Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 24.12.2014, 21:03
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
lolnoob, по-моему, Вы заюлились. Мне неинтересно продолжать.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 24.12.2014, 21:06
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Япония...
О чем у нас тут речь шла? О женщинах-воительницах-наемницах. Как-то быстро мы свинтили на "бей бабу молотом - будет баба золотом". И что мы видим в Японии? Как какая заваруха, скажем, Сенгоку, так бабы чудесным образом превращаются в мебель, и все их права базируются искл. на муже\брате и т.д. В то время как мужик мог, махая дрыном, продвинуться - его бы усыновили и т.д. Где и в чем у нас продвинулись женщины-воительницы в Японии? Ну окромя сказок?
Ещё раз: не позорьтесь. Вы в принципе не понимает, о чём говорите. Но продолжаете говорить. It's not a redeeming quality.
Онна-Бугэйся. Этим словом в Японии называли женщин воинов из сословия Самураев. И у нас есть задокументированные битвы с их участием.

Цитата:
Вы в принципе способны понять разницу, между обучением бою, и регулярным участием в боевых действия? Женщины в любом случае обучались бою на случай самообороны. Duh.
Цитата:
К чему была эта цитата "из самого себя"?
К тому, что у вас туго с логикой. Вы не в состоянии понять, зачем нужна самооборона.

Цитата:
Разница в том, что первая не умеет плясать.

Умеет, просто делает это в случае надобности.
Ещё раз: зачем я с вами спорю, если очевидно, что вы не имеете понятия о предмете?
И второй вопрос: зачем ВЫ спорите, если совершенно очевидно, что вы не имеете понятия о предмете?

Цитата:
lolnoob, по-моему, Вы заюлились. Мне неинтересно продолжать.
+100
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 24.12.2014, 21:28
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
по-моему, Вы заюлились. Мне неинтересно продолжать.
Чушь. Я гоняю вас двоих по рингу как детей. Конечно вам неинтересно. Разбудите внутреннюю мазохистку и продолжайте.

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Онна-Бугэйся. Этим словом в Японии называли женщин воинов из сословия Самураев. И у нас есть задокументированные битвы с их участием.
И все что нам нужно, это, японка, достигшая своего статуса благодаря своим воинским умениям. Так мы сможем утверждать, что она чего-то могла на деле.
Потому что "научи свою наложницу махать палкой заради лулза" - это совсем не в тему.
И, надеюсь, это не те самые "задокументированные битвы" в которых бравые девицы были затоптаны бегающими туда-сюда мужланами с дрынами? Ну там, "при взятии замка мы случайно сломали пару девиц и выпили лишний таз саке - спишем саке на неприятеля, а девицы, они, того, сопротивлялись типа, они, эти, онны-бугейси!"

П.С. Почему самураи с большой буквы?
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 24.12.2014, 21:33
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Чушь. Я гоняю вас двоих по рингу как детей.
Так же, как младенец может "гонять по рингу" Мухаммеда-Али.

Цитата:
Конечно вам неинтересно.
Мне "неинтересно", ибо спор с вами малоосмысленнен по двум причинам:
1) Вы не имеете понятия о предмете.
2) Вы не имеете понятия о предмете, но продолжаете спорить.
А, нет, это одна. Oh well.

О, ещё одну вспомнил:
Цитата:
Вы заюлились.

Последний раз редактировалось Ниссику; 24.12.2014 в 21:43.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 24.12.2014, 21:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
очевидно, что вы не имеете понятия о предмете?
Ну-ну.
Я все еще жду этих самых профессиональных дев-воительниц, а не игрушек в руках богатеньких мажоров, и прочие неиспытанную в деле вундервафли, которые сидели 1000 лет в кустах, пряча от врага свой небесный скилл.
Не важно, сколько раз вы будете повторять "не имеешь понятия бла-бла-бла".
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Мне надоело с вами спорить, ибо это малоосмыслено
Как раз наоборот, я пытаюсь заставить вас думать.
Когда я спрашиваю: Как это работает? Вы не можете ответить ни-че-го. Кроме бубнежа про "ля-ля-ля, вам не дано понять тра-та-та".
То есть причина нашего спора в том, что Ниссику говорит что он знает, что профессиональные женщины-воины были везде и всюду. А собака умеет танцевать. Когда же просишь его объяснить, как сие функционировало, и продемонстрировать танцующую собаку, то он предлагает поверить ему что они таки были, и поверить, что собака танцует при необходимости. Якобы потому что я дилетант.

Последний раз редактировалось lolnoob; 24.12.2014 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 24.12.2014, 21:59
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я гоняю вас двоих по рингу как детей. Конечно вам неинтересно. Разбудите внутреннюю мазохистку и продолжайте.
Убогейшая подначка.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 24.12.2014, 22:08
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
lolnoob, мне надоело отвечать на вашу чушь. Я привожу пример - вы просите ещё. OK, я привожу ещё примеры - вы пытаетесь перевирать, затем вообще игнорируете написанное, и ищете что-то ещё, что бы к этому прикопаться. Потом всё повторяется снова. Вы, очевидно, просто троллите.

Цитата:
Как это работает?
Вы не способны понять концепцию самообороны? Ну что ж: когда на тебя нападают, ты защищаешься и бьёшь в ответ. Это называется "самооборона". Люди часто обучаются сражаться, именно с целью "са-мо-о-бо-ро-ны" (надеюсь, по слогам вам будет легче).

Цитата:
Заменим слово "военское дело" на "грамота".
Итак все женщины обучались грамоте, но при этом грамотных женщин было в стопятьсот раз меньше чем грамотных мужчин. Мда...

OK, заменим. Все женщины обучались грамоте, но писцов среди них было меньше, чем мужчин. Так понятнее?

Мне надоело раз за разом повторять вам одно и то же. Вы тупо не слушаете. Так в чём смысл? Про "танцующую собаку" я повторил вам ПЯТЬ (или больше?) раз. Но вы не способны понять элементарные вещи. Это какая-то "Сказка про Белого бычка". В ответ вы только и можете, что перевирать слова и делать неверные выводы на их основе, в попытках сделать заявление по теме, в которой не разбираетесь (раскавыченная цитата).
Не звоните мне до тех пор, пока не найдёте, куда засунули своё логическое мышление.

Последний раз редактировалось Ниссику; 24.12.2014 в 23:01.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 24.12.2014, 22:49
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Не звоните мне до тех пор, пока не найдёте, куда засунули своё логическое мышление.
Как мило... какой интересный срач спор)

И вообще о чем спор?

Может ли женщина играть в стрелялки? или че?

если судить по названию темы и первого поста, то скажу честно.

В свое время с удовольствием проходила стрелялки на СЕГЕ. Играла на ровне со своими друзьями пацанами. С удовольствием рубилась в Мортал Комбат.
С удовольствием прохожу пошаговые стратежки РПГшки.

А вот в чисто женские игры не люблю играть. Примитивные и туповатые, а еще безумно скучные игры.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 24.12.2014 в 22:55.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 25.12.2014, 00:45
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В этой цитате автор лишь говорит об особенностях находок, и высказывает некоторые возможные варианты их значения, предостерегая от поспешных выводов. И я с ним полностью согласен.
И тем не менее Ниссику делает поспешный вывод, что находки свидетельствуют о наличии женщин воинов и повсеместного воинского обучения. Хотя это не так.
Засим женщины воины все еще недоказаны.

Кроме этого, можно диагностировать у Ниссику и примкнувшей к нему Юлии недостойные методы ведения спора, что явно указывает нам на позорнейший слив позиций.
П.С.
В наемнических армиях Европы карьеру делали даже портные, несмотря на отсутствие всякого обучения воинскому делу. Женщины, увы... ну вы поняли.
Зато можно назвать как минимум пару европейских теток, ведущих образ жизни типичного феодала-сюзерена. Они якобы даже одевали доспехи. А их мужей историки окрестили подкаблучниками.


Цитата:
Играла на ровне со своими друзьями пацанами.
Вот этот мотив вечно проскакивает в этой теме. Странные все-таки вы. Почему про мужиков можно честно писать, что они лажают в Доту, а про женщин в играх либо хорошо, либо ничего, либо вот это вот "не хуже".=(((
Играть надо ради удовольствия, "играю в что-то там и мне нравится" вот что нужно писать, а тут куда не глянь, "я рвала в кс, моя внучка лучший игрок найтвульфом на планете, играю не хуже пацана".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.12.2014 в 00:54.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 25.12.2014, 10:21
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Shkloboo,
Скрытый текст - Offtop:
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
можно диагностировать у Ниссику и примкнувшей к нему Юлии недостойные методы ведения спора
Bah!

Начнём с того, что я ни к кому не примыкала. Ниссику опирается на свои источники, я - на свои. Тут было заявлено, что в русском эпосе нет никаких упоминаний о женщинах-воительницах. Только навскидку я привела три цитаты, со ссылкой на первоисточники. Оппонент предпочёл этот факт проигнорировать. Пример с балаклавской сотней предпочёл передёрнуть, позабыв об изначальной посылке, спровоцировавшей мужескую попоболь. А дальше уже откровенно дал петуха, лебезя, цепляясь к словам и норовя перейти на личности. Хорошо, допустим, что он не считает приведённых мною и Ниссику авторов и публикации авторитетными. Тогда пусть приведёт более убедительные источники в пользу своей правоты. Ничего из этого сделано не было. Демагогия, немотивированные наскоки и общие слова. А ещё паскудненькое редактирование своих постов уже после полученных ответов. Так кто из нас вёл спор недостойно? А ведь я даже не привела другие статьи, о женщинах-воительницах у скифов, сарматов и славян, в том числе заметку Игоря Можейко, поклонникам фантастики известного, как Кир Булычев. Потому, что бесполезно это всё. Арабские историки внезапно оказались коньюктурщиками, а средневековые хронисты, по которым катком проехались католические и православные попы, видимо, нет. Мне страшно представить, какие обвинения будут предъявлены таким поборникам феминизма, как Марк Фурий Камилл и Клавдий Марцелл.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 25.12.2014, 11:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Тут было заявлено, что в русском эпосе нет никаких упоминаний о женщинах-воительницах.
Вообще-то было заявлено следующее:
Цитата:
И поэтому на Руси из всех баек про богатырей - только одна про жену богатыря, замаскировавшуюся, что характерно, под "нерусского" царевича.
То есть как минимум одно упоминание лолнуб признает. Как можно увидеть в этом "нет никаких упоминаний", когда вот же оно упоминание? Кстати, отредактируй он этот пост (добавив всего одного персонажа) и осталась бы только мифическая толпа воительниц. Пост нередактирован до сих пор=)
Цитата:
Хорошо, допустим, что он не считает приведённых мною и Ниссику авторов и публикации авторитетными.
Ну вот я считаю автора Leszek Gardeła авторитетным, почему бы и нет? О оружии в захоронениях женщин воинов он пишет вот так: "оружие" в захоронениях женщин "воинов". И вобще всячески сомневается. Итог - эта ссылка не доказательство ни существования женщин воинов, ни уж тем более повсеместного воинского обучения (в т.ч. и среди женщин).

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.12.2014 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 25.12.2014, 11:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
А еще есть женщины-боссы мексовских наркокартелей, например; не думаю, что в свете этого факта дамам можно отказать хоть в какой-то социальной роли.

И, повторюсь, с возрастом мужчины игры забрасывают не хуже женщин, мужчины на диванчике начинают смотреть стрим. Но чисто статистически подростки мужского пола, конечно, играют чаще => лучше подростков женского.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 25.12.2014, 11:44
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Помнится, мне в студенческие годы в ночи в компьютерном клубе чуть морду не набили, когда я пол клуба в КС вынесла... Зашли такие в зал, где я сидела... после очередной позорной смерти от дробовика (В-2-2)... Кто здесь MC Popov?... Ну я (пискнула я). Мужики сказали ТЬФУ и удалились. Бггг.

/ностальгическое хвастовство моуд дисейблд/

upd. ухтыжепт, я уже писала тут об этом.

"Трахаться больше не с кем, придётся переезжать". Саманта. СвБГ.

Последний раз редактировалось Beyond; 25.12.2014 в 11:47.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 25.12.2014, 11:48
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Al Bundy, я бы сказал, что это временно. Просто еще нет игр для взрослых, почти не нащупаны методы воздействия. World of Tanks успешен именно тому, что нашел путь к сердцам тех кому за 30. Будут и другие. Просто лет десять назад этой аудитории не было как таковой, индустрия будет развиваться в этом направлении.

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.12.2014 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 25.12.2014, 11:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Помнится, мне в студенческие годы в ночи в компьютерном клубе чуть морду не набили, когда я пол клуба в КС вынесла... Зашли такие в зал, где я сидела... после очередной позорной смерти от дробовика (В-2-2)... Кто здесь MC Popov?... Ну я (пискнула я). Мужики сказали ТЬФУ и удалились. Бггг.
Может они хотели в клан пригласить? Была бы сейчас киберзвезда в отставке. Решительнее надо было быть.
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
И вообще о чем спор?
Может ли женщина играть в стрелялки? или че?
Нет, конечно. Спор-то...начался примерно отсюда:
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Женщины в играх нужны. Но что точно не нужно - это политкорректность сеттинга для женщин.

Уже сейчас Средневековье не такое "грязное, вонючее и сексисткое", как раньше, например в славной Готике1-2, Даггер-Морровинд.
Имеются в виду не женщины-игроки, а женщины-персонажи (нпц, персонажи игроков и проч.).
Тут подключился я и предположил, что:
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Да, ладно?
Сделает разработчик игру, в которой у персонажа-бабы, в начале игры характеристики на 20-50% ниже, чем у мужЫка, уровень 1 (у мужЫка - 5), воинско-магические навыки не изучены даже по минимуму, а все тренера отказываются обучать со словами: "Ни за какие шиши в падаваны дефку не возьму. Засмеют!". Начальная броня - "костюм девушки-крестьянки" + 1 к козодоению, оружие...что с земли подберет.
Не говоря уж про всякие 18+ ужасы, которые оный персонаж будет претерпевать от обладателей инструмента угнетения.
.......
Да в такое только хардкорные геймеры и извращенцы играть будут. Но первые - это не ЦА. А для вторых достаточно, скроллера с простым гемплеем "Нажми Х чтобы победить, ничего не жми, чтобы увидеть Н-сцену".
Тут выходит Ниссику и заявляет:
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Если кто не в курсе, у скандинавских народов все женщины обучались бою, в том числе и были профессиональные женщины-воины.
И для сумневающихся добавляет:
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Довольно очевидно, что под "профессиональными женщинами-воинами" я имел ввиду тех, кто так или иначе зарабатывал себе на жизнь при помощи оружия.
А это уже готовая рпг-героиня! Естейственно, мне стало интересно!

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
К примеру, если скандинавские страны занимались экспансией и грабежами, в то время как на них самих никто не нападал, зачем им повальное обучение баб военному делу? Почему те народы, которые находились "под ударом" соседей долгое время, к примеру, - славяне vs половцы\печенеги\и т.д., в таком деле не отметились?
В смысле, вот конунг с братвой сел в лодку и уплыл грабить Париж, а часть оставил дома - баб мечемаханию учить? В перерывах на козодоение и уборку? В смысле, на них ведь все хозяйство остается.
Или под бабами с оружием, мы имеем в виду 1,5 жены какого-нить богатея, которые от скуки в отсутствие мужа, и на охоту ездят (со свитой) и копьем машут, и хозяйством управляют?
Я просто не особо понимаю, зачем тренировать бабу махать мечем, если я собираюсь ее продавать, и вряд ли ее свордсман скилл, повлияет сильно на ее цену? В смысле, я ее отправлю за море англичан грабить?
Собственно на этом дискуссия закончилась и начались пляски с бубном и клещами, испанским сапогом и дыбой.
В общем, под пытками Ниссику выдал мне "Шир!...Бэггинс!", и я поскакал в этот самый Шир.
В Шире все было печально.
Во первых мне прямо сказали, что понятия не имеют, откуда у героини после смерти остался автомобиль, каким образом она на него заработала и т.д. Наконец я выяснил, что это был подарок богатого барселонского папика, и тут мой энтузиазм несколько упал.(Я честно надеялся на историю типа "вошла в подземелье, убила Дьябло и т.д.")
Я возвращаюсь назад и продолжаю пытать Ниссику.
Он теперь на голубом глазу мне вещает, что место женщины на кухне, и эту самую кухню она обучена оборонять! Как будто я этого не знаю. А как же героини, мечом подымающие деньги на поле брани? Ниссику вертиться ужом на сковороде и шлет меня в.... Японию.
И я, дурак, действительно попер в эту самую Японию.
В Японии все было еще печальнее:
1) Если в Скандинавии оборонять свою кухню якобы обучалась каждая женщина, то в Японии - только якобы женщины из семей самураев.
2) При этом дальнейшая участь их была печальна - независимо от успехов в обучаемости их отсылали наложницами, либо женами понятно к кому где они сидели и, когда надоедали, то их ссылали на кухню махать метлой, яри, нагинатой и т.д. и т.п.
3) Самые известные "воительницы" Японии прославились тем, что:
а) Первая была наложницей знатного мужика.
б) Вторая была женой знатного мужика.
в) Третью таскали туда-сюда как трофей.
г) Четвертая сидела в замке и погибла во время штурма.
В общем вопрос, как девице-красавице подняться и прийти к успеху при помощи меча, а не при помощи постельных кувырканий повис в воздухе.
Ниссику молчит как Зоя Космодемьянская на допросе. То есть вроде бы не молчит, но от его "Товарищ Сталин на посту!" мне толку мало.
Ну, а Юлия борется со своими мужскими демонами, проецируя их на меня. Я так-то не против, но сейчас я занят выпытыванием у Ниссикубальчиша страшной тайны и она немного мешается под ногами.

Последний раз редактировалось lolnoob; 25.12.2014 в 12:30.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 25.12.2014, 12:34
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Я сейчас вдохновился ссылкой Ниссику и решил закинутся скандинавскими сагами.
Первая попавшаяся вызвала у меня некое недоумение. По ссылке Ниссику женщины могли запросто развестись.
В саге же все весьма печально в этом отношении. Героиню выдают замуж за негодяя, естейственно против её воли. Когда негодяй замысливает перебить отца и братьев героини, та узнает об этом и бежит их предупреждать. Те готовятся к бою... а ее отправляют назад к мужу (которого она ненавидит). Ибо нефиг.
естейственно негодяй побеждает, убивает отца героини и всех братишек кроме одного. Братишка скрывается в лесу. Героиня рожает негодяю троих детей. Попутно бегает в лес, подкармливает брата.
В конце концов, спустя много лет, брат подпалит крепость негодяя и тот сгорит, вместе с героиней, которая откажется покинуть крепость, мол, надо умирать с мужем (которого она ненавидит всё произведение).

Мораль: если тебя подарили, сожми зубы и терпи.

Цитата:
И, повторюсь, с возрастом мужчины игры забрасывают не хуже женщин, мужчины на диванчике начинают смотреть стрим.
Есть такой момент. Сперва делишь игры на хорошие и плохие, потом на те которые все-таки смог пройти (меньшинство) и те которые не смог (потому что надоело), а вот потом на те которые, ну наверно интересные (но ты в них не играешь) и всякую фигню (тем более не играешь).

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.12.2014 в 12:39.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 25.12.2014, 12:36
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Shkloboo, Мораль дерьмовая. Ищи, там чтобы героиня была с копьем. Брунгильда какая-нить!
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 25.12.2014, 12:43
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Скрытый текст - Оно?:
Брунхильд, Брунгильда ("поединок"), героиня скандинаво-германской мифологии, самая воинственная и самая прекрасная валькирия, бросившая вызов Одину: она даровала победу в битве не тому, кому предназначал он.
В наказание бог погрузил ее в сон и сослал на землю, где Брунхильд должна была лежать на вершине холма Хиндарфьялль, окруженная огненной стеной. Прорваться сквозь бушующее пламя мог лишь Сигурд (герм., Зигфрид), знаменитый герой, сразивший дракона Фафнира. Он пробудил воинственную красавицу Брунхильд и, обещав жениться, оставил в залог кольцо карлика Андвари, не ведая о нависшем над кольцом проклятии. Ведьма Гримхильд дала Сигурду напиток забвения, и Сигурд, позабыв о своей невесте, женился на дочери колдуньи красавице Гудрун (герм., Кримхильда). Когда память вернулась к нему, сердце героя наполнилось страданием, стыдом и печалью.
Тем временем к Брунхильд посватался брат Гудрун, король бургундов Гуннар (герм., Гюнтер).
Но валькирия дала клятву выйти замуж лишь за того, кто преодолеет окружающий ее огонь, а подобное было под силу только Сигурду. Сигурд согласился помочь Гуннару, на время брачного испытания герой поменялся с Гуннаром обличьем и прошел сквозь огонь вместо него. Брунхильд была вынуждена выйти замуж за Гуннара, но впоследствии когда обман раскрылся, разгневанная Брунхильд потребовала от мужа убить Сигурда. Наущенный женой, желавшей восстановить свою честь, а также, желая завладеть магическим кольцом силы, Гуннар и его брат Хёгни смертельно ранили Сигурда на охоте. На смертном ложе, умирая, Сигурд призывал к себе любимую Брунхильд. Не в силах вынести угрызений совести, Брунхильд покончила с собой, чтобы хоть в могиле быть рядом с любимым.
Только после смерти Брунхильд и Сигурд наконец обрели покой в любви, ранее разрушенной гнусными интригами.
А проклятие карлика Андвари вместе с унаследованным кольцом перешло на Хёгни и Гуннара. Они оба в дальнейшем погибли мучительной смертью, но не выдали тайны рокового клада нибелунгов.


Чет мужики какие-то козлы у этих скандинавов.
П.С.
Супервоинский скил Брунхилд - "натравить мужа".
Цитата:
разгневанная Брунхильд потребовала от мужа убить Сигурда. Наущенный женой, желавшей восстановить свою честь, а также, желая завладеть магическим кольцом силы, Гуннар и его брат Хёгни смертельно ранили Сигурда на охоте.
П.П.С.

Цитата:
В общем вопрос, как девице-красавице подняться и прийти к успеху при помощи меча, а не при помощи постельных кувырканий повис в воздухе.
Как справедливо указано выше, игры сейчас находят все более взрослую аудиторию, так что чего стыдится, пусть идет к успеху через кувыркания=)). Если иначе никак. Клауд, вон, женское платье примерял в ФФ7. И ничё.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.12.2014 в 12:54.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 25.12.2014, 12:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Сдаюсь.
А саги про то как злой мужЫк пытался пролезть на кухню, но был отоварен скалкой у Скандинавов нету?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 19.05.2015, 20:49
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
"играю в что-то там и мне нравится" вот что нужно писать
Хорошо. Играла в 2008 году в одну игру. Не успела пройти до конца, диск с игрой остался где-то на севере. Найти не получилось. По отрывистым воспоминаниям найти в интернете не получилось. Но в эту игру я играла запоем. Для нее у меня была выделена пятница. Точнее вся ночь с пятницы на субботу. Потому, что в другое время просто не было возможности играть.


Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Почему про мужиков можно честно писать, что они лажают в Доту, а про женщин в играх либо хорошо, либо ничего, либо вот это вот "не хуже".=(((
Я честно лажаю в ГОНКИ, и поэтому в них не играю! Зачем играть в то что не умеешь?

lolnoob, Я прочитала твой пост №215.
Вникла в тему, прониклась твоими муками и у меня есть что сказать)
Короче ту игру что я до сих пор ищу и отличала одна особенность.

Героя выбираешь сам, хоть деФку, хоть парня. Моделируешь все абсолютно (от размера носа, до размера грудей)
Потом твой герой начинает свой путь с берега реки. Пустой, нулевой не навыков ни амуниции. Типа жертва кораблекрушения(то ли от недавнего нападения, то ли просто стихия постаралась) Его подбирает отряд проходящий мимо, и поскольку мир, в котором происходят события игры, стоит на грани уничтожения темными силами то по возможности обучают всех желающих. Короче первый этап игры это своего рода обучение, обучение базовым приемам, кидать нож, стрелять из лука, держать щит, и примитивным приемам лечения. Дают нож, кожаную рубаху, у тебя появляется базовый опыт и ты готов к самостоятельной миссии. (Т.Е. происходит нападение, драка, твой герой.. а вот дальше не помню толи случайно в живых остается и умирающий командир отряда дает ему задание доставить депешу в один город, то ли специально с посланием посылают, но фак остается фактом.) Пошел ты дальше своим путем. А путь прост, сначала выполняешь простые задания, от выбранного оружия прокачиваешь те или иные навыки, магию по свиткам изучаешь, ну и там кольца и амулеты разные в помощь, т.д. и т.п. Задания делятся на два типа: Основное - сюжетная линия, и Побочные - просто по доброте душевной или корысти ради... Со временем можно свой отряд создать. В отряде тоже прокачивать всех надо, даже животину - монстряшную.
Где-то на середине игры попадается тебе пророчество о том, что мир спасет незаконнорожденный ребенок кого-то там. По описательной части игры на коробочке этим отпрыском обязательно будет герой, которого создаст игрок.
Все! Завершить не получилось. А так хочется, потому что порой не одну ночь убивала, на то что бы пройти один уровень...

Скрытый текст - ЗЫ:
Вспомнила девка прошлогодний снег.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 19.05.2015 в 20:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.