Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.01.2006, 20:25
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Gothic / Готика. Все игры серии



Gothic — серия CRPG.
• Первая часть была создана в 2001 году разработчиками из Германии Piranha Bytes. После успеха первой части была выпущена вторая (Gothic II) и адд-он ко второй части «Die Nacht Des Raben» (буквально «Ночь Ворона»). Третья часть (Gothic III) была выпущена осенью 2006 года. Почти сразу после выхода третьей Готики, из-за разногласий с издателем (JoWooD Productions), Piranha Bytes потеряли права на последующие части серии. JoWooD Productions поручили сразу двум студиям разработку новых игр в серии. Индийская Trine Games занялась дополнением для Готики 3 (вышло 21 ноября 2008 года), которое получило название «Gotterdammerung» (буквально «Отвергнутые боги»). А Готику 4 (она же Arcania: A Gothic Tale) отдали команде Spellbound Entertainment, которые обещали выпустить её в 2009 году. В 2008 году для мобильного телефона вышла Готика 3:Начало.
• Релиз же новой части серии (Arcania: A Gothic Tale) был запланирован на минувшую и сильно разочаровавшую фанатов первую неделю Июня, ныне он отложен до неопределённого срока в границах 2010 года.

Скрытый текст - Gothic:



Год выхода: 2001
Жанр: CRPG
Платформа: РС
Движок: ZenGin
Системные требования: 1 ГГц, 256 Мб ОЗУ, видеокарта с 32 Мб памяти, 1,4 Гб HDD

Gothic (в русских локализациях «Готика») — культовая компьютерная игра, первая часть серии CRPG «Готика». Игра была выпущена в начале 2001 года, но официальная русская версия вышла лишь 25 октября 2002 года.

Особенности игры:
• Сложный, но тем не менее, почти линейный сюжет.
• Нестандартное управление персонажем, вид от третьего лица.
• Некоторое количество «программных дыр», таких, как постоянно увеличивающееся количество заготовок для мечей у кузнецов, возможность с помощью простой комбинации клавиш сделать безопасным падение с любой высоты, и тому подобное.

Сюжет:
• Сюжет игры разворачивается в вымышленном королевстве Миртана, в котором правит король Робар II. После ряда военных побед королевские войска столкнулись с орками и начали терпеть одно поражение за другим. Единственным средством сдержать более сильного и многочисленного противника стало оружие и доспехи из магической руды, которая добывалась в нескольких местах королевства. Одним из таких мест являлся остров Хоринис (нем. Khorinis) с одноимённым городом-портом, в глубине которого находилась Долина Рудников. Чтобы увеличить добычу руды в этом месте, Робар II приказал ссылать туда преступников на каторжный труд в шахтах вне зависимости от тяжести поступка.
• Чтобы исключить возможность побега, король приказал возвести над шахтами магический барьер, пропускающий живых существ только внутрь и умерщвляющий их при попытке выхода обратно (во второй части серии объясняется, что этот повод для создания барьера был подсказан королю магами Огня с целью ограничения доступа сил зла к руде). Для этого были собраны лучшие маги королевства, во главе с одним из самых могущественных чародеев, Ксардасом. Однако что-то пошло не так, и Барьер разросся до невиданных размеров, поглотив всю Долину рудников и ряд форпостов орков. Маги — создатели Барьера тоже оказались в плену своего изобретения.
• Королевские солдаты в замке, служившем административным центром колонии, без помощи извне были перебиты заключёнными, которые завладели огромной землёй, богатой ресурсами. Во главе местного самоуправления встал бывший криминальный авторитет Гомез вместе с группой беспрекословно преданных ему людей. Однако королевству была нужна магическая руда, а заключённые нуждались в пище, инструментах и оружии, поэтому король заключил договор с Гомезом — в обмен на них (а также предметы роскоши и женщин для Гомеза и его присных) заключенные поставляли королю руду. В один день протагониста обрекают на вечную ссылку за Барьер, однако перед ней Верховный маг Огня Пирокар просит его доставить письмо своим коллегам, оставшимся за Барьером. Главный герой соглашается. Солдаты выталкивают его за Барьер, где практически сразу же его избивают стражники Гомеза, а от дальнейших побоев и возможной смерти его спасает Диего, глава нижних чинов охраны Старого Лагеря (так стало называться мини-государство Гомеза). С этого момента начинается сама игра и игрок впервые получает управление Главным Героем.



Скрытый текст - Gothic II:



Год выхода: 2002
Жанр: СRPG
Платформа: РС
Движок: ZenGin
Системные требования: 1,2 ГГц Pentium 4/Athlon 64, 512 Мб ОЗУ, видеокарта с 64 Мб памяти, 1,8 Гб HDD, Windows 98/Windows 2000/XP

Gothic II — культовая компьютерная игра, вторая приключенческая CRPG из серии «Gothic». Выпуск состоялся 29 ноября 2002 года.

Нововведения:
• Добавлена новая гильдия — Орден Паладинов.
• Фэнтезийный мир размером более 25-ти квадратных километров.
• Появились новые NPC, в частности женщины.
• Появились новые монстры.
• Появились статуи Инноса, имеющие функциональное значение.
• Изменилась система прокачки оружия.

Сюжет:
• Действие Второй Готики начинается через две недели после событий первой части.
• Основное сюжетное действие разворачивается на острове Хоринис (англ. Khorinis), расположенном недалеко от морского берега королевства Миртана (англ. Myrtana). Главное поселение острова — одноимённый портовый город, которым временно руководит глава паладинов — лорд Хаген (англ. Lord Hagen). Остров Хоринис известен, прежде всего, своей Рудниковой Долиной — Миненталь (в которой разворачивались все действия первой части игры). На протяжении многих лет над всей долиной простирался магический барьер и всех заключённых королевства Миртаны отправляли туда. Так долина стала исправительной колонией для многих приговорённых.
• Кроме того, на острове есть несколько небольших крестьянских усадеб, которые обрабатывают почву для выращивания злаков и овощей, а также разводят домашний скот. На протяжении многих поколений самый большой двор принадлежит помещику Онару, который сдаёт в аренду другим крестьянам близлежащие земли.
• Где-то в центре острова стоит старый монастырь служителей Инноса (англ. Innos), которым управляют Маги Огня. Там они проводят магические и алхимические исследования и изготавливают вкуснейшее вино.
• А где-то в неизведанных морских водах есть мрачный остров Ирдорат (англ. Irdorath)…
• После того как Спящий был повержен и магический барьер пал, протагонист был погребен под завалом из каменных глыб и выжил лишь благодаря доспехам из магической руды.
• Некромант Ксардас (англ. Xardas) спас Главного Героя, пролежавшего под обломками Храма Спящего три недели. Из разговора с Ксардасом Главный Герой узнает, что Спящий своим предсмертным криком разбудил армии тьмы из царства Белиара (англ. Beliar): драконов, демонов, орков и прочую нечисть. Для победы над врагом нужно добыть некий древний артефакт — Глаз Инноса (англ. The Eye of Innos), который находится у Ордена паладинов. Для этого нужно попасть в город Хоринис и поговорить с лордом Хагеном. Одна из самых больших проблем — это потеря всех драгоценных навыков и умений, которые приобрёл герой во время своих предыдущих странствий.

Аддон: "Night of the Raven"


Скрытый текст - Gothic III:



Год выхода: 2006
Жанр: СRPG
Платформа: РС
Движок: Genome Gaming System
Системные требования: 3ГГц Pentium 4/Athlon 64, 2 Гб ОЗУ, видеокарта с 512 Мб памяти, 5 Гб HDD, Windows 2000/XP

Gothic III — культовая компьютерная игра, третья CRPG из серии «Gothic» от разработчиков из Германии Piranha Bytes, была выпущена 13 октября 2006 года (издатель — JoWooD Productions).

Особенности игры:
• Новая боевая система.
• Развитие сюжета зависит теперь только от действий игрока.
• Игровой мир — огромен, свободен и практически безграничен.
• Искусственный интеллект управляет поведением всех NPC.
• Сотни персонажей, каждый из которых озвучен и имеет свои особенности характера.
• Огромное количество заданий и квестов.
• Более 50 видов монстров и других животных.
• Более 50 видов заклинаний.
• Свыше 100 видов оружия.
• Свободная система развития класса персонажа.

Сюжет:
• Сюжетная линия Готики 3 стартует в том месте, где завершилась Готика 2.
• Главный Герой, вместе с несколькими друзьями, приобретёнными во время первых двух игр, приплывает к побережью материка Мидленд (Midland) королевства Миртана.
• После длительной борьбы Миртана, королевство людей, проиграла войну против вторгшихся на их земли орков.
• Орки держат под своим контролем все мало-мальски значительные города и дороги.
• Вот только столицу Миртаны, Венгард (Vengard), они захватить не смогли. Маги круга огня укрыли город огромным магическим барьером, наподобие того, который был в колонии. Только этот ещё и никого не впускает внутрь. Большая часть захваченных людей были превращены в рабов. Те, кто пытался сопротивляться, были казнены.
• Между тем, по всему королевству то там, то здесь вспыхивают восстания против захватчиков. В приграничных областях небольшие боевые кланы продолжают сопротивляться тирании орков. Между повстанцами нет никакого единогласия, а их лидеры враждуют между собой, претендуя на трон.
• Главный Герой с группой своих друзей, едва высадившись на материк, сразу попадает в переделку. В первой же деревушке под названием Ардея, на их глазах, отряд орков расправляется с местным населением. Времени на раздумья нет вовсе, нужно действовать.
• Главный Герой уже с самого начала игры опытный и покрытый шрамами ветеран, уже не раз спасавший мир от гибели. И хотя он лишился искусства владения рунной магией и многих навыков, он все ещё силен, и справиться с десятком врагов не представляет для него большого труда. А ещё у персонажа есть весьма мощный меч «Убийца Орков», специально предназначенный для шинкования орков.
• После первого боя Главного Героя ждет огромный мир и множество вопросов, на которые нужно получить ответы…

Аддон: "Forsaken Gods"


Скрытый текст - Arcania: Gothic IV:



Дата выхода: Октябрь 2010
Жанр: CRPG
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Движок: Trinigy Vision Engine 7
Системные требования: 3.2 ГГц Pentium 4/Athlon 64 3500+, 1,5 Гб ОЗУ, видеокарта с 256 Мб памяти, 10 Гб на жёстком диске, Windows XP/Vista

Arcania: Gothic IV - новая часть серии ролевых игр «Gothic», разрабатываемая компанией Spellbound для платформ PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Выход игры запланирован на 2010.

Разработка:
• 22 мая 2007 года издатель предыдущих игр серии (за исключением первой части), компания JoWooD Productions, выпустила пресс-релиз с сообщением, что сотрудничество с немецким разработчиком Piranha Bytes, которым были разработаны все предыдущие игры серии, завершено и JoWooD, обладая правами на использование серии и торговой марки «Gothic», планирует разработку следующей части.
• На следующий день, 23 мая, издатель объявил о поиске нового разработчика для Gothic 4.
• 23 августа 2007 года найденный разработчик — компания Spellbound — был официально представлен издателем.
• В ходе разработки название игры менялось с «Gothic 4: Genesis» на «Gothic 4: Arcania», на Games Convention 2008 был назван окончательный вариант: «Arcania: A Gothic Tale». 23 марта 2010 на конференции CD Project Игру представили как Arcania: Gothic 4.
• Игра разрабатывается на движке Trinigy Vision Engine компании Trinigy.
• Глава компании JoWood - Франц Росслер, по его словам, на данный момент планируется назначить релиз игры на 12 октября 2010 года


Как только игра выйдет, информация будет обновлена!


• Крупнейший российский фан-сайт серии
• Крупнейший фан-сайт серии
• Википедия



Скрытый текст - оригинальный текст поста Кингкота:
Странно, что этой темы до сих пор не было. Готика - культовая игра, у которой поклонников не меньше, чем у The Elder Scrolls. Эту игру (Готику, конечно) я прошёл несколько раз. Зацепила она меня, прежде всего сюжетом и живым миром. Играть в Готику одно удовольствие. И вот, к моему великому счастью и одновременно несчастью (эта заключительная часть серии) примерно через год выйдет третья часть. И я уверен, что она нас не разочарует.
Делитесь мнениями.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось Waterplz; 13.07.2010 в 11:48. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2006, 20:29
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot
Играть в Готику одно удовольствие
И в чем удовольствие??? Я играл в готику, такая чушь! Лучше уж поиграть в Моровинд, а лучше снова перепройти Врата Балдурские, это намного интереснее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2006, 20:40
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Зря ты так, Готика совсем не чушь. И уж, конечно, лучше, чем Baldur`s Gate I, II. Морровинд и Готика стоят на пьедестале "Лучшие РПГ" и никто их не сможет оттуда спихнуть. Просто тебе, наверное, нравятся РПГ в стиле Диабло, а я не поклонник таких игр.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2006, 06:09
Аватар для Roland
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
Да, Готика - это вещь. Мне понравилось ее проходить на своем семьсот двадцатом мегагерце с графикой на минимуме и постоянными тормозами. Вот если обкуриться, то не так уж и заметно (или пофигу), что тормозит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2006, 10:37
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot
Зря ты так, Готика совсем не чушь. И уж, конечно, лучше, чем Baldur`s Gate I, II. Морровинд и Готика стоят на пьедестале "Лучшие РПГ" и никто их не сможет оттуда спихнуть. Просто тебе, наверное, нравятся РПГ в стиле Диабло, а я не поклонник таких игр.
Что??? Готика лучше Балдуры??? Ты с какой лестницы упал? Лучше БалдурсГейта только великий Фаллоут. А вот Готика как раз это экшн/рпг... и до Балдуры с Фаллоутом ей как Меркурию до Юпитера...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2006, 10:45
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
У нас тобой слишком разные вкусы и доказывать друг другу какая игра лучше не имеет смысла. Ты меня не убедишь, что Готика чушь, а мне бесполезно втирать обратное. Разве нет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2006, 11:30
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot
У нас тобой слишком разные вкусы и доказывать друг другу какая игра лучше не имеет смысла. Ты меня не убедишь, что Готика чушь, а мне бесполезно втирать обратное. Разве нет?
Я опять влез в разговор...простите! Но я думаю, что мнение тех, кто считает Готику чушью, те не правы...да!
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2006, 11:34
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Чем докажите, что я не прав?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2006, 12:00
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Чем докажите, что я не прав?
А общим мнением..:smexon:
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2006, 12:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ну и что что action/RPG. Это как раз подчеркивает, что сравнивать Готику с Балдой - все равно что пиво с бензином: у каждого свои цели, и свои критерии "хорошести". Своим критериям качества "Готика" соответствует на все 100%.
Не вижу, кстати, родства с Дьяблой кроме жанра. В Дьябле все, кроме героя статично. В Готике мир живет и шевелится, и многое в нем можно изменить... ...например перебить всех к ядерной фене!

Последний раз редактировалось Robin Pack; 18.01.2006 в 12:27.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2006, 13:03
Аватар для Lifeless
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 82
Репутация: 5 [+/-]
Я не фанат Готики и не люблю ее!
Скорее всего - даже ненавижу!
__________________
Движенья нет?, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить.
Хвалили за ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце всходит,
А все же прав упрямый Галилей!

(с) А.С. Пушкин.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2006, 15:27
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lifeless
Я не фанат Готики и не люблю ее!
Скорее всего - даже ненавижу!
Наш человек...:Laughter:

Ладно, свое имхо я сказал... я удаляюсь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.01.2006, 16:37
Аватар для Insanity
Свой человек
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 362
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lifeless
Я не фанат Готики и не люблю ее!
Скорее всего - даже ненавижу!
То ли ещё будет, когда появиться третяя часть....
__________________
Я делаю особую, уличную магию. Кто хочет увидеть немного магии? (с) Дэвид Блейн
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2006, 17:03
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Эх, ну чего вы раскричались? Мне Готика сначала тоже не понравилась (я как раз люблю игры типа Балдурс Гейт и т.п). Там такое корявое управление - я полчаса разбирался, как сундук открыть. Но потом как с управлением разобрался, стал мир исследовать и просто прилип к монитору недели на две. Мир действительно живой, делай что хошь... Красота!
Так что давайте больше не спорить, что лучше - кит или слон...

P.s. Кстати, третья Готика - одна из немногих игр, которую я жду с нетерпением.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.01.2006, 20:54
Аватар для Nekromanser
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Не сравнивайте Gothic и Baldurs Gate. Это разные типы игр - считайте рпг и адвенчер, ролевой до мозга корней к тому же.
__________________
Мне не дозволено неверный сделать шаг.
На мне ответственность.
Ведь я - Великий Маг.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.01.2006, 21:11
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Да и вообще удивительно, что сравнивают Готику и Балдурс Гейт, обычно все с Морровиндом сравнивают. Я, конечно, больше склоняюсь к Готике, но Морровинд тоже замечательная игра.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2006, 14:19
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 62
Репутация: 2 [+/-]
Готика немного лучше TES 3 и намного лучше Baldur's Gate 1-2.
Чисто по втягиванию игрока в сюжет и мир хотя бы.

Сначала играл в Готику 2, потом в первую, потом в аддон. Управление в первой испугало, но за пару дней со всем разобрался. У игры есть свой(и весьма хороший, судя по популярности) стиль.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2006, 19:00
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Готика немного лучше TES 3 и намного лучше Baldur's Gate 1-2.
Товарищи, хватит сравнивать Готику и Балдур - это абсолютно разные игры. Ставить их рядом - это все равно, что решать, чего лучше - Дум или Тетрис. А вот Морровинд, на мой взгляд, и правда уступает Готике.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2006, 22:33
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
А кто-нибудь знает, когда Готика3 выйдет??? А то жду - не дождусь...
:noot:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2006, 22:45
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Поговаривают, что где-то в этом году выйдет. Я сейчас заглянул на сайт JoWood, в дате выхода значится 2-ой квартал.

Последний раз редактировалось Markfor; 30.01.2006 в 19:55.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дьябло, рпг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.