Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2008, 23:12
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Сколько денег тратим на увлечение?

Решился задаться таким вопросом: сколько же ( в среднем )тратят денег на свое хобби троица ККИшник, варгеймщик и настольщик.
Для этого создал у себя на форуме 3 отдельные формы с различными бюджетными рамками. Посмотрим, что за хобби более затратное (ну не верю я, что ККИ). Следит за статистическим сбором можно по ссылкам:

Сколько тратим на варгеймы

Сколько тратим на ККИ

Сколько тратим на настолки

Итак, собственно, чтобы не скучать, проведем некоторые пари? Кто думает, какое хобби затратнее? Принемаем ставки?
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2008, 23:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Не могу назвать три данных вида развлекух своими хобби, но полагаю, что самый затратный из них - варгеймы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2008, 17:05
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Я на варгеймы (историка, 1\72) трачу примерно 300-400 руб в месяц, но не равномерно.
Иногда, когда новых фигурок не продаётся, и красками\кистями я затарен, и времени нет выйти поиграть в "Феникс", я вообще ничего не трачу.
А иногда (например, когда фэнтези от "Цезаря" вышло), я могу и тысяч пять ухнуть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2008, 00:14
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Всё зависит от того чем и во что играть. У варгеймов стартовая цена намного больше чем у остальных, зато затем расходы снижаются до минимума, а вот любителям ККИ приходиться тратиться, если они конечно хотят участвовать в чемпионатах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2008, 20:00
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну, да. И ещё сильно очень зависит от того в какой тип варгейма играешь.
Платиковая историка в 1\72 масштабе (и даже эксклюзивное олово в нём же) существенно дешевле, чем ГВшный вархаммер.
К слову, и у варгеймов (у ГВ-то точно), есть такой момент, что надо докупать фигурки в армии, если хочешь нормально играть. Когда выходят "маст хэв" юниты и персонажи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2008, 10:16
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
По опросам пока лидируют настольные игры. Основная потребляемая ниша - от 1000 до 1999 рублей в месяц
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2010, 11:25
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Тема закрыта и помещена в архив с грифом: "для общего пользования".

Хранить пять лет.

№НИ-002
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2019, 15:40
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Ну так что, какова она, кризисная жизнь настолкомана? Чем перебиваетесь в условиях хронической недостаточности дензнаков? Б/у, китайство, жёсткие лимиты в 500/1000 рублей, или вовсе ушли в P&P-андерграунд, решив пожертвовать тактильными ощущениями?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2019, 21:23
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Траты на карты ограничивает жаба в основном.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2019, 10:07
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Сколько и где ты покупаешь, если так ограничивает жаба?

Хотя... зная ваши расценки...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.07.2019, 12:54
Аватар для Гeлугон
остолетился
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 146
Репутация: 135 [+/-]
Starcitygames. Покупаю не много. За год меньше 1000 карт купил.
__________________
Фейк моего фейка не мой фейк
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2019, 15:51
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Ох... балдеть просто. Я-то от силы купила 4-5 бустеров. Но у меня уже было несколько колод в качестве основания.

Это все желающие высказаться? Можно смело продолжить обсуждать вещества и ментов?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.07.2019, 20:31
Аватар для Гeлугон
остолетился
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 146
Репутация: 135 [+/-]
Я бустера только когда в драфте участвую беру. А так лучше синглтоны покупать.
__________________
Фейк моего фейка не мой фейк
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2019, 17:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
так как в целом мои домочадцы считают частую покупку настолок, комиксов и тому подобного добра эквивалентом сжигания денег, то приобретается что-то в среднем примерно раз в три-четыре месяца, и бюджет обычно не более 1,5-2,5 килорупий за раз. Если в какой-то период покупается больше/чаще, значит потом долго будет перерыв. В целом стараемся тратиться разумно, с учетом того где, с кем и как часто главным образом будет играться. Спустить зарплату на игры не спущу, но уж если захочется, могу зарубить жабу с грозным криком "Тварь я дрожащая или право имею!?!"

б/ушки в коллекции тоже есть, в принципе, с них она по большей части и начиналась. есть также несколько экземпляров халявного новья.
вот с китайцами никада не доводилось иметь дело.

чаще всего мы покупаем игру и играем, пока не надоест. потом покупаем следующую. иногда надоедает быстро, иногда не надоедает годами.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 20.07.2019 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.07.2019, 19:16
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
У китайцев, например, много out-of-print игр. Не так давно видела у них новый Санкт-Петербург, который ещё даже не вышел в оригинале, с учётом всех этих долларовых коллизий, стоит, как самолёт. Минус алика, таобао и других подобных площадок в том, что прежде, чем добраться до годноты, приходится отфильтровывать кучи клонированных пати-геймов, которые у нас и без того продаются в каждом киоске. А поиск по названию? Нет, тут это так не работает.

Что интересно, помимо честно ворованных тайтлов, тут можно встретить непреходящие шедевры типа Билет на поезд по Китаю, карты Китая и Корей для Энергосети. В общем и целом, можно смело брать "ознакомительные" версии Билетов на поезд, Дикситов, Каркассонов (в "ознакомительной" версии все коробки утрамбованы в одну, но пуристы могут приобрести оригинал отдельно), Санкт-Петербургов. Маленький мир уже 50/50, тут на какую версию попадёте. Категорически не советую пиратку "7 чудес". Качество преговнейшее. Помимо "Диксита", можно смело брать любые версии "Саботёра". Что касается out-of-print, то продаются либо слегка помацанные оригиналы, извлечённые откуда-то со складов ответхранения, либо репринты с новым, китайским оформлением, временами ни в чём не уступающем оригиналу.

Альзо, у них поставлена на поток печать ККИ-карт, причём отдельные выпуски покемонов печатаются вполне себе легально, только заказчики не в курсе, что ими подбарыживают ещё и на алиэкспресс)


А так, сижу на накопительном денежном лимите, и хочу попробовать себя в PnP-андерграунде, с играми, которые больше не продаются официально.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.07.2019, 20:40
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shea Посмотреть сообщение
Не так давно видела у них новый Санкт-Петербург, который ещё даже не вышел в оригинале, с учётом всех этих долларовых коллизий, стоит, как самолёт.
м, кстати о самолетах - я вот только что узнала о существовании "Войн Ктулху" и у меня появилась новая эротическая фантазия @_@
но вот выложить за одну настолку разом стоимость холодильника или стиралки - это пока для меня какой-то недосягаемый уровень сверхмажорства, даже с учетом существования людей, покупающих телефоны за 50-100 кк в кредит (особенно если на другой чаше весов - куча других настолок, которые можно купить на эту сумму))

Цитата:
Сообщение от Shea Посмотреть сообщение
с играми, которые больше не продаются официально.
я так понимаю, речь в основном о таких, которые можно распечатать, а не о штуках типа зомбокубиков. хотя, при наличии доступа к 3д принтеру...
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 20.07.2019 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2019, 21:09
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
я так понимаю, речь в основном о таких, которые можно распечатать, а не о штуках типа зомбокубиков. хотя, при наличии доступа к 3д принтеру...
На том же алике продаются пустышки дайсов на любой вкус и цвет. Проблема только том, как перенести пикчи на гранях.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2019, 21:13
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Shea, ну, дайсы или там миплы, это, наверное, самое простое, а вот игру со сложными в детализации миниатюрами так, наверное, не сделаешь. разве что условными болванками из пластика/дерева заменить
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2019, 21:23
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Shea, ну, дайсы или там миплы, это, наверное, самое простое, а вот игру со сложными в детализации миниатюрами так, наверное, не сделаешь. разве что условными болванками из пластика/дерева заменить
Естественно. Самое сложное, что на моей памяти изготавливалость умельцами вручную, был Hero Quest. Работа заняла несколько месяцев, при том, что вместо минек поначалу использовались плоские двусторонние фишки (всё время забываю, как они называются) с артами героев и мобов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.03.2021, 05:06
Забанен
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
По разному бывает. Главное сильно не увлекаться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.