Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 17.11.2009, 08:36
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Во-первых, русский олигарх Юрий из города Мурманска, где я родился и живу. Это, плюс то, что действие фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона" на 20 минут также происходило в Мурманске, заставляет задуматься, однако.

Черноморск станет вольным городом!
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение


Порадовал персонаж Вуди Харрельсона (у него проходных ролей походу вообще нет), эдакий архетип хиппи-борца с государственными заговорами.
Truth из San Andreas вылитый.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.11.2009, 12:33
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Самый занудный, однообразный и сопливый фильм-катастрофа. Рекорд по всем этим показателям, который долго удерживал "Послезавтра" и на полгода перехватило "Знамение", снова побит герром Роландом.

Следующее занудное море соплей будет длиться пять часов и расскажет о конце Вселенной.

Рад, что режиссёр выучил два художественных приёма: "в-последнюю-секунду" и "а-вот-и-рояль-в-кустах". Трещина земной коры (коры головного мозга?), однообразно бегущая за главными героями на протяжении двух часов, изрядно утомила. Отчего-то было похоже, что Господь вознамерился уничтожить именно эту семейку, а остальной мир попал под раздачу случайно. Просто потому, что оказался вокруг. В конце фильма Богу надоело гоняться за кьюсаковской шоблой и он ушёл попить кофейку на ближайшие 2012 лет.

ПС
Те, кто обмочил прокладки от радости за "хорошо показанных русских", наверное, смотрели какой-то другой фильм. Ничего нового к образу быдловатого медведя это кино не добавило.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 17.11.2009 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.11.2009, 13:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Snake_Fightin, про Черноморск не понял.

А вот про Правду. Дадада, я тоже его вспомнил при просмотре!
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.11.2009, 13:30
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
про Черноморск не понял.
Почитай "Золотой теленок" Ильфа и Петрова и все поймешь

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Ничего нового к образу быдловатого медведя это кино не добавило.
Как это, а эпизод когда Юрий заводит Бентли голосом? Русские же с техникой плохо дружат, а он раз и показал, что мы не такие тупые) Да и сыновей в конце спас, так что не такой уж и быдло.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Lawliet (L); 17.11.2009 в 13:33.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.11.2009, 18:49
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
не смотря на встретившиеся неизбежные ляпы впечатление от фильма потрясающее. Достойный уровень фильма-катастрофы, отразивший действительно наконец-то что-то объединяющее перед лицом смерти. Не забыли вознести любовь, семью, детей и животных. Не обошлось без, в кои-то веки порадовавших, гонок со смертью, отличный полет лимузина нельзя не оценить. Ну и конечно тонкий юмор, который заставляет задуматься о смысле жизни. В довершении картины этот юмор был грамотно вставлен чередуясь с местами, где хотелось расплакаться, и поэтому вовремя блокировал слезы таких особо чувствительных как я. Честно заработанная 8!
Да и ещё, травить надо всяких мелких гаденышей, которым в карантин делать нечего и они идут чесать свои поганые язычонки в кинотеатр в полный голос, думая что это кому-то смешно и их комментарии на местах кому-то интересны. Ладно бы в тему, когда все ржут, так ведь нет же, мы находим что-то смешное тогда когда в пору плакать. То ли до людей доходит долго, то ли действительно тупость сожрала остатки мозга.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.11.2009, 21:15
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Вираэль, ну люди меняются. Может ребята воспитывались уже на новом телевидении - Американ пирог, Самый лучший фильм, Камеди, Малахов и пр?

Фильм досмотрел только что. Спецэффекты, динамика, экшн - все на высоком уровне. Для меня есть несостыковки, но это все-таки блокбастер а не полноценная драма.
Так что фильм вполне добротный, учитывая такие прекрасные спецэффекты. Восьмерку тоже поставлю, хотя честно сказать мне "Послезавтра" как то ближе...там была атмосфера чего-то огромного... тем героям я больше симпатизировал... никогда не забуду статую свободу по факел в снегу...символ того, что несмотря ни на что она ведет человечество в будущее, эх...
__________________
«One, two, Freddy's coming for you...»
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 18.11.2009, 03:10
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Посмотрел второй раз - уничтожение Калифорнии и взрыв Йеллоустоуна впечатлили так же.
Окончательно укрепился во мнении, что это чудесный фильм-бадабум. Красиво, зрелищно, дико тупо - если вы хотите просто расслабиться - это фильм для вас.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 18.11.2009, 18:03
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Мощно задвинул герр Эммерих, внушает! С телефона много не напишешь, поэтому развернутый анализ позже. Хочу только сказать что это было круче всего что я видела раньше. Ладно я пока еще отхожу после просмотра. Пока выражу токо респект вуди харрельсону за потрясающе сыгранного хиппозу. Талант!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 19.11.2009, 14:00
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Знаете, я всего ожидала от этого фильма, но только не того, что он потрясет меня до глубины души. В отрицательном смысле.
Спецэффекты, да. Дух захватывает. Единственное, что можно смотреть без особого ужаса, как это ни странно говорить про сцены массовой гибели людей и грандиозных разрушений. А все потому, что в это время персонажи просто создают фон катаклизма, а не болтают.
Кстати, персонажи – премилые получились типажи. Писатель – неудачник, конечно, непонятый, конечно, разведенный по причине писательства, но в глубине души он, конечно… Ага, проблемы с детьми, которые в глубине души, конечно, тоже… Сусальный американский президент (In God We Trust!), сволочь политик с неясной должностью, но, конечно, с бо-ольшими полномочиями, гротескный русский олигарх с семейством, гениальный астрофизик из страны, считай третьего мира, ну и да, куда ж без нее, сумасшедшая личность (браво, Вуди!), которая все обо всем знает. Из этого набора типичных персонажей американского кино разве что плейбоистый Саша выбивается – чтобы в этакие супермены пробился скромный русский герой со скромным самолетом – удивили, удивили.
Пафос. Просто странно видеть, что пленка это выдержала и не прослезилась. Ну, каждая третья сцена заканчивается многозначительной паузой и трагической миной, при виде которой на ум приходит сериал «Друзья», там, где коллеги Джо Требиани по «Дням нашей жизни» учили его актерскому приему «принюхиваться к дерьму», прошу прощения за грубость.
Но пафос - это еще цветочки. Самое худшее в фильме, то, что напрочь перебивает расхваленные спецэффекты и милых персонажей – это сюжет и идея.
Кратенько о сюжете: бред.
Хорошо, пусть даже вспышки на Солнце спровоцируют изменения вещества, внутренние слои Земли чудовищно нагреются, и начнется сдвижение земной коры на сотни километров. Шут с ней, с завязкой. Но дальше-то, дальше!
Итак, узнают о грядущей катастрофе в 2009г. и уже прогнозируют ее развитие. А в 2012 мы видим полностью готовые ковчеги. КАК??? Как за неполных три года можно разработать и реализовать проект подобного масштаба? Ладно, надвигающийся апокалипсис – лучший стимул. Предположим, при сотрудничестве лучших умов и научных школ планеты можно разработать проект, бросить китайцев на постройку и успеть. Но это при наличии материалов! У нас что, действительно имеется стекло или его аналог, способный выдержать прямое падение части Эвереста. Опять же испытания. То есть в фильме подразумевается, что испытания были, но интересно, какие? Строили ковчеги в горах. Как их испытывали на противостояние цунами невиданной силы? Да и вообще, судя по картинке, они прямо со стапелей поплыли, рабочих согнали с рабочих мест – и в путь. А ведь это «последняя надежда человечества»! Малейшая ошибка конструкции – и тому человечеству таки кранты. Но, похоже, сей факт никого не волнует. Как не волнует никого вопрос: а на чем эти чудо-кораблики вообще ходят? На антиграве?
Сюда же относится еще один логический ляп. Про секретность. Президент Америки заявляет, что в его Администрации тайну знают едва 10 человек. Откуда тогда на ковчегах взялись обученные команды – капитаны, техники, чуть ли не стюарды, ну и прочий персонал.
Вы, конечно, скажете: о чем это вы, девушка, нам тут говорите. Какой срок реализации проекта? Это же фантастический фильм! Фан-тас-ти-ка. Ну, тогда бы ввели в сюжет инопланетян, которые прилетели бы и открыли продажу билетов на свои корабли. Или нет! Устроили бы отбор человеков на конкурсной основе «Тварь ли я дрожащая или право имею?». Поправдоподобнее бы было.
Но и это еще не ягодки. Вот взять якобы спасенные остатки цивилизации. Ура, Африку не затопило, плывем туда. И? Сколько бы благ, достижений, технологий и прочих запасов 21 века не вывезли, их ненадолго хватит. А дальше? Города уничтожены, производство, сельское хозяйство, разработка полезных ископаемых, наука, техника, экономика и т.д. и т.п. – ничего нет. Магазинов – и то нет (хотя спутниковая связь исправно работает…), а куда наш с вами современник без магазинов? Особенно такого рода, каких, по сюжету фильма набрали на ковчеги. Подозреваю, что самыми полезными членами нового общества станут рабочие-китайцы, которых захватили от широты души. В общем, здравствуй, первобытно-общинный строй в худшем своем варианте, поскольку, если незатопленная Африка вообще пригодна для жизни, эти обилеченные товарищи, скорей всего, просто передерутся из-за остатков «сокровищ» цивилизации, да и все.
А вот теперь про ягодки. Про то, почему мне никого не было жалко и почему от души желаю ковчегам потонуть. Мораль сего произведения. Прикрыта она красивыми словами, которые в основном сконцентрированы в конце фильма в словах чернокожего ученого, чьего прозвания, признаться, не запомнила.
Поговорим по порядку: «Что Вы скажете своим детям?» - патетически обращается он к пассажирам. А то и скажут, как купили билеты на ковчеги и бросили остальных умирать. «Когда мы перестанем биться друг за друга…» - а уже перестали. Тогда, когда засекретили информацию о катастрофе и решили спасать «элиту». «Один молодой ученый будет нужнее двадцати старых политиков» - говорит президент Америки. Тогда почему же мы видим толпу политиков, которые уже делят власть в новом мире, и едва десяточек разнообразных ученых? Ах, несчастные с билетами, которым не досталось ковчега, были милостиво пущены к более удачливым. Рыдаю от умиления. Как насчет остальной части человечества? В фильме озвучено, что в «проекте» участие принимают 46 стран. Сколько у нас там всего? За сотню, точно. «Каждой твари по паре» не забыли, произведения искусства собрали, а большая часть мира пролетела мимо. Если конкретнее: Австралия, Океания, Азия (за вычетом Китая, Японии и арабских шейхов), Восточная Европа, страны бывшего СССР (кроме России), Скандинавия (кажется), Африка, Южная Америка, Панамский перешеек, ну и островные всякие части. Очень мне нравится список «достойных» жить и «недостойных». Спасибо сценаристам за уточнения и указания каждому своего места.
В фильме подобный принцип отбора и секретность прикрыты двумя платками: во-первых, без частных инвестиций по миллиарду евро проект не осилили бы, во-вторых, если сообщить всем правду воцарилась бы анархия. На мой взгляд, и то, и другое чушь полнейшая.
Если за три года ограниченными силами якобы смогли построить три ковчега, сколько бы смогли неограниченными? Перед лицом всеобщей беды и угрозы общей гибели неужели бы целый мир не потянул? По принципу «Все для фронта, все для победы» можно было бы переориентировать производства, науку, кинуть все средства на одну цель – спасти как можно больше. Поскольку все, что не будет спасено, погибнет без вариантов, так смысл на тем чахнуть?
Конечно, были бы отдельные всплески анархических настроений, разбродов, истерии по поводу неожиданно сбывшегося конца света. Но это было бы совсем другой проблемой. А большинству человечества просто некогда бы было выступать против властей или еще какой подобной глупостью заниматься.
А какой можно было бы снять фильм! О человечестве и человечности. На фоне тех же спецэффектов. С действительно человечной моралью. Пусть бы даже пафос остался. А так… Грустно, очень грустно.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 19.11.2009, 14:08
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Reine deNeige, оспадяжтыбожежмой, у Вас же написано "это фантастика"!!! При том фантастика Эммериха - бессмысленная и беспощадная, но зато красивая-красивая.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 19.11.2009, 14:10
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
А в 2012 мы видим полностью готовые ковчеги. КАК??? Как за неполных три года можно разработать и реализовать проект подобного масштаба?
Это же ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ, а, значит, это не имеет ни малейшего значения с повествовательной точки зрения - просто они построили ковчеги.


Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Но, похоже, сей факт никого не волнует. Как не волнует никого вопрос: а на чем эти чудо-кораблики вообще ходят? На антиграве?
А зачем, скажите, это должно кого-либо (похоже, кроме вас) волновать? неужели есть зануда, который хочет знать октановое число топлива, на котором ходит данное судно? Я, слава б-гу (наверное) таких не знаю.


Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Перед лицом всеобщей беды и угрозы общей гибели неужели бы целый мир не потянул? По принципу «Все для фронта, все для победы» можно было бы переориентировать производства, науку, кинуть все средства на одну цель – спасти как можно больше
Так не нужно СТОЛЬКО людей спасать. Их нечем кормить, их не трудоустроить, на них тупо не хватило бы суши под ногами. А тут идеальное решение кризиса перенаселения планеты.


Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
С действительно человечной моралью
И что вы видите в Главное Роли "Человечной Морали"?! Кто/что она вообще?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.11.2009, 14:29
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
The Unexist,
1,2. Отличие хорошей фантастики от плохой - то, что с повествовательной точки зрения имеет значение ВСЕ. Октаны мне ни к чему, а хоть чуть-чуть лекарства от истерического смеха при виде этого зрелища - да.
3,4. И еще грустнее, и еще. Новая вариация уже слышанного комментария: "А чего это я буду всяких папуасов спасать, когда у меня крыша горит?". И никто похоже не видит, что в первую очередь спасать НЕ будут ВАС. Идеальное решение проблемы перенаселения планеты, а то кормить нечем, жить негде.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.11.2009, 14:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Reine deNeige, а ясен пень, что нас спасать не будут. Более того, как сказала моя приятельница, если она спасала - на ковчегах были бы только поезные люди. И я с ней согласна. Вы - прям доктор чернокожий из этого кина, который шибко хороший, но совсем не думающий.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 19.11.2009, 14:40
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Кхем, не хочу, конечно, подливать масло в огонь, но как говорится: спасение утопающих дело рук самих утопающих. И в случае необходимости спасения цивилизации отбор будет жесткий, а уж по какому критерию не так важно. Среднестатистический человек, у которого нет миллиарда евро за билет или сверхнаучной или сверхкультурной полезности должен быть готов к тому, что он будет предоставлен сам себе.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 19.11.2009, 14:43
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
1,2. Отличие хорошей фантастики от плохой - то, что с повествовательной точки зрения имеет значение ВСЕ. Октаны мне ни к чему, а хоть чуть-чуть лекарства от истерического смеха при виде этого зрелища - да.
не имеет это значения вот почему: 2012, как и любое кино, прежде всего развлечение, на которое зритель приходит для того, что бы не думать о сломанном карюраторе в его "Оке" (ну или малоли еще о чем). С 70% уверенностью могу сказать, что перенасыщение фильмов подобными не имеющими значения для ОБЩЕГО ХОДА ПОВЕСТВОВАНИЯ деталями приводит к ухудшению восприятия.
Для конечного результата абсолюбно не важно, могли ли власти построить такие корабли, из чего сделаны противогималайные стекла или на чем бишь там плавало это судно. Важен факт (он - суть основа драматической составляющей фильма) ЛЮДИ (некоторые) СЕЛИ В ПАРОХОДЫ.
Зрителю, более того, сугубо наплевать сколько этих пароходов было. Люди хотят смотреть кино, люди не хотят лекции по машиностроению. Меньше всего люди хотят думать в этот момент.


Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
чуть лекарства от истерического смеха при виде этого зрелища
Вот тока не обижайтесь ... Это надменно и по-позерски. Вы все тупые, а я одна умная и ценю высокое кино бла-бла-бла.


Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
3,4. И еще грустнее, и еще. Новая вариация уже слышанного комментария: "А чего это я буду всяких папуасов спасать, когда у меня крыша горит?". И никто похоже не видит, что в первую очередь спасать НЕ будут ВАС. Идеальное решение проблемы перенаселения планеты, а то кормить нечем, жить негде.
Естественно меня никто не пойдет спасать, дело не в этом.
Все эти гипертрофированные злодеи в кино - для того, чтобы каждый смотря на них ЗНАЛ, что он не самое конченное на планете го*но. Людям необходим кто-то, кто явно хуже их. Сценаристы об этом знают.


АПД. Reine deNeige, А вам случайно не показалось, что в этом фильме НАРОЧИТО отрицают, умаляют и попирают значение религии, а иначе бы зачем так детально показывать крушение собора в Ватикане или статую Джизеса в Рио?? (к слову о спасении и прочей морали)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 19.11.2009 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 19.11.2009, 14:45
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Beyond,
Virael,
я в курсе, чьих рук дело спасения утопающих, и что спасать надо полезных.
И я бы спасала полезных, а не всех по порядку. Но в фильме полезных спасенных не вижу.
Ясно, что всех вообще спасти не удалось бы. Но тут и не пытались.

The Unexist,
Не обижаюсь. Потому что очень ждала выхода фильма. Очень хотела пойти. Бегом бежала в кинотеатр. Но ничего не могу поделать с тем фактом, что во время просмотра все вот это пришло мне в голову. Просто долго не хотела писать и портить людям настроение.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...

Последний раз редактировалось Reine deNeige; 19.11.2009 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.11.2009, 15:08
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
Не обижаюсь. Потому что очень ждала выхода фильма. Очень хотела пойти. Бегом бежала в кинотеатр. Но ничего не могу поделать с тем фактом, что во время просмотра все вот это пришло мне в голову. Просто долго не хотела писать и портить людям настроение.
Ну... нас всех обманывают в наших ожиданиях (это был АПД.), так что пес с ними!
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.11.2009, 15:17
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Reine deNeige, правда жизни затронута в моем посте тем не менее, я не только про полезных писала (хотя противна мне эта позиция). Люди остаются людьми, грешниками и уж не знаю как ещё назвать, но можно считать некоторой моралью, что спасены были те кто смогли купить билет, по большому счету, и едва ли в нашей суровой реальности было бы как-то иначе, когда дойдет до дела (тьфу-тьфу-тьфу, конечно).
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.11.2009, 17:54
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
...
Всякий раз возвращаемся к одному и тому же:

1. - Фантастику не снимают (и не пишут) уже даже не знаю сколько лет. Всё, что сейчас выпускается, жанрово является либо фэнтези, либо сказкой. Да, фэнтези бывает с роботами и звездолётами и без гномов. (Разница между фантастикой, фэнтези, ужасами и сказкой растолкована у Лема в его "Фантастике и футурологии")

2. - Давно понятно, что Эммерих (как и Бэй, Снайдер и тому подобное) снимают для тех, у кого вместо мозгов попкорн. Искать в их фильмах логику, смысл, сюжет, подтекст настолько же нелепо, как и предъявлять претензии фонарному столбу. Перед тем, как потратить свои деньги на билет, решите, хотите ли получить абсолютно ТУПОЕ, но ЗРЕЛИЩЕ. Если да - то вперёд, если же Вам (как и мне) подавай сюжет, то есть огромное количество способов просто ознакомиться с фильмом нахаляву. Не будет так больно за бесцельно потраченные деньги.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 19.11.2009, 20:58
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Александр Ремизов, спасибо за уточнение, что именно находится в голове большинства посетителей форума вместо мозгов. Зато он соленый и под пиво хорошо идет.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, фильм-катастрофа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.