Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Тематические вечеринки

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.10.2010, 23:44
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Ктулху Тематические вечеринки 2011

Тематическая вечеринка - это вечеринка, где персонажа вы можете приготовить заранее, а обыграть здесь в определенное время в определенном месте. И еще фишка в атмосфере... Играем в свое удовольствие, история начинается в определенное время и завершается за один вечер. После этого вечеринка закрывается и подводятся итоги. Все))) Отыгрыш словесный, сплошная импровизация... Alex S.S.

Правила темы
1. Организатор - тот, кто желает организовать вечеринку - выкладывает пост с описанием концепции. Назначает время - советуем назначить дату через несколько дней, чтобы участники успели продумать своих персонажей.
Пожалуйста, не пишите "устройте кто-нибудь..." или, хуже того, "какую вы хотите вечеринку?"! К чёрту обсуждения и демократию! Просто придумывайте идею и выкладывайте. Смелость города берёт.
2. Участники - желающие принять участие в вечеринке - описывают своих персонажей.
3. В указанное время пишем стартовый пост - и Вечеринка начинается! И продолжается всю ночь, пока у народа есть силы.
4. Об окончании вечеринки объявляет организатор, желательно - красивым финальным постом.
Как видите, всё очень просто :)

Какие были вечеринки:
2007 - 2008 - 2009 - 2010

Хэллоуин - 2010, или Бал у Мессира (Вводная - Старт)
Рождество в стиле "Стимпанк", или коронация Wendy Wicca (Вводная - Старт)
Анархия в колледже "Колумбина" (Вводная - Старт)
Дуэль Теоса и Элвенлорда Гримуара (Разогрев (Alex S.S. vs Wendy) - Неожиданное явление Элвенлорда)
Последний Императорский бал (Вводная - Старт)
Вечеринка героев фильмов ужасов (Вводная - Старт)
Бал тысячи теней (Вводная - Старт)
День открытых дверей в Аду (Вводная - Старт)
Операция "Черный всадник" (Вводная - Старт)
Маяк на Перекрестке Вечности (Вводная - Старт)
Пиратский Хэллоуин - 2011 (Вводная и старт)
Рождественский бал в Хогвартсе (Вводная - Старт)
Пятница, 13 в Готэме (Вводная - Старт)
Рок-концерт в мире Futuramы (Вводная - Старт)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 20.01.2012 в 23:16. Причина: не орите, хозяйка тут)
  #1241  
Старый 11.06.2011, 22:11
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Где-то вдалеке раздался грохот; кто-то отдал строгий приказ.
Граф Брюс, ничуть не изменившись в лице, спокойно допил бокал, поудобнее уложил трость рядом с собой и вынул из обшлага кафтана карту, оказавшуюся тузом червей. Он взмахнул картой; она зависла в воздухе и засветилась кроваво-красным огоньком; его свет проник во все углы помещения.
Брюс вынул из кармана ещё пару карт: это были две пиковые дамы.
- Лиль, - позвал он девушку; когда та повернула к графу голову, он бросил карты в неё.
Два кусочка картона опустились на пол по замысловатой траектории. Спустя мгновение с пола уже вставали две жгучих длинноволосых брюнетки, одетые во всё чёрное; на груди каждой виднелся медальон с изображением пиковой масти.
- Это - твои телохранители, Лиль, - спокойно произнёс граф. - Пока нам хватит двоих.
Дамы-близнецы продемонстрировали девушке спрятанные под корсетами длинные не то кинжалы, не то кортики; чтоб убедить охраняемую в своей боеспособности.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...

Последний раз редактировалось магеллан; 11.06.2011 в 22:14.
  #1242  
Старый 11.06.2011, 22:11
Аватар для Шинобу
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 30 [+/-]
Когда я вошел в зал, я поразился великолепию торжества. вот только люстра упала и сразу стало темно и тихо. Хорошо, что я успел заметить в каком направлении стол со сластями...
__________________
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake kiiteite hoshii...
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake wagamama ii desuka...
  #1243  
Старый 11.06.2011, 22:12
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
В довершение всего огромная тяжелая люстра, единственный источник освещения, сорвалась с крюка и упала в полуметре от хозяина и гостя, разлетевшись на тысячи кусочков. Стало темно.
Грохот был таким сильным, что перепуганная Лиль сорвалась с места, передвинувшись поближе к графу Брюсу. Присев у его ног, она почувствовала себя значительно лучше, но всё равно ещё дрожала. Что-то было не так. Что-то было очень и очень не так. Лиль изо всех сил старалась подавить нервную дрожь. Она не могла не ощутить, что Кристофер здесь, в усадьбе, и приближается к ним... Девушка в отчаянии обхватила колени Брюса, прижавшись к ним лицом.
-Спасите меня, Яков!- прошептала она. - Он уже здесь! Он идёт за мной!
__________________
Любовь побеждает все
  #1244  
Старый 11.06.2011, 22:20
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Брюс сделал знак рукой телохранительницам; те подошли ближе.
- Не волнуйтесь так, дитя моё; эти дамы способны на многое. Доказательством этого является то, что я до сих пор жив. Не сомневайтесь: ваш итальянец - это так? - не получит вас. И потом: однажды он уже убивал вас; а сколько раз убивали меня - я и сам не помню. Бояться происходящего должен сам граф...
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #1245  
Старый 11.06.2011, 22:21
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
В темноте и тишине раздались два громких хлопка. И сотни вышколенных слуг с подсвечниками в руках заняли места по всему периметру зала. Еще десять принялись убирать осколки люстры.

- Тени. Они есть только тогда, когда есть свет. А когда света нет - это лишь части большой тьмы...

Свет свечей проявил мальчишку, за обе щеки уплетавшего сласти. Мистер жестом показал Ноубоди, что еще вернется, и подошел к мальчику. Да... Князь Влад явно потерял свое приглашение, но тот, кто его нашел, тоже крайне интересен...

- Малыш, столько сладкого вредно для зубов... Но я рад видеть тебя на моем балу.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #1246  
Старый 11.06.2011, 22:25
Аватар для Шинобу
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- Малыш, столько сладкого вредно для зубов... Но я рад видеть тебя на моем балу.
Я спешно проглотил пироженое и важно заявил:

-Обращайтесь ко мне, сэр. И еще... У вас есть еще пироженые?
__________________
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake kiiteite hoshii...
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake wagamama ii desuka...
  #1247  
Старый 11.06.2011, 22:30
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шинобу Посмотреть сообщение
-Обращайтесь ко мне, сэр. И еще... У вас есть еще пироженые?
- Сэр так сэр. Желание гостя - закон... - я сделал жест одному из слуг-теней. - Сэр, не желаете ли чего-нибудь более питательного?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #1248  
Старый 11.06.2011, 22:32
Аватар для Шинобу
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 30 [+/-]
- Желаю! Фуа-гра мне! - я даже сам обалдел от своей наглости, но раз можно, значит надо этим пользоваться. Дают - бери, бьют - беги.
__________________
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake kiiteite hoshii...
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake wagamama ii desuka...
  #1249  
Старый 11.06.2011, 22:37
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Брюс сделал знак рукой телохранительницам; те подошли ближе.
- Не волнуйтесь так, дитя моё; эти дамы способны на многое. Доказательством этого является то, что я до сих пор жив. Не сомневайтесь: ваш итальянец - это так? - не получит вас. И потом: однажды он уже убивал вас; а сколько раз убивали меня - я и сам не помню. Бояться происходящего должен сам граф...
Лиль с трудом подавила дрожь.
-Я не уверена в том, что он именно итальянец. Скорее в нём течет смешанная кровь. Он как-то упоминал, что его прабабка была одной из сильнейших ведьм Британии. Думаю, именно от неё он унасладовал свои способности. Я верю вам, Яков! Верю, что вы не позволите ему забрать меня...- она устало прильнула щекой к груди мужчины, но тут же отстранилась. Резко обернулась к двери, отступила на шаг, чувствуя как руки графа легли на плечи в успокаивающем жесте. Дверь распахнулась...
-Кристофер...- едва слышно выдохнула оцепеневшая от ужаса Лиль.
Две дамы выступили вперёд, подняв оружие.
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 11.06.2011 в 22:44.
  #1250  
Старый 11.06.2011, 22:42
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Сандра Блэк спешила на шабаш. Она опаздывала из-за нелётной погоды, которая никак не хотела налаживаться, даже при вмешательстве самой Сандры. Уж как она колдовала, как колдовала, а туман ну ни как не хотел рассеиваться. А ещё эти жуткие порывы ветра под облаками...
Скрытый текст - Сандра Блэк, собственной персоной)):


Создавалось впечатление, что какие-то более могущественные силы решили смешать её планы.
Очередной ураганный порыв ветра сбил метлу Сандры и завертел вместе с наездницей как щепку в океане, попавшую в водоворот. Сандра покрепче ухватилась за метлу и закрыла глаза, всё равно ничего не было видно, и отдалась на волю ветру и случаю. Стихия решила сжалиться над ведьмой и понесла её прямо на замок, нарисовавшийся от куда ни возьмись. Влетев в большое окно, разбив при этом красивый витраж, девушка с визгом шлёпнулась на пол и, проехав несколько метров по гладкому отполированному полу, врезалась в стол со снедью, наделав при этом много шума.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #1251  
Старый 11.06.2011, 22:47
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Кристофер ворвался в комнату так стремительно, что едва не попал под перекрестный огонь. Лишь многолетний опыт позволил ему парировать удары, нанесенные сразу с двух сторон. Две высокие фигуры рванулись к нему, но мужчина сделал едва заметный жест сцепленными руками и на пол упали две карты пиковой масти.
-Лиль!- мягко произнёс Кристофер, глядя на девушку, в ужасе прижимающуюся к высокому хлыщу в напудренном парике. -Лиль, кто это? Ты нас не представишь?
__________________
Любовь побеждает все
  #1252  
Старый 11.06.2011, 22:48
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Он как-то упоминал, что его прабабка была одной из сильнейших ведьм Британии. Думаю, именно от неё он унасладовал свои способности.
"Так вот оно что!" - мелькнуло в голове Брюса. - "То-то я почуял нечто знакомое. Британия! Ах, граф, знал бы ты, с кем встретишься..."
Дверь распахнулась. Брюс спокойно поднялся навстречу вошедшему Карандини.
- Сразу забудьте о своей американской игрушке от полковника Кольта, граф; мишеней для неё здесь нет. И я, и ваша возлюбленная уже бывали убитыми.
Брюс подожёл ближе; конец его трости оказался в опасной близости от правого локтевого сгиба второго графа. Движением руки в ослепительно белой перчатке, видимой даже в темноте, он перевернул трость набалдашником вверх и едва не ткнул им в живот Карандини.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #1253  
Старый 11.06.2011, 22:54
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Брюс подожёл ближе; конец его трости оказался в опасной близости от правого локтевого сгиба второго графа. Движением руки в ослепительно белой перчатке, видимой даже в темноте, он перевернул трость набалдашником вверх и едва не ткнул им в живот Карандини.
Кристофыер слегка отклонился, парируя удар. От захлестнувшей его ледяной ярости стало больно дышать, словно в легкие вонзились мириады ледяных осколков.
Цитата:
- Сразу забудьте о своей американской игрушке от полковника Кольта, граф; мишеней для неё здесь нет. И я, и ваша возлюбленная уже бывали убитыми.
Кристофер болезненно усмехнулся.
-Маленькая дрянь! Вижу, ты быстро нашла себе нового покровителя! Не обольщайся, старик! Я не слабее тебя! И мне не нужно оружие, чтобы прикончить тебя и эту маленькую шлюху!
__________________
Любовь побеждает все
  #1254  
Старый 11.06.2011, 22:57
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шинобу Посмотреть сообщение
Желаю! Фуа-гра мне!
- Желание гостя - закон. - Я улыбнулся малышу и предоставил его слугам.

Сильный порыв ветра внес в зал симпатичную ведьмочку. Я поспешил оказать внимание гостье.
- Доброй ночи, мадмуазель. Ваше приземление было мягким?

И тут одновременно произошли две вещи. Сверху раздался громкий стук раскрывающейся двери, а в бальную залу вбежали испуганные слуги.

- Господин, Господин, Они вырвались! Они вырвались на свободу!

В распахнутые двери влетели смутные сгустки темноты. Они закружились по зале и начали разрывать тени гостей. Надо было что-то предпринимать. Наверху теперь небезопасно. Я поднял руки к потолку, и тот пошел трещинами. Еще чуть-чуть и гости будут в зале.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #1255  
Старый 11.06.2011, 23:00
Аватар для Шинобу
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
В распахнутые двери влетели смутные сгустки темноты.
Я быстро подбежал к хозяину усадьбы. Он был очень увлечен разрушением своего жилища, но я начал дергать его за полу одежды.

- Что происходит? Мистер, что происходит?
__________________
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake kiiteite hoshii...
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake wagamama ii desuka...
  #1256  
Старый 11.06.2011, 23:09
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
- Господин граф, - ледяным тоном произнёс Брюс, - извольте знать, что разговариваете с прямым потомком короля Шотландии Роберта Первого Брюса; я - граф Яков Брюс. Да, я потомок того самого Брюса, который удавил пеньковой верёвкой ту поганую мразь, которая хвастливо именовала себя первой ведьмой Британии и с которой в родстве состоите вы, граф. Она болталась на верёвке, как вонючая тряпка, и те, кто опасался её, теперь плевали на её мерзкие останки, граф. Или не граф? - столь дурные манеры характерны для самозванцев...
Брюс поднял набалдашник на уровень глаз Карандини.
- Это чистое серебро - и я его не опасаюсь. Да вы занервничали...будьте хладнокровнее. Вы азартны...это часть вашего байронического образа. Так следуйте ему до конца. Не сыграть ли вам со мной в баккара? На предмет вашей страсти? Что же вы робеете? Опасаетесь старого сморчка...вы же именно такого мнения обо мне...не так ли, граф? Или всё-таки не граф?
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #1257  
Старый 11.06.2011, 23:15
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Когда наступила темнота, а единственный источник света рухнул мистеру Ноубоди под ноги, он вполне справедливо подумал, что начинается очередная заварушка. Поэтому он быстро нащупал на стоящем рядом столе кухонный нож и сунул его за отворот ботинка. Когда зажгли свечи, он уже стоял на прежнем месте, хрустел яблоком, и прикидывал, где находятся ещё люстры и как можно передвигаться по залу, не проходя под ними.
***
Вот теперь, кажется я понял, как выглядит первородный хаос. В один момент через парадную дверь пошёл какой-то не внушающий доверия тип, сходу затеявший ссору, в окно, разбив его, влетел кто-то на метле, а из глубин дома рванулись клочья тьмы.
-Да что же со всех сторон-то? - пробормотал мистер Ноубоди.
Одним ударом ноги он опрокинул стол набок, одновременно схватив одно из блюд оттуда и швырнув его в ближайший сгусток. Проверить, можно ли вырубить их обычными средствами.

-Господа - он махнул рукой графу и Брюсу. - Не знаю, какие у вас разногласия, но сейчас самое время их отложить. Взгляните вон туда - показал пальцем на рой тёмных пятен.

Последний раз редактировалось Guardian; 11.06.2011 в 23:18.
  #1258  
Старый 11.06.2011, 23:26
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
- Господин граф, - ледяным тоном произнёс Брюс, - извольте знать, что разговариваете с прямым потомком короля Шотландии Роберта Первого Брюса; я - граф Яков Брюс. Да, я потомок того самого Брюса, который удавил пеньковой верёвкой ту поганую мразь, которая хвастливо именовала себя первой ведьмой Британии и с которой в родстве состоите вы, граф. Она болталась на верёвке, как вонючая тряпка, и те, кто опасался её, теперь плевали на её мерзкие останки, граф. Или не граф? - столь дурные манеры характерны для самозванцев...
Брюс поднял набалдашник на уровень глаз Карандини.
- Это чистое серебро - и я его не опасаюсь. Да вы занервничали...будьте хладнокровнее. Вы азартны...это часть вашего байронического образа. Так следуйте ему до конца. Не сыграть ли вам со мной в баккара? На предмет вашей страсти? Что же вы робеете? Опасаетесь старого сморчка...вы же именно такого мнения обо мне...не так ли, граф? Или всё-таки не граф?
Кристофер сам не понимал, как ему удалось взять себя в руки. Разумеется, серебра он не боялся, поскольку вампиром не был. Его привела в ярость самонадеянная похвальба старого хрыча, да ещё и упоминание леди Анабеллы Рокингэм...Вот это его действительно взбесило настолько, что он не сразу понял предложение мерзавца. А когда понял...что ж, это и помогло ему взять себя в руки, хотя сердце по-прежнему заходилось адской болью.
-Вы что, предлагаете мне играть в карты на эту...эту даму? холодно спросил он, намеренно кладя руку на набалдашник трости, ощущая , словно внутри всё взорвалось белым пламенем, но не убирая ладони.
-Что ж, будь по вашему, граф. И кстати, спешу вас заверить, что моё происхождение ничуть не ниже вашего. Одним из моих прямых предков был Ганс Гогенцоллерн, да, из тех самых Гогенцоллернов. Вы предложили мне сыграть на даму? Я принимаю ваш вызов!
__________________
Любовь побеждает все
  #1259  
Старый 11.06.2011, 23:27
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шинобу Посмотреть сообщение
- Что происходит? Мистер, что происходит?
- Что происходит? Это поместье построено по соседству со старым кладбищем. А на его территории были запечатаны старые темные духи. И, видимо, кто-то сегодня сломал печать!

Тени, только что безмятежно танцевавшие, бросились прочь из поместья. Кто-то посильнее сразу телепортировался отсюда. Шекспир, побледнев, насколько может это сделать тень, с легким хлопком исчез, перенесясь в "Ромео и Джульетту". Тех, кто был послабее или нерасторопнее, духи пожирали с невероятной быстротой и ловкостью. Меня и гостей пока не трогали. Пока...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 11.06.2011 в 23:32.
  #1260  
Старый 11.06.2011, 23:36
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
"Чистое серебро всё же действует на вас, граф. Это хорошо..." - отметил Брюс.
- Прошу, сударь! - жестом указал он на столик с картами.
Подождав, когда Карандини сел, Брюс устроился напротив, расправил пышные локоны парика, подняв в воздух тучу пудры (визави Брюса это явно не понравилось), взял колоду, поделил её на две части и с треском соединил их.
- Как принявший вызов, решайте: кто сдаёт первым? Или пригласим третье лицо?
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
 

Метки
тематические вечеринки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.