Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2661  
Старый 03.03.2017, 11:31
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Это что ещё за мартын?

Поползли слухи о скором закрытии Steam Greenlight. Габен действительно хочет грохнуть платформу, где взлетели вещи, вроде Alwa's Awakening и UnReal World. Видимо, дела у монополий совсем херовые и AAA - шлакосиквелы, как и фильмы Михалкова, никто по своей воле уже не берет.
Ответить с цитированием
  #2662  
Старый 03.03.2017, 11:41
Аватар для Жугдердемидийн 2.0
Местный
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 124
Репутация: 154 [+/-]
Гёрлум, а сколько на этом Гринлайте было шлака наделанного из заготовок Юнити? А хвалебные рецензии от подкупленных хомячков?

На смену Гринлайту придет Стим Директ, так что не надо тут сеять панику.
Ответить с цитированием
  #2663  
Старый 03.03.2017, 12:02
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Жугдердемидийн 2.0, лес рубят, щепки летят да? Не надо за меня решать, что мне покупать и во что играть. А хвалебные рецензии от подкупленных хомячков меня не волнуют со времён начисто зализанного фуфлаута читыри и прочих игор года. Если дропнут инди-сектор, уйду на GOG. Поляки не такие меркантильные и не шпигают софт DRM-сранью.
Ответить с цитированием
  #2664  
Старый 03.03.2017, 13:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
меньше шлака будет, более высокая планка, которую качественные инди смогут переступить
Ответить с цитированием
  #2665  
Старый 06.03.2017, 13:36
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Меньше шлака не будет. А с планкой в 5k бакинских отсеются и дельные разрабы. За такие деньги они могут заняться распространением напрямую. Больше всего пострадают студенты-самородки, пишущие за колбасу, вроде тех, что двигали и поддерживали ZX Spectrum движение.
Ответить с цитированием
  #2666  
Старый 06.03.2017, 21:29
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
я всецело поддерживаю герлум, потому что она крутая тёлка потому что я пилю долгое инди-говно без претензий на заработок. Неизвестно, что будет с этой реформой. Качество игр в инди-секторе точно не улучшится, поскольку для этого должны притопать новые разработчики, которые хотят работать именно на этой площадке. Заплати взнос и проталкивай свой тетрис - это не очень хорошая идея.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #2667  
Старый 06.03.2017, 21:47
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
А почему Zelda на Свитче выглядит как игра со второй соньки?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2668  
Старый 07.03.2017, 00:32
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Поползли слухи
Слухи, они такие. Есть к примеру слух, что жена Обомбера на в самом деле - мужчина. Лол.
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Не надо за меня решать, что мне покупать и во что играть.
Надо, Гёрлум, надо.
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Если дропнут инди-сектор, уйду на GOG.
В добрый путь, лол. Стим Грин-чего-то-там плачет горячими слезами, обнявшись с этой веткой. Герлум ушла, плак-плак, Герлум не хочет, чтобы за нее решали, плак-плак.
Кто-нибудь, напишите главному стимовцу, он теряет Герлум!=)))))
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 07.03.2017 в 00:54.
Ответить с цитированием
  #2669  
Старый 27.03.2017, 17:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Абстрактный вопрос к присутствующим. А кто-нибудь пробовал Eve online?
Она, вроде, с конца 2016-го года в частично-бесплатном доступе. Поглядел ролики - противоречивые впечатления. Не смотря на всю космичность, ближе к РПГ от третьего лица. Перегруженная мелочами и достаточно схематичная. Хотя, отзывы в основном положительные. Народ машет руками и уговаривает не играть, а то пропустите свою жизнь.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2670  
Старый 30.03.2017, 12:47
Аватар для Kamikaze
Посетитель
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
А почему Zelda на Свитче выглядит как игра со второй соньки?
На PS2 много красивых игр, но я, к сожалению, вживую не видел ни одной, зато TLoZ: Breath of the Wild выглядит великолепно на моей Wii U.
Ответить с цитированием
  #2671  
Старый 30.03.2017, 15:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Mike The, лучшее космическое мморпг, сформированная за много лет игроками политика, экономика, смены границ от глобальных решений и войн игроков. Самое адекватное сообщество для онлайн игр, многие там реально живут.
На условно-бесплатную не смотри. Там насколько помню только первый месяц и жесткие ограничения во всём (например, в прокачке). Потом либо платишь 10-15 баксов в месяц просто чтобы играть, либо на хайлевлах добываешь достаточно игровой валюты, чтобы ею расплачиваться.
Как космосимулятор далек от реальности, в боях самонаведение, не надо никуда целить, но очень красивая.

Нагугли или зайди в игру и зайди там в карту галактики. Вот основная фишка евы) Увидишь её, ошалеешь от масштабов, и, скорее всего, передумаешь играть.

з.ы. в Рейкьявике стоит памятник-монумент с никами игроков, активных на тот момент, мой там есть :)
Ответить с цитированием
  #2672  
Старый 30.03.2017, 18:34
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Vasex
А я правильно понимаю, что промышленность тоже близка к реальности? Что-то типа... Игрок добывает минералы - продаёт промышленнику. Тот из этих минералов строит корабль и продаёт игроку. Нет добычи ресурсов - нет ничего.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2673  
Старый 31.03.2017, 00:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Mike The, да, там можно по-разному зарабатывать, необязательно майнить астероиды или пиратов, можно чисто экономикой заниматься.
Стоит учесть, что там все навыки учатся сами - нажимаешь просто что изучать, и там осталось 50 часов, например :)
О еве хорошие впечатления, но я когда спрыгнул, то решил, что лучше не возвращаться.

нормальной альтернативы в жанре всё равно даже близко нет

ну и долгоживучесть этой ммо сама за себя говорит, а не как какой-нибудь вов, например

Последний раз редактировалось Vasex; 31.03.2017 в 00:15.
Ответить с цитированием
  #2674  
Старый 31.03.2017, 20:05
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
А почему Zelda на Свитче выглядит как игра со второй соньки?
Она не выглядит так, хватит оценивать по пожатым видео на ютюбике. Вот частота кадров местами удручает, это да.
Ответить с цитированием
  #2675  
Старый 03.04.2017, 00:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Все равно юмор никто не читает.

1 Вот почему нельзя перебарщивать с квик тайм эвентами в играх

Watch on YouTube


2 Данки запилил новое видео, хотя это старое видео. новое про масс эффект скучное потому что его не пинал даже ленивый

Watch on YouTube
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2676  
Старый 05.04.2017, 12:31
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Оказывается, в стиме вышла обалденная трилогия Zero Escape от крутого сценариста Котаро Учикоши. Я давным-давно проходил первую часть на портативке Nintendo DS, а вторую уже на PlayStation Vita. Третья вышла только в прошлом году.

Вторая часть - Virtue's Last Reward - гениальная. Мало того, что сюжет интереснейший (твёрдое НФ, чем-то напомнило Саймака или Винджа), так она ещё и рассказана таким хитроумным способом, что... без спойлеров, это нужно пережить самому.

По сути, это визуальные новеллы (да-да, придётся много читать на английском или, если владеете, японском), но в игре также хватает геймплея. Во-первых, по сюжету нужно делать очень сложные выборы в духе "Пилы" или "Куба", во-вторых, половину времени вы будете проводить в особых помещениях, выйти из которых будет можно только решив череду логических загадок. Простых, сложных, на внимание, логику. Много интуитивных моментов, часто нужно мыслить нестандартно. В общем, удовольствие от процесса гарантировано.

Мой совет: начинать игру со второй части, потом перейти к первой и закончить третьей. Хотя хронологически правильнее так: 1-3-2. Сюжет общий, некоторые персонажи переходят из игры в игру, но не всё так просто. Со второй, только со второй!

В общем, уникальные, единственные в своём роде игры.
Ответить с цитированием
  #2677  
Старый 05.04.2017, 13:22
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Во-первых, по сюжету нужно делать очень сложные выборы в духе "Пилы" или "Куба", во-вторых, половину времени вы будете проводить в особых помещениях, выйти из которых будет можно только решив череду логических загадок. Простых, сложных, на внимание, логику. Много интуитивных моментов, часто нужно мыслить нестандартно. В общем, удовольствие от процесса гарантировано.
Гм, если я правильно помню, то именно на эту часть гемплея - "выход из помещения путем решения загадок" - в свое время неплохо шутканули во второй Данганронпе.
Надеюсь, эта игра не похожа на Данганронпу своими персонажами.
__________________
Ответить с цитированием
  #2678  
Старый 05.04.2017, 13:49
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
lolnoob, нет, персонажи тут взрослые и адекватные. Хоть делала та же контора, по-моему, но между играми нет ничего общего.
Ответить с цитированием
  #2679  
Старый 05.04.2017, 14:12
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Эрик Круа-сан, да, так-то мне нравятся персонажи Данганронпы, просто я уже в обе из них (Данганронп) играл, и не хотелось бы опять играть в игру с тем же типом персонажей.
__________________
Ответить с цитированием
  #2680  
Старый 05.04.2017, 15:35
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Эрик Круа-сан, да, так-то мне нравятся персонажи Данганронпы, просто я уже в обе из них (Данганронп) играл, и не хотелось бы опять играть в игру с тем же типом персонажей.
Не переживайте, Zero Escape отличается и по настроению, и по характеру персонажей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.