Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 19.05.2013, 09:36
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ну в принципе было очевидно, что победит Дания, исполнение было на высоте, девушка молодая исполняет, эффектики подогнали нормальные. Правда я не знаю насчет политических мотивов, где там Дания могла подмаслить, может так прошли.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 19.05.2013, 16:52
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ну что, результат в принципе был ожидаем, голосование банальное до невозможности.
из всех понравились: Эстония, Греция, Дания, Норвегия (хотя песня до боли напоминала "Театр трагедий") и Румыния.=) Румын реально прикольный (Евро не Евро без фриков)
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 22.04.2014, 11:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Английский журналист Уильям Ли Адамс предложил отстранить Россию от участия в конкурсе в этом году
Цитата:
С предложением отстранить Россию от участия в конкурсе выступил английский журналист Уильям Ли Адамс.
Он изучил текст песни Shine, с которой сестры Толмачевы готовятся выступить в Дании. И счел, что в строчках второго куплета "Living on the edge, closer to the crime — cross the line a step at a time» поется о Крыме. По мнению Адамса, эти слова означают «скрытое выражение любви России к Крыму". И на основании этих догадок английский журналист, о котором раньше мало кто знал, развернул в Интернете бурную кампанию за то, чтобы отстранить россиянок от участия в "Евровидении-2014".
При этом автор "сенсации" даже не удосужился узнать, что основные авторы песни Shine — граждане стран-членов Евросоюза: грек Димитрос Контопулос, Джон Баллард, написавший массу хитов для шведской группы Ace of Base, и два земляка самого Адамса — Ральф Чарли и Джерард Джеймс Борг. А россиянин Филипп Киркоров фигурирует в списке авторов только как композитор, к тому же никогда в жизни не писал никаких тексов: ни на русском, ни на английском.

И, конечно же, любому здравомыслящему человеку не понятно: что может быть скверного и предосудительного в выражении своей любви к другим людям? Вот и руководство Европейского Вещательного Союза (EBU), отвечающего за проведение конкурса, никак не отреагировало на мнения Уильяма Ли Адамса. Справедливо не замечает их.

Никаких изменений в планах подготовки сестер Толмачевых тоже нет: 20 апреля состоится официальная вечеринка с исполнением Shine в Москве перед российскими поклонниками. При этом, текст песни наши участницы и их продюсеры, конечно, не стали (да это и запрещено по регламенту — после того, как песня уже была представлена для конкурса).

27 апреля официальная делегация России отправится в Копенгаген, где уже на следующий день у сестер-близнецов назначена первая репетиция — на сцене арены B&W Hallerna. Все необходимые взносы за право участия в "Евровидении-2014" тоже давно внесены, да и никаких правил EBU российские участницы, конечно же, не нарушали.

Но один вывод их этой истории сделать все-таки следует: с каждым годом представители различных стран все чаще поют на "Евровидении" на родных языках: Эстония, Польша, Болгария, Венгрия, Хорватия, Македония, Сербия, Франция. А мы в последние годы — исключительно на английском. Может быть, в этом году сестрам Толмачевым стоило бы спеть уже на русском?! Тем более, пока иные журналисты ищут любой повод накинуться на Россию, теперь вот нашли его в довольно дежурном и заурядном тексте песни. А будь Shine на русском — может, постепенно выучили бы и наш язык, полюбили его, а заодно и давнюю русскую присказку: "Сложно искать в темной комнате черную кошку. Особенно если ее там нет".

Напомним, что конкурс "Евровидение" пройдет в этом году в столице Дании Копенгагене. Первый полуфинал назначен на 6 мая (в нем и вступят сестры Толмачевы), второй — на 8-е. Финал — 10 мая.
Скрытый текст - Сама песня:

Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 10.05.2014, 17:45
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
При этом, текст песни наши участницы и их продюсеры, конечно, не стали (да это и запрещено по регламенту — после того, как песня уже была представлена для конкурса).
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Тем более, пока иные журналисты ищут любой повод накинуться на Россию, теперь вот нашли его в довольно дежурном и заурядном тексте песни. А будь Shine на русском — может, постепенно выучили бы и наш язык, полюбили его, а заодно и давнюю русскую присказку: "Сложно искать в темной комнате черную кошку. Особенно если ее там нет".
Автор, за что?
Какие наркоманы работают журналистами.
Мало того, что согласование адское, так ещё и высказывание отчего-то русское (ошибочно приписывается Конфуцию, но я таки имею сомнение, что оно русское)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 10.05.2014, 17:58
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Та енто реклама)

если бы не вся эта бодяга с майданом, Крымом, Одессой и малороссией вряд ли бы Украина с россией вообще там в финал попали)
__________________


Ответить с цитированием
  #786  
Старый 13.05.2014, 09:31
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
В связи с продолжающимся бурлением говн вокруг бородатой бабищи, победившей на евровиденьи, а также в связи с просмотром мной записи некой передачи по каналу Россия фасона "все говорят" только не с Малаховым, а каким-то блондинистым хмырём, от которой у меня зашевелились волоса везде, прошу у форумчан помощи в проведении независимой экспертизы. Не могли бы вы, дорогиемоилюбимые, залить куда-нибудь треков штук 8 с этого последнего евровиденья, которые бы промеж себя включали: троих финалистов, нашинских засланцев, ещё 3-4 трека с конкурса на ваш вкус для чистоты эксперимента. Но при этом, залиты треки не должны содержать ни имя исполнителя, ни название песни. Т.к. не слышала ваще ничего, я бы хотела послушать и выявить победителя не зависимо от волосяных покровов и национальных принадлежностей.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 16.05.2014, 16:50
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Сомневаешься в собственной беспристрастности?)) Я когда-то слушал альбомы с Евры, за редким исключением самые клевые песни не доходили даже до десятки
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 16.05.2014, 16:55
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
SpellCaster, хочу провести чистый-чистый эксперимент. Я могу быть беспристрастна, но народ вот может не поверить. И гнать. А тут я им ХОПА-НА! всё чисто-НА! Предложение всё ещё в силе. Т.к. я всё ещё ничего не слушала.
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 27.05.2014, 16:29
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Народ точно так же может не поверить и в то, что ты не подглядывала в теги. Прослушай все треки вслепую и все
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 27.05.2014, 16:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
SpellCaster, если учитывать, что я слабо представля, что такое подглядывать в теги... Впрочем, мне уже не интересен эксперимент. Хотя я все еще ничего не слушала.
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 22.11.2014, 20:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2014 SC Anna Pogorilaya EX B.ESP2:
Watch on YouTube



Российская фигуристка заняла первое место на соревнованиях в Канаде под песню Кончиты Вурст.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 22.11.2014, 21:01
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Смотрел сабж несколько раз. Потом - надоело: скучно, предсказуемо, нечестно. Хотя что уж там, жизнь вообще такая. :))) Короче, от меня - забастовка. За БилаЙна спасибо, в принципе, хотя и не обошлось без известного кого, и "Лорди" порадовали. Да. Но.
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 24.03.2015, 17:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
В Финляндии понимают с чем имеют дело и потому отправили панков.
Скрытый текст - Pertti Kurikan Nimipäivät - Aina mun pitää (Finland) 2015 Eurovision:

Watch on YouTube




А Россия отправила Полину Гагарину с очередной проходной песней от шведского композитора.
Скрытый текст - Полина Гагарина Миллион Голосов:
Watch on YouTube


На фоне хита певицы "Спектакль окончен" уныло и безлико.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 24.03.2015, 18:54
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
komrad13, интригующее ожидается? поющие сиамские близнецы или хор "солнечных детей"?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 24.03.2015, 19:00
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
komrad13, интригующее ожидается? поющие сиамские близнецы или хор "солнечных детей"?
Но они хотя бы не гомосексулиасты в женских платьях))) Просто панки с лишней хромосой. А России логичней после 2014 года послать кого-нибудь типа Чугунного Скорохода. Ну признайте, что наиболее адекватно себя отборочная комиссия повела себя, когда отправили Бурановских Бабушек, тогда они лучше всего понимали, что представляет из себя Евровидение.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 24.03.2015, 20:05
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
komrad13, оу. когда я шутила про хор, я не знала, что финские панки - это то самое.
у этих минимум второе или третье будет. гарантированно, иначе срач и обвинения в дискриминации
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Бурановских Бабушек
их, говорят, кинули потом.
ничо не заплатили и набрали новый состав под тем же названием
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 24.03.2015 в 20:11.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 24.03.2015, 20:19
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Трансгендерный негр-иудей колясочник - непобедимое комбо, если такого найти он с любой песней победит
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 24.03.2015, 22:08
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
что наиболее адекватно себя отборочная комиссия повела себя, когда отправили Бурановских Бабушек,
во, во, Бабушки хитовые были)))

Magnifico, думаю что новых Бабушек можно придумать за 5 минут ;)
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 24.03.2015 в 22:12.
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 15.05.2016, 08:39
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Лучше победила бы Австралия.
Скрытый текст - Австралия Dami Im:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 15.05.2016, 10:17
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я согласна, лучше победила Австралия.
Но мне больше всех понравился Фредди из Венгрии.
Неплохо выступили Швеция, Германия, Сербия, Литва и Грузия. Вообще на этом Евровиденье плохих песен не было. Все на уровне.
Скрытый текст - Freddie - Pioneer:
Watch on YouTube

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eurovision, pop music, музыканты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.