Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.11.2010, 22:16
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Шестерни Полицейский участок

Полицейский участок.
Скрытый текст - Полицейский участок:



Единственный в Столице полицейский участок находится в центральной части Улиц, недалеко от Площади Гуляющих фонарей. Это хорошо выглядящее благодаря периодическим косметическим ремонтам шестиэтажное здание кирпичного цвета.
Простые смертные могут войти внутрь участка только через парадную дверь, получив пропуск у полицейского в приёмной. Есть, также, несколько эвакуационных выходов, надёжно охраняемых от нежелающих получать пропуск. Помимо того, ходят слухи, что из подвала участка можно выйти в канализационные тоннели.
На первом этаже, сразу за приёмной находятся столовая, комната отдыха и тому подобные помещения, не относящиеся напрямую к деятельности Полиции. На этажах выше находятся кабинеты отделов, занимающихся различными делами. Причём, наиболее престижные отделы (отдел внутренних расследований, например) находятся на верхних этажах, как и кабинет комиссара, в то время как менее интересные – на нижних (подобная участь постигла отдел, занимающийся патрулированием Столицы). Интерьер на всех этажах одинаков – преобладание тёплых цветов и дерева в отделке помещений, просторные залы, вмещающие в себя рабочие столы, вокруг которых находятся отдельные кабинеты для разного рода начальников. Сидящие в кабинетах могут видеть происходящее в залах через окна, а на тот случай, если им потребуется уединение, имеются жалюзи.
Обстановка в подвалах резко отличается. Здесь находятся два корпуса – камеры временного заключения и арсенал. Причём они не совмещены друг с другом, и чтобы перейти из арсенала к камерам, надо сначала подняться на первый этаж. Ниже первого подземного уровня есть ещё помещения, назначение которых, однако, остаётся тайной.

Скрытый текст - Блок КПЗ:
Блок КПЗ (камер предварительного заключения) на первом уровне подвала представляет собой длинный и широкий коридор, с двух сторон которого расположено по 25 одиночных камер. Ещё одна камера находится в конце коридора перпендикулярно остальным.
Вход в блок только один – лестница на первый этаж в начале коридора. КПЗ постоянно охраняются двумя полицейскими. Один всё время находится за столом у входа, второй – ходит по коридору.
Все стены в коридоре и камерах окрашены в белый цвет. Обстановка каждой камеры скромная – всё, что есть в этих помещениях два на два метра – это одна койка без матраса и выдвижное из стены устройство, в котором совмещены раковина и унитаз.
Заключённых стараются сажать в камеры через одну – то есть, чередуя пустые и занятые.
В блоке действует своя система замков и ключей. Охранники не носят при себе связок – единственные экземпляры ключей от камер находятся в механическом брелке на столе охранника в начале коридора. Причём, вынув один ключ, нельзя взять второй, пока первый не будет возвращён.
Также на столе охранника находится тревожная кнопка, нажатие которой вызывает подкрепление.
Стоит отметить, что во всём камерном блоке невозможна магия любому, кроме полицейских-магов. Причины этого пока неизвестны.


Скрытый текст - Судебно-медицинский морг:
На втором этаже подвала, под блоком КПЗ находится судебно-медицинский морг, в котором проводятся исследования и экспертизы трупов при насильственной смерти.
Морг представляет собой пять просторных комнат. Три из них - самые крупные - отведены под холодильники, в которых хранятся тела. Ещё одна комната отведена для проведения вскрытий. Последняя комната - это кабинет, в котором служащие занимаются бумажной работой. В морге имеется выход на подземную стоянку участка, через который поступают трупы.
Персонал морга насчитавает несколько патологоанатомов и около десятка помощников (секретари, водители и так далее).

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 10.03.2011 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2010, 22:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Комиссар достал из кармана небольшой ключ и открыл верхний левый ящик своего стола. Достав из него бутылку виски и стакан, Кэссиди запер ящик, откинулся в своём кресле и развернулся к окну. Площадь Гуляющих Фонарей особенно красива поздним вечером.
Смотреть на неё из окна - это всё, что мог себе позволить комиссар без риска схватить пулю, не пройдя и пяти шагов после выхода из участка.
Добротное виски и стакан - вот его бессменные друзья вот уже который тихий вечер.
Только несколько бумаг ждали его подписи на столе, что не давало комиссару полностью расслабиться. Это было сделано специально - нехорошо такому серьёзному человеку, как он, терять бдительность.
Всегда нужно быть напряжённым.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2010, 18:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Кэссиди оторвал глаза от бумаги, которую принёс ему подчинённый, положил её на стол и откинклся на спинку своего дорогого кожаного кресла. Вынул сигарету изо рта и выдохнул.
Сегодня надо было подписать ещё один приговор.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2010, 02:26
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Зловещий гул дошёл до участка. Он был настолько сильным, что ощущалась лёгкая тряска.
Через мгновение в подвальных помещениях можно было слышать крики полицейских. А ещё через секунду - кашель, звук просящегося назад из желудка завтрака и восклицания типа "Что за вонь?" и "Вот дерьмо!".
"Да, это будет одна из множества скучных ночей, как же", - подумал Кэссиди, откладывая газету.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2010, 16:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Подвал.

Комнату освещала лишь одна слабая лампочка, и открытие двери, ведущей в залитый светом коридор, не сразу позволило увидеть входящего.
Грим был подвешен за руки в середине комнаты. Около него стояли двое - плотного телосложения мужчины в белых рубашках с закатанными рукавами и чёрных брюках, держащихся на подтяжках.
Было понятно, что в комнату вошёл полицейский высокого звания, так как двое непроизвольно выпрямились с его появлением. Но честь отдавать не стали.
- Вы час над ним работали, а он ещё в сознании? Джентельмены, я разочарован, - смеясь, произнёс вошедший.
- Сукин сын оказался очень крепким, Пол. Да и в Порту над ним неплохо поработали доннерветтеры.
- Интересно, что он у них забыл.
Пол наклонился к лицу Грима и пристально посмотрел на него. После чего с выдохом наклонил голову чуть вниз, положив руку на лоб.
- А может... Вы привели ко мне не того человека? Вы хоть читали описание, прежде чем схватить какого-то левого парня ценой двух жизней?
- Но... Именно этого человека видели дерущимся с разбойниками в указанном месте не так давно. Да и нож и пистолет...
- Ооо, отлично. Теперь мы будем хватать каждого с похожим оружием? Чёрт! - прокричал Пол, после чего со всей силы ударил Грима по лицу.
- Отвезите его в Порт, пусть доннерветтеры делают с ним, что хотели. Лишний труп нам в участке ни к чему, - добавил он, выходя из комнаты.
Грим дёрнулся, после чего тихо и издевательски засмеялся, периодически кашляя и сплёвывая кровь.
- Ты то чего радуешься? - сказал наклонившийся над ним полицейский. - Думаешь в Порту тебе окажут лучший приём?
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.11.2010 в 16:13.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2010, 06:48
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Улицы столицы > Полицейский участок

К тому времени, как девушку приволокли в участок, боль уже отпустила, в голове немного прояснилось. Испуг перед этими большими "дядями" начал потихоньку отпускать Венди, на его место пришли любопытство и озорство )

Для начала ее обыскали. Трудно было, конечно, представить, что она что-то может прятать под цирковым трико, но стандартной процедуры избежать было нельзя. Венди постаралась получить от процесса как можно больше веселья, неожиданно ахая или взвизгивая, заставляя обыскивающего офицера краснеть до кончиков волос. Если бы еще удалось удержаться от смеха при этом, эффект был бы полным!

Так или иначе, под смирительной рубашкой нашли несколько кошельков, явно ей не принадлежащих - кое-где даже с гравировками прежних владельцев. Офицер покачал головой неодобрительно, глядя, как Венди усиленно корчит невинную моську.

- Это ваше? Здесь написано "Марта Скейворт"...
- Ну разумеется!
- И "Герман Линдберг" - это тоже вы?
- Тссс! Только никому не говорите, но это мой мужской псевдоним! Я, знаете ли, люблю переодеваться...
- А как ваша настоящая фамилия?
- Смерти!
- Что-что, простите?
- Смерти. Шут Смерти ) Но вы можете называть просто Арли Кинка.
Здоровяк повернулся к коллеге:
- Так, похоже, придется отложить допрос. У нее сотрясение мозга! - Коллега посмотрел, как "Арли Кинка" корчит рожи в кофейник, и не стал спорить.
- Теперь вам следует переодеться в форму заключённого. Вашу одежду вам вернут, когда выпустят... Если выпустят. Снимите трико.

Вот на этом месте Венди пробило на истерический хохот! Дело в том, что под трико, разумеется, практически ничего не было, но полицейские об этом не подозревали... хотя стоило бы! Как, по-вашему, носят трико - поверх бального платья? К тому же, при более тщательном осмотре они могли бы найти приметы, соответствующие "ведьме-тифлингу, уничтожившей город чумой" пять лет назад...

Девушка показала язык, отступая к окну - к сожалению, то было зарешеченным. Но копы, похоже, были настроены серьезно - они поднялись и начали приближаться...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 14.11.2010 в 06:50.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2010, 18:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Девушку отвели на второй уровень подвала, где находились одиночные камеры. Все они выходили в единственный, но очень длинный и широкий коридор. 51 камера, по 25 с каждой стороны коридора и одна - в самом конце, перпендикулярно остальным. Таким образом, выход из помещения был только один - дверь на лестницу в начале коридора, около которой всегда сидел за столом один охранник. Второй же чаще ходил по коридору, периодически заглядывая в камеры, временами, правда присоединяясь к своему коллеге в чтении газет.
Как и в коридоре, все стены в камерах были окрашены в белый цвет. Обстановка же была спартанской - одна койка без матраса, и выдвижная из стены раковина-унитаз (да-да, эти вещи были объединены).
В последнее время КПЗ были заполнены больше, чем обычно - только половина камер была свободна. Новенькой повезло - ей достался "номер", смежный с двумя, в которых уже были "постояльцы".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2010, 19:16
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Венди плюхнулась на нары. Щеки еще горели от воспоминания о "переодевании"... интересно, а моют у них здесь тоже так же бесцеремонно? ))

Она оглядела свое новое обиталище. Тесновато - еще несколько дней назад девушку скрутил бы приступ клаустрофобии, да и сейчас стало неуютно, что-то подступило к горлу... слезы? Чтобы не поддаться эмоциям, она отвернулась к стене и увидела надписи....


Я согласен на смертную казнь!!!!
Сладкая попка!
Прощайте, В аду будет хорошо...
Помяни небо Олафа, он обделался умирая



Может быть, если бы у полиции был опытный психолог, он бы мог сейчас достучаться до собственного "я" левушки, испуганной и готовой разрыдаться... Но психолога не было. Было подсознание, которое дарило спасительное безумие... На лице проступила маска Арлекина...

Это отличное место! Здесь можно хорошо развернуться...

Первым делом, Венди напела старинную воровскую балладу, известную на ее родине. Слова древнего разбойничьего языка приятно ложились на подростковое сопрано...
Негодяи-мусора замели меня, вора,
Снова на цугундер жрать баланду...
Быть на киче не люблю, я на волю отвалю,
Сколочу я новенькую банду!
Затем прошлась, простукивая стены в поисках интересного... За одной стеной явно была соседняя камера, за другой тоже... К изумлению Венди, за третьей тоже была пустота! Хотя по идее, если камера в подвале - там глухая земля... Но кто знает?

Она закрыла глаза и отдалась своим ощущениям... И почувствовала Себастьяна! Он совсем рядом - но не справа или слева, а вверху!

Иди к нему...
Венди оглядела потолок - он был очень низким, забравшись на верхние нары, она легко доставала его рукой... Долбить? Но сколько уйдет времени, и куда попадешь?

Для начала она решила освоиться на новом месте. Постучала в стенку и крикнула:

- Эй, блатные кореша! А никто не знает, что там наверху?..
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2010, 18:11
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Смирный Малыш Ди уже третий день мерил шагами свою камеру, и занятие это успело ему порядком осточертеть. Показательно-ленивые стражи порядка, постукивающие дубинками по решеткам во время регулярных обходов; грубые голоса товарищей по несчастью, переругивающихся или вымученно-острящих из своих апартаментов два на два метра; матрасы, набитые подгнившей соломой и дряная, то недоваренная, то переваренная еда; но более всего - дурные перспективы на будущее - все это не способствовало хорошему настроению. Ди привык гордиться тем, что никогда не умел скучать - это искусство он начал постигать только оказавшись за решеткой. "Действительно, как можно заскучать в полном жизни и движения лесу, или даже на улице никогда не спящего города?" К счастью ли, к несчастью ли - искусство думать новоявленный зэк освоил еще до попадания в камеру. Некоторые соображения о том, как выбраться из кутузки, у Ди были. Да что там - уйма соображений! Но, как и в каждом его гениальном плане, ему не хватало какой-нибудь досадной мелочи чтобы начать. Оставалось только мерить шагами камеру, потирать оставшиеся после допросов синяки, ждать решения своей судьбы - и думать. "Интересно, какое обвинение мне предъявят? Разбойное нападение? Участие в незаконном бандформировании? Владение неконвенционным оружием? И что эти неумехи будут делать с моей трехстволкой?"
- Эй, блатные кореша! А никто не знает, что там наверху?.. - подала голос только что доставленная в соседнюю камеру новенькая, по поводу фигуры которой соседи дальше (а точнее, ближе к лестнице) по коридору уже начали отпускать сальные шуточки. Ди с удовольствием высказал бы по этому поводу свои соображения - но, увы, до его "окна в мир" новоприбывшую не довели.
"Мне понравилось направление ее мыслей, но не более того. Это было бы слишком простое и банальное решение - даже с учетом уровня интеллекта местных копов."
- Подруга, лучше тебе не знать. Я там был - и мне там не понравилось. Обслуживание даже хуже, чем здесь, а персоналу не хватает вежливости.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 20.11.2010 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2010, 19:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Эй, блатные кореша! А никто не знает, что там наверху?..
- Подруга, лучше тебе не знать. Я там был - и мне там не понравилось. Обслуживание даже хуже, чем здесь, а персоналу не хватает вежливости.
"Что за?.. Не прошло и пяти минут, как уже побег готовится?"
- У нас есть отличные номера внизу на случай, если не заткнёшь свой рот, - громко сказал один из охранников, ударив дубинкой по решётке камеры Венди.
Когда охранник отошёл от решётки, Венди могла услышать чуть различимый треск под койкой. Небольшой кусочек стены отвалился на пол, и через маленькое круглое отверстие в камеру выпал небольшой кусочек свёрнутой в трубку туалетной бумаги, на которой мельчайшим почерком было выцарапано: "О таких вещах не кричат на весь блок".
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.11.2010 в 19:49.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2010, 20:28
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Делая вид, что ничего не произошло, Венди открутила кусок от проволоки, которой скреплялись нары. При этом она беззаботно продолжала насвистывать мотивчик... и сбилась лишь в ту секунду, когда резким движением проколола себе мизинец на левой. Получилось неплохое перо, жаль что не гусиное!

На листке она начеркала:

Кто ты?
Хочешь выбраться?
Я хорошо пролезаю в щели.


И отправила бумажку обратно адресату ) После чего подошла к решетке, высунула голову, насколько получилось, и продолжила троллить охранника:

- А там койки помягче? может, и клопов нет? а вы их спецом для элитных разбойников держите, да? а я между прочим, тоже не хухры-мухры - всемирно известный Арлекин Смерти! - Венди ухмыльнулась. - А еще такой вопрос всегда интересовал... это правда что полицейским выдают специальные полицейские трусы, идеально впитывающие и предохраняющие при паническом бегстве? ))
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2010, 20:41
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Новенькая за стеной продолжала шуметь и нести чушь о Шутах Смерти, и Смирный Малыш Ди понял, что недолго ему наслаждаться ее компанией. Тюремные охранники шутить умеют, вот только шуток не понимают, а их собственный юмор оставляет на заключенных хорошо заметные следы. Эта перспектива не слишком радовала Ди - не то чтобы ему было сильно жалко девчонку, хотя и это тоже - просто ее появление позволило бы наладить эстафетную связь с парнем через камеру, а втроем можно было бы реально что-нибудь организовать, тем более что надежд на помощь извне было маловато. Наладить же эстафету через карцер...
- Подруга, ты дурочка или как? Внизу у охраны "места для поцелуев". Там тихо, сухо и тепло, но ты посмотри на их рожи - оно тебе надо? - крикнул Ди в коридор, в который раз рассматривая ручку припрятанной ложки - достаточно ли твердая для выковыривания камней из стенки?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 20.11.2010 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2010, 20:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Отошедший было от камеры охранник, не обращая на Венди внимания, спокойно дошёл до стола в начале коридора. Был слышен металлический звук. Несколько секунд - и охранник снова стоял перед камерой, сжимая в руке ключ.
- Тихо, тепло и сухо? Определённо. Комфортно ли? Навряд ли.
Полицейский открыл дверь камеры, сделал шаг к Венди и дважды огрел её дубинкой.

Из соседней камеры до сих пор не исходило ни звука.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2010, 13:26
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Надоело. Пан или пропал? Не знаю. Быть или не быть. Быть, однозначно! Тем более что ложка все равно мягковата." - так думал Малыш Ди, рассматривая острый обломок ручки от ложки в своей руке. Выскребать таким цемент можно, но муторно. Проще вогнать кому-нибудь в глаз. Хотя Смирный Малыш никогда и не убивал людей в ближнем бою, своими руками... Помянув недобрым словом всех местных богов, Ди крепче сжал обломок в кулаке и крикнул в коридор:
- Эй, пес! Почувствовал слабину и напал, да? Тебе хорошо по ту сторону решетки и с дубинкой в руке, да? Чувствуешь себя хозяином положения, да? Ха! Не зря говорил мне папа, что в полицаи идут только жестокие самовлюбленные трусы!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2010, 15:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Что-то сегодня желающих попасть в карцер прибавилось! - крикнул, запирая камеру девушки, полицейский. - Ничего, паренёк, сейчас и тебе достанется, - добавил он, снова возвращаясь к столу в начале коридора.
Опять был слышен металлический звук в то время, как второй полицейский по рации просил прислать троих конвоиров.
Прошла минута, и перед камерой Ди появились четверо: охранник и ещё трое полицейских. Один, судя по яркому зелёному огню в глазах, был магом. Охранник повозился с замком и открыл дверь камеры, после чего двое конвоиров шагнули в камеру, держа дубинки наготове.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.12.2010 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.12.2010, 12:45
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ситуация получалась безнадежная. "Плевать! Пан или пропал! Надоело." Малыш Ди подковырнул ложкой пломбу и легонько покатал на языке вывалившийся кристаллик огромной разрушительной силы - запасную "обойму" для магического ствола "трехстволки"... "Что попробовать? Шантаж? Или рискнуть - и подорвать всех к чертям собачьим? Посмотрим." Зажав свой пропуск на волю между зубов, Ди широко улыбнулся охранникам.
- Ну фто, пшы? Хтите на тот швет, нет?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 23.12.2010 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2010, 18:42
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Ребра болели так, что никакие инквизиторы с дядюшкой Момусом не сравнятся... Похоже, мне парочку сломали, или треснули, как минимум...

Венди приподнялась на локтях, хлюпнула носом, втягивая кровавую соплю, и, скрипнув зубами, встала на ноги.

В соседней камере продолжалась буча, сосед, похоже, совсем свихнулся - угрожает ментам... Венди не было видно, что происходит, но она ожидала звука ударов, и очень удивлялась, что их не слышно...

- Нахал! - крикнула она, высунувшись через решетку. - Две палки кинул, а цветы и поцеловать? Любовь русские придумали, да?!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.12.2010, 20:55
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Городская больница => Полицейский участок

Инстинкты толкали Эдвардса к гнусным притонам портовых доков, но остатки разума, окопавшиеся в черепной коробке, кричали, что надо начать с оплотов законности. А уже ПОТОМ, если беглой акробатки там не обнаружится, спокойно и с достоинством проинспектировать кабаки и бордели. Так, в поминутной борьбе, доктор и очутился перед чистеньким и опрятным шестиэтажным зданием с вывеской "Полицейский участок". Он поправил галстук и шагнул внутрь.
В приемной обнаружился скучающий юноша, облаченный в форму на размер больше, чем требовалось. Увидев посетителя, да еще и вошедшего через парадный вход, он заметно оживился. На лице цербера явственно читалось предвкушение отправки этого олуха в плаще на экскурсию по кругам бюрократического ада.
Эдвардс знатно развлекся, наблюдая за такой наглядной иллюстрацией хода мыслей. Однако, развлечения подождут.
- Я главный врач городской больницы. На днях двое ваших сотрудников были у нас в связи с побегом двух буйных пациентов психиатрического отделения. Молодая девушка с расстройством личности и молодой человек с маниакальными наклонностями. Этим двоим требуется квалифицированный медицинский уход. Если они успели что-то натворить и сейчас содержатся здесь под стражей, я намерен внести за них залог и забрать обратно в больницу. Что скажете, сэ-э-эр?
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2010, 22:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Подвал полицейского участка. Камеры.
- Ну фто, пшы? Хтите на тот швет, нет?
Четвёрка полицейских среагировала немедленно. Тот, что открывал камеру, достал из кобуры пистолет и прицелился в Ди. Двое, готовые ударить заключённого дубинками, так и остались стоять близко к нему, держа оружие наготове. Маг же продолжал стоять позади. Зелёное свечение в его глазах чуть потускнело, и он очень медленно сказал:
- Э-хэй, полегче, парень. Не делай того, о чём можешь пожалеть.
Пока маг говорил это, по помещению прокатился вой сирены - полицейский у выхода нажал "тревожную кнопку".
Правый глаз мага на мгновение загорелся сильнее прежнего, после чего колдун сказал:
- А сам взорваться не боишься?
По тревоге в блок сверху прибежало ещё двое полицейских, один из которых тоже был магом. В этот момент Ди мог заметить, что руки стоявшего напротив него чародея стали покрываться чем-то, по внешнему виду казавшимся зелёной полупрозрачной плёнкой...

Полицейский участок. Приёмная.
- ...Если они успели что-то натворить и сейчас содержатся здесь под стражей, я намерен внести за них залог и забрать обратно в больницу. Что скажете, сэ-э-эр?
Только Эдвардс успел закончить предложение, как в здании раздался звук сирены. Полицейский в приёмной среагировал мгновенно - ловко перепрыгнул через стойку, за которой стоял, быстро подошёл к доктору, взял его под руку и попытался было вежливо, но настойчиво, проводить Эдвардса к выходу, говоря:
- Извините, у нас чрезвычайная ситуация. Приходите, когда всё придёт в порядок в приёмные часы. На будущее - вопросы об освобождении под залог рассматривает лейтенант Кромвель на четвёртом этаже, кабинет 404. Необходимо принести заполненное заявление по форме, после чего получить одобрение лейтенанта и комиссара, после чего...
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 21.12.2010 в 19:09.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.12.2010, 15:43
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Паскуда пытается что-то наколдовать... Щас разберемся." - мысленно подбадривал себя Ди, но в глубине души Малыш чувствовал, что дело пахнет керосином. Он медленно поднял руки ко рту и аккуратно выплюнул кристалл в левый кулак. После чего, выставив руки перед собой, начал медленно двигаться вперед и громко вещать на весь тюремный блок.
- Я псих-самоубийца и ничего не боюсь. Но спокойно, братцы, спокойно! Колдовать не надо. Реакция у меня хорошая, а кристаллик этот - вещь хрупкая. Если бы у вас еда была по тверже, может, уже рвануло бы... Да, я псих-самоубийца, но человек не злой. Мне не хочется никого взрывать. Так что если вы будете медленно пятиться до самого выхода...
В критических ситуациях мозг Малыша начал работать быстро и четко. "Обидно, но факт - если бы он так работал всегда, критических ситуаций случалось бы меньше. Будем надеяться, что полицаи поступят, как я им велел - в тюрьме взрывом все разнесет к едрене-фене, а на открытом пространстве и риск меньше, и деться мне без посторонней помощи все равно некуда. И пока они будут медленно пятиться и организовывать мне встречу, я... Что же я, черт возьми, сделаю?!"
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 13.12.2010 в 15:47.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полицейский времени (27.08.2012) MirfRU Новости 1 28.08.2012 09:14
Полицейский Апокалипсиса (27.07.2012) MirfRU Новости 1 29.07.2012 13:04


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.