Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2012, 21:52
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Блиц: Ой, мама, а я летчика люблю

Рассказ удален по просьбе автора.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 13.03.2012 в 12:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2012, 22:14
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Смешно. Чувствую по старой традиции присваивать мне все юмористические рассказы, этот рассказ тоже присвоят мне. Сразу говорию - НЕ отказываюсь, присваивайте.

Кстати, было желание как раз написать о чистой мужской любви царя - зведочета, но решил не провоцировать народ. А кто все-таки написал.

Как юмор - отлично! Надо будет взять в топ хотя бы одно юмористическое произведение, если не появится лучше это будет ваше.

P.S. Очень надеюсь, что на преноминации его не зарубят.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 23.02.2012 в 23:11.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2012, 22:35
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Смешно. Чувствую по старой традиции присваивать мне все юмористические рассказы, этот рассказ тоже присвоят мне. Сразу говорию - НЕ отказываюсь, прививайте.

Кстати, было желание как раз написать о чистой мужской любви царя - зведочета, но решил не провоцировать народ. А кто все-таки написал.

Как юмор - отлично! Надо будет взять в топ хотя бы одно юмористическое произведение, если не появится лучше это будет ваше.

P.S. Очень надеюсь, что на преноминации его не зарубят.
Спасибо, Терри. Рассказ не отдам. Сама очень надеюсь, что не зарубят, поскольку основные мотивы присутствуют: и невыполненное обещание, и мотив скопца - мальчик мальчику, как скопцу красна девица - для забавы, и Петя - Петушок киллер имеется. Правда не убили никого, но на то и позитив.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2012, 22:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Забавный юмористический рассказ, которому пришитый "петушок" - совершенно лишний. Видно, что идея рассказа родилась самостоятельно, а в рамки конкурса его, по сути, подогнали. Уберите Петю-петушка, и ничего не изменится. Даже станет лучше - не будет непонятного финала с "символическим убийством" героев. Можно углядеть связь со сказкой в соперничестве двух мужчин за женщину, но кроме самого факта "любовного треугольника", ситуация сказочную ничем не напоминает. Нет ни боя, ни гибели. И царя нет. Про "мотив скопца" вообще, честно говоря, не понял: "мальчик мальчику для забавы" включило у меня фильтр пошлости. Впрочем, формальная подгонка есть, так что, думаю, преноминацию пройдёт.

Что понравилось - жизненные "наблюдизмы" и лёгкая неполитическая сатира. Например, упоминание полезных связей, из-за которых на праздники приглашают кого попало. Язык достаточно чистый, ошибок не выявлено, а обороты типа "коллекции портретов президентов" даже удачные.

Реакция жениха мне показалась странной. Мужская дружба в День Защитника Отечества - это трогательно, но неужели нужно было так швыряться невестой? Он ведь, наверное, неспроста её замуж брал. Любил, наверное, и она его любила. А тут - отшвырнул чуть ли не пинком. И есть подозрение, что и второй жених её после этого не возьмёт. Одним словом, кругом облом несчастной девице.
Кстати, если товарищи уже пируют и жируют, значит, в ЗАГСе уже были и расписались. Так просто махнуть ручкой не получится.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2012, 22:53
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
За фильтр пошлости прошу прощения. У меня, зараза, не сработал. Рассказ родился не самостоятельно, а, так сказать, развился из невыполненного обещания. А соблюдение основной канвы... ну, подумайте, Робин, вам бы было интересно читать тридцать рассказов, с заменой скопцов на, прости Господи, киборгов, которые заполонили? Я ставила себе задачу вырастить новый рассказ из небольшого фрагмента, пары -тройки узнаваемых взаимоотношений. Вас позабавило? Вот и отлично. Давайте вместе получать удовольствие. Ведь убийство томатным соком столь жизнеутверждающий момент, как вы считаете? Что тут непонятного?)))) Больше никто не умрет))) Peace, bro)))
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2012, 22:59
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Видно, что идея рассказа родилась самостоятельно, а в рамки конкурса его, по сути, подогнали.
Да, нет раз мне приходило такое трешевое искажение сюжета сказки, значит идея родилась в рамках конкурса.

Очень, кстати, логичное продолжение ряда:
"Если скопец требует у царя девицу, которая нафиг ему не сдалась, ... значит у него голубая любофь к царю "



Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Реакция жениха мне показалась странной...Кстати, если товарищи уже пируют и жируют, значит, в ЗАГСе уже были и расписались. Так просто махнуть ручкой не получится.
Все-таки настолько юмористическо-сатиристическое произведение может не заморачиваться психологичной достоверностью героев и вопросами последующего развода жениха и невесты. В анекдотах (а это явный анекдот) психологическая недостоверность это вообще меньшее из зол.

Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
Спасибо, Терри.
Не за что, Мистер Лю
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 23.02.2012 в 23:05.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2012, 06:54
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
-спасибо, Терри-

Не за что, Мистер Лю
За меня кто-то вышел замуж?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2012, 07:40
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ой, мама, а я летчика люблю

Внеконкурсный рассказ. Тема обсуждения.

Преноминатор не увидел темы конкурса.
И что б Вы думали, я попру рогом?))) поступайте, как Вам угодно, это же Ваш конкурс)))
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2012, 09:33
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
И что б Вы думали, я попру рогом?))) поступайте, как Вам угодно, это же Ваш конкурс)))
Что-то есть у меня ощущение, что это Демьян нас порадовал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2012, 11:07
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Народ, все догадки дублируйте в тотализатор, для статистики. )
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.02.2012, 11:44
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
За меня кто-то вышел замуж?
Скорее ты за меня вышла... Хотяааа...Тогда надо не "мистер Лю", а "Эдвина Ха".
Моё запуталось.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2012, 18:31
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Рассказ мне понравился. Если кто не слышал, тепло рекомендую: Леонид Сергеев, Свадьба №1-5. Изумительно перекликается. И самое главное, те же восхитительные переходы от залихватски поданной правды жизни:
Здрас-с-сьте...
Сойди с фаты скорее, черт кудрявый,
Не мог ботинки вычистить до дна, ссс-с-с...
А я-то, дура, упустила Славу,
Там хоть свекровь - зараза, но одна, с-с-с...
У этой две сестры, не затоскуешь,
Но на меня не очень поорешь.
У нас в конторе если не лютуешь,
То долго на земле не проживешь!

До пронзительной лирики:

Там невеста-песня во всей красе,
Там жених с непьяным еще лицом...
А фата на фото не в фокусе...
Безымянный чешется под кольцом...

Правда, невеста в итоге осталась на бобах. Но мне, пожалуй, понравилось как автор на низком бреющем полете прошел над моим персональным "Фильтром пошлости". Я, признаться, так и не поняла, что мы увидали в финале: крепкую мужскую дружбу, которая стоит того, чтобы отказаться от свежеиспеченной жены, пробывшей в браке ровно одно свадебное гульбище... или нежную мужскую любовь.

Еще мне пришлось запросить гугль о помощи, чтобы идентифицировать американского президента. Сама по себе я помню только Вашингтона и Франклина:)

Теоретически, можно тут даже и тему отыскать, если задаться целью протащить рассказ в голосование. Скажем, альтернативный взгляд на развязку сказки: а с чем осталась бы Царица, кабы Царь со Звездочетом полюбовно договорились бы, вместо того, чтобы ее делить себе во вред.

Но, право слово, не хочется! Лучше я пойду Сергеева послушаю еще раз - давненько этого не делала. Чего и вам советую. Автор, спасибо за доставленное удовольствие.

P/S/ автор, я, может, еще попозже в гости зайду, стилистику там с композицией покритиковать. Сейчас мне, право, что-то не хочется раздевать это до скелетика.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 24.02.2012 в 18:46.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2012, 19:15
Аватар для кройц
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 397
Репутация: 211 [+/-]
Как пасквиль порочащий светлый образ честь достоинство и тыры пыры народа победителя и богоносца очень понравился))
С оператором- камеры, кордебалетом и администраторшей ресторана лишнее ?
Отвлекают.
Без линий с военкоматами, горячими точками и прочей пояснялкой словами ,получается чётко клиповая культура -ярко без лишних мыслей в меру гротескно и эмо .
Пустим на блиц внежанровое ?(( боком к сказке можно прислонить ,зато бескровно
Мило или любо))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2012, 19:19
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А немного дёгтя на белоснежную фату да накапаю. И сам не без греха, но всё же…
Рассказ категорически несбалансирован. Действие сконцентрировано на кончике ножа, то бишь в финале, а на протяжении предыдущих актов метёт однообразная аляповатая пурга, наполненная бесполезными манерами да краткосрочными характерами без обязательств.
Лица, лица, лица… может надо было выпить, что бы настроения совпали? Ибо мне почему-то было совсем не смешно. Ни в одном месте. Даже голые тётки не улыбнули.
На трезвую голову юмор показался примитивно-плоским, а к сюжету он даже не прилеплен, а просто валяется рядом.
Впрочем, у меня последние дни вообще исключительно-паршивое настроение, так что особо не заморачивайтесь по поводу моего бурчанья.

ПС: Кстати, про финансовую компенсацию оператору на месте… Моя рабочая камерка тянет на 300 тысяч ;)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2012, 19:25
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Рассказ категорически несбалансирован. Действие сконцентрировано на кончике ножа, то бишь в финале, а на протяжении предыдущих актов метёт однообразная аляповатая пурга, наполненная бесполезными манерами да краткосрочными характерами без обязательств. Лица, лица, лица…
Майк, ты когда последний раз на большой и, так сказать, "простонародной" свадьбе гулял? Я ни в коем случае не возражаю против тобою сказанного, сама потом по костям переберу. Но мне-то как раз именно то и понравилось, что ты отнес к недостаткам. Ага... все так и есть - как вспомню, вздрогну! Неделю отходила! Еще и гомонят все разом! Бррр! Лица, лица, лица... тебя знакомят, представляют (я со стороны невесты - двух человек всего знала!) Они у тебя сливаются в глазах безумным калейдоскопом... Алкоголь - бешено подогревает всеобщую общительность. К лицам добавляются какие-то бессвязные истории без начала и конца. Не, свадьба - как живая! Да. А "наш" видеоператор в итоге утопил камеру в фонтанчике, что по стенке за молодыми тек. Но был любитель, а не профи:) А уж про тамаду - я вообще молчу:)

Хотя исполнение подтянуть можно слегка. Много там не надо - "свадьбишный" угар пропадет.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.02.2012, 20:10
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Вот это по нашему))) Забыла такого героя нарисовать, он то точно есть на каждой свадьбе))) И салат у вас ..но, женщины и шутки плоские))) А вообще у меня настроение паршивое, не обращайте внимание))) Ай, молодец))))
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2012, 20:55
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Опять, что ли аноним приблудный? На Майка вызверился, а мне даже спасибо не сказал, хотя бы за демагогически прикрученный аргумент про тему... и не пообещал спасенный кусок свадебного торта (до которого я ни разу! Ни на одной свадьбе! Даже собственной!!! Не дожила!) при следующем визите предоставить. Ладно, я тогда его (визит) отложу до того момента, когда сама сильно не в духе буду.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.02.2012, 21:05
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Ой, нет, что вы. Это я отхожу от грязи на фате. Спасибо огромное за отзыв. Заходите еще в любом настроении. Буду очень рада. И торт приберегу. Вам со свечкой?
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2012, 11:39
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Мне понравилось, именно потому, что недавно был на двух таких свадьбах!
Абсолютно одинаковые картины, даже колготки для сбора денег на мальчика и девочки.
Спасибо автор за доставленное удовольствие.
Тема конечно очень размыта, зато рассказ получился хороший
Удачи!
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.02.2012, 17:45
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Мне понравилось, именно потому, что недавно был на двух таких свадьбах!
Абсолютно одинаковые картины, даже колготки для сбора денег на мальчика и девочки.
Спасибо автор за доставленное удовольствие.
Тема конечно очень размыта, зато рассказ получился хороший
Удачи!
Пришелец, благодарю. Рассказ написан на основании реально пережитых (неоднократно) событий. Достоверен на 90 процентов, лишь с солдатиком выдумка. Даже администратор Травиата Компартовна Умойрыло - реально существующий человек. Ну, может, кое-что для юмора добавлено из рассказов друзей о свадьбах.
П/С тут вот товарищи жаловались, что шутки не прошибают. На это хочу привести цитату из моих любимых Уральских пельменей: "Мы живем в одной стране, и юмор у нас не должен сильно отличаться"
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.