Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #921  
Старый 25.06.2013, 22:06
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Смотрю Руби Спаркс
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 25.06.2013, 22:13
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Узнаю "Секрет" (Himitsu, 1999).
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 26.06.2013, 17:09
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Посмотрю на Последнюю любовь на Земле
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 26.06.2013, 21:41
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Обзавелся Презумпцией невиновности
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 27.06.2013, 19:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ну, вот наконец-то, я досмотрел до конца «Секрет» (Himitsu, 1999 года). Слишком эмоциональный и многогранный фильм, который нельзя сразу описать. Но, я попытаюсь это сделать.
Тема переселения душ, настолько избита, что испытываешь отвращение к подобным фильмам. Ведь если режиссёр пытается показать то, как девочка/мальчик изучает физиологические особенности своего тела, то, это говорит, о профнепригодности режиссёра. Очень редко встретишь фильмы подобной тематики, в которой пытаются поднять все те глубинные проблемы, которые возникают в семье, от подобных метаморфоз. История семьи Сугиты, как раз относится к подобной категории.
Семья Сугиты была обычной японской семьёй, в которой муж развивал свой бизнес, жена занималась хозяйством и воспитывала дочку, а дочка была примерной отличницей. Всё скатилось в обыденность, из которой нельзя было вырваться. Но, в один момент, глава семейства переживает тяжёлый удар. С одной стороны, у него умерла жена, а дочка пережила кому. Но, в тоже время он выясняет, что душа его погибшей жены переселилась в тело его дочери. Весь привычный уклад семьи – рухнул, и теперь нужно искать новые пути соприкосновения. На протяжении всего фильма, я ощущал, как страдает Хейсуке, от того, что не может воссоединиться со своей возлюбленной. Его терзает червь ревности, когда «дочь» находит себе молодого человека, за которого готова выйти замуж, и покинуть его семью. В отличие от большинства американских фильмов подобной тематике, где любят решать проблемы на повышенных тонах, то здесь всё решается в спокойных беседах, в которых ясно ощущается двусмысленность. Наверное, это от традиций японского общества, где слишком много табу и ограничений, которые тяжело переступать. И не смотря на все препятствия, что возникали на их пути, они нашли счастливый выход из ситуации, который всех устроил.
Что касается актёрской игры в фильме, то мне безумно понравился Каору Кобаяси. Он безупречно сыграл главу семейства, что находясь в кризисе среднего возраста, сумел преобразиться и справиться со сложившейся ситуацией.
Замечательный фильм, после которого стараешься более пристально вглядеться в человека, которого ты любишь.

Рискую, смотря "Ты и я" Даниэла Рибейру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 27.06.2013 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 29.06.2013, 16:41
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Хороший, плохой, долбанутый
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 29.06.2013, 21:37
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
К сожалению, выбываю из игры.
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 29.06.2013, 23:28
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Фриско Кид
Фриско Кид
(1979)
Комедийный вестерн прямиком из 70-х. Попахивает Мелом Бруксом, учитывая, что и Джин Уайлдер здесь в главной роли. Тем удивительнее, что поставил фильм Роберт Олдрич, известный куда более серьёзными фильмами. Кино стоило бы назвать "Невероятные приключения еврея на Диком Западе". Все основные шутки и приколы здесь как раз направлены на ортодоксальное еврейство героя. Но все подколки в целом невинные, так, что вряд ли были задеты чувства иудеев. Да и вряд ли такое было возможно в Голливуде, где заправляют евреи))

Вестерн - истинно американский жанр. Практически выродившийся к концу 70-х. Но в то же время на "святыню" стали покушаться европейцы. Да так, что итальянские спагетти-вестерны стали популярнее американских вестернов. А это уже симптом. А раз жанр начал себя изживать, то хорошая порция юмора ему только на пользу. Тем более, если насмешки эти безобидные и призваны не отвратить, а, напротив, привлечь к вестернам новых поклонников, ну и внести новую струю.

Джин Уайлдер и Харрисон Форд. Необычный дуэт. И если Уайлдер в комедиях и пародиях на своём месте, то Форда привычнее наблюдать в куда более серьёзных ролях. Впрочем, его герой во Фриско Киде по характеру недалеко ушёл от Хана Соло и Индианы. Забавно, что это уже второй фильм на похожую тему дружбы, который я посмотрел за последнее время)

Хорошее такое, старомодное кино с молодым Фордом, которое приятно смотрится. 7/10
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 30.06.2013, 09:04
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Актриса тысячелетия
Sennen joyû
2001



Необычный очень мультфильм. Смотрится даже больше как настоящий фильм, а не нарисованный. Тем более, что и сама история, рассказываемая нам в этой картине, вполне реальна, и вполне могла бы быть снята при участии живых актеров. Хотя не уверена, что в этом случае получилось бы так же волшебно, как в анимационном фильме.
Понравилась подача сюжета – переплетение реальных событий из жизни актрисы, ее ролей в кино и вплетение реальных людей в это повествование. Сначала это даже вызвало некоторое недопонимание происходящего на экране, но потом достаточно быстро втягиваешься и уже воспринимаешь всё нормально. Мелькание фрагментов фильмов различных жанров, характерных для японского кинематографа, намертво склеено с просто потрясающей, искренней и немного печальной историей любви. Именно эта любовь, точнее её поиски, и были движущей силой, которая позволила появиться актрисе, любимой и уважаемой многими поколениями зрителей. Наверное, такую жизнь нельзя назвать счастливой, но если ты даришь другим людям счастье, это может послужить некоторым утешением.
Еще понравились все без исключения персонажи, они получились очень живыми и естественными.
В целом, это очень необычная и запоминающаяся анимационная картина, которая не оставит никого равнодушным, как мне кажется. Ее можно смело порекомендовать к просмотру.

Спасибо Одинокому страннику за рекомендацию.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 30.06.2013, 11:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел короткометражку «Ты, я и он», «Кофе с молоком» Даниэла Рибейру.
Жанр «короткого метра», всегда был для меня Террой Инкогнита. Каждое новое кино, что я открывал для себя из этого жанра, было для меня своего рода откровением. Может мне и не нравилось, что творилось на экране, но то был правдивый взгляд на нашу жизнь. К подобным фильмам, я бы и относится работа Даниэла Рибейру.
Этот фильм был своего рода разрушителем табу, как в такой консервативной стране, как Бразилия, так и во всём остальном мире. Сейчас, когда во всём мире не стихают митинги на тему запрета однополых браков, и усыновление ими детей. Эта тема актуальна, как никогда ранее. Как понять, что ты готов взять ответственность за жизнь ребёнка, или же ты просто играешься с ним, как с занятной зверушкой? Как определить влюблённость от настоящей любви? Все эти вопросы задаёт фильм и, оставляя финал открытым, заставляет самому ответить на этот вопрос.
Замечательный фильм, который заставляет нас думать о том, как позаботится о своих родных, и при этом не обидеть близкого тебе человека, которого ты любишь.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 01.07.2013, 18:11
Аватар для Misery
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 23
Репутация: 24 [+/-]
Я вернулась, примите снова в игру
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 01.07.2013, 23:06
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
«Руби Спаркс»
Ruby Sparks
2012


Уж сколько раз твердили миру, что попытки менять что-то в близких людях ни к чему хорошему не приводят, однако множество людей в этом вопросе чужому опыту не доверяют и стремятся убедиться лично. Но мечта об идеальном/ой спутнике/спутнице жизни выражается не только в этом. Понимая, что реального человека, сколько не переделывай, до идеала все равно не доведешь, люди стали фантазировать об оживлении и материализации идеала воображаемого. Здесь так и хотелось написать, что склонны к этому, в основном, мужчины, это им все Галатей подавай, а женщины готовы довольствоваться тем, что, вернее, кого, «слепила из того что было». Но фильм «Руби Спаркс», доказывает что, мечты об ожившем идеале свойственны и мужчинам, и женщинам, ведь его сценарист - Зои Казан – женщина.

Главный герой фильма – молодой писатель Келвин, переживает творческий кризис. Его первая книга признана гениальной, но о чем писать вторую, он придумать не может. И тут ему начинает сниться девушка во всех отношениях идеальная, и он решает написать про нее. Да так пишет, что через некоторое время девушка каким-то чудом материализуется в его квартире. Поначалу Келвин пугается, опасаясь, что это галлюцинация, но убеждается, что его героиня и девушка мечты – Руби Спаркс – вполне реальна. И тут бы вроде жить им, поживать, да добра наживать. Но чем дольше девушка живет в реальном мире, тем больше начинает от придуманного идеала отличаться.

Брат, которому Келвин открыл тайну появления Руби, замечает: «Ты ведь можешь ее изменять. Типа – тонкая настройка… Ради всех мужчин, обещай, что этот шанс не упустишь».
И хотя Келвин поначалу обещает, что не будет ничего больше про Руби писать, и соответственно, ее «дополнять» и «менять», искушение оказывается слишком сильным. Но говорят же, «абсолютная власть развращает абсолютно», это работает не только в отношении правителей каких-либо территорий. Власть над каким-либо человеком, не зависимо от того, что лежит в ее основе, эмоции, материальные блага или что-то еще, тоже заставляет в один не прекрасный момент проверить: а есть у этой власти границы и где они? Вот и Келвин доходит до такой проверки, и здесь фильм, пожалуй, на какое-то время перестает быть легкой комедией, а Келвин перестает быть милым парнем и мечтателем.

Интересный фильм, в котором, при желании, можно найти пересечения с реальными ситуациями жизни своей или знакомых тебе людей.

Последний раз редактировалось Л.С.; 01.07.2013 в 23:08.
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 01.07.2013, 23:09
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В XXXXII тур прошли: ЯРЕД_НОМАK, Седой, Одинокий странник, Мышь#, <Ghost>, Kez Maefel, Л.С.

Выбыли: Нопэрапон

Присоединились: Misery

Должники: Седой (х3) <Ghost> (х3), ЯРЕД_НОМАK, Kez Maefel

Цепочка XXXXII тура: Misery >> Kez Maefel >> Седой >> -Ghost- >> Л.С. >> ЯРЕД_НОМАK >> Одинокий странник >> Мышь# >> Misery

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Misery: Охотники за головами (Hodejegerne, 2011) - отзыв

2) Kez Maefel: Черная книга (Zwartboek, 2006) - отзыв

3) Седой: Меч чужака (Sutorenjia: Mukô hadan, 2007) - отзыв

4) <Ghost>: Трахни меня (Baise-moi, 2000) - отзыв

5) Л.С.: Ходячий замок (Hauru no ugoku shiro, 2004) - отзыв

6) ЯРЕД_НОМАK: Железная леди (The Iron Lady, 2011) - отзыв

7) Одинокий странник: Нападение на 13-й участок (Assault on Precinct 13, 1976) - отзыв

8) Мышь#: Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket, 1987) - отзыв



Дедлайн: 08 июля 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 12.08.2013 в 20:01.
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 01.07.2013, 23:37
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Смотрю Ходячий замок
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 02.07.2013, 07:31
Аватар для Misery
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 23
Репутация: 24 [+/-]
Смотрю Охотников за головами.
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 02.07.2013, 08:29
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Смотрю "Цельнометаллическую оболочку".
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 02.07.2013, 15:25
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Черная книга
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 02.07.2013, 18:34
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Смотрю Железную леди.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 02.07.2013, 18:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю Нападение на 13-й участок Карпентера.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 03.07.2013, 16:04
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Хон Гиль Дон / Hon Gil Don (1986)


Фильм юности))) Когда "дао" и "кон-фу" было непобедимо таинственно. Когда обязательно из кустов выпрыгивал "дедушка- супер Кунг-Фу" и брал мальчика ( обязательно же бедного, благородного и справедливого))) в ученики. А мальчик , вырастая становился этаким восточным Робином (не Пэком) Гудом и кулаками и мечом сеял повсеместно справедливость))) А ниндзи-то! Ниндзи! Всегда были эти ниндзи))) Прыгающие, летающие и исчезающие внезапно))) И всегда же эпическая битва со злыднем крутым))
Ну а если фильм сделан в "братской Корее"? Намешаем социальную несправедливость и угнетение крестьян!))) И эпик в конце, где наши пойдут искать земли, где живут свободные и равные... КНДР, наверно))
Сейчас это смотрится немного наивно, но ведь когда-то было интересно и круто)))
Хотя стоит отметить довольно не плохо, даже на современном уровне поставленные трюки. Ну и музыкально сопровождение... Черт! Вспомнились вестерны с Гойко Митичем! точно,что-то есть обще- похожее))
За ностальгию 8/10
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.