Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1181  
Старый 03.06.2015, 19:42
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
metos, дело именно в том как именно эта сложность в игре реализованна.
Я вот юзал Олимп. Неплохая игруха, кстати. Вся такая в духе фалаут1-2. Но сложность там что-то зашкалидзе. Умираешь реально от крыс всяких. И багов много. Приходится патчи качать постоянно.
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 03.06.2015, 19:50
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Хардкор вообще своеобразный режим, его только после нормального прохождения стоит пробовать
Врубил сразу и не пожалел. Сложность реально на максимум ставить. Но есть пару сложных моментов тогда. В первую очередь в хардкоре часто гибнут напарники. На нормале они бессмертны. Плюс жажда и голод это круто. А вообще даже если не любишь 3 фоллаут, можно поставить ТТВ. Это компеляция 3 и ФНВ на базе механики ФНВ. Все играет уже другими красками в хардкоре. Когда в Ф3 реально можно загнуться от жажды или облучения это намного атмосфернее.
Когти смерти отдельная тема. Лично я брал крупнокалиберную снайперку с разрывными патронами и стрелял с заранее выбранных позиций.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1183  
Старый 03.06.2015, 19:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ну смотри, такого ужаса что тебя дутень с пары тычин на 20 левеле валит больше нет, а вот серьезные ребята типа Дезкло или суперов с пулеметами вполне порежут в винегрет если будешь в тряпках ходить и без хорошего оружия. Скажем так - сложность стала честнее, и если не пилить по местам куда тебя не звали, шанс серьезно огрести около 20%. Про Олимп не слышал, только про Underrail

Сильвер, меня жажда с голодом задолбали к 3 часу игры, я понимаю реализм, но получать штрафы к параметрам посреди месилова очень напряжно
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось metos; 03.06.2015 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 03.06.2015, 21:12
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
можно поставить ТТВ
шито? можно по русски?
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 03.06.2015, 21:30
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
pankor, история двух Пустошей - мод сшивающий Пустошь и Мохаве, при этом сохраняются все квесты, даже главные. Хотя может и глючить, но игра преображается
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 03.06.2015, 22:22
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Должен пойти я на похожей бандуре играл. Игра гораздо лучше тройки т к все же напоминает РПГ а не шутер в пустом мире. По сложности сначала будешь страдать . ну а потом все равно раскачаешь все что можно и нельзя и сможешь хоть комаров за километр в глаз стрелять хоть финального босса уболтать.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 03.06.2015 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 03.06.2015, 22:27
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
metos, в смысле? Это мод на 3ий фолл или какая-то другая игра? Что за игра в загадки.
Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 03.06.2015, 22:47
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
pankor, вроде доходчиво объяснено что это мод комбинирующий трешку и Вегас, чего непонятного?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 03.06.2015, 22:59
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
metos, ну я гуглил ТТВ че-то ничего не нашел. И надо ж понимать, что "пустошь" и "мохаве" для меня как бы не очевидные определения с учетом того, что в вегас я не играл, а 3ий играл ооочень давно.
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 03.06.2015, 23:12
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
pankor, это он просто транслитировал Tales of two Wastelands. Но я б к модам подходил осторожно - игра сама по себе крашится по тупым причинам, а моды еще и головняка добавляют пока их впилишь чтоб как часы работали
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 04.06.2015, 00:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
хоть финального босса уболтать.
кстати, я смог его только уболтать и не смог победить, и потому уболтал; аналогично с пацанами в шатрах с той разницей, что там надо было не убалтывать, а пойти на хммм сделку

и всего этого, ставлю бакс, в игре беседки мы снова не увидим
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 04.06.2015, 01:11
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ну я гуглил ТТВ че-то ничего не нашел.
Ранее в теме постил ссылки. Поищи. Tales of two waterlands. Плюс был еще аналогичный проект из-за того что создавали одновременно два аналогичных проекта разное комьюнити. Когда все начиналось без бубна мод не ставился. Теперь есть годный инсталятор устанавливающий все и сразу. Качается он с торрентов. Надо только поменять пару строк в ини файле чтобы по дефолту начать в другом месте. Сделано все на ролевой системе фоллаута НВ. Т.е. есть выживание, рецепты, голод, жажда... Есть возможность сразу родиться в убежище или вспомнить о детстве там. Смотря какой вариант старта выбран. Причем при наличии прямых рук и терпения в поисках все на русском!!!!! При желании допиливается всеми дополнениями и становится самой большой пустошью в игре. Из багов - по дефолту не работают пупсы из 3 части. Но это можно вручную полечить. Есть еще баги, но не такие важные. Все квесты проходимы. Проверл лично. Добавлены квесты на путешествие между пустошами. Есть возможность получить личный винтокрыл для этого. Есть действующий поезд. Но я его не люблю. Вроде были фиксы оставлющие только винтокрыл. Есть новые рецепты. Сохранены перки. Но все вшито в игру очень аккуратно. Отторжения не вызывает и почти все ОЧЕНЬ сбалансировано. Винтокрыл ест столько топлива что торговать оружием из столичной пустоши в Мохаве часто не получится. У каждой из пустошей есть свои особенности. В столичной нет халявной воды и годной еды. Но там много полезного хлама для крафтинга. Там много оружия. По сути прохождение ТТВ дарит очень много новых эмоций. Особенно если сразу родится в убежище, а не начинаешь в Мохаве... В фоллаут 3 герой давал воду нищим легко. Есть же стимпаки. Есть вольный сон. В ТТВ сидишь и думаешь... Поспал - хочется есть и пить. Выпьешь из лужи - получишь радиацию. Фляжки сходу нет. Антирада много не бывает. Перки на поглощение радиации уже смотрятся по другому. Приходится запастья водой в дорогу. Стимпаки на хардкоре не лечат травмы. А значит или бегай к доктору или ищи саквояж. Почти вся еда столицы облучает. Плюс много фонящего мусора. Постоянно бегать к доктору и убирать травмы - не панацея. Время тикает. Герою хочется есть, пить и спать. Рецептов много. Мусор уже не воспринимается таковым. Почти все нужно и важно. Рейды приходится планировать. Особенно на высокой сложности. Т.к. есть перки из 3 части, то вариантов билдов стало много больше. Возможность чинить оружие его аналагами вообще мастхев. Винтовка блекуотер из Поинт Лукаута становится крайне полезной, тогда как в 3 части ее не чем было чинить на материке. Плюс под нее дешевый распространенный патрон. Напарники реально нужны. Плюс отыгрывать можно очень много кого... Торговца, вора, работорговца, бандита... И т.д. И т.п. Самое главное столичная пустошь постоянно предлагает повоевать. А Мохаве - отдохнуть и попутешествовать... Разный геймплей.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 04.06.2015 в 01:25.
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 04.06.2015, 14:57
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Я бы все же не советывал увлекаться модами при первом прохождении. Игра и так не слишком стабильна, а с модами есть шанс получить много новых и не особо приятных ощущений. Вроде дохнущих сохранений.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 07.06.2015, 14:09
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Не имея в загашнике ничего кроме трейлера, Фол 4 уже имеет наглость требовать за предзаказ аж 60 баксов... Воистину, среди игроделов в последнее время каой-то конкурс слепой жадности. То просят по 20 баксов за инди-поделки, теперь вот 60 за кота в мешке...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 07.06.2015, 15:57
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Angvat, gta неплохо задала моду на игры по 2к. Спасибо средний эшелон остался при своем.

Если и правда события игры происходят через 10 лет после трешки, довольно интересно что Столичная пустошь такое захолустье, а в Бостоне прям возрождение цивилизации на манер Города Убежища
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 07.06.2015, 16:02
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Angvat, gta неплохо задала моду на игры по 2к. Спасибо средний эшелон остался при своем.

Если и правда события игры происходят через 10 лет после трешки, довольно интересно что Столичная пустошь такое захолустье, а в Бостоне прям возрождение цивилизации на манер Города Убежища
Пацаны поиграли в моды и в Нью Вегас.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 15.06.2015, 07:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Все-таки доработали систему диалогов и прицеливания к отдельным частям тела врагов. Неплохо. Не понятно, как сбалансируют баланс с потреблением пищи.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 15.06.2015, 07:44
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Я все смотрю и убеждаюсь, что такой вариант диалога в разы хуже чем в первых двух частях. Неужели так сложно было просто сделать это выпадающее окошко с стиле пип-боя.
Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 15.06.2015, 08:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Все-таки доработали систему диалогов и
чего, эти зеленые сопли на экране в стиле нажми кнопку и есть диалог? А чем прежний-то не устроил? Я, например, люблю простыни читать.
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 15.06.2015, 09:08
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Есть еще вот что. Прикольно, но зачем? Хотя больше прикольно чем "зачем?" ))
Скрытый текст - вот:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.