Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.07.2015, 12:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Клевер Ультраамериканцы / American Ultra (2015)

Ультраамериканцы / American Ultra (2015)
год 2015
страна США
слоган «There's nothing more dangerous than a stoned cold killer»
режиссер Нима Нуризаде
сценарий Макс Лэндис
продюсер Дэвид Элперт, Энтони Брегман, Кевин Скотт Фрайкс
В главных ролях: Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Тофер Грейс, Уолтон Гоггинс, Конни Бриттон, Джон Легуизамо, Билл Пуллман, Тони Хейл, Тери Уайбл, Майкл Пападжон
оператор Майкл Бонвилейн
композитор Марсело Зарвос
художник Ричард Бриджлэнд, Кристина Юнджи Ким, Дэвид С. Робинсон
монтаж Эндрю Маркус, Билл Панкоу
жанр боевик, комедия
премьера (мир) 19 августа 2015
премьера (РФ) 27 августа 2015, «Парадиз»
время -

Сюжет:
А вдруг ты тоже спецагент, обладающий уникальной боевой подготовкой и сверхинтеллектом? Но просто ты забыл об этом… Как Майк Хоуэлл, лоботряс с бензоколонки, который безмятежно читает комиксы и курит дурь пока славное прошлое не настигает его. И обдолбанный агент N1 становится мишенью N1.

Этот фильм должен был снимать Кевин Смит. Слишком уж сюрреалистичное действо предстает перед зрителем. Неудачливый наркоман пытается жениться, как он неожиданно обретает способности агента Борна и крошит секретные службы в окрошку. Вдобавок ко всему, и еще выдает перлы, от которых невозможно не засмеяться. А если взять главного антагониста, который не переносит мата, то становится понятно, что это кино нельзя серьезно воспринимать.
Что касается Айзенберга в парике, то он достаточно правдоподобно вписывается в образ деревенского простачка, который никогда не брался за оружие. И глядя на то, как он откровенно удивляется своим новым талантам, то ему невольно веришь. Кристиан Стюарт, к моей большой радости, наконец-то перестала прикидываться манекеном и начала хоть как-то играть. Это большой прогресс.
Если все выгорит с этим фильмом, то у «Пипца» появится сильный конкурент в жанре «комедийной чернухи».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2015, 19:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
После успеха прокатной версии «Kingsman: Секретная служба», было как-то неудивительно, что многие режиссеры захотят снять свою версию пародии на шпионские фильмы. Удивительно лишь то, что Нима Нуризаде, зарекомендовал себя как режиссер молодежных комедий, в которых главными героями являлись тинэйджеры, а не как создатель экшен фильмов. Поэтому приятно был удивлен, что ему не чуждо определенное чувство юмора над шпионским жанром, в котором он обыгрывает самые избитые его клише.
Уже с первых минут просмотра фильма стало понятно, что сюжет обещает быть интересным. История спящего агента, который ждет своего приказа для начала своей работы, а до этого ведет жизнь обычного человека. Этому сюжетному ходу в шпионском жанре, уже более полувека т.ч. удивить заядлого киномана весьма проблематично. Однако, вместо классического противоборства человека и разведки в границах всей страны, зрителю показывают экшен в рамках мелкого американского городишки. Да и личность главных героев, которые злоупотребляют курением травки, как-то не показывает в них личностей по противоборству «рыцарей кинжала и плаща». Но с каждой последующей минутой хронометража фильма, их образы становятся более насыщенными и приоткрывают новые грани сюжета. Хотя стоит отметить сразу, что не все повороты сюжета удались режиссеру. Особенно история знакомства главного героя со своей девушкой. Все-таки сказывается отсутствие большого опыта у режиссера.
А так, то всё показано в меру: любовь, экшн, юмор. Последний пункт, я хочу отметить отдельно и сказать спасибо всем тем сетевым переводчикам, которые вывели иностранные фильмы из гетто кастрационного перевода. Этот фильм - то редкое исключение, когда русский перевод вызывает только положительные эмоции. Подобные шутки не звучали бы так уместно в оригинале. Юмор простой, но не примитивный и не плоский. Особенно порадовал момент признания главного героя своей девушке, причина изоляции города властями и финальная сцена, которая плавно перетекает в комикс-титры.
Актёрской игрой Кристен Стюарт и Джесси Айзенберга можно отнести к удачам фильма. Их герои очень специфичная пара, вызывающая безудержную симпатию. Своей непосредственностью, они просто пленяют зрителя. И я начинаю задумываться в том, что может Кристен Стюарт, все-таки может лицедействовать?
Также был приятно удивлен тем, как Конни Бриттон из «Американской истории ужасов» сыграла роль боевитой агентшы ЦРУ. Весьма яркая колоритная героиня второстепенного состава, которую я бы отнес главным действующим лицам.
Все-таки это хороший фильм, который не без огрехов, но сумел сохранить баланс между комедией и экшеном. Как фильм завершающий летний сезон, я бы рекомендовал с ним всем ознакомиться.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек-муравей / Ant-Man (2015) Одинокий странник Кино 13 02.09.2023 13:56
Марсианин / Martian (2015) Одинокий странник Кино 46 02.12.2017 19:37
Последний охотник на ведьм / Last Witch Hunter (2015) Одинокий странник Кино 12 08.02.2016 16:51
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2015 <Ghost> Вокруг кино 94 04.01.2016 12:59
Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (2015) Одинокий странник Кино 25 17.09.2015 09:59


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.