Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.03.2016, 01:03
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
дата пилота сериала уже скоро 22 мая. В свете всплывших фактов - лизоблюдского толерантного каста, странного выбора арки повествования, отступающего от оригинала и кураторов проекта - думаю выше среднего не поднимется. Драйвовые места троллинга христианства, чернейший юмор тоже в топку скорее всего. Мертвецы 2.0?
лишь бы не люцифер 2.0
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.04.2016, 23:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
лишь бы не люцифер 2.0
Не смотрел, но осуждаю.

Жопоголовый все таки менее отвратный на вид, Не понятно зачем жду сериал, наверно потому что сетка сериальная летом пустая. Кроме Марко Поло разве что.
Скрытый текст - Жополицый:


__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.05.2016, 09:03
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Черт, когда анонсировали сериал, такие надежды на него были. Но практически каждая новая подробность настроение капитально сбивала. Если честно, в проект уже не верю. Может и выстрелит, конечно, и пилот посмотрю, но...
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.05.2016, 13:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
первую серию захваливают
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.05.2016, 16:53
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
первую серию захваливают
первые четыре минуты выглядят неплохо )
Скрытый текст - пп:
Watch on YouTube

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.05.2016, 11:45
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Кстати, Генезис в сериале - инопланетное существо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.05.2016, 15:40
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Кстати, Генезис в сериале - инопланетное существо.
ну естессно. И по роже господу Кастер тоже наверняка не будет хотеть дать.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 05.06.2016 в 02:22.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.05.2016, 16:26
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
не понимаю восторгов по поводу первого эпизода. вольность адаптации ему явно на пользу не пошла. осмные моменты и крутые диалоги разменяли на ненужных второстепенных персонажей и максимальное упрощение оригинальных сюжетных линий. вдобавок, слишком уж комикснутые сцены типа самопальной базуки (причем в комиксе ничего подобного не было) и хреновенькие диалоги. я причер. ты же причер. да я причер. я хочу быть хорошим причером.
не получается у него пока быть хорошим причером. фэйспалм короче. тюлип.. ох, ладно. хорош только кэссиди, да и с того сняли очки и погнали куда-то не в те декорации.
сюжет первой серии во всем проигрывает комиксу. на весь эпизод всего пара неплохих сцен ("дырки и жопы" и драка в баре) в остальном же.. разочарован и, даже забавно, буду смотреть дальше. должен знать, что дальше они сотворят с моей любимой историей. ну и вдруг он разгонится и из него выйдет хоть и не годная экранизация, но нечто смотрибельное.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.05.2016, 20:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
да что-то как-то никак, слив по ходу
но погляжу дальше
по-моему вообще ничего не осталось от оригинала
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.05.2016, 23:12
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Не представляю, как можно снять по Причеру близкий к оригиналу фильм. Мало того, что чутка устарела тема, так ещё и сюжет пустоват-нудноват-однотипен для целого сериала. Персонажи хороши, если их перенесут, уже будет хорошо. Большего не выйдет.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.05.2016, 23:38
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
А мне зашел пилот.
Много юмора (откройте жопу Господу, сосание чайного пакетика Херром Как-его-там, смерть Тома Круза), много жести (ошметки Кэссиди, сломанная рука, взрыв людей на кусочки) и гротескности (самодельная базука, православные священники-сатанисты в России). По крайней мере духу оригинальной раздолбайности соответствует.
В минусах все тот же мисткаст Тюлип и похеривание оригинальной арки их отношений с Причером - видимо, всю арку с Луизианой перепишут. Теперь мулатка за каким то чертом ищет какую то карту.
Жополицый не слишком безобразный. Нужны слюни как в оригинале.
Так же, бляха, это ж АМС - канал, который снимает хороший зачин и хороший финал сезонов, а посреди вставляет некую усыпляющую хреноту, поэтому редкая птица одолеет середину сериала. Но я наверное не дропну и досмотрю до конца сезончик-другой. Смотрел жеж Сола и Ходячих. Этот не хуже будет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.05.2016, 22:23
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Уже два раза подступался к комиксу и оба раза бросал чтение после пары страниц. Хотя в своё время я и в " Догму" смог влюбиться только с третьего раза. Вот посмотрел первую серию. Вполне терпимо, особенно в преддверии "летней голодовки" без сериалов. Вампирюга забавен, на сколько может быть забавен вид разумного, что питается человеком. Понравился сам Проповедник. В его глаза кажется еще есть огонёк веры. Серия не шокирует, за что " спасибо" "Голгофе", которую я посмотрел задолго до сериала. Вот там-то у меня волосы дыбом вставали.
Сериал продолжу смотреть, и попробую еще раз начать читать комикс.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.05.2016, 01:39
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Мне нужно посмотреть еще пару серий, чтобы сказать понравилось ли.
Что в переводе Лоста, что в переводе NewStudio Тюлюп стала Тюльпаном. Это как?...
Я ничего против Рут Негги не имею. Но она камень в огород Особо Опасен, где из Фокс сделали белую Анджалину Джоли.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.05.2016, 23:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел я вчера Preacher. Не уверен, что это тот же Preacher который я читал, но пока что... вполне торт. Может и облагородят те моменты, что так портили комикс.
Актеры, как мне кажется, подобраны удачно. Даже Тюлип. И пусть она не блондинка, как в комиксе, а такая вот темная девушка, но она мне понравилась. Джесси - Проповедник тоже хорош, но самый лучший - это, конечно же Кессиди. Джозеф Гилган идеально подходит на эту роль. А как он сыграл сцену в самолете. Это просто смак!
Вроде все снято отлично, и все бы хорошо, но сам комикс по себе он не просто крайне антирелигиозный, ну, это примерно как «Золотой компас» Пулмана возведенный в квадрат. Я не могу сказать, что я религиозный человек вообще, но я не люблю, когда берут существующее учение, вводят его в космологию и превращают в арену для своих взглядов, ну или как-то так.
А так, то сериал доставляет своей атмосферой, которую они ухватили правильно, что так не хватало в сериале про Константина.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.05.2016, 23:50
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
когда берут существующее учение, вводят его в космологию и превращают в арену для своих взглядов
Вся история христианства или считай всех религий - Это толкование каждым человеком рукописей и легенд по своему. За вольное толкование религии распяли Христа, затем за вольное толкование религии сжигали на огне или устраивали местечковые геноциды другим вольно толкующим писание. У причера, в принципе, идея троллинга христианских ценностей сродни пастафарианским, в 90-х такое было модно, сейчас хз.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.05.2016, 12:04
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Посмотрел. Типичный пилот, знакомят с главными героями, с миром. На мой взгляд, скучновато, и нет фирменных "философских" диалогов из комикса, но, может быть, ещё наверстают.

По персонажам.
Проповедник понравился, похож на образ из комикса.
Вампир хорош, но слишком крутоват, в комиксе он был типичным алкашом.
Тюлип другая. И дело не в цвете кожи, это не важно. В комиксе она взрослая, сильная, независимая, не позволяет себя защищать, всё сама да сама. В сериале оторва, и ощущение, что всё наигранно. Привыкнуть будет трудно.

"Причер", как и многие антирелигиозные произведения, пытался объяснить, что есть вера, а есть придуманная для управления массами религия. Вера сильнее и всегда побеждает. Так выпьем за это вискаря!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.05.2016, 12:17
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
даже если вера не в дядьку на облаках, а в жизненные принципы, да.
про тюлип согласен абсолютно, дело не в цвете кожи - в промо она неплохо смотрелась. а в том, что это не тюлип.
меня одного раздражает причесон у проповедника? совершенно все доверие убивает священник, который бухает, курит, устало чего-то там говорит на проповедях, а на голове муса, как у эдварда калена.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.05.2016, 14:24
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Что в переводе Лоста, что в переводе NewStudio Тюлюп стала Тюльпаном. Это как?...
Наверное, так:

https://www.google.ru/search?q=tulip...HYh-BQgQsAQIGg
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.05.2016, 14:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Вампир хорош, но слишком крутоват, в комиксе он был типичным алкашом.
А как же тот факт, что он был солдатом во время Пасхального восстания 1916 года? Можно сказать, что у него издавна была хорошая военная подготовка.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.05.2016, 15:07
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
даже если вера не в дядьку на облаках, а в жизненные принципы, да.
В комиксе вера в любовь, справедливость, дружбу. В понимании персонажей, конечно

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
А как же тот факт, что он был солдатом во время Пасхального восстания 1916 года? Можно сказать, что у него издавна была хорошая военная подготовка.
Я помню, что его постоянно избивали, расстреливали, пытали, рвали на куски и тд и тп Он не был таким бодрым. Дохляк на вид, вечно с бутылкой, любитель поболтать, порассуждать и натворить делов по пьяни.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дэдпул / Deadpool (2016-2018) Одинокий странник Кино 69 15.08.2018 12:49
Варкрафт / Warcraft (2016) <Ghost> Кино 124 10.05.2017 13:22
Изгой / Outcast (2016–…) Одинокий странник Сериалы 5 29.07.2016 16:00
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58
Preacher Одинокий странник Комиксы и художники 4 18.05.2015 22:54


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.