Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.01.2014, 09:57
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Корабль (2013-2015)


Скрытый текст - Один постер:




Скрытый текст - Информация о сериале.:
Режиссеры: Олег Асадулин, Марк Горобец
Сценаристы: Михаил Бобровник, Мария Крашенинникова, Денис Уточкин, Ольга Хавжу, Денис Карнаухов, Владимир Куковякин, Роман Розенгурт
Операторы: Михаил Верийский, Алексей Куприянов
Композитор: Александр Бессонов (II)
Художник: Екатерина Ковынева
Продюсеры: Вячеслав Муругов, Рубен Оганесян, Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Максим Филатов, Михаил Ткаченко, Сергей Маевский, Олег Асадулин, Михаил Бобровник, Наталья Мокеева
Производство: «Yellow, Black and White», при участии кинокомпании «Мэйнстрим фильм» и телеканала «Ю».
Год: 2013
Премьера: 13 января 2014 (СТС)
23 марта 2015г на СТС стартовал второй сезон.
Cерий: 26(ТВ-1)/26(ТВ-2)
Актеры: Дмитрий Певцов, Агриппина Стеклова, Владимир Виноградов, Роман Курцын, Матвей Зубалевич, Ингрид Олеринская, Сергей Друзьяк, Александр Пугачёв (II), Илья Иосифов, Дарья Храмцова, Ярослава Базаева, Ирина Антоненко, Юлия Агафонова, Илья Любимов, Мария Малиновская, Вячеслав Бондарчук, Анастасия Сорокина, Дмитрий Горевой, Руслан Садковский, Фёдор Сухов, Константин Косинский, Павел Крайнов, Захар Розин, Александр Барановский, Эвклид Кюрдзидис, Андрей Андреев, Ирис Иванова, Влад Канопка

Жанр: фантастическая приключенческая мелодрама



Скрытый текст - Описание.:
Что может быть лучше путешествия на настоящем паруснике? Бескрайнее море, солнце, романтика, будет, о чем рассказать друзьям. На это рассчитывали двадцать курсантов, поднявшись на борт учебного парусного судна «Надежда».
Но беззаботный отдых длился недолго. Взрыв адронного коллайдера приводит к глобальной катастрофе, в результате которой все материки ушли под воду. Возможно, единственными выжившими людьми на планете оказались пассажиры «Надежды». Корабль становится их единственным домом. Правила жизни меняются. Никто не знает, что будет завтра.
Спутники цивилизации: города с людьми, магазины с продуктами и компьютеры с интернетом – все бесследно исчезло. Вместо этого - цунами, рыбы-мутанты, вулканы и дикие птицы. Героям предстоит растягивать провизию на неопределенный срок и делить с друзьями последнее яблоко. Но со временем все эти проблемы теряют значение. У курсантов есть парусник, надежное плечо друга и шанс найти настоящую любовь. Все чувства обостряются, а страсти начинают закипать, ведь каждый день может быть последним.
Топ-лист курсантов возглавляют смелый Макс и капитанская дочка Алена. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда, но не готовы быть вместе. Неунывающий Петя рассмешит кого угодно, но его шутки не всем по нраву, их пресекает задиристая Ирина. А скромный курсант Ренат всегда пытается всех помирить. Самовлюбленная Виктория уверена в том, что ей достанется любой из парней, стоит ей только поманить пальцем. А вот Роману не до флирта, он хочет докопаться до правды и доказать, что капитан всех обманывает.
Капитан Громов, который совсем недавно похоронил свою жену, вынужден взять в плавание двух дочерей. Заботиться о младшей дочери Валерии ему помогают проворная повариха Надежда и ученая Ксения, в которую Капитан безответно влюблен. Помощник поварихи - трогательный Орлуша найдет выход из самой сложной ситуации. А штурман Ракита доведет до белой горячки любого, кто посмеет пойти против устава. Но реальную опасность для всех представляет преподаватель по выживанию Герман, у которого свои планы на корабль.


Скрытый текст - Что говорят в интернете.:
-... 11.09.2013 22:07
Русские задрали адаптировать испанские сериалы! Вначале ФиХ, потом ЗШ, потом АиД. Я молилась, чтобы они не добрались до Корабля, но увы, мои опасения сбылись. Русские не умеют снимать фильмы такого жанра, увы. Им не сравни имя с Испанией. Да и актеры у нас, мягко говоря, не ахти. Только Певцов достойный. Агафонова вообще бездарная, хватило того, что она испортила роль прекрасной Марты Торне, так ещё решили испортить сою любимую Хулию, которую играла шикарная Ирене Монтало. Это ещё слава Богу, что нет этих бесячих бездарностей в лице Прилучного, Муцениеце, Бровиной и т. п.

Насчет Улисиса. Курицын мне в принципе нравится, но он никогда в жизни не сравнится с Марио Касасом. Ну а про роль Айнои и говорить не стоит. Бланкиту никто никогда в жизни не сможет затмить! Она шикарная актриса, так что русским актрисулькам до неё ещё ой как далеко.

Не хочу портить впечатление этого замечательного сериала, поэтому русскую версию ни за что не буду смотреть, даже, чтобы чисто поржать. Ничего хорошего из этого не выйдет. ИМХО!

- ... 2.01.2014 18:42
Не смотрите этот сериал? это плагиат. Сериал под названием корабль отснят в 2008 году испанцами и он гораздо лучше чем русский. Я смотрела испанский переживала сильно, наши просто ничего подобного снимать не умеют, любят все только переделывать. Че Россию то позорить? Ужас, ужас, господа, как низко мы пали

- ... 13.01.2014 17:22
Конечно Корабль меня разочаровал- по сравнению с испанской версией-но есть моменты, которые в нашей версии мне понравились больше:)Алена наша никакая! Бланка намного лучше! Макс(Роман Курцын) тоже не особо! А вот Ракита вышел не плохой. Капитан тоже. Роль Юлии не ее ( у нее типаж Марии из ЗШ) Надежда выглядит как какая-то тетка, Соломея не была такой. Ребята: Роман, Ирина, Вика, Ренат(который должен быть как бы священником?!) тоже не ровня испанцам. Петя это вообще провал! Орлуша: голос нормальный как-будто он озвучивал испанца,а вот дерганье шеей раздражали!Герман выглядит не как злодей, которого все будут ненавидеть ,а испанец меня раздражал на протяжении всего сериала!Так что адаптация подкачала!

- ... 13.01.2014 23:00
После просмотра первой серии "Корабля" странное ощущение стыда. Как будто я сам имею отношение к созданию этого "шедевра". Наибольшее удивление вызвало участие в сериале Дмитрия Певцова. Отвратительно все - от сценария до игры актеров. Виват российский кинематограф!

- ... 13.01.2014 22:17
В принципе, не плохо! Мне нравиться! Зря вы так не довольны все, если бы смотрели сначала нашу версию, были бы другого мнения! Понравилось пока что, то, что нет долгих нудных соплей и нытья,любовных сцен , как в Испанской версии которых там 80% из за которых после 4 серии начал перематывать их, реально тошнило от них. На корабле бедствие, катастрофа какая то, серьезные проблемы, а там пол корабля целуются, отношения выясняют, включая капитана. Барбуха был не плох в сериале (больше всех нравился), посмотрим как Орлуша справиться, считаю его одним из главных героев кто смотрел Испанскую версию до конца тот поймет. Капитан (Певцов) молодец, лучше Испанского, радует, тот какой то занудной тряпкой казался. Посмотрим следующие серии, может мое мнение измениться. Пока не плохо.



Ну что же пора озвучить и свое мнение.
Я конечно не смотрела испанскую версию, поэтому сравнивать мне не с чем. А вот первые впечатления есть.
Что порадовало: Наличие на корабле хотя бы одного умного человека, хоть он и дурачок. Сразу возникает ассоциация с нашими сказками, где Ваня-дурачок оказывается чуть ли не суперменом.
Да и роли как-то сразу обрисовались. Сразу стало видно кто злодей а кто добряк.
Что огорчает: Я бы сказала натянутый драматизм. Я понимаю, что это мелодрама, но хотелось бы чего-то более зрелищного.

И так.
Кто-то спросит зачем я создала эту тему? Отвечаю. Сколько можно игнорировать отечественного производителя! Сколько можно опираться на мнение других!
Предлагаю вам самим посмотреть и оценить этот сериал.

Последний раз редактировалось Tau-777; 16.04.2015 в 00:58.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2014, 10:28
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Tau-777, оценил, испанский оригинал говно, но он лучше в несколько раз нашего ремейка.

p.s. еще бы по закрытой школе тему создали
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2014, 10:32
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Я так понимаю вся проблема в том, что это ремейк.

Но к сожалению "отечественного производителя" почти ни кто не финансирует. Что бы что-то создать надо что-то вложить. Это огромная проблема нашего кинематографа. Но это, думаю отдельная тема для разговора.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2014, 10:46
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Финансируют. "Великое кино о великом мне" и еще сотни высеров, которые способны смотреть лишь мазохисты вроде Bad Comedian.
Российские сериалы... они для домохозяек и глухих сибирских деревень, где нет интернета. Даже если вложить денюжек, как в недавних Мушкетеров или Шерлока... ВСЕ. РАВНО. ВЫЙДЕТ. ЛАЖА.
Отечественного сериала нужно и можно игнорировать. Даже необходимо, для сохранности рассудка и нервов. Потому что сплошной шлак про сопли и ментов. Я когда на поезде катался в другой город, там некоторые шедевры крутили "Мины в фарватере" ии что-то типа того. Только плеер с записью "Жизни двенадцати цезарей" и закрытые глаза сохранили остатки моего разума.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2014, 10:58
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Angvat, По мнению некоторых в отечественном сериале меньше соплей, чем в оригинале...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2014, 20:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Tau-777, отечественные сериалы есть годные. Например, "Ликвидация".

А это полное говно. Неудивительно, что тебе нравится.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2014, 20:56
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Тау, тут вопрос поступил... Я не в теме, но бабушка говорит, что смотрит и она интересуется: где команда корабля? Герои есть, 100 помещений есть, а матросы? Паруса сами собой ставятся, да? :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2014, 07:38
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Mike The, если честно, то основная команда мелькает где-то на заднем плане. Меня это тоже смутило. Человека три четыре (от силы) покажут и все....

Это же ремейк испанского сериала, вот интересно там команду показывали или нет.

Vasex, тебя смотреть ни кто не заставляет.

По сериалу.
Мне с каждым днем все больше и больше нравится Старпом. От этого персонажа исходит основной здоровый юмор.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2014, 16:52
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Не удивлюсь, если выяснится, что корабль переместился или во времени или в реальности. Другим не могу объяснить наличие 44 метрового водного монстра палеозойской эры или вообще мезозойской.

Скрытый текст - Что-то типа этого они выловили:



Скрытый текст - А что-то типа этого плавает вокруг корабля:
.



Последний раз редактировалось Tau-777; 05.02.2014 в 16:55.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2014, 17:19
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Tau-777,
Цитата:
Другим не могу объяснить наличие 44 метрового водного монстра палеозойской эры или вообще мезозойской
Таких никогда не существовало, - ваш К.О. ["зануда mode" off]
Цитата:
А что-то типа этого плавает вокруг корабля
О_О Тилозавр на пару с дунклеостеем?!
Мне нужно срочно посмотреть этот высер фильм)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2014, 19:20
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Villain,я просто описываю свои впечатления.
Во вчерашней серии показали монстра небольшого, но похожего на современных глубоководных рыб. Под кораблем в сегодняшней серии плавало нечто огромное (по серии вышло, что это была мамочка первого). Сняли только глаз на камеру. Камеру благополучно скушало это создание. А если судить по некоторым роликам, то они вообще попадут на остров с монстрами.

Этот сериал, по моему, значительно отличается от оригинала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2014, 19:45
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Tau-777, если не будет мкс, тогда возможно
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2014, 06:41
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
metos, а что такое мкс?

Тю блин, не мкс, а МКС (Международная Космическая Станция).
И почему я сразу о ней не подумала?

Последний раз редактировалось Tau-777; 06.02.2014 в 07:07.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2014, 13:47
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
А у Орлуши в 18-й серии проявляется "ОЧЕНЬ ТЕМНОЕ прошлое" по имени Кеша.
И на мгновение в конце этой серии мне показалось, что Кеша вернулся, а Орлуша теперь всего лишь роль...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2014, 15:43
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Tau-777, не догадаться что он прикидывается идиотом это надо очень плохо смотреть
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.02.2014, 17:05
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
metos, между прочим при эмболии мозга, могли просто пострадать некоторые функции. Например координация, речь и память. Но знания могут и остаться.

Так, что я никогда не считала Орлушу идиотом. Больным да, но ни как не идиотом.
А теперь его болезнь у меня под вопросом. Причем большим вопросом.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2014, 12:55
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Гыыы... а я случайно посмотрел кусочек :)) Жесть, а не фильм. Практически Тихоокеанский рубеж :)))
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2014, 17:44
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
И что мы имеем по окончании 1-го сезона.

Конечно же МКС.
И Германа, который побывал в каком-то почти райском месте, а теперь окончательно решил не то уничтожить корабль, не то просто его захватить.

Предсказываю второй сезон!

А еще хочется сказать пару "ласковых".
Что за хрень? То они растягивают сюжет, то обрезают, так что плюнуть охота. Хотя бы взять момент с туманом. Вот они все поголовно лежат в коматозном состоянии ( про Орлушу не забыла). И тут же резко солнышко, все бегают и Макса откачивают. Единственное что показали, так это Орлушу, бодренько шагающего по кораблю в водолазном костюме.

Врачиха уже давно бы подкинула письмо, написанное левой рукой, капитану и все рассказала. (По меньшей мере я бы на ее месте так и сделала.) Все равно она пыталась свалить из своей организации. Чего ей теперь-то терять?

Ладно посмотрим что нам следующие сезоны принесут.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.04.2015, 20:32
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Ну вот и стартовал второй сезон.

Отсмотрела уже 12 серий. впечатления пока противоречивые.
С одной стороны плеваться охота. Тупизм на корабле процветает.
С другой все же интересно куда они приплывут.

Что касательно МКС. Она вроде бы была, но капсула пустая, с надписью ПОМОГИТЕ. Очередной бред. И как же люди с земли помогут астронавтам в космосе.

Компания случайно выживших РЕЦИДИВИСТОВ, следующих попятам за кораблем.

Все смахивает на большой розыгрыш. Реализма в сериале очень мало.

Один герой за судьбой которого я с удовольствием наблюдаю, так это Орлуша. Очень хочется понять прикидывается или нет.

И еще. Впереди серия где корабль будет нырять в бездну с водопада. Если выплывут без поломок, моему возмущению не будет предела. У них не поплавок, у них парусник со своими слабостями.

Ладно. эта серия впереди.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2015, 22:13
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
А корабль то и выпрыгнул как поплавок.

Высота водопада, как две мачты парусника, люди кто разбирается в размерах парусников, скажите мне мог ли корабль за время падения обернуться вокруг своей оси от носа до кормы и плюхнуться на днище? А до падения парусника на всю свою длину и всю длину своих якорей висел на краю водопада. Причем задом вниз. А носом вверх.

__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 15.04.2015 в 20:04.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пираты Карибского моря / Pirates of the Caribbean (2003-2017) Derek Waren Кино 1338 25.09.2017 00:44
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 20:56
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 18:47
от DennyRaitа и Morganа_Chainа dennyrait Творчество 8 20.03.2009 20:51


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.