Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 19.11.2009, 21:52
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Логично, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 27.11.2009, 21:27
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Давным-давно вы обещали, что в одном из последних номеров за 2009 год будет обзор сериала Lost, как раз перед выходом последнего сезона. Планируете ли вы вообще писать об этом сериале, ведь и в январском номере никакого обзора не будет?
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 27.11.2009, 22:28
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dogstar Посмотреть сообщение
Давным-давно вы обещали, что в одном из последних номеров за 2009 год будет обзор сериала Lost, как раз перед выходом последнего сезона. Планируете ли вы вообще писать об этом сериале, ведь и в январском номере никакого обзора не будет?
Будет в февральском перед премьерой 6 сезона.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 28.11.2009, 20:50
Посетитель
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Я несколько раз писал письма, но по-видимому мне не попадает номер с ответом на мое письмо, или ответа вообще нет, поэтому спрашивю: будет ли в журнале обзор не-анимешных проектов. На японских мультиках фантастика не кончается, есть же другие мультсериалы, на которых мы расли:
1. Насекомусы
2. Джонни Квест
3. Мыши-байкеры с Марса
4. Пираты темной воды
5. Хи-Мэн и Ши-Ра
Перечислять можно долго. Надеюсь, что откликнитесь.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 01.12.2009, 23:07
Посетитель
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Муза,статья о Кларке будет рано или поздно. Мы лучше подождем полгодика и сделаем действительно хорошую статью о классике, чем по горячим следам его кончины сляпаем что-нибудь на скорую руку.
Пардон, друзья, прошло уже полтора года. Так трудно это сделать?
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 22.01.2010, 20:14
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Ещё в майском номере за 2009 год была обещена статья о вселенной Resident evil. Так вот вопрос, будит ли она вообще (статья)?
__________________
We are the world
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 12.02.2010, 09:59
Аватар для Михаил Алагуев
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Восклицание

Хотелось бы указать вам на постеры - некоторые. Помните постер ноябрьского номера - Суррогаты и Magic The Gathering? Ну сами посудите: кто будет вешать на стену ОГРОМНОЕ лицо Уиллиса, к тому же хмурое, небритое, лысое и черт знает какое. А на обратной стороне посредственного качества картинка, половина которой - черный фон. Могли бы что-нибудь получше выбрать, а ведь было из чего - да тот же самый Dragon Age, который вы сами окрестили эталонной RPG. Или Arkham Asylum. Или Trine. Вообще да, из фильмов выбирать особо не из чего, но все же интересные постеры всегда найдутся?
__________________
Ваш супергерой, Невероятный МиХалк...
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 12.02.2010, 16:38
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Михаил Алагуев Посмотреть сообщение
кто будет вешать на стену ОГРОМНОЕ лицо Уиллиса, к тому же хмурое, небритое, лысое и черт знает какое.
у нас в редакции висит. Не скажу над чьим столом :)
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 12.02.2010, 20:15
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Зарегился спецаильно для того, что бы выразить своё негодование разделом "диски номера". Меня поражает иногда мнение авторов! Группам, которые уже по 10 лет играют одинакого все альбомы, и на горизонте не видно никаких просветов, ставял 9 или даже 10... На вкус и цвет товарищей нет, но авторы должны быть максимум объективны! Я музыкант со стажем, сам пишу рецении на некоторых сайтах тяжёлой музыки... Журнал покупаю уже не один год, и особенно внимательно и с радостью наблюдал за созданием и развитием этой рубрики. Некоторые рецензии не выдерживают никакой критики и абсолютно не сходятся с точками зрения большенства после прослушки! В особенности раздражает рецнзия на Katatonia-Night is the New Day - непонятная рецензия с непонятной критикой, в особенности пытаясь загнать группы в какие-то рамки-в данном случае "канонический готик-метал".
Уважаемый автра, музыка существует, как раз для того, что бы раздвигать эти рамки, и даже выходить за ВСЕ грани, которые мы можем себе представить;) и слава Богу, что ВАШЕ мнение, это не мнение ВСЕХ любителей хорошей музыки;)
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 12.02.2010, 23:07
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
К сожалению, рецензирование музыки имеет более сложные критерии, чем рецензирование текста; музыка больше воздействует на образы, передачу настроения, атмосферы. Вычислить ужасную книгу или фильм гораздо проще, чем плохой альбом, т.к. в восприятии музыки больше индивидуальности. Но мы стремимся к большей объективности в рецензиях, кроме того, в силу специфики МФ, оценке подвергается и фантастический концепт; совокупность заслуг группы перед жанром в целом... Ну и ввиду ограниченности полос, в печать попадают, в основном, рецензии на хорошие и отличные альбомы =)
Авторы тоже пишут для рецензии для сетевых изданий, но в журнале совсем другая специфика.
К слову, я тоже не согласен с рецензией на Katatonia ;) Категорически. Альбом отличный. Хотя я не понял их предыдущей работы, она реально скучная.

Последний раз редактировалось EP!C; 12.02.2010 в 23:10.
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 13.02.2010, 11:23
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shagrath Посмотреть сообщение
Зарегился спецаильно для того, что бы выразить своё негодование разделом "диски номера". Меня поражает иногда мнение авторов! Группам, которые уже по 10 лет играют одинакого все альбомы, и на горизонте не видно никаких просветов, ставял 9 или даже 10... На вкус и цвет товарищей нет, но авторы должны быть максимум объективны! Я музыкант со стажем, сам пишу рецении на некоторых сайтах тяжёлой музыки... Журнал покупаю уже не один год, и особенно внимательно и с радостью наблюдал за созданием и развитием этой рубрики. Некоторые рецензии не выдерживают никакой критики и абсолютно не сходятся с точками зрения большенства после прослушки! В особенности раздражает рецнзия на Katatonia-Night is the New Day - непонятная рецензия с непонятной критикой, в особенности пытаясь загнать группы в какие-то рамки-в данном случае "канонический готик-метал".
Уважаемый автра, музыка существует, как раз для того, что бы раздвигать эти рамки, и даже выходить за ВСЕ грани, которые мы можем себе представить;) и слава Богу, что ВАШЕ мнение, это не мнение ВСЕХ любителей хорошей музыки;)
1. Если группа 10 лет играет хорошую музыку без самоповторов, то почему бы не поставить 9 баллов?
2. Вы смотрите с точки зрения любителя тяжелой музыки, когда как авторы "МФ" слушают все от дабстепа до металла. Может в рамках металла новая Кататония и неплоха, хотя заметно хуже прошлых 3х дисков.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 13.02.2010, 11:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Группам, которые уже по 10 лет играют одинакого все альбомы, и на горизонте не видно никаких просветов, ставял 9 или даже 10...
Это и впрямь подозрительно: почему фильмы Бёртона, Джексона и Спилберга из года в год получают 9 или даже 10? А почему 9 или 10 получают книги Сапковского и Геймана, который из года в год пишут всё то же фэнтези? Наверное, редакция подкуплена!
Цитата:
Некоторые рецензии не выдерживают никакой критики и абсолютно не сходятся с точками зрения большенства после прослушки!
Вот рецензенты дураки-то: не удосужились подождать годик-другой, провести опросы общественного мнения, узнать точку зрения большинства и описать её! Нет, всё норовят сами оценивать, сами сравнивать. Разве так делают настоящие музыкальные издания?


P.S. Орфография сохранена. Я не завидую "сайтам тяжёлой музыки".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 13.02.2010 в 11:45.
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 17.02.2010, 07:20
Аватар для Михаил Алагуев
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Печаль

На мой вопрос-просьбу вы так и не ответили! Конечно, есть отличные постеры - взять, к примеру, Трансформеров. Там и качество печати великолепное, и сама картинка не скучная. А вы все-таки будете печатать НОРМАЛЬНЫЕ постеры, которые не жалко сунуть на верхнюю полку и забыть?
__________________
Ваш супергерой, Невероятный МиХалк...
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 17.02.2010, 09:16
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Михаил Алагуев, видимо, не так уж и просто надыбать хорошую картинку в нормальном разрешении. Взять хоть WOW, у них арт на завидном уровне, а в журнале напечатали только невнятную башку дракона, где 60% площади плаката занимает желто-красное пятно "типа пламя".
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 19.02.2010, 14:20
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
видимо, не так уж и просто надыбать хорошую картинку в нормальном разрешении.
Так промо-арт правообладатели должны с радостью предоставлять в рекламных целях, разве нет? Просто любопытство, мне постеры до лампочки ).
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 19.02.2010, 16:34
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Snegg, это подсказывает здоровая человеческая логика.
А практика и логика - почти антагонисты.
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 21.02.2010, 13:49
Аватар для Ратмир
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Михаил Алагуев Посмотреть сообщение
На мой вопрос-просьбу вы так и не ответили! Конечно, есть отличные постеры - взять, к примеру, Трансформеров. Там и качество печати великолепное, и сама картинка не скучная. А вы все-таки будете печатать НОРМАЛЬНЫЕ постеры, которые не жалко сунуть на верхнюю полку и забыть?
Есть предложение! Давайте будем печатать маленькие постеры на большом. 5х5 см скажем. И Тогда каждый сможет вырезать себе по душе любой! Я скажу так: Всем мил не будешь. Иногда на стену, иногда на полку!
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 24.02.2010, 11:19
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, мой уважаемый журнал, пишу впервые, так не очень хорошо знаком с компьютером, позвольте выразить уважение и восхищение вашей работой. Я ваш верный читатель ещё с тех времён, когда рубрика арсенал стала постоянной, ну когда на обложке было изображение Майкла( из книги Чекалова "Маятник Судьбы" ) если ничего не путаю. Хотя не сочтите меня фанатом этого автора, по мне так с ним стоило бы разговаривать людям из организации упразднённой в 1969 .
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 24.02.2010, 11:22
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
извините может я что-то не так сказал, я впервые пользуюсь сетью, так-что строго несудите
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 24.02.2010, 11:28
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Эй тут кто-то есть?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.