Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.05.2012, 00:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Радиация Запретная зона / Chernobyl Diaries (2012)

Запретная зона
Chernobyl Diaries
(2012)


IMDb / Wiki

Скрытый текст - Информация о фильме:
“Десять лет назад правительство разрешило экскурсии в 'Мёртвый город'. Они утверждали, что это безопасно... они ошибались”

США / 90 мин

Режиссер: Брэдли Паркер
Сценаристы: Орен Пели, Кэри Ван Дайк, Шэйн Ван Дайк
Продюсеры: Орен Пели, Брайан Уиттен
Оператор: Мортен Сёборг Композитор: Diego Stocco

В ролях:
Ингрид Болсай Бердал (Зои), Дмитрий Дьяченко (Ури), Оливия Дадли (Натали),
Девин Келли (Аманда), Джесси МакКартни (Крис), Натан Филипс (Майкл),
Джонатан Садовский (Пол), и др…

Жанр: ужасы
Рейтинг MPAA: R (за жестокость, кровавые сцены и преобладающие ругательства)

Премьера (мир): 24 мая 2012 года (Россия)
Премьера (РФ): 24 мая 2012 года (Top Film Distribution)



Ролики >>>





Синопсис: Шестеро молодых туристов-экстремалов прибыли на каникулы в Украину. Узнав о том, что в Зону отчуждения устраиваются экскурсии, они нанимают гида и отправляются за незабываемыми впечатлениями. И таковые не заставляют их долго ждать. Казалось, радиоактивный город пуст и заброшен. Там не осталось ничего живого. Но как только солнце прячется за горизонт, Припять оживает. Нечеловеческие крики сотрясают ночной воздух. Незадачливых путешественников охватывают ужас и паника. Они понимают, что не одни в этом мёртвом городе.







Орен Пели плотно засел за производство всевозможных страшилок. Сняв коммерчески успешное «Паранормальное явление» он словно вездесущий призрак просачивается во всевозможные проекты. Вместо того чтобы плотно заняться своей «Зоной 51», застрявшей на 3 года на этапе пост-продакшена, он запускает сериал и нескончаемые сиквелы своего стартового проекта.

Вообще, проект интересный, хотя и мельтешит вопрос: сколько в фильме будет по-оренпелиевски хлопающих дверей. )

Фильм уже в прокате. Если кто видел, можно делиться впечатлениями.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2012, 01:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не видел и не собираюсь. Сомневаюсь, что выйдет что-то стоящее. Максимум - что-то неплохое на один раз, которое я посмотрю дома из-за хороших отзывов. Да вот пока таковых что-то не вижу. =(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2012, 08:01
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Холливууд наступает на Европу. всё больше фильмов снимается в этой части света.
вот и до наших равнин стали добираться всяческие инопланетяне и призраки))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2012, 08:54
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Ничего путного не вышло. Такая же пугалка, как Паранормальное явление. На 1 раз в кино театре вздрогнуть и забыть. Хлопающие двери, бредовый сюжет. Моя оценка 2 из 10. (2 балла, за хлопающие двери)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2012, 15:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Злость

Ещё вчера, я ознакомился в кинотеатре с «Запретной зоной» Брэдли Паркера. По правде говоря, я не любитель его «Паранормального явления», и ко всем фильмам подобного жанра, я отношусь с некоторой брезгливостью. На этот фильм шёл с единственной целью, посмотреть панорамы города Припяти. Я ими остался, очень доволен, они были хорошо показаны в фильме. А всё остальное, что я увидел в фильме, было сплошным фейлом, начиная от сценария и заканчивая актёрской игрой. По всей видимости, режиссёр данной ленты недавно посмотрел «У холмов есть глаза», и решил навоять на коленках, сходную киноисторию. А для того, чтобы критики и зрители не закидали режиссёра тапками и не обвинили в плагиате, он решился перенести действо своего детища из США в этакую страну третьего мира, от названия которой, у западного обывателя перед глазами предстаёт её стереотипный образ. Своей жертвой, Паркер выбрал бедную Украину, с её Чернобылем. По ходу фильма, режиссёр пытается навязать зрителю свой взгляд на Чернобыльскую трагедию. По его мнению, никого из жителей Припяти не стали эвакуировали в день аварии на АЭС. А просто тупо всех их изолировали в заражённом городе, от остального внешнего мира. И за время всей этой изоляции, они мутировали в кровожадных монстров, которые только и жаждали отведать американской двуногой свинки. В общем, сюжет представляет из себя, набор всевозможных киноштампов, в котором главенствующую роль играет «местный» колорит.
Что же касается актёрской игры в фильме, то её здесь нет. И в этом, фильм очень похож на недавних «Пираний 3DD». Главные действующие лица только и делают, что строят удивленные лица и тупо бегают по всей Припяти. Делая всё, чтобы их убили первыми.
В общем, меня уже во второй раз, разочаровывают современные фильмы ужасов. Лучше я в энный раз пересмотрю «Судный день» или «У холмов есть глаза», нежели чем пойду в кинотеатр на подобный фильм.
P.s. Наши кинопрокатчики, уже в конец обленились, и забили на нормальный перевод зарубежных кинофильмов. Ну что им мешало перевести название данного фильма, как «Дневники Чернобыля»? Англо-русский словарь потеряли?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 13.06.2012 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2012, 15:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела довольно бредовенькое кинцо Запретная зона/ Chernobyl Diaries ( 2012 ). Ох уж эта псевдодокументальная манера снимать и вечно дрожащая камера, за которой режиссер пытается спрятать косяки фильма. Со времен "Ведьмы из Блер" постоянно находится кто-то, кто считает это гениальным и думает: "а чем я хуже? Я тоже так могу". И кидается, потрясывая камерой, на штурм киноолимпа.
Фильм был интересен с точки зрения съемок в Припяти. Виды заброшенного города, над которым помимо радиации витает дух массовой трагедии.
Довольно колоритным получился проводник Юрий. Но, такое ощущение, что как только стемнело, мозги отключились у всех. Услышав подозрительные звуки, Юрий, с пистолетом наголо, ринулся в темноту... И понеслось...
К прыгающей камере добавляется темнота и мечущиеся лучи фонарика. От такой свистопляски аж подташнивать начинает. К тому же, на всех ужасах, подстерегающих героев, камера старается не фокусироваться вообще. Типа, сами додумайте, что там и кто.
В общем, не буду никому рекомендовать, а сама тихо порадуюсь, что не пошла на это безобразие в кинотеатр.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.09.2012 в 00:00. Причина: Перенос из "Общей..."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2012, 16:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Вот, даже какая тема есть ! :)

Посмотрел неделю назад - не испугало. Вообще непонятно, в каком жанре создатели планировали делать этот фильм. Если фантастику в духе S.T.A.L.K.E.R.-а - зачем эта претензия на документальность ? Если же псевдодокументальная лента - слишком фантастично и даже бредово. Ни рыба, ни мясо, ориентированное разве что на впечатлительного западного зрителя, представляющего себе Припять, как этакий рассадник мутантов и радиации. Отечественному зрителю (не говоря уже об наших украинских собратьях) фильм наверняка покажется этакой комедией в хорошо знакомом позднесоветском антураже.

Скрытый текст - P.S.:
Преодолеть расстояние в 30 километров с раннего утра можно не напрягаясь даже с раненым товарищем на плечах. Во всяком случае - до наступления сумерек. А вот зачем было выходить из машины услышав вой в лесу для меня до сих пор остается загадкой. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 09.09.2012 в 16:33.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2012, 19:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если же псевдодокументальная лента - слишком фантастично и даже бредово.
После "Монстро" или "Дневников мертвецов" слова "слишком фантастично" для мокьюментари.. как бы сказать, звучат слишком фантастично )
Это уже как отдельный жанр, поскольку явление перешло границы направления жанра. Вот и снимают про все подряд: от триллера до фантастики, от маньяков до гигантских монстров. Заставить поверить, что это не фильм, а правдивая съемка никто уже целью не ставит. Второй раз на Ведьму никто не купится.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.09.2012 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2012, 21:17
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Фильм не очень. Если совсем уж честно - чушь собачья. Если совсем честно - нелогичная глупость.
Но вот почему посмотрел - и не жалею? ДА ПОТОМУ ЧТО СТАЛКЕР! Посмотреть на развалины Припяти, прокатиться на микроавтобусе по кручам, посмотреть на труп собаки, увидеть брошенный автопарк, натолкнуться на медведя в пустой квартире, убегать от собак...
Это Россия, малыш! Зачетный фон, неплохие лица молодого "мяса", глупый сюжет, предсказуемый конец.
6 из 10. Одноразово. Впрочем, презерватив тоже одноразовый, как и шприц, кстати. От этого они хуже не становятся, ведь верно?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2012, 22:27
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Одноразово. Впрочем, презерватив тоже одноразовый, как и шприц, кстати. От этого они хуже не становятся, ведь верно?
Несмотря на то, что шприц и презерватив, в широком смысле, одноразовые, без СОДЕРЖАНИЯ оных, простите меня, не доставляет.

Так и кино. В нем нет какого-то МЕГА-СОДЕРЖАНИЯ, и поэтому не доставляет. Персонажи, согласна с Вами, очередное мясо. Причем, на лицо стандартный хоррор-набор - девушка, непременно влюбленная (как будто это прибавит драматичности), парень-истерик, который лезет вперед (на рожон), парень со стальными яйцами нервами, обещающий спасти задницы всех, кто попал в эту передрягу, и тд. Остается только наблюдать за последовательностью, в которой их будут убивать. (И то, это сомнительное развлечение!)

Ужастик самый стандартный, с самыми стандартными приемами, многократно заезженными - "бу! напугать из-за угла!", "побольше крови и кишок!", "темнота, как по известному адресу".

И, конечно, да - самый предсказуемый конец, с этим тоже согласна.

Единственное, что может хоть как-то порадовать - Чернобыль. Но если вы не сталкер и не фанат, то не стоит тратить время на этот проходняк.

5 из 10, и не больше.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.09.2012, 10:19
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Заинтересовало название - "Чернобыльская диарея". ;)))))))))
Но смотреть не буду.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.