Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1261  
Старый 18.12.2009, 22:30
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Скачала и посмотрела ролик "День триффидов". Офигела! Теперь страстно желаю весь сериал. Щас шукану ссылку на ролик. О, вот, нашла. Тут можно скачать "День триффидов" и кучу роликов к другим фильмам.

http://www.filmz.ru/trailers/
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 18.12.2009, 22:35
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Aнандита, твой пост напомнил мне рекламщиков вконтакте. Со всякой хренью и ссылками ))
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 18.12.2009, 23:53
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Просто там скачать легко. Обожаю "День триффидов"! Моя любимая книга! Фильм 62- го года мне не сильно понравился, в новом трейлере все намного интереснее. И судя по всему спецэффекты на уровне. В общем жду!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 19.12.2009, 20:59
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Посмотрел "Банды Нью-Йорка" гражданина Скорсезе.
Что ж, в целом конечно весьма и весьма качественно. Тут безусловно сказывается опыть самого режиссера, да и надо отметить нехилую бригаду звезд Голливуда: Дэй-Льюис, Ди Каприо, Глисон, Нисон и т.д. многие многие исчо. Смореть стоит только из-за обилия актеров - количество и игра радуют глаз.
А вот сюжетик местами провисает, смотреть иногда становится откровенно скучно.
Но тем не менее большинство моментов прям в самое сердце бьют. Чего стоит только финальная разборка всех на свете друг с другом, прям дрожь пробирала. Или к примеру первая сцена, где нам ярко показан Лиам Нисон - выходят граждане на улицу весьма впечатляюще, чего стоит только музыка - барабан бьет прям в душу!!!

В общем стоящий фильм, несмотря на ряд недостатков!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 20.12.2009, 11:13
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
купил продолжение приключений шведского рыцаря-крестоносца "Арн. Объединённое королевство". Рубилово есть. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 20.12.2009, 13:02
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Для тех кто любит фильмы "основанные на реальных событиях"
Трейлер фильма Кандагар
В ролях: Владимир Машков, Александр Балуев, Андрей Панин, Александр Голубев, Александр Робак, Богдан Бенюк, Юрий Беляев, Самад Мансуров и др.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 21.12.2009, 11:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Little Ashes/Отголоски прошлого

Фильм про Сальвадора Дали и поэта Федерико Гарсиа Лорка(честно говоря, про него просмотра фильма не слышал). Честно говоря, посмотрел фильм из-за Паттинсона(любопытно было взглянуть на его актерские способности). Ну что ж, образ творческого психа чудика ему удался, впрочем по внешним данным он слишком бледный для испанца. Хавьер Белтран(поэт) выглядил более естественно и выиграшно на фоне Паттинсона в своем образе(главная причина Хавьер-испанец, хотя играл он конечно хорошо).
Что понравилась-Испания первой половины 20 века проработана хороша, чудиковатый Дали и революционно настроенный Федерико.
Что не понравилось - намеки на яой. Все-таки Дали прослыл при жизни жутким бабником.
P.S.: Фильм рекомендуется для просмотра всем любителям испанской культуры и Испании.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 22.12.2009, 16:05
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Глядел фильм "Гитлер. Восхождение дьявола". Там есть сцена, в которой Гитлер приходит на Рождество в гости, к друзьям. А у тех есть маленький сын.
И вот, звонок в дверь:
- Кто там?
- Это я, Гитлер.
Хозяин - сыну, лукаво:
- Фриц, угадай, кто пришёл?
Сын вскакивает, бежит...к двери.
- Дядя Адольф, дядя Адольф!

Весело! Стало, прям, интересно - а что если сейчас какому-нибудь маленькому мальчику сказать, что к нему на Новый Год придёт Гитлер?
Вне зависимости от поведения. Хорошо себя вёл в этом году, плохо - всё равно придёт!
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 22.12.2009, 17:55
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
"Гитлер. Восхождение дьявола"
Фильм мне понравился. Карлайн отлично передал непростой образ тирана, сыграл драматично, не картонную фигуру злодея, но живого человека с душой (не поймите меня неправильно). Ведь нельзя постоянно смешивать его имя с грязью и пугать маленьких детей страшным именем. Гитлер - тиран, но в определенной степени великий и умный человек (а я не фашист и не поклонник).

Лив Шрайбер как всегда был приятен глазу.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 23.12.2009, 10:06
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Новый мюзикл Роба Маршалла «Девять» стартовал в ограниченном прокате и собрал с 4 площадок порядка $257 тыс.
Воот! Вот какой фильм меня интересует. В частности когда он выйдет в прокат в России?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 24.12.2009, 01:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Воот! Вот какой фильм меня интересует.
Делай темку
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
В частности когда он выйдет в прокат в России?
его, вроде, в прокатной сетке нет
даже в ограниченном прокате
придется ждать DVD
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 24.12.2009, 06:04
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Делай темку
Вот нафига делать темку по фильму который посмотрю только я.
Чтобы показать "глядите что я смотрю?"

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
его, вроде, в прокатной сетке нет
даже в ограниченном прокате.
придется ждать DVD
Я все же надеюсь на то, что его будут хоть в ограниченном прокате показывать. Хоть в Доме кино / Родине /Авроре.
Не верю, что меня обломают как с "Рентой"
Такой фильм хочется в кинотеатре посмотреть
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 24.12.2009, 16:36
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела легкую французскую молодежную комедию [LoL]
Комедия про школьников, про первую любовь...интересная и занимательная вещичка, которая возвращает нас в наше 16-летие....
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 24.12.2009, 21:36
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
<Ghost>,
кстати может еще что-нибудь знаешь о том собираются выпускать продолжение "Золотого компаса"? Вроде как минимум фильм себя отбил. я ждала продолжения.
Оно планировалось в 2010 году.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 24.12.2009, 23:05
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Refisul, не-а, не знаю. После кассового успеха "Новолунья" поговаривали, что Вайцу дадут еще один шанс, но сейчас как-то все глухо. Походу на сиквелы окончательно забили. Будем ждать ремейка :))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 29.12.2009, 18:56
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Бабник / Spread (2009)


Режиссёр: Дэвид МакКензи.
Сценарий: Джейсон Дин Холл, Пол Колсби.
Продюсер: Энтони Дж. Калли, Джейсон Голдберг, Рон Хартенбаум.
В ролях: Эштон Катчер, Энн Хеч, Маргарита Левиева, Себастиан Стэн, Эшли Джонсон, Соня Роквэлл, Рейчел Блэнчард, Шэйн Бролли, Эрик Бальфур, Мария Кончита Алонсо.
Оператор: Стивен Б. Постер.
Композитор: Джон Шайхэрт.

Посмотрел фильм от нечего делать и не могу сказать, что сие было зря.
Главный герой Никки приехал в Калифорнию за простой и красивой жизнью сердцееда. И всё шло для него просто и красиво, но однажды он встретил Хизер - такую же любительницу обменивать своё тело на блага цивилизации. А некоторым временем раньше Никки начинает жить у Саманты, которую совершенно не любит, но не прочь воспользоваться её кредитной карточкой.
Сюжет получился довольно любопытным и не раз готов преподнести сюрприз. Лично мне по ходу действия было сложно предугадать дальнейшие ходы сценаристов. Актёрская игра выглядит добротно, но без изысков. Эштон Катчер и Энн Хеч удачно попали в образ, что только радует. И всё же в целом фильм выглядит крайне странно. Красивый и в некоторой степени даже глянцевый, но какой-то пустой внутри. Такой не захочется пересматривать, но на один раз вполне сойдёт.
Итог: 6,5/10.

Замёрзшая из Майами / New in Town (2008)


Режиссёр: Йонас Элмер.
Сценарий: Кен Рэнс, С. Джей Кокс.
Продюсер: Пол Брукс, Трэйси Е. Эдмондс, Брюс Вейн Гиллис.
В ролях: Рене Зеллвегер, Гарри Конник мл., Шаван Фэллон, Дж.К. Симмонс, Майк О`Брайэн, Фрэнсис Конрой, Барбара Джеймс Смит, Джеймс Дархэм, Роберт Смолл.
Оператор: Крис Сигер.
Композитор: Джон Шайхэрт.

«Замёрзшая из Майами» - один из тех фильмов, на постеры которых не помешало бы помещать предупреждение «Только под пиво». Ибо только в состоянии алкогольного опьянения будет не так стыдно за бесцельно потраченные полтора часа. Позволю себе предположить не самую существенную важность качественного сценария для романтической комедии. Всё же не для того каждый год выходит множество подобных фильмов, чтобы при их просмотре можно было восхищаться непревзойдённой работой сценаристов. А вот режиссёрское умение и актёрская игра тут играют (простите за каламбур) куда более важную роль. То есть как раз то, чего у данного фильма нет и в помине. Первый вопрос, который возникает примерно на середине картины, заключается в мучительном отыскании того, на что был потрачен бюджет. Одна серия «Остаться в живых» выглядит гораздо дороже, чем сие творение. Если долго приглядываться, то всё-таки можно найти у «Замёрзшей…» два плюса. Первый из них сосредоточен на Дж.К. Симмонсе. Очень люблю данного актёра и в очередной раз смог восхититься его неподражаемой харизмой. А вторым достоинством можно назвать место действия в зимних условиях. Временами от просмотра городка и его местных жителей становилось чуть-чуть уютно.
Итог: 5/10.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 31.12.2009 в 14:34.
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 31.12.2009, 14:32
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Отсмотрел "В погоне за счастьем" и "Семь жизней" с Уиллом Смитом. Чтобы понять всю широту таланта и его возможности как драмматического актёра, пожалуй только эти фильмы и смогут в этом убедить (+"Али"). Невероятно сильно.

P.S. С нетерпением жду (если проект всё таки запустят) OldBoy с его же участием. Ремейк термоядерной картины корейского режиссёра Пак Чхан-ука.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 02.01.2010, 18:35
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Голая правда / The Ugly Truth (2009)

Голая правда / The Ugly Truth (2009)


Режиссёр: Роберт Лукетич.
Сценарий: Николь Истмэн, Карен МакКалла Луц, Керстен Смит.
Продюсеры: Кимберли Ди Бонавентура, Кэтрин Хайгл, Нэнси Хейл и др.
В ролях: Кэтрин Хайгл, Джерард Батлер, Бри Тернер, Эрик Винтер, Ник Сирси, Джесси Д. Гойнс, Шерил Хайнс, Джон Майкл Хиггинс, Ной Мэтьюз, Бонни Соммервиль.
Оператор: Рассел Карпентер.
Композитор: Аарон Зигман.

Смотрел фильм недели три назад, но впечатления до сих пор довольно свежие, поэтому напишу краткое мнение. Режиссёр фильма Роберт Лукетич славиться умением снимать фильмы не с самым высоким бюджетом (и особенно комедии), но которые непременно (за редким исключением вроде «Свидания со звездой») приносят продюсерам стабильный и довольно неплохой доход. При этом нельзя сказать, что они отличаются каким-то невообразимым качеством, но и особого разочарования не вызывают. Ведь даже одноразовое кино тоже нужно уметь снимать.
Вот и «Голая правда» может подарить зрителям много минут хорошего смеха. И пусть большая часть шуток ниже пояса, но лично мне было сложно удержаться от улыбки практически на каждой второй минуте. Отношения мужчин и женщин показаны в сильно пошлом виде, но несколько точных наблюдизмов нельзя не отметить. Джерард Батлер в очередной раз порадовал меня отличной игрой, а вот Кэтрин Хайгл до уровня своего партнёра не дотянула. Уж слишком часто она переигрывает.
Итог: второй раз меня данный фильм вряд ли потянет смотреть, но однократный просмотр доставит много положительных эмоций, 7/10.
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 02.01.2010, 20:33
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Лопухи (2009)
Режиссер: Сарик Андреасян
В ролях: Сергей Писаренко, Евгений Никишин, Эндрю Нджогу, Михаил Горевой, Надя Ручка.
Посмотрел фильм Лопухи. Мое удивление не знало границ. Перед началом просмотра я как обычно был скептически настроен, ибо удачные русские комедии без "туалетного" и "бычьего" юмора выходят ну очень редко. Я бы сказал крайне редко. Да, сначала я, как обычно про себя критиковал сценарий, игру актеров, режиссуру, но к середине я начал закрывать на все это глаза. Шутки весьма неплохие, актеры держаться весьма неплохо. Начинаешь замечать много фраз, которые можно запомнить и использовать в жизне.
Итог: Хорошая комедия, после кучи гадости под видом "ну очень смешной фильм".
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 02.01.2010 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 03.01.2010, 01:56
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Плохо

Затерянный мир / Land of the Lost (2009)


Режиссёр: Брэд Силберлинг.
Сценарий: Крис Хенчи, Dennis McNicholas, Сид Кроффт и др.
Продюсеры: Джошуа Черч, Джессика Элбаум, Райан Кэвэна и др.
В ролях: Уилл Феррелл, Анна Фрил, Дэнни МакБрайд, Йорма Такконе, Джон Бойлан, Мэтт Лоэр, Бобби Дж. Томпсон, Сьерра МакКормик, Шеннон Лемке, Стиви Уолш мл.
Оператор: Дион Биби.
Композитор: Майкл Джаккино.


Это было ужасно. До сих пор не могу понять, по какой причине я пытал себя этим. Даже чтение «Сумерек» не сравнится с теми муками, которые я испытал от «Затерянного мира». А то, что я выжил, можно назвать чудом из чудес. Сюжет проще вареного яйца. Кстати, в фильме очень много шутят о яйцах, чаще всего имея в виду двойной смысл. Наверное, это должно быть смешно. Какой-то сбрендивший учёный, потративший пятьдесят миллионов долларов налогоплательщиков, прихватывает с собой недоучившуюся поклонницу и какого-то непонятного мужика и попадает с помощью странного прибора в параллельный мир. А потом они ищут этот прибор, чтобы попасть обратно. Тут возникает вопрос, а чего собственно они лезли в этот мир, если пытаются попасть обратно? Спросите у сценаристов. Для меня же большим открытием стало узнать о бюджете данного творения, так как я решительно не могу понять, на что потратили сто миллионов долларов. Спецэффекты? Устаревшие лет на пять или просто куклы. Декорации? Картонные. Куча звёзд в актёрском составе? Если имя Уилла Феррелла ещё что-то может сказать, то, что вы слышали об Анне Фрил, Дэнни МакБрайде и Йорме Такконе? Последний, кстати, играет сексуально озабоченного обезьянчика. Комедия же получилась совершенно не смешная. Да, это комедия.
Но два достоинства найти можно: 1) хороший саундтрек Майкла Джаккино; 2) неплохая работа художника-постановщика (красивых видов хватает). Вот и всё.
Итог: требую, чтобы мне вернули те деньги, которые я заплатил за электроэнергию, потреблённую моим компьютером для скачивания данного убожества из сети, 3/10.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.