Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 05.11.2013, 17:05
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Лисо, хватит строить из себя дурочку и/или троллить народ. Иди с таким проектом в думу, или издай его в своей газете. Тебе тут же подробно объяснят, что и почему. Может еще и кулаком по кумполу, если сильно темпераментные оппоненты попадутся.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
то есть, следуя твоей логике, если существо не похоже на обезьяну, это исключает наличие даже зачатков разума?
Наличие разума и способность установить контакт - это разные вещи. А ведь есть еще и желание установить контакт ;-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 26.11.2013 в 10:02.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 05.11.2013, 17:05
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Опыт разумного существа мне подсказывает
Как разумное существо ты что-то не делаешь выводов из того, что всем тут без тебя понятно что:

Цитата:
Да при чем тут это.
Пришельцы атаковали людей? Атаковали.
Кто мог дать гарантию, что этого не произойдет снова? Никто.
и говорят вообще о других, далеких от тебя вещах.

Цитата:
Иди с таким проектом в думу, или издай в своей газете. Тебе тут же подробно объяснят, что и почему.
пф. Если газета действительно массовая, и ее читает не только "творческая элита" из числа "людей образованных и просвященных", но и простой люд - у такой политической программы мигом найдется туча сторонников. Про "горбатого могила исправит" и "нужна смертная казнь" говорят везде: на кухнях, в автобусах, в школах, в университетах. И только горстка полудурков контролирующих масс-медия пытается изображать, что такая точка зрения это "незначительный процент фашистов-маргиналов". На самом деле незначительный % в нашем обществе против смертной казни и за гуманизм в отношении преступников.

Последний раз редактировалось Лeo; 05.11.2013 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 05.11.2013, 17:13
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Лeo, и ты туда же? Спор ради спора? Т.н. "прогрессивная общественность" с её т.н. "гуманистическим мировоззрением" есть не только в нашей стране. И политические последствия подобного шага могут быть весьма болезненными.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 05.11.2013, 17:13
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Иди с таким проектом в думу, или издай его в своей газете. Тебе тут же подробно объяснят, что и почему.
нууу... надо сказать, что определенные категории граждан в отношении других категорий граждан восприняли бы это положительно. я тебе даже больше того скажу, некоторые люди даже очень неплохой профит имеют на почве таких вот настроений. тут главное на чьей стороне пресловутое большинство, потому как масса - это страшная сила.
Argumentator, у нас в стране в отношении некоторых отдельных категорий регулярно принимались необоснованно дискриминационные законы. И прогрессивная общественность всего мира ничего не могла с этим поделать. Да и не только у нас. Про истребление, конечно, речь не всегда идет, но спокойно жить нельзя. А ведь такие же люди, не жуки какие-нибудь.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 05.11.2013 в 17:18.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 05.11.2013, 17:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Я не спорю с тем, что на агрессию нужно отвечать. Вопрос в том, как?
Так, чтобы второй раз "отвечать" не пришлось. С инопланетной непознанной расой - уничтожение настолько, насколько это технически возможно.
И хватит сравнивать пришельцев с людьми.
Даже в ВОВ при всем взаимном озлоблении и "Убей немца!" в немецких людях можно было разглядеть таких же людей, которые будут трудится на полях и заводах и больше не возьмут в руки винтовки. В непонятных абсолютно чужих пришельцах этого не разглядеть.
Грубо говоря, Сталин мог сказать мол, Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается. А человек такое сказать про пришельцев не может.
Если это правильные пришельцы.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 05.11.2013 в 17:18.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 05.11.2013, 17:19
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Argumentator, у нас в стране в отношении некоторых отдельных категорий регулярно принимались необоснованно дискриминационные законы. И прогрессивная общественность всего мира ничего не могла с этим поделать
А это уже предмет другого разговора. Но это связано с тем, что мы набираем силу. И, кстати, это были намного более слабые решения, чем предложенное тобой. В любом случае - не уклоняйся от темы.

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
тут главное на чьей стороне пресловутое большинство, потому как масса - это страшная сила.
Раз ты такая понятливая - чего задаешь идиотские вопросы? Самореклама себя как части того самого 1% гуманистов? Оу-кей, мы поняли. Можешь не продолжать.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 05.11.2013, 17:25
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]

Очень забавно наблюдать размышления о разумности и дипломатии от пользователей, либо не знающих, либо намеренно забывших, что такое спойлер.

Кому геноцид надо устроить ради предотвращения такой глупости в дальнейшим, так это вам... всем.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 05.11.2013, 17:35
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Shkloboo, безусловно, когда на тебя нападают, надо бежать или давать сдачи. но где гарантия, что наученное реагировать на пришельцев только так человечество не начнет для профилактики уничтожать все разумное и неразумное в зоне досягаемости? И правильно ли это.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Самореклама себя как части того самого 1% гуманистов?
А что, если я гуманист, то мне следует заткнуться и молчать в тряпочку?) Дружище, я ни разу не гуманист, у меня просто есть определенная точка зрения. Увы, как агрессоры чаще всего ведут себя не инопланетяне, а как раз люди, которые с первобытных привыкли лупить и рубить все похоже и тем более непохожее на себя. Мы привыкли так себя вести и считаем это нормальным - и это отразила наша сегодняшняя дискуссия. Такая стратегия приносит плоды, только вот агрессоры почему-то долго не живут.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Кому геноцид надо устроить ради предотвращения такой глупости в дальнейшим, так это вам... всем.
ну вот, видишь)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 05.11.2013, 17:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
как агрессоры чаще всего ведут себя не инопланетяне, а как раз люди
Спасибо, поржал. Неудивительно, ведь ни одних инопланетян мы еще не встречали.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Такая стратегия приносит плоды, только вот агрессоры почему-то долго не живут.
Человечество еще живо. Большая часть человеческих культур, которые успешно вели себя как агрессоры, прожили долгую (для культур) жизнь - и процветали. Если будешь приводить в пример Германию в мировых войнах - это всего-лишь показывает, что для успешной агрессии бить надо лежачего, и/или так, чтобы не встал, и только если некому его защитить и/или за него отмстить.

Повторюсь. Агрессия - это эффективное решение. Успешные переговоры могут решить проблему - а могут и лишь отсрочить её решение. Успешная агрессия решает проблему радикальным образом. О моральной стороне дела я не говорю, мы не её здесь обсуждаем. По этому вопросу разногласий, вроде бы, нет.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 05.11.2013 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 05.11.2013, 17:47
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
И политические последствия подобного шага могут быть весьма болезненными.
Законы Сингапура

Да в принципе никаких последствий не будет, даже если будешь вводить законы типа:
Цитата:
Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребёнка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.
Разве что только унтерменшей в печках открыто не жгут.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 05.11.2013, 17:49
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Argumentator, знаешь, будь я инопланетянином, я бы сперва понаблюдала, а понаблюдав, не рискнула бы вступить в контакт с такими агрессивными и непредсказуемыми существами. К тому же, мы привыкли, что инопланетянин - это такой головастый человечек в летающей тарелке, а ведь иная форма жизни может быть вообще чем угодно. Я уже не говорю про иные формы разума)

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Человечество еще живо. Большая часть человеческих культур, которые успешно вели себя как агрессоры, прожили долгую (для культур) жизнь - и процветали
Угум) Я вот только боюсь, что человечество, постоянно раздираемое внутренними противоречиями, не уничтожило себя раньше, потому что не было эффективного оружия. счас есть, но что-то непонятное сдерживает, гуманизм, наверное)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 05.11.2013, 17:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
но где гарантия, что наученное реагировать на пришельцев только так человечество не начнет для профилактики уничтожать все разумное и неразумное в зоне досягаемости?
Обжегшись на молоке дуют на воду. По мне так лучше подуть чем обжечься - так потом глядишь и нечего обжигать будет. Космос штука суровая.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 05.11.2013, 17:56
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Лeo, могут и быть, дай только повод. А оказаться в изоляции не хочется.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
будь я инопланетянином
Не рассуждай за инопланетян. Они же могут быть чем угодно.
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
что-то непонятное сдерживает
Инстинкт самосохранения?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 05.11.2013, 18:17
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Не рассуждай за инопланетян. Они же могут быть чем угодно.
ну да. например, мной)) а что, гигантская колония разумных одноклеточных которые, кстати, как показывает опыт, гораздо опаснее для людей, чем любые жуки.
Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
Эндер - тот же безответственный сморчок... поверил кому? мухе...
разумеется, мы не исключаем вероятности, что муха была коварна, и хотела таким образом отвлечь внимание. а что, если это была порядочная муха? деятельно раскаявшаяся, готовая возмещать причиненный ущерб и подарить лекарство от рака впридачу?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 05.11.2013 в 18:25.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 05.11.2013, 18:24
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
коварна
мы с Вами по-разному смотрим на мух...)

странно, что никто не снял "войну с саламандрами" - отличная получилась бы комедия ужасов в ретро-стиле...)))
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 05.11.2013, 18:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
люмпен, я вижу, и не только с вами, и страшно сокрушаюсь по этому поводу уже 2-5 страниц) я ж мира хочу! и согласия. а мне говорят - зачем договариваться, если есть ядрена бомба?) тем более, если оно на человека не похоже.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 05.11.2013 в 18:36.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 05.11.2013, 18:35
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
если есть ядрена бомба?)
да дело же не в бомбе...
никакая мораль не может противоречить здравому смыслу...)))
они обычные прагматики...)))
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 05.11.2013, 18:40
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
люмпен, абсолютно согласна, подставлять вторую щеку глупо, сдачи дать надо. но что-то во мне противится полному ксеногеноциду под девизом "убей их всех, или завтра они убьют тебя". потому как противник - не вирус гриппа, а нечто мыслящее и способное к беседе на равных.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 05.11.2013, 18:47
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
но что-то во мне противится
это самолюбование, быстро исчезает в толпе чужаков....))
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 05.11.2013, 18:52
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
люмпен, так мы в этой вселенной тоже чужаки для кого-то. причем, как я уже говорила, весьма агрессивные. а агрессивные и не желающие договариваться чужаки погибают быстрее всего) что, кстати, Кард отчасти и доказал))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 05.11.2013 в 18:56.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019) Warlock9000 Сериалы 2713 03.09.2022 22:04
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 17:28
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
MYST. Все игры серии AASever Видеоигры 13 07.03.2013 13:11
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.