Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.06.2009, 11:59
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Аниме: Ergo Proxy

Тема для комментариев к статье "Аниме: Ergo Proxy"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2009, 12:01
Аватар для Tekiaritokufu
Посетитель
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 12
Репутация: 4 [+/-]
Я смотрел. И вот что могу сказать об этом аниме. Поначалу нам предстает город, полностью защищенный от внешнего мира, где царит опустошение и окены безжизненных земель. Мы можем наблюдать в этом городе полную гармонию и продолжающуюся совместную жизнь людей и андроидов. Но не чувствуется во всем этом "настоящей жизни"... это лишь пародия на нее. Люди, заточившие себя в кокон и медленно угасающие в нем. Их судьба уже заведомо распределена. Но даже в таком закрытом мирке может найтись один, кому эта затхлость не будет по духу. И отсюда, начинаются действительно, заставляющие смотреть не отрываясь, интересные события. Можно сказать, что этот аниме-сериал не блещет красками, но именно в этом и состоит его красота. В общем, мне понравилось его смотреть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2010, 05:45
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Я тож смотрела и мне кажется что в этой статьи не очень хорошо раскрывает то что представляет собой это анимэ.
И действие по моему начинается не с расследования Лил, а с того что пришла миссия смерти. А расследования Лил удобный способ начать внятное повествование.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2011, 17:49
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Забавно, но у меня получилось сопереживать и троице главных героев, и побочным -
Скрытый текст - спойлер:
сходящему с ума Дедалу, потерявшему себя Раулю, заражённому Когито, но всё ещё верному своей хозяйке Игги, многим из прокси...
. Да и субъективно "Эрго" понравился куда больше "Призрака", сравнение с которым несколько некорректно - это не киберпанк, а научная фантастика пополам с мистикой...
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.