Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.02.2012, 18:38
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Что это? - Никс с любопытством глянула на кольцо. - И чем оно так тебе дорого? Может, не стоит именно его отдавать?
Она задумчево посмотрела на дверь, покачиваясь на каблуках.
- К тому же, возможно, дело вовсе не в матерьялном предмете?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.02.2012, 18:50
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Это подарок. Оно не раз спасало мне жизнь. Это Кольцо Бога-из-машины, это даже не совсем магия... Вообщем когда мне угрожает смерть, оно делает так, что какая-нибудь случайность спасает меня. Помнишь балку в салуне? - ответил Анас. - А кроме кольца, мне дорога только... -он замялся- Ну...
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.02.2012, 19:01
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ну? - Никс подняла брови. - Послушай, есть, наверное, способ как-нибудь перехитрить эту дверь и остаться при своем. Впрочем, я не знаю...у меня лично ничего вещественного нет, кроме кинжала и револьвера. А невещественное...не знаю...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.02.2012, 19:14
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис оглядел руны, ткнул пальцем и получив удар током одернул её.
--Даже не думал, что мне когда-нибудь прийдется попытаться обхитрить дверь. - Анас наморщил лоб. - А если имеется ввиду жизнь или душа? А вдруг местные маги очень кровожадные и нужно будет отдать руку?
Виридис даже отступил на шаг назад.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.02.2012, 19:18
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Может, уйдем отсюда? - Никс пожала плечами. - Сами как-нибудь вернемся обратно. Или не вернемся. Тут уж как повезет. Я и так очень странно себя здесь, в башне, чувствую. Словно я...и не я...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.02.2012, 20:40
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я тебе больше скажу, ты и выглядишь так, как будто ты и не ты. - Виридис ещё раз посмотрел на дверь. - Нет, нам нужно попасть туда.
Он зажал в кулаке кольцо, и смело сунул руку прямо в центр двери.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.02.2012, 20:50
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Яркое сияние на мгновение ослепило путешественников, а потом вдруг оказалось, что они стоят посреди почти пустой комнаты напротив большого зеркала. В руке Анаса больше не было кольца. Никс ахнула и шагнула к зеркалу, разглядывая себя. Потом растерянно оглянулась на спутника.
- Это - я?...но...
Она снова почти уткнулась носом в свое отраженеие.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.02.2012, 21:01
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Тебе видней: ты это, или не ты. - рассеяно сказал Виридис, он внимательно оглядывал комнату. - Зеркало... зеркало... не люблю зеркала, особенно магические.
Он завороженно стал всматриваться в глубину зеркала.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.02.2012, 21:07
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс оторвалась, наконец, от стекла и тоже оглядела комнату.
- Странно все это...и я не я...и страшно здесь...а в голове как будто вертится что-то...не могу понять...и что ты там видишь?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.02.2012, 21:41
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис уже не слышит вопрос. Он по другую сторону зеркала, смотрит на себя и Никс. Но рядом стоит фигура в капюшоне и с косой на плече.
--Ты слишком долго обманывал меня, пришло время платить по счетам.
--Я умру.
--Да, но ты можешь снова выкрутится. Она (костлявая рука указывает на девушку) останется здесь.
--Нет!
--Тогда не обессудь.
Взмах косы, выстрел. Фигура меркнет, Виридис держит в руке дымящийся кольт.
Виридис стоял тяжело дыша и смотрел в зеркало. Он судорожно достал револьвер. В барабане осталась одна пуля.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.02.2012, 21:52
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс изумленно глянула на Виридаса, пересчитывающего патроны в барабане револьвера, потом перевела взгляд на свое отражение. Светлые волосы...коса...но у нее не было косы...или была? И этот странный цвет глаз...Она протянула руку, чтобы коснуться стекла, но пальцы не встретили сопротивления. Она шагнула, понимая, что делает что-то не так, и оказалась в длинном узком коридоре, стены которого - одно большое зеркало. Девушка поежилась, почему-то стало очень холодно, и двинулась вдоль зеркальной стены, изредко косясь на собственное изломанное отражение.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.02.2012, 22:13
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Стой! - Виридис видел как девушка ушла прямо в зеркало. Он хотел шагнуть следом, но зеркало стояло непроницаемой стеной. По поверхности стекла побежали морозные узоры, в комнате резко похолодало. Выдохнув облачко пара, Виридис со всей силы ударил плечом в стекло. Оно отозвалось тихим звоном, в котором Анасу послышался издевательский смех, но не единой трещинки не появилось на покрытой имеем поверхности. Никс! - закричал парень и стал колотиться о равнодушное стекло.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.02.2012, 22:33
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Поворот, другой, третий...сколько же еще идти? И куда она идет? Холодно...
- Наверное, я скоро превращусь в ледышку и останусь здесь навсегда... - пробормотала Никс, сворачивая в очередной коридор и вдруг остановилась, как вкопанная: прямо перед ней на покрытом инеем каменном полу лежал пучок перьев.
Она постояла над ним, слегка покачиваясь, потом нагнулась и коснулась пальцами краешка пера. В тот же миг будто горячая волна подхватила ее, закружила, понесла и выплюнула прямо под ноги Виридису.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.02.2012, 22:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ты! - Виридис охрип, голос его дрожал. - Но как... ты была там... Я думал... Он осел на пол.
--Что ты видела?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.02.2012, 23:00
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Медленно открывая глаза, Холли никак не могла сообразить, где она находится. Странная усталость сковывала ее тело. Сердце дракона, разлетевшееся бабочками и превратившееся в золотые монеты похоронено глубоко под землей. Что будет с ней дальше - все равно, ведь Эрпа больше нет. Он свободен от твари, но и к ней не вернется. Никогда. Холли глубоко вздохнула и открыла глаза. Прямо напротив нее на полу сидел незнакомый человек и что-то говорил. Что? Холли поморщилась от громкого голоса и переспросила:
- Простите, что вы сказали?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.02.2012, 23:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Что ты видела? - повторил Виридис. - Никс, что с тобой? Ты меня пугаешь. Почему ты называешь меня на вы?
Тревога быстро росла, Анас смотрел на девушку и не узнавал её. Взгляд стал другим, даже голос как-то неуловимо изменился.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.02.2012, 23:25
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Но..я не Никс.. - Холли поднялась и огляделась, недоуменно пожимая плечами. - Что за странное место? Кто вы? И..где я нахожусь?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.02.2012, 09:01
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Холли? Это ты? Ты вспомнила? - Анас внимательно смотрел на неё. Мысли в его голове бежали галопом.
--Неужели ты теперь стала Холли и совсем забыла Никс? Я Анас Виридис. Я твой друг. Мы столько приключений пережили вместе. Мы изгоняли из меня дух злого Мороза, ловили водяного дракона Мухтара. Неужели ты забыла Лану, человека в капюшоне, полковника, Венди? Вспоминай, таверна стала салуном, мы, спасаясь от злых ковбоев прыгнули в портал и оказались здесь. - голос Виридиса дрожал. Он понимал насколько безумно всё это звучит, но не мог остановиться. Он рассказывал про тварей из Междумирья, про яблоки и сон, про паб и башню. Наконец он замолчал и посмотрел в глаза девушки. И в этот момент пришло осознание: самое дорогое было вовсе не кольцо. Тогда он побоялся сказать вслух эту мысль, самое дорогое в этом мире - Никс, и он, кажется, её потерял.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.02.2012, 19:17
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Городское кладбище =>
В строгих покоях в закрытой для посторонних части Башни засветилась резная арка. Пространство внутри нее вспыхнуло и из портала вышел Астер. Классический костюм, трость, всклокоченные волосы...
Эльф подошел к зеркалу на стене и сделал несколько пассов. Перед ним разворачивалось непотребство, происходящее на первом этаже. Эта пара как-то непонятно фонила. Наверное, поэтому охрана не вышвырнула их, как только они сунулись к зеркалу.
Отбросив трость на постель и подхватив браслет с письменного стола, волшебник прошел через несколько комнат, останавливаясь, что бы защита узнала его. На выходе он дотронулся до двух мраморных статуй обнаженных мужчины и женщины.
- За мной.
Затянутый живым кристалом проход открылся и эльф быстро пошел по галереям, лесницам и залам.
Огромные двери распахнулись и он увидел "гостей".
- Что здесь происходит?
Обе статуи, следовавшие за ним, втиснулись между парочкой и стали оттеснять их от зеркала. Перед ним снова засиял магический экран.
Поразмыслив, Астер для убедительности создал в правой руке сгусток Света, а в левой - Тьмы.
- Кто выдал разрешение на использование неизученных артефактов? - Да, такой раскатистый голос производит хорошее впечатление.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.02.2012, 22:32
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Холли слушала незнакомца со все возрастающим недоумением. Она вдруг отчетливо осознала, что он вряд ли говорит неправду: уж слишком горячо, а иногда совершенно беспомощно звучали его слова. Она тщетно пыталась услышать голос Нияши, все более убеждаясь, что место, где так внезапно оказалась, вовсе не Фермонт и не Замок Дракона...Когда тот, кто называл себя ее другом и рассказывал о ней такие невероятные вещи, замолчал, она беспомощно покачала головой и подошла к зеркалу. Не было никаких сомнений, что в серебристом стекле отражалась именно она, Тануэка, вот только одежда была хотя и похожа на ее привычную, но немного другая. Она обернулась к собеседнику и открыла рот, чтобы задать вопрос, как вдруг двери распахнулись, и в комнату шагнул высокий человек. Его раскатистый голос оглушил Холли, а белые существа, от которых исходил мертвенный холод, напугали. Она отшатнулась от них и судорожно схватила Анаса за руку.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dragon Age Одинокий странник Вокруг фантастики 112 26.12.2017 12:09
Dragon Age. Все игры серии OldThief Видеоигры 3096 02.04.2016 18:19
Башня магов (орг. тема) Alex S.S. Королевство МФ 108 19.03.2011 19:37
Карта и описание Города Robin Pack Город 9 23.12.2007 22:36


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.