Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.08.2013, 21:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Городской рынок и Торговый квартал

Городской рынок и Торговый квартал
Скрытый текст - Рынок:

Проходя через арку, отделяющую портовую зону от Центра Столицы, можно сразу оказаться на Городском рынке, где располагаются сотни лавочек, ларьков и магазинчиков по продаже самых разнообразных и причудливых вещей.
Торговцы наперебой зазывают к себе, расхваливая свой товар. Здесь же, среди толчеи и выкриков торговцев маги предлагают свой товар, здесь по-дешевке можно выторговать книгу заклинаний, или какую-нибудь безделушку, на поверку оказавшуюся мощным артефактом.
Но от обилия товаров и услуг голову лучше не терять, поскольку мелкие воришки и гадалки тоже не спят. Разумеется, площадь патрулируется силами Городской Полиции, но в толпе не всегда удается уследить за теми кто вокруг и своим кошельком, так что будьте внимательны.
Чуть дальше располагаются ремесленные мастерские, где трудятся сотни людей. Здесь можно заказать для себя почти все. За исключением запрещенных законом вещей.
И, наконец, пройдя через ремесленные ряды под арку в очередной городской стене, можно попасть в богатый и живописный Торговый Квартал, где можно приобрести различные редкости со всех краев страны, а также заказать то, что не по карману простому люду. Здесь проживают именитые горожане, потому что этот квартал расположен неподалеку от Главной площади.

Скрытый текст - Интересные и важные места в локации:
Колдовская лавка бабушки Маргарет.
Скрытый текст - Картинка:


Пусть небольшой магазинчик, притулившийся в тени одной из городских стен, не смущает вас своим бедным видом и слегка покосившейся крышей. Это знаменитая Колдовская Лавка: "Черничная ночь", в которой можно найти что угодно для какого угодно ритуала (разумеется в рамках закона Королевства).
Заправляет всем бабушка Маргарет - веселая старушка, знающая, кажется, все о магии и ведовстве. А еще у нее самые вкусные пирожки во всем Королевстве. Однако угощает она ими не каждого.
И, мужчины, будьте осторожны... бойкая старушка может вмиг приворожить понравившегося ей клиента.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 15.08.2013 в 16:31.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.08.2013, 19:36
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Лана задумчиво разглядывала пол, слушая препирания хозяйки и Сэма.
- У меня такое чувство, - медленно проговорила она, наконец, - что будут ещё сюрпризы. Мне бы найти свою Луну, я без неё словно слепая.
Девушка вздохнула и прошлась возле прилавка, внимательно изучая содержимое. Потом она переключила внимание на витрину и задержалась у неё немного дольше. Взгляд девушки был прикован к кольцу. Это был мужской перстень из золота с витиеватой гравировкой по всей поверхности и большим чёрным камнем, зафальцованным в металл. По поверхности камня проходила трещина. Ведьма смотрела на него нахмурившись и прикусив нижнюю губу, отчего создалось впечатление, что она борется сама с собой. Постояв так, в сомнениях, Лана наконец-то отошла от витрины и подошла к кассе.
- Мне нужен посох, во-о-он тот, что на стене, - она указала за спину Маргарет. - Ещё энергетический камень, что под стеклом на прилавке у окна. Чёрный, с белыми прожилками, - уточнила девушка. - А ещё, - продолжила она уже тише, - компас, а точнее, "Перст Соломона". На виду его нет, но я чувствую его присутствие здесь. Нам он нужен не навсегда, и если Вы не хотите его продавать, то... - Лана замялась, - может, одолжите на время? Мы вернём, как только найдём то, что ищем.
Вид у Ланы был решительный и без лишних расспросов было понятно, что дело серьёзное и отступать она не собирается.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.08.2013, 20:39
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Ты смотри, как оживилась, - довольно произнесла Хозяйка магазинчика, предвкушая богатый навар с "посетительницы", после чего вышла из-за прилавка и принялась открывать и вынимать все то, что просила Лана.
Сэм стоял бы в сторонке и ухмылялся, однако Маргарет под предлогом "не заставляй пожилую женщину бегать по всему магазину", подпрягла и его, потому мужчина, печально вздохнув (скорее для проформы, нежели взаправду), принялся помогать ей носить на прилавок то, что просила ведьмочка.
- Интересно, а тебе денег-то хватит все это оплатить? - ехидно поддела его хозяйка в очередной раз возвращаясь к прилавку с "добычей".
- Кредит откроешь? - весело подмигнул Сэмюэль и ударил по карману, вызывая легкий звон монет, - Ты же знаешь, я редко выхожу за покупками.
- Еще бы мне не знать... - фыркнула старушка и подойдя к Лане, наклонившейся над еще одной витриной, поинтересовалась, - Что-нибудь еще, дорогая? Пользуйся, у этого старого хрыча фиг допросишься потом...
После этого шепотом добавила:
- Что же ты за приворотное зелье приготовила, милая, что сам Сэмюэль Сильвер, ужасный Хозяин Кладбищенских Земель, Черный Человек из детских страшных историй, бегает за тобой? Поделись с бабушкой секретом... - она ткнула ее костлявым локотком в бок.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.08.2013, 17:33
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Лана изредка поглядывала на витрину, в которой лежало кольцо, но спросить хозяйку всё не решалась. Она словно ушла в себя и ничего не замечала вокруг, а Маргарет всё суетилась, доставая то, что было нужно ведьме для ритуала. Когда хозяйка лавки закончила, Лана стояла, склонившись над ещё одной витриной. Внимание девушки привлёк старославянский оберег от нечисти, впрочем, если Лана не ошиблась, читая знаки, вырезанные на костяном остове, то не только от нечисти. Это был очень сильный амулет, и магия в нём всё ещё была большая.
"Интересно, откуда он тут?.. У моей бабушки был похожий, но она его подарила одному молодцу, шибко жаждущему приключений..."
От раздумий её оторвала подошедшая Маргарет.
- Нет, спасибо, больше ничего не нужно, - ответила Лана, а потом так же шёпотом переспросила, невинно улыбнувшись, - э-э... Какое приворотное зелье? - Сэм помог мне, а я хочу помочь ему, вот и всё.
Девушка взглянула на Сэма, проверяя слова старой ведьмы и... смутилась. Щёки вспыхнули, но сознание упрямо не хотело принимать слова Мэг всерьёз. Лана перевела взгляд на Маргарет и чтоб сменить щекотливую тему, наконец, задала мучивший её вопрос:
- Скажите, а что за кольцо выставлено в той витрине? Мне показалось... Я уверена, что это кольцо Нибелунгов. Откуда оно у Вас?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.08.2013, 18:16
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Ну что ты, милая, - замахала руками старушка, - Откуда у меня здесь такая ценность? Подобные товары обычно сбываются подальше от лишних глаз, и уж тем более не выставляются на общее обозрение. Так... безделушка...
Однако по тону хозяйки магазина можно было сделать вывод, что скоро эта "безделушка" точно скроется с витрины и подальше. А Маргарет, наконец-то отлипнув от посетительницы, вернулась за прилавок и принялась "пробивать" товары один за другим.
- Упакую по высшему разряду, - похвасталась она, - Ничего не разобьется, не рассыпется и не вывалится... итак. Учитывая общую стоимость, плюс по старой дружбе, и мою искреннюю любовь к тебе, Сэмюэль, помноженную на ревность к твоей новой пассии, получается...
Старушка назвала сумму, от которой у любого бы подогнулись ноги, однако Сэмюэль не повел и бровью. Покопавшись в карманах плаща, он выудил туго набитый кошель, отсчитал положенную сумму, прибавил "бабушке на лекарства", что сверх того запросила Маргарет, и снял с прилавка нехилые такие пакеты.
- Стой, - ухмыльнулась старушка напоследок, - Это вам... подарок за покупки.
В один из пакетов перекочевал еще один сверток, от которого безумно аппетитно пахло свежей выпечкой.
- Удачи тебе с новой пассией Сэмюэль... - помахала хозяйка вслед отоварившимся гостям, - А ты почаще заходи, ведьмочка... твоя частичка так довольно часто тут бывает.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.08.2013, 20:25
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
- Спасибо, Вам, Маргарет, большое, - улыбнулась старушке Лана. - Зайду обязательно.
Поспешно чуть ли не вытолкав покупателей из лавки, Маргарет тем самым ещё больше уверила Лану в том, что дело тут не чисто.
- Сэм, а ты давно знаешь Маргарет? - уже на улице, отойдя на приличное расстояние, поинтересовалась ведьма. - Она сильная? Есть шанс победить в схватке или дела мои плохи будут, если сунусь в её вотчину?
Девушка шла рядом с Сэмюэлем, неся один из пакетов. Она обхватила его обеими руками и прижала к себе, словно в этом пакете лежала её жизнь, а вид при этом у неё был рассеянный. Лана явно о чём-то думала.
- Или... может, с ней можно договориться? Хотя... сдаётся мне, что она умна и совсем не так проста, как хочет казаться.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.08.2013, 20:36
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сэм взглянул на Лану, чуть прищурился, встревоженно глядя на девушку, и произнес:
- Достаточно давно, чтобы не вступать с ней в конфронтацию. По крайней мере не на ее территории точно... - он поудобнее перехватил пакет и поинтересовался, - А что? Неужели ты хочешь ограбить старушку?
Он слегка иронично подмигнул и взглянул на небо, которое медленно, но верно затягивало серой дымкой туч.
- Понимаешь, одному богу известно, что именно для Мэгги является ценным и значимым. Вроде бы деньги, иначе бы она не начала торговлю, а вроде бы и нет. Я бы не стал лезть в женскую душу, особенно если это душа ведьмы уровня Мэг.
Мужчина замолчал и потянул носом влажный и теплый воздух:
- Приближается довольно серьезная гроза, нам бы стоило поторопиться... - уведомил он Лану, чуть прибавляя шаг.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.08.2013, 19:15
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
- Да нет, я не буду грабить Маргарет, просто... просто хочу попробовать вернуть то, что относительно недавно принадлежало мне. Это кольцо дорого мне, как память.
Лана задумалась и чуть не полетела вместе с пакетом на мостовую, запнувшись о торчащий булыжник, но каким-то чудесным образом умудрилась удержать равновесие и не упасть.
- Может, удастся договориться с мадам ведьмой. Денег у меня таких нет, чтоб выкупить кольцо, но вот кое-какую работу я могла бы для неё сделать. Если она не будет выходить за рамки приличия и закона, разумеется.
Девушка словно и не заметила, что только что чуть не расквасила себе нос. Она всё так же рассеянно бросила взгляд на небо.
- Да, я чувствую, что-то будет...
Ветер усиливался, а с неба сорвались первые капли.

Городской рынок => Постоялый двор "Приют Героев"
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.08.2013, 19:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сэм поддержал Лану под локоть, чтобы она не упала, что с тем количеством пакетов, что были у него в руках, было довольно сложно.
- Главное, не соглашайся на шабаши или что-нибудь подобное, - тепло шепнул он девушке на ухо, - Обычно это добром не кончается...
Порыв ветра сбил шляпу с головы Сэмюэля, он остановился на какое-то время, чтобы вновь водрузить ее на голову. Как только солнце зашло за тучи, с лица смотрителя кладбища сошла мертвенная бледность и он стал чувствовать себя куда лучше.
Одна из капель скатилась по полям шляпы, упала на плащ и продолжила свое путешествие к земле.
- Прибавим-ка мы еще шагу... - предложил Сэм.

Городской рынок ==> Постоялый двор.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 22.08.2013 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.08.2013, 21:50
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Постоялый двор "Приют Героев" => Городской рынок и Торговый квартал

Вилли медленно шёл по торговым рядам, закусывая печеньками с интригующим названием "Тёмная сторона". После секса его иногда тянуло на сладенькое. Розовый свитер он предал анафеме и теперь щеголял в новых джинсах и чёрной футболке с надписью My Dick is bigger than yours и нарисованным пистолетом.
Кроме того в пакетах лежало ещё два комплекта одежды.
Его взгляд остановился на вывеске "Продвинутые гаджеты".
Продавец-полуэльф приветливо улыбнулся и стал показывать свой товар. Шут прервал словоблудие и ткнул пальцем маленькую чёрную коробочку.
- Отличный выбор! - обрадовался продавец. - Два режима аккумулятора. Обычный и магический. Но самое главное он подстраивается под ваш вкус.
- Сколько?
Полуэльф назвал сумму и Вилли положил на прилавок купюры.

Уже сидя в такси он достал коробочку из упаковки и воткнул наушники.
Dolls of voodoo all stuck with pins
One for each of us and our sins
So you lay us in a line
Push your pins, they make us humble +
Он закрыл глаза и откинулся назад.

Городской рынок и Торговый квартал => Постоялый двор "Приют Героев"
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.09.2013, 23:03
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Постоялый двор "Приют Героев" => Городской рынок и Торговый квартал

Взрывы, взбудоражевшие Столицу, похоже, прошли бесследно для Торгового квартала и его обитателей. Толпа перед магазинами и лавками была по-прежнему густа и шумна.
Барби медленно шла вдоль витрин и разглядывала снующий мимо нее народ. Вилли сказал, что денег не хватит, чтобы купить все игнгридиенты из списка. Деньги...вот это, как раз, меньшая проблема, которая могла бы возникнуть.
Демоница снова оглядела праздный народ и задержала взгляд на высоком господине, внимательно разглядывающем витрину одного из магазинов. Всмотревшись, она удовлетворенно кивнула. Человек был одет очень скромно, но очень дорого. Очень. А его лицо, выражавшее сразу жадную заинтересованность и подспудную скуку, было весьма многообещающим.
Барби подошла и встала за его спиной, устремив взгляд на ветрину, в которой было выставлены манакены в нижнем белье. Ажурные вещички, привлекшие внимание скучающего господина, были не просто красивы, а чертовски соблазнительны.
Господин скользныл взглядом по ее отражению и стремительно обернулся. За секунду его лицо преобрело умильное выражение, и дкмоница, вниутренне вздохнув, встретила его восторженный взгляд с достоинством истинной леди.
-Моя госпжа, я восхищен! Более того, я просто раздавлен и не нахожу слов. Вы прекрасны, - господин склонился в поклоне, но тут же выпрямился и снова стал поедать Барби жадным взглядом. - Не могу ли я осмелиться и пригласить вас на чашечку кофе?
- Кофе? - демоница приподняла бровь и улыбнулась. - Только мне бы хотелось, чтобы заведенье было не слишком многолюдным.
Она томно прикрыла глаза, взяла господина под руку, и тот решительно повел свою даму в переулок, откуда умопомрочительно пахло свежим кофе.

Через час Барби останавилась перед дверью лавки бабушки Маргарет, пересчитала деньки в пухлом бумажнике, спрятала его в сумочку и вошла в магазинчик.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.09.2013, 21:22
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Колокольчик приветливо звякнул, демоницу обдало ароматом выпечки.
- Рада вновь видеть вас, дорогая... - бабушка за стойкой все так же приветливо улыбалась, - За чем пожаловали сегодня?
Посетителей было больше, чем в прошлый раз, впрочем, никто из них на демоницу внимания не обращал. Все были заняты своими делами, кто разглядывал фолианты, кто уткнулся в ящички с пряностями и кореньями, кто безуспешно пытался дотянуться до полированной поверхности метлы. И только старушка за прилавком продолжала улыбаться, поглаживая кота, который развалился на столе рядом с кассовым аппаратом, время от времени лениво поглядывая на Барби левым глазом.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.09.2013, 21:31
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Барби растянула заулыбалась так, что ямочки на щеках пришли в неистовое движение.
- Здравствуйте-здравствуйте, сударыня. Опять привела меня к вам нужда. Ваш магазинчик такой чудесный, - демоница обвела взглядом небольшое помещение, - и покупателей всегда много. Надеюсь, что и я пришла не зря.
Она вынула из сумочки сложенный вчетверо лист бумаги и положила на прилавок перед Маргарет.
- Мне нужны ингридиенты и предметы по этому списку. Взгляните, почтеннейшая.
Скрытый текст - Список:
Кадильница с ладаном гнева и наказания,
Кубок горького вина (руты или мирра),
Жезл,
Опоясывающий шнур,
Нож с черной ручкой
колдовская свеча (красная),
Ритуальные светильники,
Склянка с маслом для колдовских ритуальных праздников,
Губительные травы и кладбищенская пыль.
Кровь ангела
Палец седьмого сына седьмого сына

__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.09.2013, 21:45
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Мэг пробежала взглядом по списку, нахмурилась, потерла за ухом и легким шлепком спихнула кота с прилавка.
- Что же, судя по списку задумали вы довольно опасное, дорогая, - произнесла она с улыбкой, - Номер три и номер семь нужно заказывать заранее и изготваливать специально по определенным эскизам, а вот два последних из списка на дороге не валяются.
Старушка выбралась из-за прилавка и, вихрем пронесшись по магазинчику, собрала все, кроме тех, что она назвала.
- За тройкой и семеркой вам не ко мне. Точнее... - Мэг хитро прищурилась, - я могу заказать для вас, но это обойдется вам дороже. Что касается девятого, десятого и одиннадцатого, то... вам нужны иные господа, в моем магазинчике такого не водится.
Складывая покупки в бумажный пакет, старушка вздохнула:
- Хотелось бы знать, дорогая, зачем вам потребовался подобный ритуал, но это не мое дело... надеюсь, что вы не задумали нечто плохое и противозаконное, милая... в любом случае клиент всегда прав.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.09.2013, 21:57
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
- Благодарю, сударыня, - Барби вынула бумажник. - Сколько я вам должна?
И не подскажете ли, где я смогу приобрести оставшиеся предметы по списку?
Я буду очень, очень вам благодарна.
Демоница снова поиграла ямочками на щеках
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.09.2013, 22:05
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Мэг вновь защелкала кнопками кассового аппарата, выдала чек на приличную сумму и вверху убористым почерком написала адрес магазина, где можно было выковать жезл и подсвечники.
- Что касается последних, - проговорила она негромко, - Вам нужно найти торговцев с Черного рынка. Они скажут, когда будет новое "собрание" и где оно будет проходить сегодня. Лучше всего обратиться в Порт или в "От Заката до Рассвета". Говорят, что Черным Рынком заведуют Доннеры...
Старушка придвинула листочек к Барби и отодвинулась, поглядывая через плечо демоницы на стреляющего взглядом по сторонам посетителя.
- Прокляну, дорогуша, если не выложишь то, что у тебя за пазухой... - доброжелательно улыбнулась она.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.09.2013, 22:13
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Барби отсчитала нужную сумму, сунула чек в пакет, слегка поклонилась Мэг и вышла из магазинчика.
Сверившись с запиской, демоница прошла пару кварталов, зашла в магазин с огромной жестяной вывеской и заказала жезл и светильники. Ей пообещали, что все будет готово в течение часа, если покупательница готова приплатить за скорость. Дождавшись в кафе по соседству, когда будет готов заказ, Барби опять рассталась с некой суммой и вышла на улицу, нагруженная свертками. Свернув за угол, она оглделась и, убедившись, что никто не следит за ней, исчезла в сгустившемся воздухе.

Городской рынок и Торговый квартал => Постоялый Двор "Приют Героев"
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.02.2014, 23:24
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Центральный Парк => Улицы Столицы => Торговый Квартал

Мантега остановился чуть в стороне от основной толкучки.
- Девушки, мне очень надо отлучиться, - он достал из бумажника несколько купюр и сунул их в карман куртки Эксель. - Подберите себе что-нибудь. Встретимся через час на этом же месте.
Том замолчал. Потом посмотрел на Эксель и добавил.
- Только не пропадай больше, пожалуйста. Берегите себя.
Последнюю фразу он сказал, посмотрев на ведьмочку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.02.2014, 23:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Они стояли в тени какого-то небольшого магазинчика, мимо пробегали люди, кто по делам, кто с большими пакетами. Казалось, уже не утро, а день. Впрочем, может быть торговая жизнь никогда не замирала в этом районе.
- Только не пропадай больше, пожалуйста. Берегите себя. - произнес Том, после того, как протянул им деньги на одежду.
Эксель потупила взгляд и пробормотала что-то вроде: "Хорошо. Обещаю...". Ей было безумно стыдно перед мужчиной, который с ней носился как с фарфоровой куклой, получал травмы, спасал, и все это с совершенно незнакомой ему девушкой, не родственницей, не близким другом, не требуя ничего взамен. Девушка проводила взглядом Тома, растворившегося в толпе, не зная куда деть руки, засунула их в карманы, ощутив хруст купюр, и посмотрела на Лану:
- Куда нам идти?
Странно, но мало кто обращал внимания на грязь на их одежде. Видимо это было привычно для подобного города. Кровь, грязь, синяки... обыденность. "Через час на том же месте". Эксель огляделась, внимательно запоминая основные "маркеры" местности.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.02.2014 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.02.2014, 17:30
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том Мантега.

Хэдшот вклинился в водоворот толпы. Он толком не знал куда ему идти и просто решил отойти подальше от своих спутниц.
Тому никогда не нравились большие скопления людей. Он начинал нервничать и раздражаться.
Вот и сейчас его бесил шум и гомон. Он вздрогнул, когда тяжёлая ладонь опустилась на плечо.
Резко повернувшись Том увидел здорового мужика со скучающей улыбкой на физиономии. Одет он был в костюм и белую рубаху с расстёгнутым воротом, из под которой выглядывала часть какой-то татуировки. Мантега вспомнил, что видел мужика в Приюте. С той самой блондой-демоницей.
- Здоров, Мантега, - хмыкнул мужик. - Товар при тебе?
Том кивнул.
- Пошли вот в кафе, - продолжил собеседник. - Там и заплачу.

Вилли

Мантега был похож на перепуганного воробья, и Вилли в очередной раз подумал, зачем он связался с этим молокососом. Это произошло ещё до прибытия в Королевство. Вилли тщательно следил за ситуацией в Аду. И сделал ставку на Барби, которая поступила так, как он и предполагал. А наёмник даже не видел своего нанимателя.
Ключ был своеобразной страховкой против хитрой сучки.
В кафе он сделал глоток из кружки пива и нетерпеливо спросил:
- Давай уже. Чего тянешь?
Наёмник вытащил Ключ и протянул Вилли.
- Хрена он оплавленный какой-то? - удивился Шут. - Ты его что, б***, благословлял?
- Он попал под светлое заклинание, - ответил Мантега. - У меня были неприятности... В парке. Это проблема?
- Да нет, - пожал плечами Шут. - Ключ хрен уничтожишь. Давай сюда руку.
Вилли сжал руку наёмника, в очередной раз поразившись изощрённости прибора-счётчика кармы. Мощный симбиоз магии и технологии. Прибор отнимал балы за плохие поступки, добавлял за хорошие. Ноль означал смерть. А судья был самый жестокий - сам носитель прибора.
Вилли сконцентрировался на мониторе, меняя саму реальность.

Том Мантега

Наниматель сдавил его руку своей лапищей и покраснел. Том перевёл взгляд на монитор. Числа стали меняться. Всё быстрей. К концу процедуры на мониторе значилось 1500.
- Как договаривались, - хмыкнул мужик, отпустив руку и хлебнув пива. - Скажи, а поработать ещё не желаешь? Скажем ещё штуку на грехи?
- Ну... Смотря что ты предложишь, - Том откинулся на стуле и тоже хлебнул пива.
- Девчонка... Эксель. Мне нужно, чтобы ты сливал инфу о ней. Всё, что можно. И нельзя. Меня интересует любая информация, вплоть до того, какого цвета на ней трусики. Задание простое. Согласен?
Том уставился в стол, нервно вцепившись в бокал. Некоторое время он молчал, а потом поднял глаза.
- Нет. Я не возьмусь.
- Ух ты, - губы нанимателя дрогнули, скривившись в усмешке. - Неужели запал на тёлочку?
- Просто другие планы, - буркнул Том.

Вилли

Отказ разозлил Шута, но он не подал виду.
- Да ладно, - усмехнулся он. - Сиськи-письки... Люди такие идиоты.
"Чья бы корова..." - раздался в голове голос, удивительно похожий на Алекс.
- Ну, дело твоё, наёмник, - бывший демон одним махом осушил бокал. - Бывай. Может и свидимся. Оставив Тома в одиночестве Шут скрылся в толпе, сжимая в кармане Ключ. Путь его лежал в Кабаре.

Городской рынок и Торговый квартал =>«Cabaret du rose bonbon»
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.02.2014, 14:18
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Центральный Парк => Улицы Столицы => Торговый Квартал

- Берегите себя
, - сказал Том перед тем, как уйти, и почему-то посмотрел на Лану.
Лана сдвинула брови к переносице, пытаясь понять, что имел в виду Мантега под этой фразой в совокупности со взглядом, коим он удостоил её, но так и не поняв, взглянула на Эксель. Та же казалась растерянной, и даже в некотором замешательстве, как показалось ведьме.
- Ну ладно, - вдруг произнесла Лана. - Давай пройдёмся по местным "бутикам" и подберём что-нибудь менее вызывающее, - улыбнулась она девушке. - И пусть только попробуют нас не обслужить - зажарю и съем, - пошутила ведьма, подмигнув Эксель.

Взяв Эксель под руку, чтоб та ненароком не отстала и не затерялась в толпе, Лана уверено двинулась к ближайшему магазинчику одежды. Правда, долго они там не задержались - цены оказались не слишком приветливыми. Потом был ещё один магазинчик с подозрительным хозяином, и девушкам пришлось спешно ретироваться, чтоб он не сдал их полиции. После получасового мытарства, Лана плюнула и потащила Эксель вдоль торговых рядов рынка. Здесь можно было купить всё, что необходимо, и за вполне божескую плату. После хорошего торга удалось приобрести одежду для Эксель. Денег оставалось совсем мало, поэтому Лане пришлось пойти на хитрость и задействовать свои ведьмовские способности. "Очаровав" молодого продавца (как выяснилось из его слов, он замещал отца, отлучившегося по делам), ведьма купила у него на оставшиеся деньги черные джинсы и серую футболку без рукавов. Получилась очень приличная скидка. Переодевшись в примерочной, девушки поспешно ретировались. Лана на прощание подарила парню незабываемый поцелуй, оставит того в полной прострации и со счастливой идиотской улыбкой. На вопросительный взгляд девушки, ведьма ответила:
- Зачарованность пройдёт, как только вернётся его отец и даст ему нагоняй за небрежное отношение к семейному бизнесу. Это будет для парня уроком, чтоб впредь не заглядывался на девушек на рабочем месте, - усмехнулась она.
Брюки и водолазку ведьма аккуратно сложила в сумку, стянутую с какого-то прилавка, мимо которого они проходили, надо будет постирать и вернуть при случае Сэму. А куртку надела на себя. Крестик Сэма, вызывающе висевший поверх одежды, Лана бережно спрятала под футболку.
- Ну что? Идем на условное место? - обратилась Лана к Эксель.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Городской Сенат Alex S.S. Королевство МФ 2 27.08.2013 06:26
Торговая Федерация Валар Королевство МФ 32 24.03.2011 10:08


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.