Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 31.05.2020, 00:37
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
Снобы для кого-то, они именно что для кого-то, это ж субъективное понятие. Причем с качеством собственного текста их снобизм никак не коррелирует.
Но, пожалуй, их общая черта - это снисходительный тон по отношению к другим. Я понимаю, когда хвалят, понимаю когда ругают (особенно когда говорят, за что именно). Понимаю, когда с чужим текстом хотят просто поразвлекаться, поддразнить какие-то неуклюжие фразы или сюжетные ситуации. Но снисхождение меня бесит - никто не имеет на него право, ни новичок, ни опытный автор.
Плюсую.

Хотелось бы, чтобы все участники были честными, а не доходили до двух крайностей т.к. часто люди или предельно смягчают и размывают мнение, чтобы не обидеть автора (чаще, если автор их знакомый), либо, сводя какие то личные счеты, прикапываются к каждому моменту текста.

Но мы, к сожалению, живем не в идеальном мире.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 31.05.2020 в 00:41.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 31.05.2020, 03:34
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
в 89г ноут АТ286 стоил...как четыре ГАЗ-24 или как солидный коттедж - 80 тыс рублей
Не ви таки загнули...
Стоило оно конечно дорого, но не настолько. По крайней мере у нас.

Или вам вам какой-то очень талантливый менеджер втюханул сие чудо техники за такие бешеные бабки... Как говорится спрос рождает предложение.

Но вот спроса то... это чудовище в принципе популярностью не пользовалось!
Культа компьютеров не было, да и доллар стоил совершенно других денег.

Да ещё и отечественные компьютеры составляли неслабую конкуренцию.
Разные там Микроши, Спектры, Биномы, Искры - у нас их кооператоры массово собирали при одном очень секретном заводе... О котором, впрочем, знали все...

Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
Хотя...есть же еще боярышник и сизо)))
Значит всё же те активисты...
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 31.05.2020, 03:52
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Если не тело, то мозг надо питать.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 31.05.2020, 06:13
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Не ви таки загнули...
Конкуренты...
Разные там Микроши, Спектры, Биномы, Искры - у нас их кооператоры массово собирали при одном очень секретном заводе... О котором, впрочем, знали все...
Давайте прекратим этот бессмысленный диалог. Вы беседуете с кооператором тех времен, который и занимался кое чем на секретных заводах.Одно пояснение. Цена на компы на базе IBM АТ286 была 52-80 тыс руб. 52 - без отката и оптом. 80 с откатом. Покупали их за такие цены в основном руководители предприятий для имиджа. Они чаще всего не умели комп даже включить самостоятельно. Но он стоял перед ним на столе.
Да, менеджеры как класс появились только через 6 лет, так что втюрить они мне (!) ничего не могли.
По поводу конкуренции наших компов...ну вы фантаст больше меня))) Наша электронная промышленность к 1990г померла. Печатать на этих аппаратах было можно, но недолго. Их больше ремонтировали.
Но у меня к вам есть вопрос.
Вы назвали меня писателем научфанта, прочитав мой рассказ тут, который удалили.
Вы можете представить, что вот этот мой рассказ прошел модерацию (так же, как и тут) на конкурсе научфанта Арт-Понедельник и перед самым началом конкурса (так же, как и тут) по необъяснимым причинам был удален по несоответствию теме конкурса - отсутствие научфанта?
ПС
На конкурсе было где-то 230 рассказов и практически все без научфанта.
Причем к удалению рассказа причастны те же лица, что удалили его и тут. И орги Арт-Понедельника клялись, что рассказ не засвечен и не опубликован.
Одна из ссылок, которой оперировали орги тут, когда снимали меня, была ссылка на рассказ с Арт-Понедельник.

Последний раз редактировалось Grand-P; 31.05.2020 в 06:30.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 31.05.2020, 08:10
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Знаете, что самое мерзкое в восставших мертвецах? Занудство. Они повторяют снова и снова то, последнее, что делали перед смертью. Нет, серьезно.

Grand-P, может, (в качестве безумного предположения) вам написать еще один рассказ на следующий Креатив, не засветить его нигде, сменить ник и проверить свои предположения, что снимают рассказы, завидуя вашей гениальности?

Есть еще один вариант проверки: отправьте рассказ в журнал. К примеру, Аэлита от Уральского следопыта. Там гарантировано получите отзыв от отдела фантастики.
А еще лучше в какое-нибудь коммерческое издание. Поверьте, они любое гениальное произведение с руками оторвут - у них жесткая конкуренция. Плохие рассказы им ни к чему печатать.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 31.05.2020, 08:44
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
Знаете, что самое мерзкое в восставших мертвецах? Занудство. Они повторяют снова и снова то, последнее, что делали перед смертью. Нет, серьезно.
Нужен квалифицированный некромант!
Скрытый текст - Желательно с дипломом:

__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 31.05.2020, 11:39
Забанен
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение

Есть еще один вариант проверки: отправьте рассказ в журнал. К примеру, Аэлита от Уральского следопыта. Там гарантировано получите отзыв от отдела фантастики.
.
Никогда в своей жизни не читал "Уральский следопыт", хотя живу в Екатеринбурге))
Это издание для пионЭров, мадам лис. Ничего приличного оно не печатало за всю свою историю.
И, как можете догадаться, репутация деятелей из "Уральского следопыта" местным хорошо известна.
И вообще, ваши "советы" таким дерьмом несут... что прошу ко мне больше не обращаться.
Почитайте тут размышление посетителей про снобизм - это про вас.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 31.05.2020, 11:46
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Нужен квалифицированный некромант!
Скрытый текст - Желательно с дипломом:

Придется подождать. Сева только на следующем на курсе некромантию будет проходить. А диплом... Ракса, когда Сева закончит магическую академию?
Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
Вы можете представить, что вот этот мой рассказ прошел модерацию (так же, как и тут) на конкурсе научфанта Арт-Понедельник и перед самым началом конкурса (так же, как и тут) по необъяснимым причинам был удален по несоответствию теме конкурса - отсутствие научфанта?
ПС
На конкурсе было где-то 230 рассказов и практически все без научфанта.
Причем к удалению рассказа причастны те же лица, что удалили его и тут. И орги Арт-Понедельника клялись, что рассказ не засвечен и не опубликован.
Одна из ссылок, которой оперировали орги тут, когда снимали меня, была ссылка на рассказ с Арт-Понедельник.
Гранд, вы этим утверждением только признали факт того, что рассказ уже выставлялся на конкурс. Это тоже нарушение правил приема. И не важно, прошёл отбор или нет.
Здесь играют совершенно новые рассказы. Иногда делается исключение, если автор может доказать, что радикально поменял рассказ. Не дописал кусок, а именно изменил сюжет, смысл или судьбу персонажей. Но такое бывает, как я понимаю, крайне редко.
Ваш рассказ не новый и глобально не переделанный. Это старый рассказ, в котором появился никак не связанный с основным текстом кусок.
Про научно-фантастичность, я Вам тоже писал. Её нет. Поэтому организаторы Понедельника правы.
Радует что Вы уважаете свой труд и трепетно относитесь к своим работам, но это мешает Вам видеть или принимать очевидные вещи.
Всё что вы мусолите сейчас, я подробно разобрал в теме Вашего рассказа. Именно после него Вы требовали удалить тему обсуждения. Слишком шаткой становилась Ваша позиция. Ведь ни на один мой довод, Вы никак не ответили. Лишь пожаловались на оскорбление модераторам, в то время когда его не было
Вы спрашивали почему критики уходят. Вот почему. Потому что неготовые признать свои ошибки авторы, обижаются на правду и пишут жалобы. И критиков штрафуют. И возникает вопрос, зачем тратить время на гениев, которым не нужно мнение, а нужны похвалы.
Сейчас, я вижу для Вас два пути. Первый, мы все оставляем эту ситуацию в прошлом и начинаем знакомство с чистого листа.
Вы нормально общаетесь, без обвинения и гадостей. На следующий заход пишите новый рассказ. И тогда мы сможем понять действительно ли Вы можете писать хорошо. Мы, это простые читатели. Не критики, ни организаторы, а простые участники и читатели.
Второй вариант, Вы продолжаете копить обиду и сыпать обвинениями. Вряд ли после этого общение получится приятным. Для меня, в таком случае, как собеседник Вы в принципе перестанете существовать.
Это не ультиматум, упаси Боже. Просто просчет вариантов будущего. Как поступить - решать Вам.

Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
так уже был выше. не либерал запомнила, потому что от противоположного, а дальше там еще чего-то и чего-то еще, а потом еще то и это, и все заканчивается таким-то и таким.
Ничего не понял, но мне понравилось
__________________
Кажется, я убил Кенни...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 31.05.2020, 11:52
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grand-P Посмотреть сообщение
И вообще, ваши "советы" таким дерьмом несут...
Я по-доброму хотела. Все видели? Так и запишите!
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.05.2020, 11:59
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Товарищ начирикал себе на автобан. Кажется, шоу пройдет без его участия. Какая жаль.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 31.05.2020, 12:00
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
лис-на-бис, за вашу честь вступился рыцарь. Дракон был повержен ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 31.05.2020, 12:15
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
лис-на-бис, за вашу честь вступился рыцарь. Дракон был повержен ))
Это мило, на самом деле)
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 31.05.2020, 12:16
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Товарищ начирикал себе на автобан. Кажется, шоу пройдет без его участия. Какая жаль.
Ну так нефиг как бы было. Хочешь участвовать в шоу - нечего в зрительном зале испражняться.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 31.05.2020, 12:24
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Хочешь участвовать в шоу - нечего в зрительном зале испражняться.
Потрясающая фраза!
Афоризм, зуб даю!


Попытался ее оформить...

Хочешь участвовать в шоу -
нечего в зрительном зале испражняться!

Скрытый текст - ТОЛЬКО 61+:

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу

Последний раз редактировалось Безумное Чаепитие; 31.05.2020 в 12:26.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 31.05.2020, 14:09
Аватар для Пиния Хавьер
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Когда вы, люди, флудить успеваете-то, на работе, что ли, делать нечего?
Срочно хочу работу такую, ещё небось и зарплату дают...
Что до того, кто пройдёт во второй тур, пожалуй, даже ставки побоюсь делать, результаты голосования такая непредсказуемая вещь! Но, в любом случае, хочу пожелать удачи всем авторам.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 31.05.2020, 14:21
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Спасибо, Пиния! И Вам удачи... в финале )
__________________
Кажется, я убил Кенни...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 31.05.2020, 14:36
Аватар для Пиния Хавьер
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Спасибо, Пиния! И Вам удачи... в финале )
Засмущали девушку
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 31.05.2020, 14:36
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
О, это я умею
__________________
Кажется, я убил Кенни...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 31.05.2020, 14:43
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Я смотрю, Оуэнс уже вторую зарубку на кольт может ставить.

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Товарищ начирикал себе на автобан. Кажется, шоу пройдет без его участия. Какая жаль.
Сейчас еще парочку аккаунтов заведет и вернется. Любовь к срачам на форумах сильнее банов.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 31.05.2020, 14:44
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Сейчас еще парочку аккаунтов заведет и вернется. Любовь к срачам на форумах сильнее банов.
Уже. Одного прихлопнули ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супер-дупер шоу Первого тура "Враг, мой!" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 397 02.12.2019 18:10
Итоги первого тура Большого Фантазма-2014, или некоторые любят погорячее Reistlin Архивы конкурсов 441 08.10.2014 12:41
Финал Большого Креатива "Фантазм-2013" Ubivec Архивы конкурсов 331 10.09.2013 15:15
Итоги Второго тура Большого Креатива Ветер Архивы конкурсов 348 16.08.2013 21:45
Итоги Первого тура Большого Креатива Ветер Архивы конкурсов 368 05.08.2013 09:46


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.