Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2010, 11:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Пентаграмма Мёртвые и захороненные!

Мертвые и захороненные.


Скрытый текст - Игровая механика:
Вне боя вы можете общаться, совершать любые не противоправные действия в пределах ваших возможностей и вектора миссии. Общение не должно сводится только к словам. Опишите мимику, некоторые мысли которые вы не хотели бы высказывать в слух, но которые раскроют ( немного раскроют) попутчикам ваш характер. Опишите тон голоса, мелкие особенности нахождения в заданном месте в зависимости от описания его мастером и т.д. Текст должен быть написан хорошим художественным языком. Интернет словечки и сленг не приветствуются. Кто не поймет намеков, того ждет пинок от мастера или модератора. Мастер будет вставлять время от времени интерлюдии, описывающие ваше передвижение по дороге или дикой местности. Они позволят вам собрать травы и грибы для алхимии. В них может содержаться важная информация или они будут носить просто описательный характер. Не летите! Не описывайте, что пришли к цели действия, мастер сам намекнет вам на это!

В бою вы будете описывать свои действия исходя из рассчета 1 пост-1минута действий-1раунд. Каждый отписал, что он предпринял. Мастер обработал и вывел итог. Не пишите, что убили тролля. Напишите, как вы подскочили к нему с яростным боевым кличем, и замахнувшись ударили его тяжелым молотом метя в голову.... А сервер подсчитает, что сделал тролль, попали ли вы по нему, убили ли вы его или только ранили, самостоятельно! Персонажей описанных, как слабых можете расчленять, как массовку, но про время действия не забывайте! И отличайте "нескольких слабых гоблинов вышедших к вам на встречу", от "худенького незнакомца, с кинжалом, выглядящего истощенным и подавленным*. Выглядеть может, кто угодно и как угодно. А вот действовать с потрясающей эффективностью. Время сотворения заклинания и способности без описания, пол минуты. Советоваться над загадкой можно и нужно с товарищами. Не забывая про описания и художественную составляющую действий.

Решая загадки, ломая замки не описывайте успехов. Напишите, что начали, что-то делать, а я опишу результат. По всем спорным моментам обращайтесь в публичку или в организационную тему. Коллективно обсудим. Вы можете делать, что угодно в пределах реалистичности. Кто будет творить в бою фехтовальные непотребства, тот получит подзатыльник от мастера. Намекаю: если вы чего-то не поняли в действиях врага, спросите!

P.S. Флудеры и люди пишущие отбываловку могут исчезнуть в пасти людоедов загадочным образом...=)



Список персонажей

О мировозрениях

Снаряжение

Вот





__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.10.2013 в 22:11.
  #821  
Старый 09.02.2013, 13:36
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Стемнело довольно быстро, а в яме сидеть было неуютно и страшно. Почему страшно? Да потому, что в неё мог свалиться кто угодно, а убежать у Кирины возможности уже не будет. Да и дождь мог ливануть, грозя затопить импровизированную камеру флейтистки-неудачницы. Короче, положение безвыходное, как ни крути.
Девушка прислушалась к голосам. Кажется, всё тихо. Гоблины поужинали и похоже было на то, что улеглись спать. Кирина распутала развязанную верёвку и освободила руки. Надо попробовать выбраться из ямы. Подручных средств у полукровки не было и, надеясь на свою силу и удачу, девушка принялась карабкаться по земляной стене, осторожно, тщательно выбирая место, куда поставить ногу и где зацепиться рукой.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #822  
Старый 09.02.2013, 16:07
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Вампир услужливо поклонился.
-Думаю это не составит проблем, мой повелитель.
Размытой тенью нежить стартовала с места, подхватила жреца и помчалась сквозь лесную чащу. Рев позади плавно удалялся. Спустя какое-то время вампир опустил жреца на землю.
-Я ощущаю рядом большой лагерь. Много теплой крови. Но кровь невкусная. Плохая. Пахнет отбросами и шерстью. Если господин позволит, я могу узнать что нас ждет. Возможно нам следует обогнуть это препятствие и найти убежище до рассвета. Он уже не за горами...

__________________________________________________ _________________

К сожалению яма была вырыта не в самом удачном месте. Почва слишком рыхлая. Больших корней не оказалось. И пока все попытки девушки выбраться ни к чему не приводили. Зато она смогла заметить, что часовых сморил сон. Ей повезло, что шума никто не заметил. Ожидание в яме притупило чувство времени, но судя по усталости и желании смежить веки, уже глубокая ночь. Веревку бы сюда с крюком....
__________________________________________________ ______________


Лекс меж тем собрал припасы и весь отряд двинулся в путь. Светило солнце. Мягко, ласково. Лес казался сказочным и прекрасным. Проводник неплохо ориентировался в лесу, время от времени ориентируясь по зарубкам и еле заметным приметам. Затем он внезапно остановился.
-Я выбрал не самый короткий путь, до нашей цели, но похоже и тут не обойтись без опасностей. По основной тропе поселился кто-то нехороший. Это хищник. Оно имеет неприятный запах и длинные когти. Можно обойти левее, там ручей не такой глубокий, есть брод, но потеряем время. Справа старый рудник. Место гиблое. Лучше не соваться без надобности. Хотя...
Лекс задумался.
-Если нежить твоя специальность, то рудник нам подходит больше всего. Еще вариант отправить кота на разведку... Врятли монстра впереди заинтересует столь маленькая закуска.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #823  
Старый 09.02.2013, 22:46
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
"Вот ведь дерьмо..."
-- Пожалуй, я мог бы обойтись и без этого замечательного укрр-рашения, сударь. Я бы сказал, не стоило. Однако, спасибо, я думаю, это прррелестное ожерелье будет отлично смотреться на моей шее. Кстати, сколько может стоить подобная вещица? Уж не серебррро ли это?- деловито спросил кот, уже оценивая, сколько можно будет выручить за этот артефакт,- Мне знаете ли, отсюда не очень видно,- кот забавно пытался втянуть голову в плечи, чтобы хоть краем глаза рассмотреть опасный обруч.
-- Кстати, что привело в эти места говорящего кота?- поинтересовался паладин.
-- А что прривело сюда говорррящих людей?- недовольный не совсем вежливым обращением прошипел кот,- позвольте, это мое личное дело. Я уже молчу о том, что вы запугиваете меня и ограничиваете меня в передвижениях. Совершенно необоснованно, между прочим. И уж тем более я не упоминаю о том, что вы не представились, что, уж простите, совершенно возмутительно для культурррного и вежливого человека!- слышать это от кота было как минимум странно.
"Дёрнул же меня черт попереться за ними!"
Подумав, кот добавил:
-- И все-таки, я решительно протестую против такого наглого и, что самое обидное, беспричинного ограничения воли вольного кота. Право, кот без свободы -- это уже какое-то посмешище, а не кот.
-- Вряд ли монстра впереди заинтересует столь маленькая закуска,- почти не обращая внимания на разглагольствования кота продолжал размышлять вслух Лекс.
-- Я буду считать это комплиментом,- гордо сказал кот и самодовольно приосанился.
  #824  
Старый 09.02.2013, 23:06
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Не зови меня хозяином. Это омерзительно. Можешь звать просто компаньоном. Да, хорошо бы посмотреть, что там, но прежде... Я хочу немного поэксперементировать.

Гонтран с серьезным видом положил руки на грудь вампиру, пытаясь получше рассмотреть вязь сковывающего его заклинания церковников. Он сосредоточился, пропуская энергию через себя и вампира, заодно оценивая шансы изменить заклинание нейроимпульса так, чтобы разрушить этот чертов "поводок" святош, не угрохав при этом своего спутника.

Когда все было закончено, жрец вытер вспотевший лоб и спросил:
- Когда ты быстро все разведаешь, сможешь связаться со мной... телепатически? Плюс я сам сейчас проверю наличие живых форм...

Выслушав ответ вампира, путешественник сосредоточился и выпустил свое сознание на волю, сканируя окружающее пространство.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #825  
Старый 16.02.2013, 12:19
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Паладин с интересом выслушал кота. - А я и не знал, что коты обладают правами. Если что можешь жаловаться хоть в трибунал инквизиции, хоть самой Мистре лично. Пойми, в наше неспокойное время доверять котам себе дороже. Особенно говорящим. Особенно при таких обстоятельствах. Но раз уж ты здесь, может согласишься сгонять на разведку? Что там такое впереди узнать сможешь?

__________________________________________________ _________________
Заклинание интеерсное и необычное. Явно жреческое. Но со странными арканными ставками. Либо жрец начинал учиться волшебству или чародейству, прежде чем пойти в веру, либо эта личность что-то очень интересное. Вроде бледного мастера или заключившего контракт с существами из иных планов. Итогом работы стала нейтрализация части структур и возможность перевода части схемы на себя. Т.е. можно дополнительно усилить контроль над вампиром без его ведома. Если есть желание так делать, конечно.

Услышав вопрос, клыкастый кивнул.
-Хорошо... Гос... Компаньон. Как вам будет угодно.

Он превратился в туман и бледное облако потекло в сторону лагеря. Жрец меж тем окинул взглядом местность. Вдох. Легкие наполнили запох леса. Мир выцвел. На фоне серого марева появились красные точки жизни. Вампира колдовским зрением было не видать. Впереди на десяток шагов было пусто. А дальше... Дальше много красноватых небольших комков. Очень много. Десятки. Прилично комков больше. Весь лагерь просмотреть не удалось. Виски заломило и Гонтрана швырнуло обратно в тело. Тут же легкий шепот раздался в его ушах.

- Гоблинсы. Очень много гоблинсов. Мне не нравятся они на вкуссс.... Есть хорошая еда в яме. Девушка. Пахнет приятно. Тут целое поселение. Полно капканов но можно обойти. Часовых немного. Большая часть наелась и вповалку спит. Похоже они сожрали пару заблудившихся путников на ужин. Есть странные запахи. Не магия, но что-то подобное. Затрудняюсь ответить. Что мне делать дальше?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.02.2013 в 12:21.
  #826  
Старый 16.02.2013, 18:01
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Кот стал издавать странные звуки, напоминающие кашель, подрагивая всем телом. До Лекса дошло, что это -- смех.
-- Вот и пожалуюсь. И туда, и туда. Вы сер-ррьезно думаете, что я буду вам помогать? Я бы, конечно, с радостью, но вот эта штука у меня на шее не особо способствует установлению дружеских отношений и взаимовыгодной помощи. А вы, кроме того, даже не представились!
Манера кота говорить, помимо просто странного, кошачьего произношения и звуков, отдавала какой-то преувеличенной аристократичностью и литературностью. Так говорят в старых пафосных пьесах. Не нужно было быть особенно наблюдательным, чтобы почуять за всем этим скрытую насмешку и иронию. Кот играл свою комедийную роль, издеваясь над всеми окружающими.
  #827  
Старый 16.02.2013, 18:35
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Жрец мысленно прикинул время до рассвета.

- Если успеешь - вытаскивай эту деваху и неси ко мне. Не кусай пока. Если не успеешь - ищи место для ночлега. Все просто. И до следующей ночи.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #828  
Старый 16.02.2013, 21:41
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кот без инстинкта самосохранения Посмотреть сообщение
А вы, кроме того, даже не представились!
Паладин нахмурился.
-Меня зовут Лекс. И я здесь по важному государственному делу. Не хочешь, не помогай. Я просто предложил тебе заработать немного очков в свою пользу. И получить возможность тихо мирно разойтись. Когда цель будет выполнена. Даже если ты просто кот, ходить с ошейником полной смертоносной магии не очень приятно. Кнут я думаю ты получил. Теперь о прянике. Кроме жизни и здоровья ты хочешь какую-то еще награду?

__________________________________________________ _______-
В яме было темно хоть глаза выколи. Уже изрядно стемнело. Бардесса почувствовала, как что-то невидимое прошмыгнуло в палатку. Раздался хруст и чавканье. Потом кто-то сплюнул. Сверху упала веревка. Тихий голос прошептал из темноты:

-Выходи. И поживее. Если не хочешь чтобы тебя схарчили.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #829  
Старый 16.02.2013, 23:54
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Кирина выбилась из сил, пытаясь выбраться из ямы, но ей даже ни на сантиметр не удалось продвинуться вверх - постоянно падала обратно. Она перестала пытаться и теперь просто сидела на земле, прислонившись спиной к стенке ямы и подобрав ноги. Уже окончательно стемнело, когда девушка услышала странные звуки. Эти звуки напугали её. Прошло несколько минут, когда сверху упала верёвка, и раздался шёпот:
- Выходи. И поживее. Если не хочешь чтобы тебя схарчили.
Поскольку в яме сидеть более не хотелось, да и стать завтраком гоблинов тоже, Кирина тут же ухватила верёвку и начала выбираться из ямы. В голове вертелись мысли, взывающие к разуму, мол, ты не знаешь, кто там тебя поджидает, и может, лучше уж остаться в лапах гоблинов, но бардесса без разговоров отметала их в сторону и продолжала подъём. Достигнув, наконец, края ямы, девушка протянула руку и прошептала:
- Помогите...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #830  
Старый 17.02.2013, 05:05
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паладин Посмотреть сообщение
-Если нежить твоя специальность, то рудник нам подходит больше всего. Еще вариант отправить кота на разведку... Врятли монстра впереди заинтересует столь маленькая закуска.
- Да, это так. Я на нежити и специализируюсь. На кровососах, в особенности, - ответил охотник. Несколько осиновых кольев, которые у него были с собой, служили подтверждением его словам. То, что говорил кот-оборотень, Фрэнк игнорировал.
- Кстати, о руднике. Не знаешь, что там обитает? Какие-нибудь слухи, догадки? - спросил паладина Декштейн. "И надо было святую воду попросить у священников, когда мы гнома притащили. Но хорошая мысль..." - запоздало подумал воин.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 17.02.2013 в 16:38.
  #831  
Старый 17.02.2013, 16:37
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Сверху раздался скрип зубами. А потом ледяная рука схватила девушку за руку и одним махом выдернула из ямы. Сознание начало затуманиваться. Воля девушки погасла и все провалилось во тьму. Мелькали какие-то деревья. Вампир тем временем устремился назад к хозяину. Спустя пару минут Гонтран услышал легкий шум и увидел незнакомку на плече вампира.
-Добрая еда доставлена. Я сумел подавить ей волю, она в оцепенении. Но оно не продержится слишком долго. У нее сильная воля. Скоро очнется. Что нам делать дальше? Я перебил часовых, но вдруг лагерь заметит мой визит?
__________________________________________________ ___________________________________

Цитата:
Сообщение от Воин Посмотреть сообщение
- Кстати, о руднике. Не знаешь, что там обитает?
Лекс пожал плечами. Одни домыслы. Часть слухов говорит о простой слабой нечисти. Часть такие байки рассказывает, что послушать, так там архилич засел. Никакой конкретики.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 17.02.2013 в 16:40.
  #832  
Старый 17.02.2013, 23:00
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
-Добрая еда доставлена. Я сумел подавить ей волю, она в оцепенении. Но оно не продержится слишком долго. У нее сильная воля. Скоро очнется. Что нам делать дальше? Я перебил часовых, но вдруг лагерь заметит мой визит?

- Сильная воля? Хорошо. Крепкая девушка. Нужен же мне спутник на дневное время суток. Только вот.. Добрая еда? Надеюсь, не надкусил ее, пока нес? - заметив голодный взгляд в глазах вампира, жрец осекся. - Демоны земные... - Гонтран потер лоб. - да ты же голоден. Так. Сгружай "добрую еду" мне... - жрец, крякнув, принял ношу на свое плечо. И если вампир нес девушку, как пушинку, то жрец - да еще и после бега - слегка прогнулся под невеликим, но все же весом.

- Все. Отпускаю. Иди поохоться да ищи ночлег до завтра. Как проснешься - первым делом притащи ее вещи, будь добр. Если лагерь проснется, мы будем уже далеко.

Жрец направился твердым и уверенным шагом прочь от лагеря гоблинов и прочь от бушевавшего где-то медведя. Надо бы выйти к ближайшему селению...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #833  
Старый 18.02.2013, 03:51
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
- Не думаю, что там будет лич. В общем, можно идти через рудник, - сказал Фрэнк. С нежитью он и паладин точно смогут разобраться. Главное - верить.
  #834  
Старый 18.02.2013, 16:31
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Что произошло, девушка так и не поняла. Как только её коснулась чья-то рука, холодная, словно кусок льда, и выдернула из ямы, Кирина потеряла самообладание. Она вообще перестала себя контролировать. Сознание проваливалось во тьму и судорожно пыталось выкарабкаться снова. Мелькали деревья, кто-то куда-то нёс девушку, и от этого кого-то исходила опасность. Не такая, как от гоблинов, но ничуть не меньшая. И вот бешеная гонка прекратилась так же внезапно, как и началась. Снова тьма овладела сознанием, и снова сознание вернуло себе кусочек реальности. Какие-то голоса говорили о хорошей еде, а потом Кирину перекинули с плеча "ледышки" на плечо кого-то другого.
"Еда?.. Я хочу есть... Да, я хочу есть, но мне сначала нужно найти свой меч и флейту..."
- А можно я сама пойду?.. Своими ногами, - пробормотала бардесса, окончательно приходя в себя.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 20.02.2013 в 16:11.
  #835  
Старый 18.02.2013, 23:49
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- А можно я сама пойду?.. Своими ногами.

- О, уже пришла в себя, леди? - жрец аккуратно спустил даму с плеча, - значит, мой напарник не лгал, что ты сильна. Ишь как быстро оправилась.

Жрец цепким взглядом окинул девушку. И высказал ей уважение в полупоклоне.

- А... Кхм, Гонтран. Жрец, ярмарочный фокусник и сведущий в магии человек. Отступник и предатель по версии большинства церквей. Участник некоей экспедиции, след коей уже давно потерял. Но может быть, волею судеб и благотворением Мистры удастся вновь заняться этим делом. - сделав небольшую паузу, мужчина продолжил, - И, кстати, по совместительству - ваш спаситель, миледи.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #836  
Старый 19.02.2013, 18:31
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Бардесса несколько растерянно смотрела на своего спасителя - не ожидала она в такой глуши встретить столь воспитанного человека.
- Кирина Исилиель Сеереар. Бардесса, - ответила вежливым кивком головы девушка. - Я очень признательна тебе и... твоему другу за своё спасение. Жаль, мой меч и флейта остались в лагере этих мерзких созданий. Ничего, я постараюсь их вернуть. Скажи, чем же могу отблагодарить тебя и твоего друга за своё спасение? Но, надеюсь на твоё благоразумие и порядочность.
Кирина немного замялась, но продолжила:
- А кто он, тот, что вытащил меня из гоблинской ямы? Он холоден, словно в нём нет жизни... совсем...
Раненая рука вдруг резко дала о себе знать ноющей болью.
- Хорошо, что кровь больше не идёт, а то давно бы уже навстречу с предками отправилась, - пробормотала Кирина, прижимая руку к груди.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 19.02.2013 в 18:34.
  #837  
Старый 19.02.2013, 23:21
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Кроме жизни и здоровья ты хочешь какую-то еще награду?
Голос кота стал ростовщически-деловым, хотя нотки иронии проскакивали и сейчас:
-- А вы можете прр-редложить мне еще что-то? Пожалуй, не стоит. Единственное мое пожелание: вы снимите сейчас же с меня эту штуку и более не будете огр-ррраничивать мою свободу,- подумав, кот добавил,- и дадите поесть. Идет? Я же, в свою очередь, посмотрю, что там впереди и может еще как-нибудь помогу вам в будущем. Кстати, а ваш спутник? Могу ли я полюбопытствовать о его имени? Я --, тут кот замялся, встал на задние лапы и, насколько это было возможно в его положении, отвесил учтивый (точнее, издевательски-учтивый) поклон и представился,- Кр-ррысолов. Зовите меня Крысолов, вольный кот, которррый, как известно, гуляет сам по себе. Но иногда мои пути совпадают с чужими.
  #838  
Старый 20.02.2013, 08:48
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от горе союзничек Посмотреть сообщение
-Что это было? Никогда такого не ощущал. И не магия вроде. Наш народ умеет немного волошбу чуять. Во вском случае на простое заклинание не похоже. А задурить такой толпе голову так просто... Это потребует значительной энергоемкости, а как не экранируй...
Неудачи всегда нервируют... Ваатар склонился над волком, он был действительно зол.
- Знаешь, я не люблю многих вещей, косматый. Например, когда мне не дают максимально полной информации касательно цели. ТЫ ЗНАЛ, что нас ожидает там или по крайней мере догадывался, но какого-то балора все-таки потащил этим путем. Объяснись *дроу оскалился*
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
  #839  
Старый 20.02.2013, 13:08
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Смею заверить, что о кхм... - жрец запнулся, но сообразив, что девушка уже перешла на "ты", продолжил. - о твоих вещах позаботится мой компаньон. Так что почти все - уж флейта и меч - точно вернутся. И о его природе... Да, он не совсем человек. Впрочем, увидишь сама, лишь только стемнеет.



Жрец шел, загребая норами и вслушиваясь в шорох листвы. Уже рассвело, и солнце пробивалось сквозь густую листву.



- Ох уж и переполох сейчас в лагере гоблинов, наверное. Снятые часовые, похищенная пленница - Гонтран хихикнул. - да уж. Жизнь - это здоровски. Кстати, у меня есть медицинский набор. Давай остановимся ненадолго, я обработаю рану. - жрец снова хихикнул - надеюсь, после беготни от медведя я не разбил бутыль с дезинфицирующей жидкостью.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #840  
Старый 20.02.2013, 14:27
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кот-весельчак
Голос кота стал ростовщически-деловым, хотя нотки иронии проскакивали и сейчас: -- А вы можете прр-редложить мне еще что-то? Пожалуй, не стоит. Единственное мое пожелание: вы снимите сейчас же с меня эту штуку и более не будете огр-ррраничивать мою свободу,- подумав, кот добавил,- и дадите поесть. Идет? Я же, в свою очередь, посмотрю, что там впереди и может еще как-нибудь помогу вам в будущем. Кстати, а ваш спутник? Могу ли я полюбопытствовать о его имени? Я --, тут кот замялся, встал на задние лапы и, насколько это было возможно в его положении, отвесил учтивый (точнее, издевательски-учтивый) поклон и представился,- Кр-ррысолов. Зовите меня Крысолов, вольный кот, которррый, как известно, гуляет сам по себе. Но иногда мои пути совпадают с чужими.
- Фрэнк, -чуть подумав, назвал свое имя охотник.
- И, кажется, ты тот самый человек, который говорил нам про тролля, - добавил он после. Может, Декштейн и ошибался, но что-то говорило, что нет. Если приглядеться, то кое-какие общие черты с тем человеком можно было найти.
Закрытая тема

Метки
d&d, forgotten realms


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан Леди N. Творчество 1685 27.02.2024 19:55
[оргтема] Мёртвые и захороненные: организация! Silver Fox Организационные темы 881 24.10.2013 21:38
Мёртвые Хроники Мертвецов Дмитрий Белковский Творчество 36 21.06.2013 22:07
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Всего лишь мёртвые MirfRU Рецензии 0 05.05.2010 12:32


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.