Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.02.2009, 09:51
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Сизифф, как маленькая собачка - бегает и на всех без разбору лает. Складывается такое ощущения, что нет творчества главнее, чем Lumen - остальное отстой и не несет доброго посыла. Подумай сам - вот говоришь - наркоманы все такие красивые - это говорит о том - о том, что от этой беды ни кто не застрахован - не богатый, не бедный, ни красывый, не урод - если человек не имет силу воли и твердый моральный костяк то наркотикам по боку - Джаред Летто он, или Вячеслав Петкун. В фильме огромное количество информации, которая лежит на поверхности и несет огромный смысл - есле тебе не удалось ее извлечь - это проблемы твои, а не автора фильма. Руководствуясь твоей логикой - большинство советских мультиков тоже призывают к употреблению веществ ибо психоделичны, что писец!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.02.2009, 10:07
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Siziff, странно слышать фразу о том, что они такие красивые и значит нарком быть круто...в конце то ведь фильма этой красавице пришлось опуститься ниже плинтуса, да и не та она стала, что раньше. Да и красавчик Джаред, лишившийся руки в конце фильма, а в середине тошнотные кадры с его венами и его ужасное состояние. Это далеко от пропаганды чего-то. Вполне логично, что начиналось у них у всех вроде бы хорошо. Но фильм спецом поделен на сезоны года, чтобы продемонстрировать - у всех все стало хуже некуда: и у бабки, и у нашей сладкой парочки. Конец фильма - это саморазрушение жизни и чувств, и лично для меня и моих друзей, там не было никаких лозунгов и призывов обдолбаться.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.07.2009, 16:44
Аватар для Степан Грубиянов
Бывший Бакунин
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 398
Репутация: 351 [+/-]
Гениальный фильм. Сложно снять о наркотиках что-то страшнее. очень тяжелый и шокирующий. Вот уж действительно - после просмотра не хочется трогать шприц.
Хорошая режиссура - конечно, актеры - отличные, но еще стоит отметить саундтрек. очень в тему. Звук - как лезвие бритвы, светящееся на солнце.
__________________
Север крошит металл, но щадит стекло.
Учит гортань проговаривать "впусти".
Холод меня воспитал и вложил перо
в пальцы, чтоб их согреть в горсти
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.07.2009, 14:03
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Отсмотрел сабж.
До сих пор не могу понять - в чем его "гениальность"? За что его так хвалят?
Сюжет - "наркотики уничтожают жизнь и рушат мечты" (если очень упрощенно). Но это ведь и так должно быть понятно, априори!
Изображение жизни наркоманов - так достаточно оглянуться и увидеть их вокруг себя, эффект будет намного сильнее. Я думаю, у каждого есть знакомый или "знакомый знакомого", кто знаком с темой наркотиков (извините за тавтологию :), и он наверняка может поведать более впечатляющие истории.
Натурализм? В "Ликах Смерти" натурализм плещет через край, но "Лики" мало кто может назвать гениальным.
Единственное что безусловно впечатлило - игра актеров. Это 5 баллов.
В общем, моё имхо: фильм хорош, но далеко не гениален. Яркий пример раздутой драмы, когда нам на экране показывают то, что можно увидеть каждый день вокруг себя. Возможно, мне как человеку, пробовавшему "травку" один раз в жизни и не имеющему ни малейшего желания продолжать, трудно понять фильм про героин и мечты, но в таком случае я, в принципе, и не претендую.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.07.2009, 15:21
Аватар для Ангел Тьмы
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 20
Репутация: -3 [+/-]
Этот фильм заставляет нас задуматься о своей жизни, изминиться. Каждый их этих несчатсных наркоманов постигла кошмарная учать! Фильм нужно понять, я такие люблю смотреть, чтоб со смыслом!!!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.08.2009, 14:34
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Сам Аронофски определял "Реквием", как фильм о зависимости вообще, а вот почему его раздули до наркотического шедевра - это вопрос к ... Выше поспрашивайте, мне снизу не видно.
Если сравнивать с "Фонтаном" и "Пи", то "Реквием" просто более коммерчески успешен и стилистически прилизан.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.08.2009, 14:40
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Слабенькое кино с шикарным саундтреком. Так уж сложилась (не побоюсь этого слова!) конъюнктура на территории СНГ - псевдоумные фильмы о наркоманах стали люто, бешенно популярны. Араноффски угадал эту (на сколько я помню, мировую на тот момент) конъюнктуру и после мощного "Пи" наваял длинный клип для Клинта Мэнселла.

В общем, мой вердикт: шикарное кино, если вам 16-20, и посредственная фигня, если вам 22-30, в возрасте старше такое кино уже и не смотрят - не хочется.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 25.08.2009 в 14:46.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.08.2009, 14:57
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Терпеть не могу этот фильм
Согласен с The Unexist'ом.
Но по поводу возраста ИМХО не всегда именно так
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.08.2009, 02:10
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
скажу про фильм.... не зацепил...знаю, что для многих шедевриально, но для меня.. глупо....если ты дурак ничего уже не поможеет....единственное, что могу отметить иру дженнифер коннели...и то с этим тени-толкаем...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.08.2009, 11:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Показ нарков в привлекательном свете.
Показ процесса "наркотического кайфа" - в интересном и увлекательном свете.
НИКАКОГО вывода вообще.

Если при ТАКОМ показе и ТАКИХ "героях" нет вывода - то интерпретировать можно как угодно. Да, об этом надо было думать прежде чем снимать этот фильм!
ты хоть раз нарков видел? а был с ними знаком? это может быть любой человек (нередко известный актёр голливуда даже, это если о внешности говорить). И фильм показывает, что любой человек может подсесть на иглу и чем ему это аукнется. При этом чем тебе не нравится то, что героям от наркотиков "хорошо"? Ведь наркотики действительно приносят кайф и персонажи показывают, как им хорошо. Тем не менее в "Реквиеме..." и в фильме Дэнни Бойла "На игле" большинство сцен показывает не кайф от наркотиков, а мрачные и ужасные будни БЕЗ НИХ.
Хочется посмотреть только на эффект от наркотиков и безпроблемное применение их - смотри "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.09.2009, 15:42
Аватар для Техану
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 60
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бакунин Посмотреть сообщение
Гениальный фильм. Сложно снять о наркотиках что-то страшнее. очень тяжелый и шокирующий. Вот уж действительно - после просмотра не хочется трогать шприц.
Хорошая режиссура - конечно, актеры - отличные, но еще стоит отметить саундтрек. очень в тему. Звук - как лезвие бритвы, светящееся на солнце.
Умница! Даже сложно что-либо добавить. Это действительно шок. Видеть, как три человека катятся в пропасть. Останавливаются на миг, словно пытаясь вернуться… и продолжают падение. Жутко. Фильм снят настолько потрясающе, что уже не ощущаешь себя камерой, висящей сверху, которая только регистрирует события, но ничего не чувствует. Здесь ты – внутри, как будто этот мир вертится вокруг тебя, и ты должен решить, как жить дальше. И только спустя несколько часов ошарашенно выдыхаешь: «Это было не со мной… Слава Богу…»

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
В общем, мой вердикт: шикарное кино, если вам 16-20, и посредственная фигня, если вам 22-30, в возрасте старше такое кино уже и не смотрят - не хочется.
Мне - 34... Фильм смотрела месяц назад. Я потрясена... Не хочется? Не надо решать за других.
__________________
"В этой книге все может оказаться ошибкой" Р.Бах

Последний раз редактировалось Техану; 04.09.2009 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.09.2009, 21:13
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Искренне завидую. Настолько безмятежные 34 года, чтобы не насмотреться на нарков в реале - надо было постараться...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.09.2009, 22:41
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Техану Посмотреть сообщение
Не хочется? Не надо решать за других.
критики и искусствоведы умирают на унитазах, а потом вертятся в гробах.
абсурд

Согласитесь: "Реквием" - это из одной оперы с Коэльо, Брауном etc.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.09.2009, 09:02
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
Фильм убивает эмоционально. В конце сидишь, уставившись на экран, и только через некоторое время понимаешь, что уже две минуты смотришь на титры...
Наркотики - зло, все об этом знают. Но снять фильм о наркотиках так, чтобы зрители прочувствовали это зло, - это надо суметь. Айронофски - молодец, у него всё вышло. Как сказал мой друг: "Этот фильм нужно детям в школе показывать"
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.09.2009, 09:54
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
Как сказал мой друг: "Этот фильм нужно детям в школе показывать"
Этот вопрос уже поднимался в данной теме. Так вот нет, не фига не нужно.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.09.2009, 18:29
Аватар для Техану
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 60
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Искренне завидую. Настолько безмятежные 34 года, чтобы не насмотреться на нарков в реале - надо было постараться...
Да насмотрелась, насмотрелась... Но это, извините, разные вещи - просто видеть их со стороны, или ощутить это намного, значительно ближе. Я же говорю, чувство было такое, что мне самой нужно что-то решать - как жить с этим.

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Согласитесь: "Реквием" - это из одной оперы с Коэльо, Брауном etc.
Соглашусь... Без проблем.
__________________
"В этой книге все может оказаться ошибкой" Р.Бах
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.09.2009, 00:08
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Техану Посмотреть сообщение
Да насмотрелась, насмотрелась... Но это, извините, разные вещи - просто видеть их со стороны, или ощутить это намного, значительно ближе. Я же говорю, чувство было такое, что мне самой нужно что-то решать - как жить с этим.
Вот это я и хотел выразить в своем отзыве на предыдущей странице - людям плевать на то, что они видят в реальной жизни, но как только это показывается с большого экрана - тут же становится мега-трогательной вещью. Особенно если под красивую музыку...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.02.2010, 02:18
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
А мне всегда казалось, что это фильм про Сару Голдфарб, которая мечтала рассказать о своем истинно женском счастье всему миру. Под конец плакал и отнюдь не из-за разбитой жизни Мэри и отрубленной руки Гарри.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.02.2010, 09:52
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
смотрела уже давненько, не знаю почему, но как-то фильм не зацепил. может потому что до этого смотрела докуметальный фильм о реальных наркоманах в России, их сломанный судьбах? не знаю даже...
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.06.2011, 14:13
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Нуднейший фильм в моей жизни. Не понравилось абсолютно все.
Ну наркоманы, ну колятся, ну и что?
Зачем в сотый раз размусоливать тему, если о всем, о чем там говорится говорила в детстве мама (мол, наркотики плохо, не надо их принимать).
Удивляет количество человек, фанатеющих от него.
Порой мне кажется, что единственное, что может зацепить в этом фильме это Джарет Лето (для девочек) и веселая песенка в конце (для всех).
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.