Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Тематические вечеринки

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.10.2010, 23:44
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Ктулху Тематические вечеринки 2011

Тематическая вечеринка - это вечеринка, где персонажа вы можете приготовить заранее, а обыграть здесь в определенное время в определенном месте. И еще фишка в атмосфере... Играем в свое удовольствие, история начинается в определенное время и завершается за один вечер. После этого вечеринка закрывается и подводятся итоги. Все))) Отыгрыш словесный, сплошная импровизация... Alex S.S.

Правила темы
1. Организатор - тот, кто желает организовать вечеринку - выкладывает пост с описанием концепции. Назначает время - советуем назначить дату через несколько дней, чтобы участники успели продумать своих персонажей.
Пожалуйста, не пишите "устройте кто-нибудь..." или, хуже того, "какую вы хотите вечеринку?"! К чёрту обсуждения и демократию! Просто придумывайте идею и выкладывайте. Смелость города берёт.
2. Участники - желающие принять участие в вечеринке - описывают своих персонажей.
3. В указанное время пишем стартовый пост - и Вечеринка начинается! И продолжается всю ночь, пока у народа есть силы.
4. Об окончании вечеринки объявляет организатор, желательно - красивым финальным постом.
Как видите, всё очень просто :)

Какие были вечеринки:
2007 - 2008 - 2009 - 2010

Хэллоуин - 2010, или Бал у Мессира (Вводная - Старт)
Рождество в стиле "Стимпанк", или коронация Wendy Wicca (Вводная - Старт)
Анархия в колледже "Колумбина" (Вводная - Старт)
Дуэль Теоса и Элвенлорда Гримуара (Разогрев (Alex S.S. vs Wendy) - Неожиданное явление Элвенлорда)
Последний Императорский бал (Вводная - Старт)
Вечеринка героев фильмов ужасов (Вводная - Старт)
Бал тысячи теней (Вводная - Старт)
День открытых дверей в Аду (Вводная - Старт)
Операция "Черный всадник" (Вводная - Старт)
Маяк на Перекрестке Вечности (Вводная - Старт)
Пиратский Хэллоуин - 2011 (Вводная и старт)
Рождественский бал в Хогвартсе (Вводная - Старт)
Пятница, 13 в Готэме (Вводная - Старт)
Рок-концерт в мире Futuramы (Вводная - Старт)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 20.01.2012 в 23:16. Причина: не орите, хозяйка тут)
  #1221  
Старый 11.06.2011, 19:08
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Длинный приблизился к воротам и остановился прямо посреди двора, оглядываясь вокруг. Свист сбился с мелодии и превратился в одно протяжное "фьююююююю". Гость несколько секунд постоял, заложа руки за спину и разглядывая дом. Затем подошёл к Крису.
-Привет - небрежно козырнул правой рукой, левой доставая из нагрудного кармана конверт с приглашением. - Вы камердинер? Вот, пожалуйста...
Он выхватил из конверта приглашение, показал его Крису, и направился в дом, на ходу засовывая его обратно в карман и разглядывая помещение.
  #1222  
Старый 11.06.2011, 19:14
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Крис оторопело стоял, раскрыв рот... Вот это наглость... Хорошо, что он успел разглядеть подлинность приглашения. Маленькая тень выскользнула из конверта незнакомца и скользнула к камердинеру. Крис зажмурился и торопливо убежал по направлению к кустам. На его место тут же встали три тени.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #1223  
Старый 11.06.2011, 19:30
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
- Так вот кто меня из особняка вытащил! - поднялся Брюс навстречу хозяину. - А я всё голову ломаю: кому я на старости лет понадобился?
Граф стиснул в объятьях "мистера Неймлесса".
- С дамой познакомлю, как проснётся; непривычна она ещё к такой магической силе. Знаешь, я же старомоден - вот и захватил с собой дальнюю родственницу; чтоб просветила меня насчёт всяких там современных развлечений. Да и под присмотром будет. Вертится около неё один хлюст; начитался всяких там Байронов, Булгаковых и прочих и вообразил себя едва ли не демоническим красавцем; а на деле - брехун и бабник. Всё хочу с этим пакостником сыграть в баккара; да случай не представляется. А что у тебя нового?
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #1224  
Старый 11.06.2011, 19:48
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
-Что нового? Да, вот... такая петрушка.... Помнишь приглашение на вист? Ты еще его пьяный писал, сделав пять ошибок в слове "вист"? Знаешь, почему я не приехал? Схлестнулся с одним писателем в Москве. Не поверишь, его писательского мастерства хватило, чтобы запереть меня в этом замкнутом пространстве. Эх... - тут Нэймлесс задумался - "что вечно хочет зла и вечно совершает благо", - пробормотал мистер под нос - вот так и живу. Чем порадовать тебя?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #1225  
Старый 11.06.2011, 19:52
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Лиль потянулась, расправляя затёкшие суставы, ещё плохо понимая, где находится. Протерла глаза, затем торопливо выскользнула из кресла, оправляя платье. Она была так благодарна своему новому покровителю за то, что дал ей возможность набраться сил, отдохнуть. В голове мелькнуло, что присутствие Криса ощущается очень близко, но почему-то её тело сохраняло очертания, не было ни намёка на призрачность. Лиль на всякий случай ощупала себя. Да, могущество магии графа Брюса было впечатляющим!
__________________
Любовь побеждает все
  #1226  
Старый 11.06.2011, 20:00
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
- Как же, помню...хе-хе... Ко мне накануне черноморские адмиралы заявились - Корнилов да Нахимов - и приволокли две четверти корабельного спирта; ну, по-вашему, пять литров. Ну и посидели...употребили на троих...по-русски. Вот тогда и писал приглашения. А от этих писак-бумагомарателей всего можно ждать; был как-то литератор Гоголь...да пёс с ним. Порадовать меня? Шампанское да карты - для начала; ну а как родственница проснётся - там поглядим. А, кажется, просыпается...
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #1227  
Старый 11.06.2011, 20:04
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Лиль заметила стоявшего поодаль мужчину и поспешно присела в глубоком реверансе.
-Господин Брюс, мою благодарность вам не выразить словами, - немного смущенно начала она, - а это, должно быть, наш гостеприимный хозяин?
__________________
Любовь побеждает все
  #1228  
Старый 11.06.2011, 20:08
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Черноморские, говоришь? Так вот кто у меня теней тащит... - сказал Мистер и засмеялся. - Да, наша гостья просыпается... Здравствуйте, госпожа. - Он наклонился к уху графа и спросил шепотом, - а она, как мне кажется, тоже отчасти тень?

В комнате проявилась скелетоподобная тень с подносом, на котором была бутылка шампанского, бокалы и пять колод карт.

Скрытый текст - сабж:
отсутствую около получаса
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #1229  
Старый 11.06.2011, 20:12
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
В соответствии с требованиями старинного этикета граф Брюс поднялся.
- Мистер Неймлесс, позволь представить тебе Лиль Даговер, мою дальнюю родственницу. Её предки состояли в родстве с адмиралом сэром Горацио Нельсоном, - тут Брюс заговорщицки подмигнул Лиль так, чтоб хозяин не заметил этого. - Лиль, это хозяин дома мистер Неймлесс; как оказалось, мой старый друг. Прошу любить и жаловать, - закончил граф стандартной этикетной формой речи.
Приблизившись к хозяину, он произнёс одними губами:
- Отчасти да; но сделай вид, что не заметил.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #1230  
Старый 11.06.2011, 20:19
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Лиль улыбнулась, ещё раз склонившись перед хозяином. Тоже маг, тоже могущественный. Но рядом с Брюсом девушка всё-же ощущала себя уютнее.
-Я очень польщена, мистер Нэймлесс!- вежливо промолвила девушка, опускаясь обратно в кресло. - Господин Брюс, вы позволите мне разделить с вами компанию?
__________________
Любовь побеждает все
  #1231  
Старый 11.06.2011, 20:30
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Мужчины обменялись ещё парой фраз, и хозяин поспешил к гостям, пообещав вернуться.
Граф жестом отпустил скелета, поставившего поднос на столик, и устроился в кресле напротив Лиль.
- Наш хозяин эксцентричен; имена меняет - потому я и удивился, получив от него приглашение; прислугу держит необычную. Но вот шампанское у него - лучшие сорта.
Граф разлил искрящуюся жидкость в два бокала.
- За вашу свободу, Лиль - свободу от прошлого.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #1232  
Старый 11.06.2011, 20:37
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
магеллан,
Цитата:
Граф разлил искрящуюся жидкость в два бокала.
- За вашу свободу, Лиль - свободу от прошлого.
Лиль приняла бокал, улыбнувшись.
-От всей души благодарю вас, господин Брюс...Яков...вы позволите вас звать по имени? Если вам неприятно...
__________________
Любовь побеждает все
  #1233  
Старый 11.06.2011, 20:41
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
А длинный тем временем бродил по залу. Сначала его внимание првлекли картины на стенах. Какое-то время он ходил, разглядывая их, но это занятие ему быстро наскучило. Он присоединился к компании теней, стоящих у камина с бокалами в руках и что-то обсуждающих, постоял немного, вставил несколько слов, после чего опять отправился в свободное плавание по залу. Поглядев на танцующих он хотел было присоединится к ним, но, подумав, решил что это намного сложнее, чем приплясывать на пустынной дороге.
Затем, ему пришла в голову счастливая мысль, что надо бы засвидетельствовать своё почтение хозяину дома. Он не был точно уверен в том, как это делается, но вроде где-то слышал о таком.
Длинный огляделся, пытаясь узнать среди толпы теней хозяина. Наконец он заметил графа и поспешил ему наперерез.
- Здравствуйте, мистер Неймлесс – возник он перед графом. – хочу поблагодарить за приглашение. для меня большая честь находится здесь.
Он подумал, не стоит ли сделать церемониальный поклон и решил, что всё-таки не стоит.
  #1234  
Старый 11.06.2011, 20:42
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
- Как угодно, Лиль, - граф проникался к юной даме всё большей симпатией. Он уже не сожалел, что пустился в несколько далёкий путь; встреча со старым другом и Лиль с лихвой окупали длительную тряску на старых полуживых рессорах. А необходимость помочь юной даме обостряла мысли и чувства.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #1235  
Старый 11.06.2011, 20:53
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
магеллан, Лиль улыбнулась. Этот странный человек начинал нравиться ей всё сильнее и сильнее. Давно уже девушка не чувствовала себя так спокойно, как в его компании, под защитой его магии. Конечно, ему было далеко до Криса по части великолепной внешности, но было в нём нечто, что притягивало девушку сильнее, чем внешняя красота. Под холодной внешностью и магическими способностями она почувствовала что-то очень чистое...что-то, в чем, возможно, сам хозяин не отдавал себе отчет. Привстав, она поправила платье.
-Я очень рада, Яков, что встретила вас!- искренне прошептала она, уже без страха глядя в темные глаза мужчины.
__________________
Любовь побеждает все
  #1236  
Старый 11.06.2011, 21:25
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Хм, гости-гости, тени-тени... Кружатся в вальсе, как заведенные...

Эх... Так много имен моих, и все сокрыты... Кто Воландом назовет, кто Мефисто... От размышлений меня оторвал долговязый субьект.

Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
- Здравствуйте, мистер Неймлесс – возник он перед графом. – хочу поблагодарить за приглашение. для меня большая честь находится здесь.
- Ммм... Очень рад вас видеть... Мистер... - Все приглашения были именные, но как его зовут... - Мистер Ноубоди? - приветливая улыбка скрасила неловкость хозяина поместья.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 11.06.2011 в 21:45.
  #1237  
Старый 11.06.2011, 21:27
Аватар для Шинобу
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 30 [+/-]
Шмыгнув носом, Том поправил картуз и пошел к воротам особняка. Тут же ему дорогу преградил какой-то противный дядька.
- Ваш пригласительный, молодой сэр?
Я снял картуз и достал оттуда черный бархатный конверт, который нашел недавно и протянул ему.
- Да, хорошо, проходите, молодой сэр...
__________________
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake kiiteite hoshii...
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake wagamama ii desuka...
  #1238  
Старый 11.06.2011, 21:41
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Мистер Ноубоди?
На лице тени сверкнула улыбка до ушей.
- Идёт! Мистер Ноубоди. Благодарю.
Скрытый текст - ...:
Одна из черт характера мистера Ноубоди - он не любит настоящие имена, предпочитая им прозвища. Поэтому, попав в новое место, он позволяет окружающим решить, как они будут его называть. Это и считает своим именем.
Я хотел рассказать об этом, но Визард опередил. Хороший хозяин даёт гостям то, что они хотят, до того, как попросят.
  #1239  
Старый 11.06.2011, 21:43
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Возле усадьбы остановилась карета. Дверца открылась. Высокий темноволосый мужчина поплотнее завернулся в тяжелый бархатный плащ, было прохладно.
Несмотря на то, что в воздухе чувствовалась густая вуаль магической энергии, он всё же ощущал искорку той, что искал. Магическую суть той, которую считал ушедшей. Кристофер Карандини выпростал руку из-под плаща, держа ладонью вверх. Магическое искусство было не чуждо ему. И он не в первый раз посещал это место. Интересно, как Лиль нашла его? Не иначе, как сама судьба привела её сюда, в единственное место, где он мог надеяться получить поддержку. Лиль, прекрасная Лиль...если бы ты только знала...
С легкой усмешкой граф Карандини подошел к воротам и подал привратнику тяжелый черный конверт, только что сотканный из воздуха его собственной магией.
Слуга с поклоном посторонился. Кристофер вошел во двор, на миг остановился, чуть прикрыв глаза, чтобы нащупать искорку Лиль.
-Не надейся уйти от меня, моя любовь, - едва слышно прошептал он. - Даже не думай...
__________________
Любовь побеждает все
  #1240  
Старый 11.06.2011, 21:59
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
На лице тени сверкнула улыбка до ушей.
- Идёт! Мистер Ноубоди. Благодарю.
-Замечательно. Вы тоже, как я вижу, не очень-то жалуете свое настоящее имя. Ну и правильно. Ведь знание имени дает нашим врагам слишком большие преимущества...

Тут к мистеру подбежал взъерошенный слуга.
- Да, что? Пришел Граф? Сам Влад Тапеша? Да? Но он почему-то выглядит, как маленький мальчик? Причуды графа? Может быть... - последние фразы мистер проговорил сам себе. Только он собрался уходить, как перед ним оказался Крис.
- Мифтер, кто-то профел по фальфивому приглафению. Каюсь, я не уфпел его офтановить, ссэр...
- Крис, это безусловно плохая новость... Приметы?
- Он отвел мне глаза...
- Еще и маг... Совсем плохо. Можешь быть свободен. У нас могут быть еще гости.

Крис бесшумно растворился в толпе.

- Так, сударь, на чем мы остановились? - хотел уже я продолжать, но

Третий слуга возник передо мной и прошептал что-то тихо на ухо. Нэймлесс поменялся лицом, его брови сошлись на переносице, а рот стал оскалом.
- Быстро все проверить и запереть! - крикнул Нэймлесс - В случае проникновения доложить мне!

В довершение всего огромная тяжелая люстра, единственный источник освещения, сорвалась с крюка и упала в полуметре от хозяина и гостя, разлетевшись на тысячи кусочков. Стало темно.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
 

Метки
тематические вечеринки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.