть новые экранизации и обязательно почитаю новую книгу, если кто-нибудь из друзей купит - сам на такое не считаю нужным раскошеливаться).

Немного почитал Pokibor' овский вариант продолжения. Мне, как начитанному человеку, начинабщему писателю и придирчивому критику, надо сказать, что не очень понравилось, особенно стиль написания. Возможно, он не плох, это просто моё ИМХО: не мой вкус.

А вообще, если говорить о творчестве Pokibor'а - надо вспомнить форум журнала Игромании, где медленно покрывается пылью небольшая темка "Shadow Wars: Fall of the Empire", создатель которой Сами-Знаете-Кто (речь не о враге Гарри). Этот человек создавал раньше компьютерную игру по типу Героев (по-моему, если не ошибаюсь, использовал их движок), только не с фентезийным миром, а с солдатами и техникой из недалёкого будущего. Проект по-тихоньку застаивается сейчас, хотя работы быо сделано много.
Я - один из немногих (насколько я понимаю) видел начальные скриншоты и мне очень понравилось, хотя тогда проект был ещё далёк по качеству от хотя бы багованой демоверсии.
Я думаю, что этот пост - очень в тему. Pokibor - хороший программист и, если не ошибаюсь, даже защитил диплом, связанный как-то с разработкой игр (извини, если что-то путаю - может, запамятовал). Так что у этого человека две творческих стороны и хорошо, если он развивает их одинаково хорошо, но чтобы пожимать плоды, нужно, по-моему, заострить внимание на чём-то одном. Тебе решать, Pokibor, не ошибись, и, главное, делай то, чего требует душа.
Мне продолжение Гарри Поттера не интересно, поэтому я оставлюю эту тему. Кстати, чуть что - выкладывай отрывки своих произведений в тему критики (Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику?). Там обитаю я и много других, более професиональных чувачков, которые всем скопом набросятся на выложенный текст, дотошно изучат, выдадут целый ряд ошибок и нелепостей (уж поверь моему горькому опыту и не только моему), немного, может обидят каверзными словечками, но критика очень полезна начинающим читателям. Я повторю одну фразу, которую часто употребляю во многих местах, и придумал её тоже я, хотя логически сказано очень верно:

Писатель очень похож на художника. Оба творят, у обоих есть творения: у писателя - текст, у художника - картина. Они похожи также и тем, что не видят сразу своих ошибок. Другими словами, ты если нарисовал рисунок (написал главу), тебе кажется она идеальной, и что получилось прекрасно. Но главное отличие каритны от текста: на нарисованное можно взглянуть под другим углом! Например, художник сходил на кухню, попил кофе, вернулся и сразу заметил, что там вот неправильный мазок, здесь слишком затемнил лицо, а тут рука персонажа слишком нереально вывернута. А на текст посмотреть под другим углом нельзя. Для этого и существуют критики - дал им своё произведение, они взглянули на него со своей точки зрения, изучили, увидили то, что ты не видишь и тыкнули твой нос в твои ошибки. Это правильно, так и должно присходить, чтобы потом, если закончишь творение и выложишь целиком на суд людской - не рвать на себе волосы из-за глупых нелепостей.
(говорю идею уже новыми словами, но суть таже)

И ещё вопрос: Война Тймного мага - это не связано с "Войной мага" Ника Перумова. А то я большой поклонник...
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.