Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.11.2006, 23:01
Аватар для Peter Lord
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 89
Репутация: 3 [+/-]
Сообщение Trinity Blood

Предлагаю в этой теме обсудить аниме Trinity Blood, детище GONZO Digimation. Пожалуйста излагайте свои мысли по данному произведению искусства, интересные моменты, и полезную информацию.

Trinity Blood

Кровь Троицы (неоф. рус.)
Trinity Blood (яп. ヿリニティ・ブラッド торинитэи бураддо), неофициально известная в России как «Кровь Троицы», — двадцатичетырехсерийный аниме-сериал в жанре постапокалиптика, выпущенный в 2005 году студией GONZO Digimation. Сериал представляет собой адаптацию одноимённой серии повестей, принадлежащих перу Ёсиды Сунао, и одноименной манги, рисуемой Кудзё Киё и на сегодняшний день насчитывающей пять томов.

Создатели
Оригинальная задумка «Trinity Blood» принадлежала японскому автору Сунао Ёсида, который написал две серии повестей, озаглавленных «Trinity Blood: Reborn on the Mars» и «Trinity Blood: Rage Against the Moons» и переведенных на корейский и китайский языки. К сожалению, Сунао не успел завершить свой труд из-за тяжелой болезни легких, безвременно оборвавшей его жизнь 15 июля 2004 года, незадолго до анонса аниме-адаптации. Его друг и коллега, Ясуи Кентаро, взял на себя ответственность продолжать написание повестей.
Параллельно с повестями издавалась манга-адаптация авторства Кудзё Киё, который иллюстрировал оригинальные повести. Режиссер Томохиро Хирата и студия GONZO Digimation экранизировали мангу и повести в одноименном аниме-сериале, который является наиболее известной адаптацией трудов Сунао в России.

Мир сериала
Действие сериала происходит в 3060 году от Рождества Христова, через 900 лет после Третьей Мировой Войны, почти уничтожившей мир. Хотя причины войны, спустя столько времени более известной как «Армагеддон», стерлись из памяти людей, тяжелое наследство прошлого продолжает отравлять жизнь переживших катаклизм.
Во-первых, единственными участками Земли, оставшимися пригодными для жизни, являются южная и восточная Европа, а так же часть Британских островов, Ближнего Востока и северное побережье Африки. Во-вторых, из-за разрушений, которые принесла с собой война, большинство технологических и культурных достижений человеческой цивилизации были утеряны. Наибольшим количеством «Утерянных Технологий» по (изначально) непонятным причинам в 3060-м году обладает государство Альбион, расположенное на территории современной Англии. Двумя другими крупнейшими государствами мира являются Ватикан (территория современной Италии) и Империя Метоселан (территория современной Турции и часть Восточной Европы).

Сюжет
Сюжет сериала разворачивается через девять веков после Армагеддона, в мире, где Метоселан, основавшие свою Империю в Восточной Европе, и люди, оплотом которых считается Ватикан, находятся в постоянном противостоянии на почве взаимной ксенофобии и неприятия друг друга. Третий центр силы, человеческое королевство Альбион, не вмешивается в противостояние, однако не может более и сдерживать две противоборствующие стороны как ранее, когда еще жива была властная, дальновидная, но к сожалению не оставившая потомков королева.
Тем не менее, в верхах Ватикана зреет план примирения с Империей. Кардинал Катерина Сфорца, создательница и руководительница организации AX, особого отделения Министерства иностранных Дел Ватикана, поставила своей целью найти общий язык с верхушкой Империи, однако ее задача неизмеримо усложняется как общим презрением и жестокостью Метоселан по отношению к обычным людям, так и радикальной политикой ее старшего брата, кардинала Франческо ди Медичи, главы Министерства Святой Инквизиции. Молодой Папа Римский, Алессандро XVIII, будучи неопытным и мягким политиком и одновременно младшим братом обоих кардиналов, постоянно вынужден разрываться между их требованиями.
В этой нестабильной ситуации происходит первое из цепи событий, которые окажутся судьбоносными для всех людей и метоселан мира, — один из летучих кораблей Альбиона оказывается захвачен террористической организацией вампиров, связанной с Орденом Розенкройц…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2006, 00:02
Аватар для Язвочка
Посетитель
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 45
Репутация: 3 [+/-]
аниме оч кавайное! Правда посмотрела только 5 серий((( но ничего, наверстаю.


Вот ссылка а не плохой сайт)
http://trinityblood.narod.ru/

И + арт от знакомого художника…

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2006, 00:21
Аватар для Peter Lord
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 89
Репутация: 3 [+/-]
Сообщение

2 Язвочка
Спасибо за ссылку.

Кстати, перевод у меня любительский так что некоторые неточности в названиях могут быть, заранее прошу обратить внимание.

Кст, никто не обращал внимание на схожесть патера Тероса (Ганслингера) на глав героя из фильма Эквилибриум? :Laughter:
Даже сцены похожие есть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2006, 00:30
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
ДАЙТЕ ССЫЛУ НА МАНГУ!!!!!!!!!!!!!!! ПЛИИИЗ!!!!!
Арт на trinityblood.narod.ru шикарный... Постоянно на рабочем столе...
Так... по сути. Смотрела. Мило. Красиво.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2006, 02:06
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
OST просто СУПЕР!!!! После песни "Dress" (bloody trinity mix) влюбилась в группу Buck-tick.
Само аниме красиво сделано, но уж очень оно похоже на Хеллсинг. Однотипно.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2006, 14:26
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Тем и нравится) Несмотря на то, что Хеллсом там оооочень слабо пахнет, был прецендент. Моя мать, заглянувшая в монитор, когда я смотрела Триблу, на полном серьезе ткнула пальцем в отца Абеля и удивленно спросила, почему Интегра в юбке... >_<""
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2006, 19:46
Аватар для KOT
Посетитель
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Лицензионное Кровь Триединства

Прообрёл лицензионную Trinity Blood (в их переводе Кровь триединства). Советую приобрести всем кому она понравилась. Издание коллекционное, но стоимость не кусается (сильно). Очень порадовал 44 страничный буклет в котором полное описание тех серий которые на диске. Так же в комплектацию вложены 4 коллекционные карты ТАРО с персонажами сериала. Единственное но пока вышел только диск 1 и готовится к выходу диск 2, если я не ошибаюсь всего 7 дисков, так что вышла пока не вся (если покупать все диски выйдет неплохая сумма).
Кому интересно дестрибъютер в России mega-anime (http://www.mega-anime.ru).
__________________
Умереть - значит присоединиться к большинству.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2006, 22:30
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
Мне в принципе понравилось, но... Вызывает это аниме ощущение острого дежавю... Триган вспоминается, Хеллсинг... Но Триган больше! А вообще, хотелось бы мангу почитать. У мя арт оттуда есть. но половина народа на нём - незнакомые.
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2006, 03:12
Аватар для Peter Lord
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 89
Репутация: 3 [+/-]
Сообщение Re на мангу

Цитата:
Сообщение от blackcleric
ДАЙТЕ ССЫЛУ НА МАНГУ!!!!!!!!!!!!!!! ПЛИИИЗ!!!!
У мну есть одна ссылка на украинский сайт, но там манга на Тринити блад английская: http://animeshka.org.ua/modules/news_health/. (хотя это нам не впервой, главное что б не на японском:Laughter: эх учить надо японский язык.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2006, 15:58
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Пасиб... Инглиш - не проблема, как-никак на переводчика учусь =]
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2006, 22:08
Аватар для Orson
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Из-за своей лени ни как ни могу начать просмотр этого произведения :(
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2006, 18:16
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Не, не понравилось... фигня, если честно, какая-то.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2006, 22:52
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
В отношении смысла - согласна. Среднячок... (ни рыба, ни мясо)) Но нарисовано больно красиво) Тем и нравится.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2006, 13:03
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Что больше всего понравилось, так это образы Каина и Абеля. Так, добрый Абель в образе корусника - черный ангел смерти, а злобный Каин - наоборот чистый белый ангел. Интересная идея.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.11.2006, 15:55
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Интересней некуда - см. Триган. Х__Х

Вообще - бредовая компиляция хороших идей, хорошая графика и отвратное 3д. И главное - много чистокровных арийцев в сексуальных черных униформах . ))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.11.2006, 16:09
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Брендон, ну ты как скажешь что-нибудь... :smeh:
На меня этот сериал не произвел никакого впечатления - в один глаз влетел, в другой вылетел. Насчет бредовой компиляции верно подмечено - я когда смотрел, мне даже смешно стало. Чтобы такое наворотить, особый талант надо иметь))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2006, 01:03
Аватар для Witch Kuroshiro
Посетитель
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Ребята, аниме - это неплохо, но манга - вещь. А лучше - книга, только жаль, что автор погиб, и ее уже никто не допишет... мда... Их всего 6 книг, а вот 7-ая существует только в записках - автору, кажется, отрезало голову трамваем.
__________________
Во что веришь - то и есть. (с)

Одна, но против всех течений,
Быть вне закона - твой закон... (с)

Я не жду принца на белом коне. Я жду принца на черном Харлее.

Свет былой любви в конце пути -
Моя душа к нему летит... (с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2006, 13:33
Аватар для KOT
Посетитель
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос Ищу первоисточник

Сначало посмотрел Anime, потом прочитал manga, а вот первоисточник в руках я ещё не держал. Кто знает где можно найти книги Сунао Йосиды?
__________________
Умереть - значит присоединиться к большинству.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.11.2006, 21:16
Аватар для Рэйk@n
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Отличное аниме! Главный герой может и копия Ваша Паникёра... но для меня это будет плюсом, маловато подобных персонажей. Компиляция, ИМХО, получилась оч интересная, затянуло... За 2 дня посмотрел.
__________________
Забей на всё - жизнь прекрасна!!! :Laughter:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.11.2006, 21:59
Аватар для Witch Kuroshiro
Посетитель
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOT
Сначало посмотрел Anime, потом прочитал manga, а вот первоисточник в руках я ещё не держал. Кто знает где можно найти книги Сунао Йосиды?
Увы, на английский переведена только 1-ая книга. Остальные - лишь на китайский. Больше переводов нет. Вывод: учим японский. Оригинал все-таки. :Laughter: Nihon-wa kawai-des! :Laughter:
__________________
Во что веришь - то и есть. (с)

Одна, но против всех течений,
Быть вне закона - твой закон... (с)

Я не жду принца на белом коне. Я жду принца на черном Харлее.

Свет былой любви в конце пути -
Моя душа к нему летит... (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.