Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 17.05.2020, 17:13
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
Вы уверены, что при опросе 1000 встречных, вы найдете хотя бы одного, знающего Аверченко?
А вы уверены, что хотя бы один из этой тысячи вёл сознательную жизнь до революций 17-го года?
Популярность и значимость автора не измеряется отношением к нему в СССР.
Многие ли знают из моих знакомых. На удивление да.
  #102  
Старый 17.05.2020, 17:14
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Я бы сочла оскорблением уже одно то, что появились подозрения на заказ по снятию чьего бы то ни было рассказа и обвинения в том, что администрация форума и организаторы конкурса действуют по чьему-то приказу.
Это, честно говоря, такая дичь!

Я не понял, почему вы вообще в этой теме? Вы не читали рассказ. Но хотите меня чморить?
Вопрос - за что?
Что я старый и не возбуждаю вас?)))) )
  #103  
Старый 17.05.2020, 17:16
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
Я не понял, почему вы вообще в этой теме? Вы не читали рассказ. Но хотите меня чморить?
Вопрос - за что?
Стоя старый и не возбуждаю вас?)))))
Не поняла, почему продолжаются оскорбления в адрес администрации.
  #104  
Старый 17.05.2020, 17:28
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Не поняла, почему продолжаются оскорбления в адрес администрации.

Я вас прошу не обращаться ко мне вообще и не будет проблем и у админов и у всех.
Все мои рассказы добрые и построены на юморе. А вы юмор вообще не понимаете и воспринимаете как оскорбление...
Прошу вас ко мне не обращаться
  #105  
Старый 17.05.2020, 17:31
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
Я вас прошу не обращаться ко мне вообще и не будет проблем и у админов и у всех.
Все мои рассказы добрые и построены на юморе. А вы юмор вообще не понимаете и воспринимаете как оскорбление...
Прошу вас ко мне не обращаться
Продолжайте в том же духе и заработаете на бан.
Вы принимаете за оскорбления куда более невинные слова.
  #106  
Старый 17.05.2020, 17:32
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
Я вас прошу не обращаться ко мне вообще и не будет проблем и у админов и у всех.
Все мои рассказы добрые и построены на юморе. А вы юмор вообще не понимаете и воспринимаете как оскорбление...
Прошу вас ко мне не обращаться
Я могу решить вашу проблему раз и навсегда, закрыв обсуждение и удалив тему.
Пока тема открыта, читать и писать в ней могут все пользователи форума.
Умейте себя вести.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #107  
Старый 17.05.2020, 17:38
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Извините, но чувство юмора - двигатель жизни))
  #108  
Старый 17.05.2020, 17:43
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2020
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sans Посмотреть сообщение
А какое же тогда мнение - мнение?
Мнение партии, что ль?
Можно и её мнение. Но я имела ввиду то, что мнение одного человека, не есть окончательное утверждение, когда можно постановлять, что рассказ обычный, средний и так далее. Более того, я уверена, что он не амбидекстр.
А ваш вопрос прозвучал апологично, Санс.
  #109  
Старый 17.05.2020, 18:03
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
А вы уверены, что хотя бы один из этой тысячи вёл сознательную жизнь до революций 17-го года?
Популярность и значимость автора не измеряется отношением к нему в СССР.
Многие ли знают из моих знакомых. На удивление да.
Извините, я родом из СССР и очень настырный был в чтении... но Аверченко у меня в памяти отразился только как пролетарский писатель...котого можно смело не читать.
да простите меня за это, но мы тогда очень много читали и хорошего..................................
  #110  
Старый 17.05.2020, 19:04
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Отношения А Роза упала на лапу Уорда

Доброго, Вам, звездного времени!
Автор, вы лукавите, причем очень сильно. Вы два дня властвуете над Хаосом и сыплете обвинениями, не желая признать очевидное.
Антиплагиат вещь хорошая, но для рассказов применима лишь при определении авторства, поэтому, я привык работать по старинке, сопоставлять тексты.
Сразу обозначу критерий сравнения. Для меня текст является неизменным, если сохранено «ядро» повествования, а именно, основная идея и ключевые эпизоды сюжета.
В этом плане, разницы между «Теорией Уорда» и «Особенностями брачного периода» нет. Вы можете сколько угодно доказывать, что в первоначальном тексте не было теории Уорда и не было совета, и будете правы. Вот только всё что связано с советом, это приписка, мало связанная с основным фрагментом, который практически полностью схож с первоисточником.
Причем приписка бесполезная и совершенно ненужная. Без совета, это была бы очень милая романтическая зарисовка. О чувствах влюблённых, которые остаются неименными даже несмотря на миллионы преодоленных световых лет. Они уже не помнят, как друг друга зовут, но помнят о своей любви. Вот это красиво. Во многом, этот фрагмент так и остался на уровне зарисовки, но он вызывает отклик. Причем, я вижу в нем много личного от автора. Думаю поэтому и вся эта война.
Совет и прочая «описаловка» были откровенно скучны и никак не влияют на сюжет. Кстати, сюжета как такового тоже нет. Поэтому люди, говорившие вам, что «сюжетники» вас размажут, были правы. Литература не живопись, здесь нельзя просто передать чувства и настроения грубыми мазками. У неё свои законы. И эти законы предусматривают наличие сюжета в рассказе, иначе это лишь зарисовка. Именно поэтому для меня рассказом текст не стал. В моем сознание две зарисовки грубо и не очень умело связанные между собой. Каждая история по отдельности, докрученная и законченная, были бы интересны. Вместе они не сочетаются.
Первую часть Вы рисуете в сознании публики как твёрдую научную фантастику с элементами юмора. Увы, но тут нет ни того, ни другого. Всё субъективно, но я не нашёл. Поясню почему.
Научная фантастика представляет собой литературное осмысление научной теории (реально существующей), и оценку влияния этой теории на человека и человечество.
Здесь этого нет. Да, есть образное представление о законах физики, поданное в оригинальном ключе, и авторская теория, причем носящая социальный характер. Но нет понимания, как она будет влиять на человека. Вы просто придумали интересную концепцию мироустройства и относительно оригинальную социологическую идею, но не более. Никакого повествования, связанного с этим, никакого развития событий, не последовало. Как по мне, в Звёздных войнах, считающихся образцом фэнтези, научной фантастики больше (я про лукасовскую трилогию).
И да, вначале у вас АКСИОМА Уорда, потом она становится теорией. Я не математик и не физик, но знаю, что это разные вещи.
С юмором тоже туго. Во-первых, это не юмор в чисто виде, а сатира. А, во-вторых, он не очень смешной. Конечно, юмор вещь специфичная, и каждый воспринимает одно и то же по-разному (кому-то смешно, кому-то нет), но есть один нюанс.
Когда пишете юмор, он должен быть лёгким и непринужденным. Вы просто шутите, как шутили бы в обычной жизни. Если же вы шутите осознано, по команде, потому что тут нужна шутка, это смотрится наигранно и неправдоподобно. Здесь как раз второй вариант. Вы не шутите сами по себе, вы выжимаете из себя шутки и придумываете, куда их засунуть. Я тоже пишу юмор, поэтому отлично знаю, как работать с этим жанром. Нет не так. Никто не знает, как работать с этим жанром. Просто вещи получаются или смешными или нет. Для меня история не была смешной. Опять же, в эпизоде с Розой и Кактусом была веселая игра влюблённых, там я улыбался. Но и это потому, что просто милое заигрывание вызывало улыбку, а не потому, что автор смешно шутил.
Ещё из замечаний.
Мне не хватило образов героев. Они все нераскрыты и поверхностны. Про Уорда вообще ничего непонятно. В том куске в принципе ничего непонятно. Нет понимания кто все эти члены совета, кто такой Уорд, почему они там оказались. Хаос и неразбериха. Думаю, от того, что автор сам этот момент недодумал как следует.
Кактус и Роза всплывают непонятно откуда и непонятно для чего. Они чуть лучше прописаны и больше понятны, но так и остались тайной их предназначение в глобальном смысле.
В итоге, в моем сознании это рассказ Франкенштейн. У него доброе сердце, но выглядит – ужасно и в голове непонятно что.
Не мне давать оценки, но рассказ, именно как рассказ, очень сырой. Он может стать хороши (в идеале двумя хорошими), но пока не стал. По крайней мере для меня.
Вот как-то так. И да, мне не делали на Вас заказ, и я даже не знаю кто Вы. Я оцениваю лишь то, что прочёл. Нравится это или нет. Но, раз Вы хотели мнение о рассказе, вот оно.
Сможете ли его принять? Не знаю.
На Вашем месте, я бы перестал искать вокруг злодеев, а попросил бы вам помочь в доработке. По крайней мере, мне бы хотелось, чтобы история Кактуса и Розы стала законченной.
На этом всё. Спорить и заниматься словесными пикировками не буду. Если что-то пригодилось, то хорошо. А если нет, то может поможет другим не совершать ошибки уже в своих работах. Удачи и до свидания.
  #111  
Старый 17.05.2020, 19:50
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Я прошу и требую от админов удалить все с этого сайта - комменты и сам рассказ. Это мое авторское право.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Иджи - Общая теория относительности Виктора Креатив Архивы конкурсов 12 31.03.2015 19:18
Grand Theft Auto 4 MirfRU Рецензии 0 10.12.2014 15:35
Креатив 15: KV-2 - Теория перехода Креатив Архивы конкурсов 19 15.04.2014 00:06
Креатив 16: Сумасшедший Зани - "Теория Всего" Креатив Архивы конкурсов 1 06.04.2014 11:46
Grand Theft Auto IV MoroZov Видеоигры 14 30.11.2009 17:04


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.