Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2008, 09:53
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Сообщение 1. "Письмо". Первая неделя. Ведущий Horadrim. 2008

Что же, начну первым.
Цитата:
Необходимо написать письмо девушке. Вы никогда ее не видели в живую, никогда не разговаривали. Однако, имея лишь фотографию, вы поняли, что любите. Напишите ей, признайтесь в своих чувствах.
Условия:1.В тексте не должно быть имен. 2.Текст должен быть не менее 1/2 страницы Word.
Срок: до 26.11.2008
Скрытый текст - Письмо.:
Здравствуйте милая незнакомка.
Сразу оговорюсь я не маньяк. Я тот парень, что однажды, увидев Вашу фотографию, остановился и умер. Да, да именно умер. В тот момент я даже не сразу понял, что произошло. Кажется, я перестал дышать. Родное, самое близкое создание на этой планете смотрело на меня с фотографии и улыбалось. А я стоял не в силах пошевелиться. Через какое-то мгновение, Ваша фотография потерялась из виду.
Вы не поверите, на меня накатила такая волна страха, что я потеряю Вас... ту, единственную, ту, чей облик я неосознанно любил всю свою жизнь. Бросив все, устремился за фотографией. Ну, вот, проговорился.
Да, я влюблен.
Возможно, безнадежно и безответно, возможно мы никогда не встретимся, и это письмо будет единственным предметом, который сможет сказать Вам о моем существовании, но Ваша фотография, что я добыл с таким трудом, останется со мной.
Вы- моя вторая половинка!
И в этом я уверен на двести процентов. Мои друзья помогли найти адрес. И я решился написать. Понимаю. Это выглядит глупо, но не могу больше разговаривать только с фотографией.
Сейчас, когда пишу это письмо, пальцы дрожат. Взволнован до безумия. К этому письму прикоснуться Ваши руки, взгляд будет пробегать по строчкам и словам, что я так тщательно подбираю. И мне от этого становиться очень спокойно и хорошо, как будто Вы уже рядом.

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.06.2009 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.11.2008, 12:02
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Здравствуйте, Дарья_Сталь.
Спасибо. То что у меня с запятыми проблема я знаю. Но, будем считать, что это авторский слог )) А приветствие - это фраза про письмо, всякие "здравствуйте показались мне лишними".
Но, спасибо за справедливую критику. По рукам меня надо бить, чтобы не печатал, а Вы еще мягко со мной обошлись.
С уважением, ALi.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 21.11.2008 в 12:06.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2008, 12:11
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
ALi, всё письмо - один сплошной штамп. И, соответственно, бьющая через край фальшь. Никак не пойму, что ты хотел сделать? Для чего эта раздражающая полустилизация "под старину", глупо выглядящая на фоне файлов и имейлов?
Техническая сторона тоже вызывает недовольство. Оценку ставить отказываюсь.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2008, 12:15
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
ALi, если каждый раз считать элементарные ошибки с пунктуацией авторским слогом, то Вы всю жизнь так писать и будете.
Знаю, что мягко обошлась ) Винкельрид вот не пожалел... Я просто по натуре такая, жестко критиковать могу только то, что связано с грамматикой, а остальное - смягчаю. Отчасти из уважения к чужому труду, отчасти из отсутствия должного опыта.

Что ж, попробую и я... В задумке еще второй вариант, на современный лад.
Скрытый текст - Письмо даме:
Доброго вечера, моя сиятельная госпожа!
Мы с Вами не знакомы лично, но надеюсь, что Вам не в тягость будет прочесть написанное. Простите, если отвлекаю от забот , но никак не возможно мне больше в себе держать, что сказать Вам хочу...
Увидел Вас я на портрете в доме хорошей моей знакомой, восторгался искусностью рисовки, дабы не показать истинных чувств. И хозяйка в ответ поведала мне, что рисовал его брат Ваш, известный портретист N, а Вы, не терпящая себялюбства, отдали портрет подруге. Сказала и то, что на нем Вы вышли исключительно живо, натурально, искренне – какое редко бывает у наших художников, преображающих все в угоду заказчику.
Еще несколько раз наведывался я в гости к той даме, надеясь застать там и Вас, госпожа. Тщетно... Я не смел интересоваться, в городе ли Вы и как часто приезжаете к подруге. Я мог бы сам приехать в Ваш дом - ведь давно догадался, кто Ваш брат, и знал, где Вы живете – но счел этот шаг слишком дерзким. Я ломал голову, как познакомиться с той, чей портрет постоянно стоит у меня перед глазами... Надеялся лишь, что случай однажды сведет нас вместе. И даст мне шанс хотя бы поцеловать Вашу ручку и выразить свое восхищение Вашей необычайной, волшебной красотой.
Но жизнь так непредсказуема! Моя теперь висит на волоске, желает сорваться в пропасть и сгинуть. Быть может, завтра меня не станет. Я не хотел бы пояснять Вам все обстоятельства, приведшие к столь печальным последствиям, и лишний раз волновать Вас. Но и смолчать я не мог... Ведь раньше никогда не был влюблен и никогда не признавался в любви. Так пусть же мое послание станет вестником первой любви и принесет мне удачу! Я искренне верю в это, даже если не дождусь ответа... А спасти меня может только одна удача да мысль, что, быть может, в решающий миг письмо уже будет прочитано, а чувства мои обнажены перед Вами.

Не подписываюсь, ибо если Вы посчитаете нужным, легко найдете меня сами.
Прощайте.
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Aster; 12.04.2009 в 18:06.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2008, 13:47
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Дарья_Сталь, Очень красиво, нежно. Рыцарский дух в каждой строке)
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2008, 15:40
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
White Raen, примерно так и задумано :) Подруга говорит, что писать в подобном стиле мне идет больше всего. Но зацикливаться не хочется :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.11.2008, 16:41
Аватар для claxton
Посетитель
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 11
Репутация: 10 [+/-]
Задание 1 от Хорадрима:

Милая девушка. Ваш луноликий образ пронзил серебряной стрелой мою измученную… Нет, это пошло. Не хватает искренности. Ибо мысль изреченная есть ложь. А начинать знакомство со лжи – унизительно для настоящей Любви. Стихи, проза – все это лишь слова, а моя любовь к вам – есть чувство. И как через воду нельзя выразить огонь, как тьма не может выразить света, так и любые мои слова бессильны описать все мои чувства к вам. Итак, о любви своей я умолчу. Выслать вам свое фото в ответ? Но это лишь смертная плоть и она ничего не скажет вам о моей душе, что проклята на заточение в этом теле. Что же делать? Как объясниться вам? И вот единственный ответ – я сумму денег вам переведу. Они – эквивалент всего, так нас учили в институтах. И значит, именно огромной суммой я разом покажу вам всю бурю чувств любовных, диктуйте же мне ваш расчетный счет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.11.2008, 16:44
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
claxton
Ну да, на фото - лишь смертная плоть.
Значит, от девушки требуется только плоть.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.11.2008, 16:51
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
claxton, О_о Я немножко в шоке. Хотя, конечно, всякое бывает...
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.11.2008, 16:53
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Именно всякое.
И как эта несчастная девушка должна отреагировать!??
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.11.2008, 16:53
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Диана, вот-вот, и я задумалась ))
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.11.2008, 17:26
Аватар для claxton
Посетитель
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 11
Репутация: 10 [+/-]
а девушка наверное должна ответить, что деньги пыль, и тлен, и прах...
А вот в подарок бы "Майбах"....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.11.2008, 18:01
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Хе-хе. Люди, вы тут так заразительно пишетесь, что я тоже влезу.
Скрытый текст - письмо:
Знаешь… Это глупо, совершенно по-идиотски, но я не знаю, с чего начать. Не представляю, как начать письмо к тебе. А всему виной тот журнал. Ну почему все так жестоко сложилось?
Когда я увидел тебя, твою строгую прическу; твои ласковые глаза; эту камею на высоком воротничке; то, как ты сидела на этом дурацком гнутом стуле, они называются венскими, да?… да, в тот же момент я все понял. Ты – единственная. Да, это смешно, но моим знакомым девчонкам никогда не дорасти до тебя. Есть в твоем нежном лице что-то такое, удивительное, спокойное; наверно, это и называют женственностью. Да, знаю, что пишу сумбурно, но иначе не могу сказать все то, что чувствую, глядя на страницу с твоим портретом. Прости. Я стараюсь.
Да, ты совсем не похожа на отштукатуренных красоток из модного глянца. Но от уже них не продохнуть. А ты… Как там писали японцы? «Твое лицо луне подобно, иль вишни лепестку, что кружит над водой…». Нет, все не так, не то! Чужие слова – подделка, фальшивка; нечего прикрываться ими!.. Знаешь, тебе очень идет это платье. Особенно кружева и бантики на рукавах, или как это у вас называлось? И оно такое длинное! Только кончики туфелек и можно разглядеть возле ножек стула… Сплошная загадка, тонкий намек. Наверно, ты очень скромная. А кто подарил тебе эти цветы? Смешно, но я уже к нему ревную… Как бы я хотел опуститься перед тобой на колено, протянуть букет и получить право целовать твои пальцы под кружевной перчаткой! Жалко, что фото потрескалось слева, сверху, где заканчивается твоя прическа. Жалко, что пожелтевшая бумага не дает узнать, какого цвета твои глаза!
Черт! Я схожу с ума! Я каждый раз схожу с ума, когда снова вижу эту дату… Ну почему 1899? Почему хотя бы не 1999? Отчего мне не дали ни единого шанса встретить тебя?..


А следующим постом опишу впечатления от высказавшихся ранее. :)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.11.2008, 18:22
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Franka, за идею - просто браво! Очень понравилось. Правда, частями читается не как письмо, а просто как монолог юноши, глядящего на фото перед собой. И... хочется немного больше. Фразы про современных красоток как-то не смотрятся, некоторые предложения очень короткие, что требует выразительности, а выразительности-то в них и нет как-то... Это письмо можно сделать раза в 1,5-2 длиннее, доработать - и от этого оно только выиграет :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.11.2008, 19:00
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Horadrim
Очень отстраненно и обще. Этот эффект дает постоянно употребляемое местоимение "Вы". Общий тон напоминает брачные объявления. Если бы я получила такое, то скептически хмыкнула бы и, в лучшем случае, не ответила. В худшем - убила бы шифтом мимо корзины.

Диана
Очень понравилась фраза "Интернет, - это письма пальцами по воде. Ты сможешь их прочитать?" Все. Остальное - недостаточно сумбурно для признания в любви и слишком стандартно.

Snake_Fightin ,
care mio, ты блестнул! Тебе все лучше удаются стилизации. Про выделение обращений и заглавные буквы тебе уже сказали.
"Дед мой, глава нашега рода" Только вот тут, на мой взгляд, больше в стиль будет "нашега родУ". ;) А еще это не сколько любовное послание. сколько "предложение от которого вы не сможете отказаться", деловое до мозга костей.

Винкельрид, замечательная исповедь меланхолика. Верю! Но если бы я получила такое письмо, то сразу спросила бы этого нервного юношу - "Юноша, а чего, собственно, Вы хотите? Сами-то знаете?"

ALi
Очень по-канцелярски и слишком много общих мест. Похоже на стандартную рассылку по электронке. Кандидат пролетает мимо сердца неприступной красотки.

Дарья_Сталь,
письмо-крючочек. Какая девушка устоит перед намеком на грядущую трагедию и возможностью своими действиями этой трагедии избежать? Только лишь циничная. ;) Это письмо скорее, для Прекрасной дамы, по форме своей. Не для той, к которой испытывается страсть или хотя бы нежные чувства. Куртуазная любовь в чистом виде.

claxton, классический вариант с Настасьей Филлиповной и Парфеном Рогожиным. Как развивались события напоминать не стану. Где там кнопка "Shift"?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Aster; 12.04.2009 в 18:09.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.11.2008, 21:52
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Дождался, наконец, кто-то воплотил в жизнь мою вторую, нереализованную, задумку. Только у меня был не вьюноша, а старый дед, музейный сторож, и писал он музейному портрету, но это – не столь важно. Итак, за идею – оценка хорошо.
Реализация. Как я себе это представлял, юноша всё-таки пишет, а не рассказывает. У тебя же больше похоже на монолог (не я первый заметил). В тексте многовато мест, которые уменьшают неожиданность финала. Например, тут: «Да, это смешно, но моим знакомым девчонкам никогда не дорасти до тебя». Почему это смешно? Мне непонятно. Вернее, всё понятно: раз смешно, значит в этом что-то противоестественное. Если развить дальше, то, по методу Шерлока Холмса, можно загадочный финал раскрыть тут же. Сюда же отношу грубый переход в прошедшее время «как это у вас называлось».
Собственно, увидел в письме очередного ветреного романтика. Не буду повторяться по поводу лёгких путей. Просто складывается впечатление, что все письма в этой теме (кроме послания бравого шляхтича и стенаний моего унылого зануды) написаны одним человеком – проштампованным юношей, который вздыхает на луну, ломает в отчаянье руки и нудит. И я почему-то не доверяю этим хлыщам, кажется, что их порыв гаснет так же быстро, как и загорается. Впрочем, это уже – субъективное мнение.
И ещё чуть-чуть, кратко.
Японцы показались мне неуместными, последующая фраза про чужие слова – наигранной. «Но от уже них» считаю халатностью. Последние два слова – лишние.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.11.2008, 22:08
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Винкельрид, хех, задумка была про совершенного лузера, который выбрал заведомо недостижимую цель, чтобы с полным правом на нее ныть и сыпать красивостями. И при этом заниматься самолюбованием.
Такой товарисч, который даже не попытается заговорить с живой девушкой. А эти вот моменты, переход в прошлое - это приглашение от автора пожалеть его. Позерство чистейшей воды. *Бррр! Терпеть не могу таких типов!*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.11.2008, 22:21
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
задумка была про совершенного лузера, который выбрал заведомо недостижимую цель, чтобы с полным правом на нее ныть и сыпать красивостями.
Это кое-что объясняет. Но плохо, что из текста я этого недопонял. То есть вижу, что нытик, а неискренность принял за недогляд твой. Может, добавить побольше пафоса? Только при этом не скатиться в спам-рассылку. Да и задание ведь было: признание в любви, а не игра в признание.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.11.2008, 00:03
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Стрелка А вот и я!

Ух ты, не ожидал такой популярности темы! Хорадриму - памятник!

Horadrim, по поводу твоего письма. 3/5. Фраза "сразу оговорюсь, я не маньяк" напрягает. Зачем писать, что не маньяк, если не маньяк. И из последующего текста ясно, что встречаться с таким человеком - для себя дороже, даже если и не маньяк. Плюс - искренность.

Диана, чистый стеб. Письмо очень тянет на то, "как по мнению девушки должен писать парень", да еще в меру поиздевалась ты над этим парнем. Но забавно.

Снейк, вне конкуренции, один стиль чего стоит. 5/5

Винкельрид, поэтично, но записано потоком мыслей, а вот это по-мне не важный ход, хотя и искренний. А еще герой слишком сосредоточен на себе, а не на девушки, это скорее самая романтичная объяснительная, чем письмо. Мне кажется, такое и правда, осталось бы без ответа. 3/5

ALi, неплохо, хотя бы про "маньяка" писать не стал. Но искренность тонет в пафосе. 3/5

Дарья_Сталь, отправила бы это художнику - он был бы счастлив. Да и девушке бы понравилось. Но вот, что меня задело, в нем сочетается с одной стороны мужественность, с другой женственность. Очень нежно! Такой, чувствительный у тебя юноша получился... Но очень неплохо. 4/5

claxton, зачем писать "нет, это пошло", если можно переписать. Зачем оставлять пошлость? А еще фото и вот этот высокопарный стиль как-то не сочетаются. Писать такое во времена фото... А вот про расчетный счет - круто! Не романтично, но круто. Оценку ставить не буду.

Franka, просто мистер Пунктуальность! Уже от обилия негативных слов типа "дурацкий", "глупо" и т.п. не по себе, так мало ему, он про знакомых девчонок начал. Неплохой такой образ вышел, и тоже все сумбурно. Но два плюса - искренность и ударная коновка. 5/5

Скрытый текст - Письмо:
Здравствуйте!
Неосмотрительно, наверное, с моей стороны писать человеку, которого видел только однажды, да и то на фотографии. Вы на ней прекрасны. Настолько, что я полюбил ваш образ. Без шуток. У вас чудесная улыбка. На фото вы одна, вот я и подумал, что вы одиноки, поэтому и пишу вам. Возможно, даже, скорее всего, вы не одна, просто не можете быть одинокой, и тем не менее пишу: я люблю вас.
Увы, все, что я о вас знаю - на этой фотографии, а мне очень хочется узнать вас больше, ближе, поговорить с вами, встретиться. Но не знаю, даже кто вы и где живете... Это письмо буду хранить рядом с фотографией и искать вас, ваше лицо, вашу улыбку, чтобы однажды вручить вам.
Знайте, я счастлив, если вы читаете его.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Aster; 12.04.2009 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.11.2008, 13:57
Аватар для Павел Леген.
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 5
Репутация: 6 [+/-]
Добрый день.
Несмотря на неуверенность, можно ли выполнять задания, если не вылаживал рассказов на форуме, решил попробовать.

Скрытый текст - Первое задание.:
Здравствуйте, это я. Ненужно запоминать, кем подписано письмо, имя - слепая пробежка пальцами по клавиатуре, не придавайте значения.
Видел вашу фотографию в профиле. Она многое мне дала и, кажется… забрала частичку в ответ. Не буду говорить о любви с первого взгляда – боюсь повторить слова, которые наверняка вам не раз писали. Скажу только, что любоваться вами приятно, будто наблюдая рассвет или первый, волшебный снегопад.
Я застенчив – застенчивость, проклятье в наше время! И только в письме, я могу позволить то, что никогда бы не позволил в речи.
Хотел раскрыться, рассказать все переживания, мечты… но кому они интересны? Разве что психологам, да может быть вселюбопытным писателям.
Вам – сомневаюсь. Иной возраст, наверняка вы любите общение, но в другой форме.
И все же, не затухает надежда, что ответ придет…

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.11.2008, 15:55
Аватар для claxton
Посетитель
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 11
Репутация: 10 [+/-]
Многоуважаемый Лекс!
Цитата:
claxton, зачем писать "нет, это пошло", если можно переписать. Зачем оставлять пошлость? А еще фото и вот этот высокопарный стиль как-то не сочетаются. Писать такое во времена фото... А вот про расчетный счет - круто! Не романтично, но круто. Оценку ставить не буду.
я бы поспорил, если не возражаете... Литературный прием это такой, поясняющий искания и метания, рефлексию и сублимацию. Если этого всего не обьяснить, а сразу написать "че, телка, скока денег хочешь", - то это уже не письмо будет, а оскорбление...
эдак по вашей философии ежели рассуждать, то зачем вобще смысл был Библию писать, ведь можно было коротко на огрызке бумажки черкнуть "хорошим быть хорошо, а плохим быть плохо", и всем сразу все ясно станет, весь внутренний мир сразу как на ладони, так выходит?)))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.