Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #4341  
Старый 12.05.2021, 13:48
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Вчера что-то пробило на ностальгию и посмотрел "Оборотень" 2000 г. Привет надмозгам. В оригинале он "Ginger Snaps". Помню, в далёких нулевых он показался мне чем-то оригинальным и необычным. И вот решил сравнить ощущения. Спойлер: ну, норм, но могло быть и лучше.
Сюжет прост как адаптированный перевод названия. Две сестры, обе слегка стукнутые на голову. Одна красивая, Джинджер, вторая не очень, Бриджит. Потом ту, которая секси, кусает оборотень и всё заверте...
Фильм подкупает необычными главными героями. Девицы развлекаются тем, что делают постановочные фото, на которых они как будто совершили роскомнадзор. Ну и говорят об этом иногда. Красной (буквально) нитью идёт тема пробуждающейся сексуальности, которая противопоставляется сестринству. Школьное насилие, травля. Темы избитые. Забавно показаны взрослые в фильме. Я вот прикинул - ни одного нормального персонажа. Особенно мама порадовала, которая нашла пальцы соседки-чирлидерши во дворе и заботливо положила в пластиковый контейнер.
Ещё в фильме присутствует чуть ли не обязательный для кино нулевых умный и симпатичный травокур-студент. Такой же был в "Факультете", например.
Ещё понравилась идея, что ликантропия может передаваться половым путём. Это шикарно, я считаю. Ну и само оборотничество показано немного не так, как все привыкли. Героиня просто постепенно превращается в зверя весь фильм, теряя человеческий облик. Примерно как в "Мухе". То есть ни о каком обращении в волка по ночам речи не идёт.
По актёрам. Джинджер потом снималась в куче ужастиков. Бриджит поменьше. Забавно, что обе играли в "сверхах" и обоих персов я помню. Одна играла сучку, которую жёлтоглазый демон вместе с Сэмом, прочил для своих злодейских целей. Вторая - фанатку Дина и Сэма, а точнее книг про них. Кто понял, тот понял.
В целом - забавный и непритязательный трешачок, слегка устаревший в плане спецэффектов. Оборотень там похож на резиновую лысую крысу на стероидах. С сиськами. Одну прям несколько раз настойчиво показали в конце. И это было что-то на уровне сосков Бэтмена.
У фильма есть сиквел и приквел. Пожалуй, тоже заценю потом. Уж очень понравилась атмосфера. Что-то в этом есть. Наивное и одновременно долбанутое. Я бы сказал грубее, но правила не позволяют.
И, да. Чуть не забыл. Хвостик. Мне очень понравился хвостик, да.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 12.05.2021 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #4342  
Старый 16.05.2021, 19:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Продолжаю обмазываться.
Итак, посмотрел "Сестру оборотня" (Ginger Snaps: Unleashed). И она мне зашла даже больше, чем первая часть. Мало того, я считаю, что именно так надо снимать сиквелы. Это продолжение истории. Но оно не страдает бедой, которой, страдают многие сиквелы. "То же самое, только больше". То есть в первой части был один монстр, во второй их куча. В первой части герой уничтожает военную базу, а во второй армию Бангладеш. Тут самобытная история. Причём я даже вижу, как можно было сделать говносиквел, если идти по пути наименьшего сопротивления. Дальше без спойлеров будет тяжело рассказывать.

Скрытый текст - Ахтунг, спойлеры к фильму семнадцатилетней давности!:
Итак, самым простым вариантом было оживить звезду первого фильма Джинджер каким-нибудь долбанутым способом, добавить больше секса и крови и вуаля. Но создали постарались.
Итак, Бриджит заражена. Аконит, который считался панацеей в первом фильме, оказывается просто тормозит процесс, но не останавливает полностью. Бриджит скрывается от всех, режет себя, чтобы по заживлению ран следить за скоростью развития вируса. Плюс за ней охотится другой оборотень, который хочет с ней спариться. Можно предположить, что это заражённый паренёк из первой части. но в целом всем плевать, кем он там раньше был. Бриджит принимают за наркоманку и отправляют в цент реабилитации для девушек с зависимостью. И там она знакомится с Духом. Девочкой лет 13-ти, сыгранной Татьяной Маслани (будущая баба-Халк, к слову) И этот перс - просто находка. Девочка вызывает целый спектр эмоций, от жалости и раздражения, до страха.
Фильм выиграл в атмосфере. Если в первой части это был скорее фарс, то во второй мрачная безнадёга на фоне зимы. Истлевшая рождественская ёлка в дома Духа - как символ. Больница с санитаром, который трахает пациенток давая в обмен дозу. Заброшенное крыло с облупившейся краской и полиэтиленом. Упомянутый дом Духа, с засохшими цветами. Вот прям мякота.
Ну и финал. По итогу оказывается, что маленькая девочка страшнее всех оборотней и сексуально-озабоченных санитаров. Я честно не знаю, почему перс не стал культовым. Наверно она слишком отбитая и мерзкая.
Кстати, в фильме нашлось место и погибшей Джинджер. Она теперь шиза Бриджит. Является ей напомнить, что от превращения нельзя избавиться.
Хорошая актёрская игра, отличный сценарий и режиссура. Кстати, режиссёр другой, и это чувствуется. Но приквел снимал тоже он. И я теперь хочу его посмотреть. И там вроде бы про средневековье, но сёстры присутствуют. Скорее всего что-то вроде перерождения.
Короче, мне понравилось. Нет, далеко не шедевр на все времена, но вполне крепкое кино. Не без сценарных допущений, вроде самой больницы, или Духа, которая там живёт с обгоревшей бабушкой. Но в целом очень приятное впечатление. Да, и оборотни теперь больше на волков похожи.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 16.05.2021 в 19:42.
Ответить с цитированием
  #4343  
Старый 19.05.2021, 17:02
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 219
Репутация: 96 [+/-]
Посмотрел фильм американский, 1958 года. "Скованные одной цепью" (The Defiant Ones - "Не склонившие головы")

Неплохой фильм с Тони Кёртисом.
Грузовик перевозит заключенных и в аварию попадает.
На месте аварии полиция находит пострадавших, но двоих заключенных нет.
Сбежали негр и белый. Их держит одна цепь. Погоню организовывают вместе с добровольцами. Ищейки сначала думают, что уж белый с негром не договорятся между собой, передерутся и они их быстро догонят, но эти двое всё-таки находят общий язык ради достижения свободы.

Занятный фильм. Даже в те годы хорошие актёры среди негров уже были Впрочем, здесь же не абы кто, а Сидни Пуатье - ему повезло большой звездой стать в те времена.

Есть присущие тому времени наивные черты в постановке, которые смягчают драматизм сюжета. Повстречавшиеся беглецам персонажи на удивление спокойно реагируют на явных арестантов и как-то помогают им, а потом преследователям отказываются давать показания.

Почему зритель вообще может сопереживать беглецам? Их не сделали настоящими бандитами. Тот же негр Ноа Каллен женат, имеет собственное хозяйство и был арестован из-за своего вспыльчивого характера: пришли конфисковать имущество за долги, он не сдержался и подрался. А Джон Джексон перепробовал разные занятия в жизни для заработка, начал пытаться слегка мухлевать по работе из-за слишком низкой оплаты, был за это судим. "Лучше бы я воровал по-крупному". Во всяком случае убийц среди нет, что и позволяет зрителю сочувствовать этой паре.

Скрытый текст - Кадр:



А вот преследователей показывают не так подробно. Запоминается забавный участник погони, которому всё время делают замечания за его включенный радиоприёмник. Он наконец научится слушать его через наушники. Также симпатичен собаковод: он постоянно возражает против эксплуатации любимых собачек, которых заставляют лезть в разные неприятные места вынюхивать след беглецов или не дают подольше отдохнуть.

Очень позабавила с современной точки зрения сцена проникновения в сарай в поисках инструментов для того, чтобы сломать цепи и наручники. Сейчас же истерически цензурируют за "расизм" фильмы и мультфильмы, тот же самый блэкфейс. А в The Defiant Ones сам Каллен говорит Джону, что в темноте его белое лицо сияет как луна, надо с этим что-то сделать и помогает ему вымазать лицо грязью Негр не против блэкфейса.

Судя по всему есть ремейк фильма - Беглецы (Fled), 1996 года.
Осовременили сюжет, добавив хакера и боевик сделали. Лоуренс Фишберн снимался. Может потом посмотрю.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #4344  
Старый 22.05.2021, 19:00
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Вопрос. Живой. А для кого вы это всё пишите?

Или общение происходит где то вне форума, а это как жж?
__________________
Люблю задавать вопросы!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с.:0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Ответить с цитированием
  #4345  
Старый 22.05.2021, 21:04
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vseslav, во славу сатаны, разумеется.
а если б ты смог прокрутить ленту на пару постов выше, может быть, и второй вопрос отпал бы.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4346  
Старый 22.05.2021, 23:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Отец" отсмотрен, Хопкинсу заслуженные (будто это для кого-то сюрприз) овации и награда за лучшую мужскую роль. Очень сильная драма о страдающим деменцией старичке, чья реальность меняется из раза в раз. Причём отдельно и самого зрителя испытывают на разложение всех сцен в одну целостную временную линию происходящего. Строго настрого смотреть безо всякого пива, попкорна и прочего, если в кино. До сих пор неприятно с тех, кто сзади меня хрумкал и вообще хихикал там, где смех был неуместен. Не, забавные моменты там есть, конечно, но всё же.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4347  
Старый 24.05.2021, 21:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Воспользовалась своей недееспособностью и посмотрела два сезона "Падение ордена".
В целом, понравилось. Но первый сезон вышел лучше, как на моё имхо. Он ярче, интереснее. Там не только сражения, но и интриги, любовь. Во втором сезоне попытались изобразить запретные чувства между тамплиером и монахиней, но вышло слабо. Интриг нет вообще, так, грубые подставы. И сама картинка тёмная. В первом сезоне залы дворца ярко освещены, наряды красочные, дамы красивые, прически интересные. Даже финальное сражение в лесу яркое. Во втором сезоне всё серое, унылое, залы погружены в полумрак, одежды серые, прически простые. Можно предположить, что это типа траур по королеве, но и другие локации не лучше. То ночь, то дождь. Поменяли часть актеров, королю сменили имидж. Из Филиппа Красивого сделали Росомаху какого-то, Ногаре смена имиджа тоже на пользу не пошла - первый вариант выглядел хитрее и коварнее.
Самое милое, наверное, это магистр Скайуокер, обучающий юнлингов ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #4348  
Старый 02.06.2021, 14:36
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Зубодробительная подборочка твитов
Скрытый текст - после которых вы не сможете воспринимать по-прежнему даже любимые фильмы:





















































__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #4349  
Старый 04.06.2021, 15:52
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
А это для тех жалуется на то что шутки, дескать, не свежие...
Скрытый текст - ...:

__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #4350  
Старый 05.06.2021, 22:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Круэлла" - это диснеевская версия "Дьявол носит Праду" с маленькой(и весьма неуклюжей) щепоткой "Джокера" в плане главного сюжетного поворота. В остальном же очень добротная и стильная версия происхождения злодейки, с классными костюмами, отлично подобранным саундтреком эпохи 70-ых и блистательной актёрской игрою Эммы Стоун в роли Круэллы ДеВилль и Эммы Томпсон в роли злодейки Баронессы. Самое главное, что фильм стоит воспринимать в очень далёком отрыве от мультфильма и фильмов с Гленн Клоуз. И да, здесь есть намёк на продолжение, которое уже успели подтвердить в разработке. Не могу сказать, что отсылки на события оригинала в будущем были уместны здесь, ибо без них эта версия Круэллы вполне самодостаточна.

7/10.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4351  
Старый 06.06.2021, 07:12
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Дьявол носит Праду
Прада. Дьявол носит Прада.
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
щепоткой "Джокера"
Мне больше Харли Квин напомнило. По трейлерам такое впечатление сложилось. Может, после просмотра фильма целиком мнение изменится, но сейчас оно именно такое. Вообще сложилось впечатление, что сейчас модно подрожать этим двоим безумцам. Ну, или это просто у меня такие ассоциации.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #4352  
Старый 07.06.2021, 14:36
Забанен
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 160
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
модно подрожать
Подражать. Модно подражать.
Ответить с цитированием
  #4353  
Старый 08.06.2021, 00:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Тихое место 2 приятное, стоит глянуть, планку не уронили

А еще глянул всякий боевиковый шлак последнего времени nobody, гнев человеческий, армия мертвецов... такое гэ, совсем разучились фильмы делать
Ответить с цитированием
  #4354  
Старый 16.06.2021, 22:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Меня вот почему-то заинтриговала армия мертвецов. Хотя почти все, в кого ни ткни, от нее плюются. Ну и я как бы вообще не поклонник зомбокины. Но продолжительность в два с фигом часа сдерживает мои странные порывы, конечно
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4355  
Старый 17.06.2021, 15:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ничем не лучше какого-нибудь отряд самоубийц, такой же тупняк
Ответить с цитированием
  #4356  
Старый 19.06.2021, 22:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
"Телохранитель жены киллера" дабы и в этот раз ненароком не приняли всерьёз стебный комедийный боевик, абсурд возвели в абсолют, герои по стойкости к травмам приближаются к Тому и Джерри, но тандем-трио все еще работает.

Дошел до "Энола Холмс" и к сожалению я слишком стар для детского наигранного кино с влобешной фемповесткой. Оно конечно важно, но не в ущерб сюжету и здравому смыслу. Скучно, хотя красиво по костюмам и касту.

"Заклятие 3" может чуть слабее первых, но примерно в ту же чашку тех же щей остаточки. Предсказуемо, но они грамотно поддерживают историю центральной пары все три части.
По документалкам Уоррены криповатые какие-то фанатики, а в кино это очень милые Фармига и Уилсон.

А "Красный Призрак" -то реально зашибись, ВОВ-вестерн во все поля, годно, ребятушки, годно. Все поминают Тарантино, будто это он жанр создал, но пожалуй сейчас характеристика "привет Восьмёрке Тарантино" звучит понятнее "Привет Семёрке и истернам".
Жаль рекламы мало и репутация российских фильмов о ВОВ им карты портит. Одна надежда на сарафан хороший.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4357  
Старый 20.06.2021, 14:14
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
А "Красный Призрак" -то реально зашибись,
чо-чо, прям даже не "можемповторение" на турбографоне? я где-то про него мельком слыхала
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #4358  
Старый 20.06.2021, 17:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Крошка Кицунэ, в том-то и дело, что за относительно копеечный бюджет получилось снять реально интересную картину. Неплохой сюжет раскрывающий всю самоотверженность русского народа перед лицом инородного врага. Да, в несколько китчевом ключе Тарантино. Но так и времена уже не истернов 70-х. Гораздо лучше "Девятаева" и "Белого тигра".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4359  
Старый 21.06.2021, 10:12
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Видела мельком где-то название, ещё подумала, что по комиксам опять что-то сняли, а оказывается это про ВОВ. ОС, ты прям заинтриговал. Надо будет тоже заценить.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #4360  
Старый 21.06.2021, 17:52
Забанен
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 160
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
В картине "Красный призрак" ... есть нечто ценное — искренность и честность.
1. Гуманные "йа просто выполняль приказь" немцы, вместо омбороженных **дюков (индюков) в летней форме, похожи на весёлых финских растаманов из "Особенностей", выехавших на какой-то пикничок. И чего этот... "красный" так взъелся на бедных туристов?

2. Чашки, ложки, коф(ф)е, еда. Ох уж эти мелкомещанские представления о немецкой цивилизованности.

3. Вольфганг Черни. Только один вопрос: нафига?


В общем, так и хочется воскликнуть "Горшочек, не вари!", накрыв крышечкой. Дабы не забрызгало... искренностью и честностью.

Это сраная комедия, по непонятным пока причинам прикидывающаяся плохим кинокомиксом и ещё более худшей агиткой.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.