Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 14:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #1821  
Старый 30.09.2015, 19:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел Миньёнов. Ожидания сбылись на 120%
Одна замечательная шутка про покемонов, ещё две-три на улыбочку, а в остальном проект слит.
Сюжета у мульта нет - создатели хотели пройтись по верхам, в лёгком обзорном стиле. Видимо, полагались именно на шутки, но шуток почему-то тоже, кхм... меньше чем в "Гадком". Какая-то суета мимо нот. Просто сгноили и укомпостили. Вступление на 3+, а спустя полчаса можно выключать - начинается скучнейшая и бессмысленнейшая тягомотина.
Десятый Шрек, восьмой Ледниковый, Миньёны.

Посмотрел Головоломку.
Мило, ненавязчиво и даже воздушно. Без каких-либо мыслей и сюжетов. Наверно, именно такое впечатление должны были произвести неудавшиеся Миньёны.
При этом приторно-сентиментально, ми-ми-ми и можно слезу пустить от умиления. На ровном месте. Странный эффект.
Звёзд с неба мульт не хватает, амбиций и замашек у него нет, но смотрится легко, не вымучивая интригу и не прессуя зрителя нестыкующимися выводами. Смотреть, чтобы просто отдохнуть :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 02.10.2015, 16:32
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Посмотрел "Встречайте фиблов". Самые омерзительные полтора часа, случившихся со мной за последние месяцы. А может, и годы.
После просмотра стало понятно, откуда растут ноги и мозг рыжей гномофилки и прочих отсебятин хоббыча и вк. Правда, в вк петю джерксона что-то сдерживало и он старался не так сильно выделять свой "талант". А вот в хоббыче сдерживаться перестал.

За весь мультфильм, наполненный поролоном и вишнёвым вареньем в количествах чуть больших, чем превышающие разумные, появилось лишь полтора интересных персонажа.
Какую-либо оценку сему... тварению ставить крайне затруднительно, учитывая общий уровень затраченных работ, качество сценария и специфехтоф.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 12.10.2015, 16:15
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Известный бразильский художник и автор комиксов Rafael Grampa создал коротенькую анимационную историю а-ля Джон Константин. Сюжет не блещет, но стилистика подкупает. Если что - есть русские субтитры.
Скрытый текст - Dark Noir:
Watch on YouTube

__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 18.10.2015, 02:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Два неплохих мульта.

Хранитель луны / Mune, le gardien de la lune (2015)



Альтернативный стиль мультипликации. Альтернативный Диснею. Самобытные образы богов, волшебных зверющек. Чем-то напоминает «Песнь моря», «Тайна Келлс».

Цитата:
На диковинной планете, где смена дня и ночи осуществляется вручную, юного фавна Мьюна неожиданно избирают хранителем Луны. Но к своему ужасу, он почти сразу теряет ее! Воспользовавшись этим, царь подземного мира Некрос крадет и гасит Солнце. Теперь, чтобы спасти планету, Мьюн вместе с отважной девочкой из воска Глим и заносчивым Сохоном, хранителем Солнца, должны отправиться в удивительное и опасное путешествие.
Увы, не смотря на все плюсы, мульт показался занудным. Где-то спустя полчаса стало ясно – приключений не будет. Герои просто движутся от сюжетного пункта к сюжетному пункту, в рабочем порядке, переживаний не вызывают, как старик тянет из моря невод. Всю душу вытянули.
Был у них шикарный шанс разнообразить происходящее приключениями в мире сновидений, но тут сценаристам в голову ударила моча и вместо фантасмагории мы видим примитивную двумерную анимацию в худших традициях покемонов.

Ребята, пишите сценарий! Находки есть, но ни одну толком не реализовали. Очень обидно.

Упс! Ной уплыл / Ooops! Noah is Gone... (2015)



Местами действительно смешно. Местами чертовски мило. Местами невыносимая нудьга. Из крайности в крайность и так на протяжении всего мульта.

Цитата:
Грядет всемирный потоп, и старина Ной вот-вот отчалит. Самое время для зверей занять свои каюты. Но, увы, повезло не всем — кое-кто фейсконтроль не прошел. Теперь ему придется как следует постараться, чтобы перехитрить судьбу и заскочить на подножку уплывающего ковчега.
Хорошие образы героев, хорошие шутки, тупые сценки. Чем-то напомнило Ледниковый период. Все части. Взрослым не очень, а вот детям должно понравиться.

Оба мультфильма оставил на винте. Смотреть можно :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 11.11.2015, 21:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Наткнулась на мультфильм "Ключи от времени". Странно, но ни разу его не видела, хотя ему уже больше 10 лет.
Эта короткометражка повествует о любви короля гномов Локе к человеческой девушке по имени Пчёлка. Красивая музыка и читающий текст А. Баталов сделали своё дело. Вроде бы ничего особенного в сказке, но она затронула струнки моей души. Что поделать, родилась романтиком, им и помру.))
Скрытый текст - Ключи от времени:
Watch on YouTube

__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 19.11.2015, 10:16
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Не мог пройти мимо
Скрытый текст - Савва. сердце воина:



2.5 балла, это просто в лучших традициях современной мультипликации
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 19.11.2015, 13:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
интересно, почему у них недостаточно денег набить рейтинг на каком-нибудь одном единственном кинопоиске? ведь только его в основном и смотрят
Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 22.11.2015, 00:57
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - Пусть будет тут...:
Watch on YouTube

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 25.11.2015, 18:26
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
А вот это я бы глянула :)
Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube

__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 28.11.2015, 23:09
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
История Саввы слегка навевает Волшебником. Хотя в следующем году Мельница обещает выпустить Урфина.
Но вот просмотрел "Приключение в ИГ" - очень красиво и весело! Жаль остальные книги снимать не решились. Хотя может ещё всё впереди.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 07.12.2015, 18:20
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Не знаю, было или нет, наткнулся на такой мульт, вроде по комиксу, но вынлядит как отрезок из чего то большего =) Пошловат.

Скрытый текст - Riding Shotgun:
Watch on YouTube

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 19.12.2015, 16:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
В преддверии выборов в США социологическая компания Public Policy Polling провела опрос общественного мнения, среди вопросов которого был один шуточный: «Нужно ли США вторгнуться в Аграбу?» Кто не помнит, Аграба — несуществующий город, где происходит действие диснеевского мультфильма «Аладдин» и его продолжений.
К изумлению социологов, американский электорат встретил идею с одобрением. В среднем за бомбёжку Аграбы высказались 30% опрошенных. Причём среди сторонников кандидата Дональда Трампа ненавистников родины Аладдина оказалось больше 40%.
Причины на то есть: в Аграбе определённо нарушаются права человека. Если верить изначальной версии песни из заставки, здесь «могут отрезать ухо, если им не понравится твоё лицо» (в русской версии на этом месте звучит «Ждёт тебя впереди приключений каскад»). Чем не повод навести порядок?
Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 19.12.2015, 17:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
в Аграбе определённо нарушаются права человека.
А Джафар, вообще своими повадками напоминает Саддама. Также тиранит бедных жителей, мздаимствует, пытается подчинить голубых джиннов. Да, однозначно нужно бомбить!
А если серьезно, то печально, что люди забывают о своих шедеврах в анимации, которые учат доброму. Да и печально, что люди в США (и не только там) настороженно относятся к исламским странам.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 19.12.2015, 23:20
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
ДА, печально - это просто мультфильм с песнями.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 26.12.2015, 14:13
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Мультфильм "Крутые яйца".
И я бы предпочёл о нём не вспоминать, но такого ёмкого, а самое главное - точного, названия у нас давно не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ху.jpg
Просмотров: 362
Размер:	47.6 Кб
ID:	15074  
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 29.12.2015, 08:54
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел Маленького Принца.
Трудно сказать, чего ожидал от экранизации своего любимого произведения. Ничего не ожидал :) И впечатления противоречивые.
Скрытый текст - спойлер:
Прежде всего, это не тот Принц, который был у Экзюпери. Оригинал давал пищу для размышлений, давал вопросы и возможность найти свой ответ. Мультфильм же даёт только ответы. Те, которые нашёл режиссёр. Не твои.
При этом, авторские задумки самого Экзюпери брошены вскользь. Их бегло упоминают и только.
К тому же, оригинальный рассказ воспринимался мною, как история для ребёнка о большом приближающемся мире. Мультфильм же – сказка для взрослых о потерянном детстве. Достаточно традиционная, с чётким идеологическим вектором. Впрочем, смотрится весьма неплохо, такой среднестатистический неплохой мульт. Главное, перетерпеть первую половину. Без отсылок к Экзюпери было бы лучше. Балаганов, уберите свои грязные руки от моей голубой мечты.

ПС: Интересно, когда девочка грохнулась на водосточной трубе, только у меня возникли ассоциации, что она погибла?
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 29.12.2015 в 08:57.
Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 29.12.2015, 11:06
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Mike The, тоже посмотрел.
Музыка понравилась.
Историю, на мой взгляд, сильно упростили.
Многогранную книгу свели к стандартному ,усреднённому сюжету/финалу.
Скрытый текст - ответ на спойлер, тоже спойлер:
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
ПС: Интересно, когда девочка грохнулась на водосточной трубе, только у меня возникли ассоциации, что она погибла?
Я не думал о том, что она погибла, но думал, что будет частый вариант: типа она без сознания лежит и ей всё прошедшее кажется. Нам этого не показали, но возможно это так.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 29.12.2015, 16:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Нам этого не показали, но возможно это так.
Почти наверняка так :)

Скрытый текст - Но тут интересно с финалом.:
Да, они наговорили кучу общих слов вокруг смысла бытия, вокруг детства, дружбы и что же должно быть на первом месте. Но при этом, всё это лишь на словах. Сами сюжетные подвижки обо всём сразу и ни о чём. Они не подкрепляют выводы конкретными живыми примерами.
Не терять в себе детство, чтобы что? Чтобы не стать такой как мама? Да нормальная там мама :) А остальные негативные персонажи получается, что выдуманные - чего их опасаться.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 29.12.2015, 16:13
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
не стать такой
Скрытый текст - спойлеры все также:
По мне, ненормальная там мама.
У меня было стойкое ощущение, что у самой мамы жизнь не очень сложилась. Девочка по залету. Муж ушел. Весь смысл в карьере и быть такой как все. Однотипной. Успешной.
В итоге, идеалы реализуются на ребенке. Сама я, мол, так не смогла. Но хоть тут отыграюсь.
Хотя... Да, и правда. Всё как обычно. Нормальная мама реализующая собственные комплексы.

__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 04.01.2016, 12:42
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Монстры на каникулах 2
Думал и смотрел, смотрел и думал... как создатели роют себе сюжетную яму.
Скрытый текст - лучше спойлер :):
Там же было два варианте. Первый - продемонстрировать как обычный ребёнок без супер-пупер-мышиных способностей всех победит. Такой традиционный тухлячок, которого и ожидал. Он адекватно вытекает из общего мульт-посыла, что обычные люди - отстой.
И второй вариант - сделать финальный оборот и всё-таки превратить мальчишку в вампира. Превратили. Молодцы. Мульт показывает обычному ребёнку без способностей, что тот - бесперспективный и бессмысленный отброс природы.
Даже и не знаю. Правдивая драма, с трудным финалом. Указать подрастающему человечку, кто что он на самом деле такое... И так никем на всю жизнь и останется. Ужимки да прыжки как-то не вписываются.
В общем, странный мультфильм. Шибко жёсткий. И даже жестокий.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 04.01.2016 в 13:32.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.