Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2008, 20:46
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Draconian

Draconian - шведская группа, играющая в стиле Doom/Gothic Metal. В своих песнях использует сочетание гроулинга и чистого женского вокала, создавая меланхоличную, безнадёжную атмосферу.

Скрытый текст - Биография:
История группы
В мае 1994 года трое талантливых шведских музыкантов Йухан Эриксон (ударные, вокал), Энди Хинденес (гитара) и Йеспер Столпе (бас, вокал) решили объединиться в ансамбль Kerberos, чтобы вместе играть мелодический дэт-метал с примесью блэка. Через семь месяцев к команде присоединился лидер-вокалист и автор лирики Андеш Якобссон, после чего было решено сменить название на нынешнее. В следующие несколько месяцев ребята работали на первым демо, в записи которого также приняли участие Йессика Эрикссон (флейта, вокал), Сюcанна Арвидссон (вокал, клавишные) и Андреас Хааг. Демо было записано в октябре 1995 и называлось «Shades of a Lost Moon». Опубликовано оно было только в феврале 1996. Тем временем в группе появился ещё один гитарист, Магнус «Bergis» Бергстрём.
Первое демо не принесло контракта, хотя группа сумела заинтересовать несколько лейблов. Поэтому в конце января Draconian пишут второе демо «In Glorious Victory», которое они передумали выпускать из-за очень плохого качества звука. Спустя некоторое время клавишница Сюсанна покинула команду, её заменил Андреас Карлссон. В 1998—1999 годах Draconian не раз появлялись на сцене. Тёплый приём публики убедил группу вновь попытаться заняться студийной работой. В начале августа 1999 шведы в студии Kuling записывают демо-альбом «The Closed Eye of Paradise», повествующий о Люцифере и падших ангелах, об истинном лице Бога и о предстоящей Битве. На этот раз ребята решили как следует поработать над материалом, который увидел свет только в середине 2000 года. После выхода этого диска музыкантам захотелось записать нечто более медленное, печальное и мрачное. И они сделали демо «Frozen features», содержащее две песни, и вскоре после в группе случилась перестановка: ушёл гитарист Энди, его подменил Йухан, отдав барабанные палочки в руки Йерри Тоштенссона. Группа продолжала усердно стараться, и к лету 2002 было записано ещё одно демо-альбом, «Dark oceans we cry». На нём можно услышать восхитительный голос вокалистки Лисы Йуханссон. Эта пластинка наконец-то помогла группе выйти из андерграунда и приобрести популярность. Диск получил множество хороших отзывов в прессе, и ребятам предложил контракт лейбл Napalm records. Тут в коллективе опять происходит замена, новым басистом становится Томас Йегер, давний друг группы.
В июле 2003 коллектив записал свой дебютный альбом, «Where Lovers Mourn». Сессии проходили в Studio Mega под руководством Криса Сильвера (бывшего участника Sundown и Cemetary). Большинство песен — это переделанные старые композиции. На следующий год Draconian выступали с концертами в поддержку «Where lovers mourn», а также потихоньку готовили новый материал, делая при этом звук все тяжелее и мрачнее. Второе творение, «Arcane rain fell» было записано в 2005 м году в Studio Underground под руководством Pelle Saether. В том же году состав группы опять обновился, сменились гитарист и басист.
В начале 2006-го Draconian начинают работу над новым альбомом. Но прежде, следуя многочисленным просьбам фэнов, они выпускают бонус-альбом, содержащий переделанные треки с «The Closed Eyes of Paradise». «The Burning Halo» включает также три новые композиции и два кавера — один на песню, которая была написана голландским композитором Rock van der Linden для группы Ekseption в 1970 году и содержит фрагменты прелюдии Рахманинова; другой в 1972 году входил в репертуар группы Pentagram. Оформил работу Travis Smith (Amorphis, Suffocation, Opeth, Nevermore, Anathema, Malevolent Creation, Death, Beseech, Soilwork, Trail Of Tears, Lacrimas Profundere, Katatonia и др.). The Burning Halo получил высокие оценки в прессе.
В 2008 году вышел последний на данный момент альбом группы Turning Season Within.


Скрытый текст - Информация:
Дискография

Альбомы
Where Lovers Mourn (2003)
Arcane Rain Fell (2005)
The Burning Halo (2006)
Turning Season Within (2008)

Демо
Shades of a Lost Moon (1995)
In Glorious Victory (1997)
The Closed Eyes of Paradise (1999)
Frozen Features (EP, 2000)
Dark Oceans We Cry (2002)

Состав
Anders Jacobsson — вокал (1995-)
Lisa Johansson — вокал (2002-)
Johan Ericson — гитара (1994-)
Daniel Arvidsson — гитара (2005-)
Jerry Torstensson — ударные (2000-)
Fredrik Johansson — бас (2006-)
Andreas Karlsson — клавиши, программирование (1997-)

Бывшие участники
Andreas Hindenäs — гитара (1994—2000)
Susanne Arvidsson — вокал, клавиши (1995—2000)
Thomas Jäger — бас (2002—2004)
Magnus Bergström — гитара (1995—2005)
Jesper Stolpe — бас (1994—2002, 2004—2006)
Jessica Eriksson — флейта, вокал
Andreas Haag — клавиши[/COLOR]


Кто слышал песни этой замечательной группы? Делимся впечатлениями
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"

Последний раз редактировалось Robin Pack; 25.11.2008 в 16:28.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2008, 21:41
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Слышал последний их альбом. Интересно, но немножко утомительно, я слышал предыдущие работы лучше. Очень запомнилась Earthbound, классная вещь - лучшая с альбома, цепляет.
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться

Последний раз редактировалось Aske; 14.09.2008 в 21:43.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2008, 14:40
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
я слышал предыдущие работы лучше.
Я тоже считаю, что последний альбом несколько слабоват. Для знакомства с группой рекомендую первые два альбома: Where Lovers Mourn (отличная вещь) и Arcane Rain Fell. Думаю, это самое лучшее у Draconian, то, что стоит обязательно послушать.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2008, 16:37
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Тем, кто вообще не знаком с творчеством Draconian, и последний альбом понравится! =)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2008, 15:51
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Я вообще большой поклонник Dooma ))) и группа Draconian мне очень нравится! Хотя, если честно, последний их альбом я еще не слышал...
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2008, 12:59
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
если верить last.fm - Draconian самый популярный doom?doom-metal коллектив на сегодняшний день:)
Команда приезжает к нам в ноябре...думаю сходить, не смотря на прогнозируемую "на-концерте-скуку".

на самом деле, команда очень радует. Я не люблю дум, но здесь все как-то более внятно, что ли. Сочетание рычания и невинного голоска ильно расширяет то что можно сделать с думом. Последний альбом хорош, хотя и в настроение должен попасть. предыдущие плохо слушал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2008, 10:40
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Восьмого ноября (суббота) Draconian - впервые в Москве
Ссылка на HeavyMusic.ru:
http://www.heavymusic.ru/concerts/1847/
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2008, 09:29
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Недавно приенсли два альбома. Конечно, мне там не все нравиться, ибо гроул я не люблю. Но это единственная группа, у которой мне гроул понравился. Песню "She dies" c "The Berning Halo" я прослушал раз пять подряд.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2008, 09:28
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Немного ссылок...
http://www.draconian.se - официальный сайт
http://draconian-russia.com - русский фан-сайт группы.
http://musica.mustdie.ru/ru/band/draconian_swe - Draconian на Musica.Mustdie.ru
http://www.metallibrary.ru/articles/...conian_se.html - рецензии на альбомы Draconian на MetalLibrary
http://vkontakte.ru/club53591 - группа ВКонтакте, посвящённая Draconian.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Draconian - статья в Википедии
http://draconian-russia.com/forum/index.php - форум.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"

Последний раз редактировалось Etvilom Dreg; 19.11.2008 в 09:37.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
готика, металл, швеция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.