Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.01.2008, 17:35
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Если в песне много неготива, скрима, и местами психоделическая музыка - это и эмо-кор. ИМХО
Спокойно можно назвать Amatory, Jane Air, Психею эмо-группами.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.01.2008, 22:31
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Лично мне очень нравиться Джин еир,но эмо не перевариваю в принцыпе
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2008, 10:05
Аватар для ^^оРигаМи^^
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Если в песне много неготива, скрима, и местами психоделическая музыка - это и эмо-кор.
Stigmata - хорошая альтернативна/металл группа, которую по определению можно тоже считать эмо группой.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2008, 18:36
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Если в песне много неготива, скрима, и местами психоделическая музыка
Black metal, например.
Любой жанр определяется не по абстрактным "негатив" или "психоделическая музыка", а по конкретным композиционным и звуковым особенностям, как-то: темп, тип вокала, характер риффов, наличие опредлённого инструментального состава, характерные особенности звучания (например, фоновые клавиши или перегруз гитар) и так далее.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.01.2008, 16:55
Аватар для ^^оРигаМи^^
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
очень нравится группа Крокодил Ганди, но нигде не могу найти большое количество их песен(((
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.01.2008, 21:16
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от ^^оРигаМи^^ Посмотреть сообщение
очень нравится группа Крокодил Ганди, но нигде не могу найти большое количество их песен(((
Мне так кажется, что у них всего один альбом. Лежит здесь (кстати, ресурс очень хороший): Крокодилчег))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2008, 19:32
Аватар для Анто Шка I Великий
Посетитель
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Я так и не понял, существуют ли чисто эмо-группы, без всяких примесей.
И не российские.
__________________
"Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me"
(Firefly)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.01.2008, 20:43
Аватар для Sainor
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Одно из самых любимых направлений в музыке. Жаль сейчас этим словом называют что угодно, кроме того, чем оно на самом деле является.
Интересующимся что же это такое советую посетить этот и этот сайты.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.01.2009, 12:59
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^^оРигаМи^^ Посмотреть сообщение
Stigmata - хорошая альтернативна/металл группа, которую по определению можно тоже считать эмо группой.
Одна из самых любимых мною групп... Но я как то не думал, что они играют в эмо-стиле... Хотя, наверное, это так...
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.01.2009, 13:03
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
А энимал Джаз к какому типу групп относиться???...=)...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.01.2009, 17:24
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
а мне Оригами нравится...
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.01.2009, 18:33
Аватар для ЭлерРина
Местный
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 52 [+/-]
А я как-то послушала...Эти оры в песнях вообще не воодушевили, так что для меня это кошмар
__________________
Время послушным зверем
Ждет ее повеления
Прости, я теперь не верю,
Что смерть - это путь к спасению.

(С)Тэм
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.01.2009, 19:07
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Плохо

Цитата:
Сообщение от ЭлерРина Посмотреть сообщение
А я как-то послушала...Эти оры в песнях вообще не воодушевили, так что для меня это кошмар
Здрасте. Оры - это не показатель эмо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.01.2009, 20:22
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
ЭлерРина
А что ты слушала? Чувствую, что вряд ли эмо.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.01.2009, 21:39
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Попытался пересилив себя оценить в целом эмо-музыку. Сколько я не пытался вывести что то положительное... ничего не вышло. Уныло и изъезженно. Мелодика простая, вокалисты никакие. То что называют "вокалом с крайней степенью эмоциональности" не более чем преувеличение, причем завышенное, на мой взгляд. Хардкор хардкором, только с преписко Емо. В общем этот стиль музыки ставлю для себя наравне с блэк-металом. Пожалуй, это два стиля что я не могу слушать с удовольсвием. Ну я в расчет не беру всякие придуманные грайнды и нойзы...
__________________
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.01.2009, 01:23
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Радость

Знач так, попробуем максимально бъективно взглянуть на эмо глазами эмо-нелюбителя. Замечание Санбёд относительно "субкультуры ни-ни" демонстративно проигнорирую - ибо рассматривать современное музыкальное направление в отрыве от образуемого им сообщества бессмысленно - современная массовая культура крайне зависима от публики - на публику она, собственно и работает. Но, это лирика. Поехали.
Собсна говоря, источники вроде педивикии говорят, что эмо появилось в 80х годах и являет собой хардкор густо замешанный на эмоциях - отсюда и название. Но, пытливый ум отметит, что любители хардкора (вообще бытует мнение, что америкосовский хардкор - это почти как наш блатняк - записывают его жОсткие накачанные белые мужики, вроде Турчинского) вообще ни разу не похожи на эморей. Но суть в принципе другая - как говорят некоторые философы - все циклично - побыв некоторое время в фаворе у себя на родине (в Пиндостане тобишь) эмо ушло в жОсткий андеграунд и все за исключением самых рьяных эмогиков забыли про этот жанр. Спустя некоторое время эмо, как птица Феникс, возродилось. Музыка к этому моменту "обагатилась" мазафакой, гранджем, неким переосмыслением хэви метала (As i Lay Dying, Caliban, BFMV, Trivium) и конечно же Его Инфернальным Величеством - группа HIM и их коллеги по лав металу во многом повлияли на развитие эмо направления. Современная эмо музыка имеет как и сходства так и отличия с эмо образца 80х. Многое современным эмо было подчерпнуто из мазафаки - к моменту возраждения эмо последняя уже сходила на нет - собственно многие групы начинавшие как труЪ мазафака в последствии переквалифицировались в эмо - яркий пример Jane Air - за что мною крайне не любимы. Кто бы что ни говорил - но оновная часть музыки эмо расчитана на отрочество школьного периода - часто это объясняется эмоциональной неуравновешанностью многих подростков, но еще чаще это объясняется стремление быть в стаде, коим эмо сообщество вскоре и стало - в какой то момент практически ВСЕ форумы и чаты нашей раши заполонили пользователи с никами _suicider_, imo-imo, i_will_kill_myself и прочие (вообще склонность к длинным названиям склонна всем эморям - как музыкантам так и поклонникам). На авах таких пользователей как правило красовалось нечто в черно-розовом, либо фотографии себя-любимого/мой снятыми с мобильника - как правило мальчики с неизменным атрибутом - челкой, может накрашенны, скорее всего с черными ногтями. У девочек обильно напудренные лица, яркий макияж. частенько общей деталью и для тех и других являлся пирсинг - очень любят эмори прокалывать губы и брови. Параллельно пользователям появляются и посты характерного содержания. Очень часто они начинались примерно так - "А что вы знаете про имООО?... Надрыв эмоций, крик души... и прочее прочее". Как правило посты такого характера были внаглую скопипастены с сайтов про эмо. Таим образом быдло (а именно так многие эмари называют людей пишуших в интернета "Эмо говно") узнало про эмо - на многих интернет ресурсах начался троллинг (стеб ради лулзов) эмо - и был он очень забавен, ибо большинство тех эморей были школьниками более чем полностью. Внутри эмарей тоже было неспокойно. Как и готы, те стали делится на труЪ и позеров. И у тех и у других были взаимные притензии друг к другу относительно того, кто из них наиболее эмо. Попутно естественно появлялись групешки, в Нашей Раше моду это тоже быстро подхватили.
Вот, наконец то плавно подходим к музыке. Мое личное и глубоко субъективное мнение заключается в том, что эмо музыка глубоко посредственна иначе внимание к себе она бы приковывала именно своим существованием, а не глупыми подростками с суицыидальными идеями. Это кстати один из отрицательных факторов эмо движения вцелом. Мне известны много случаев попыток суицыда со стороны эмо, в том числе и удачные. Что и не удивительно - в текстах многих групп присутствуют всякие разные словечки, которые моск подростка может воспринять как Единственно Верный Вариант и Пофиг на Всех. Если съузить повествование до музыкальной теории, коей я не владею, скажу по принципу что есть-чего нет. Значт так - соляг практически нет, строй гитарный низкий - в почете еще и миталзоном дисторшна побольше, но в общем и целом звук не жужащий как в мазафаке, а чуть поразнообразней. Некоторые любят клавишные вставить, но вообще состав классический - гитара, бас, вокал, ударные. Вокал требует отдельного разговора - частенько вокалист поет тн скримингом - по русски крики/вопли в микрофон - не всегда выразительно, но подросткам доставляет удовольствие. По голосу еще - скриминг именно в понимании крик - тоесть не что то такое накрученное как у Кори Тейлора или Дани Филса, а просто крик - типа показывает как вокалист растрогался и вообще - эмоции наружу лезут. Тексты естессна про неразделенную любовь, одиночество, депрессию, суицыд - но это не абы новинка какая - про это еще и Корни пели и Бизкиты.
З. Ы. Мною, да и не только, подмеченно, что интерес к эмо музыке постепенно спадает и вскоре стоит ждать новой жвачки для подростков.
Такое вот мое ИМХО
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2009, 11:43
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Собсна говоря, источники вроде педивикии говорят
Статьи про музыку в вики пишут тупые школьники в большинстве случаев.
Цитата:
хардкор густо замешанный на эмоциях - отсюда и название
Эту легенду придумали СМИ намного позже. Термин emo ввёл МаКей, и употреблял он его как обзывательство.
Цитата:
любители хардкора вообще ни разу не похожи на эморей.
Учитывая, что лидером одной из ключевых хк-групп (Minor Threat) и первой эмо-группы (Embrace) был один и тот же человек, эти слова звучат ну просто очень убедительно.


Дальше вообще неиллюзорная, эм, чушь пошла. Ну например,

Цитата:
группа HIM и их коллеги по лав металу во многом повлияли на развитие эмо направления
Чем лол? Даже если не учитывать, что эмо появилось раньше. Тем, что экс-херки отрастили чёлку, потому что это модно? Это к музыке, конечно, огромное отношение имеет.

Цитата:
Кто бы что ни говорил - но оновная часть музыки эмо расчитана на отрочество школьного периода - часто это объясняется эмоциональной неуравновешанностью многих подростков
Как раз складывается ощущение, что это пишет подросток, ну, типа девочки из того ролика про феерическую расстоновку точек про эмо, только с противоположным посылом.

Цитата:
такое накрученное как у Кори Тейлора или Дани Филса, а просто крик - типа показывает как вокалист растрогался и вообще - эмоции наружу лезут
Да, Кори Тейлор - эталон вокала, конечно. А Дэни, если что, скримом и поёт в большинстве случаев, изредка переходя на гроулинг. И, опять же, тако ощущение, что ты послушал какую-то левую мафаку и сделал вывод о никакого отношения к ней не имеющем жанре.
Цитата:
Тексты естессна про неразделенную любовь, одиночество, депрессию, суицыд - но это не абы новинка какая - про это еще и Корни пели и Бизкиты.
Ты Оригами каких-нибудь послушал и доволен?

И, да, музыка и субкультура - разные вещи. Как херки понятия не имеют о пост-панке и дарквейве, так и чёлконосцы слушают максимум действительно подростко-ориентированный пост-хардкор типа From First To Last и прочего говнеца, или мейнстримовый недомк типа Bullet For My Valentine, а в подавляющем большинстве - просто блевотную мафаку типа Amatory, Jane Air и прочих. Но причём тут эмо-музыка и музыканты, которые играют совершенно другое, совершенно для другой аудитории? Из моих знакомых, увлекающихся хк и эмо-музыкой в частности (emocore, emo-violence, screamo) никто не пренадлежит к какой-либо субкультуре, как и я сам. И, да, это - показатель. А не дети с чёлками и бредовые сюжеты в передачах новостей по региональным каналам.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2009, 12:15
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Статьи про музыку в вики пишут тупые школьники в большинстве случаев.
Несмотря ни на что, так многие и считают. Если ты такой сознательный и все все все знаешь про эмо, то почему еще не исправил написанную школьниками чушь?
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Эту легенду придумали СМИ намного позже.
Это субъективные ощущения - хардкор музыка и слюни с соплями.
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Учитывая, что лидером одной из ключевых хк-групп (Minor Threat) и первой эмо-группы (Embrace) был один и тот же человек, эти слова звучат ну просто очень убедительно.
Вот давай с тобой ни будем вспоминать старые бородатые годы. Я говорю о сейчас.
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Чем лол? Даже если не учитывать, что эмо появилось раньше. Тем, что экс-херки отрастили чёлку, потому что это модно? Это к музыке, конечно, огромное отношение имеет.
Этим я хотел сказать, что эмо заняло нишу лав рока. Ведь ког да то он был жутко популярен, а потом в какой то момент пришло эмо и столкнуло его с пьедистала "Самой любимой музыки школьников"
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Как раз складывается ощущение, что это пишет подросток, ну, типа девочки из того ролика про феерическую расстоновку точек про эмо, только с противоположным посылом.
Связи вообще не вижу. По моему все логично. Подросток - трудно жить, никто не понимает и все дела, тут бац, музыку про это нашел + друк Колян слушает.
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Да, Кори Тейлор - эталон вокала, конечно. А Дэни, если что, скримом и поёт в большинстве случаев, изредка переходя на гроулинг. И, опять же, тако ощущение, что ты послушал какую-то левую мафаку и сделал вывод о никакого отношения к ней не имеющем жанре.
Кори Тейлов обладает действительно неплохим голосом (я вообще не фанат Slipknot). Просто вокал в эмо группах мне ни когда не казался вразумительным. Даже Седрик Бикслер Завала будучи поюном в At the Drive-in, пел хуже, чем он сейчас поет в The Mars Volta.
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Ты Оригами каких-нибудь послушал и доволен?
вот совсем недавно подчистил на винте лежало очень много всяких эмо групп - Alexisonfire, Funeral for Frend, Across the Alps - по моему так оследняя называется, было еще что то насчет 5го апреля)
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
И, да, музыка и субкультура - разные вещи.
покажи мне - где это я писал обратное?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2009, 12:26
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
покажи мне - где это я писал обратное?
-->
Цитата:
Замечание Санбёд относительно "субкультуры ни-ни" демонстративно проигнорирую - ибо рассматривать современное музыкальное направление в отрыве от образуемого им сообщества бессмысленно
Цитата:
Вот давай с тобой ни будем вспоминать старые бородатые годы. Я говорю о сейчас.
Ну и? Музыка развилась, идеи те же остались. А быки в кепках и бриджах точно так же не имеют отношения к музыке, как и чёлки. Да и в ньюскул хк слишком много метала.
Цитата:
Этим я хотел сказать, что эмо заняло нишу лав рока. Ведь ког да то он был жутко популярен, а потом в какой то момент пришло эмо и столкнуло его с пьедистала "Самой любимой музыки школьников"
Школьники как слушали Linkin Park и Slopknot, так и слушают. Если говорить про нашу страну - тут балом правят говнари, как бы ни хотелось обратного. Вокруг эмо-субкультуры просто раздули много шума из ничего.

И ещё про это:
Цитата:
По моему все логично. Подросток - трудно жить, никто не понимает и все дела, тут бац, музыку про это нашел + друк Колян слушает.
Ну, правда, бред, сам в это веришь? Ты не думал о том, что люди слушают определённую музыку, потому что она им нравится? Ты же описал ничтожный процент слушателей, которые, кстати, по тем же причинам могут найти "спасение" в песенках про эльфов или в "протесте против системы (естественно, с бутылкой жыгуля под мышкой) во всяких Люменах.

А, вообще, всё ясно уж из этого
Цитата:
вот совсем недавно подчистил на винте лежало очень много всяких эмо групп - Alexisonfire, Funeral for Frend, Across the Alps
Пост-хардкор, причём далеко не лучший. Funeral For A Friend, в частности, вообще к хк отношения не имеют.
__________________
last.fm

Последний раз редактировалось 6XeN6; 15.01.2009 в 12:30.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.01.2009, 12:39
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Замечание Санбёд относительно "субкультуры ни-ни" демонстративно проигнорирую - ибо рассматривать современное музыкальное направление в отрыве от образуемого им сообщества бессмысленно
но это не значит что музыка и субкультура одно и то же! Это значит, что анализ такого явления НЕВОЗМОЖЕН без рассмотрения сообщества любителей эмо - музыки. Читай внимательней.
А эморей школьников милион в нашей стране - по характеру прошлой работы иногда приходилось ездить на всякие школьные конференции по многим городам подмосковья - по крайней мере челочников - очень много.
Относительно музыки - те группы которые я перечислил попали ко мне чере труъ эморя (я тогда так думал) - он тоже любит рассуждать, что вот раньше то, что вот это скримо, а то вайлэнс и все прочее. А ты сейчас говоришь, что нет, фигота твоя музыка. Я так понимаю сами поклонники эмо музыки не до конца определились что же это такое.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hardcore, субкультуры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.