Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.11.2016, 11:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Атомиум Чёрное зеркало / Black Mirror

Сериал-антология в жанре социальной фантастики (+немного киберпанка и антиутопии). Посвящён тому, как высокие технологии влияют на нашу жалкую жизнь.

Создатель, продюсер, основной сценарист: Чарли Брукер

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2016, 11:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
чего-то Чёрное зеркало пока не понимаю. быть может дело в первой серии. Один художник в одиночку похищает принцессу, вырубая всю охрану, и оставаясь скрытым от разведки и полиции Британии. Попробовали бы создатели фильма хоть своего соседа по лестничной клетке в одиночку так похитить, я бы на них посмотрел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2016, 12:07
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
А нафига ему принцесса? С ней проблем - не разберёшься. Так что уж дон-т белив.
А похищать вообще никого не надо: боком может выйти. Надеюсь, авторы это предусмотрят, если ещё не.
Вообще же играйте в игру. :)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2016, 12:13
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
зачем? Чтобы премьер-министр Британии вылюбил свинью в прямом эфире. В принципе, уже краткий пересказ серии говорит о том, что лучше спокойно досматривать "Место преступления" и больше не обращать внимания на рейтинги вообще.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2016, 12:16
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ранго, я слышал, что там только первая серия странноватая, а дальше годно. Но сам никак не доберусь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2016, 20:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ранго,
Очень большое заблуждение — судить о «Чёрном зеркале» по первой серии. Она самая эпатажная в сериале и специально снята таким образом.
В целом «Чёрное зеркало» — набор историй о житейских драмах в эпоху высоких технологий и злобного общества. Я смотрел первые два сезона, фанатом не стал (в целом слишком депрессивная вещь для меня), но никто больше свиней не трахал. Дальше в основном про то, как люди идут на всё ради виртуальных рейтингов, как отношения рушатся из-за хай-тека, как злобная толпа мучает слабых при помощи хай-тека, и т.п.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2016, 21:28
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
возможно. Но меня отпугнул не сам факт со свиньёй, и даже не невозможность одному художнику провернуть такую операцию (реально - так чисто сработать можно только командой спецов с опытом), а момент - куча обывателей с любопытством смотрит на процесс на экранах. Разные рожи - грустные, весёлые, счастливые, озабоченные и не очень. Но все смотрят. Потому что это - событие! Город опустел. Больше нет других дел. Не ездят машины, не ходят поезда.
И тут я понимаю - что сериал мне не нравится, но я тоже его смотрю. Смотрю как премьер трахает свинью. Такой же как и та масса безымянных уродов. Стена между зрителем и персонажами разрушена. Плевок в зрителя.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2016, 21:48
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
И тут я понимаю - что сериал мне не нравится, но я тоже его смотрю. Смотрю как премьер трахает свинью. Такой же как и та масса безымянных уродов. Стена между зрителем и персонажами разрушена.
Во-первых, это неверно. Не такой же, потому что ты смотрел сериал не ради трахнутой свиньи, а по другим причинам (Или нет? оО). Во-вторых как-то меня коробит, когда так разбрасываются уродами. Ну посмотрели на свинью, и что. Психологически понятно, любопытство вообще вещь всесильная. Нет, надо сразу обзываться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2016, 21:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
из песни слов не выкинешь. Человек, который будет смотреть на Путина или Медведева, занятых подобным процессом, не может называться Человеком. Это будет какая-то лысая обезьяна с гаджетом. В общем, мда. Серии короткие, можно посмотреть вторую, дать шанс.
В последний раз мне так не пошёл Лютер. Мощная актёрская игра, огромный бюджет и... косяки в технических деталях. В итоге выбрал Прослушку и не прогадал. Но что делать в этот раз? Громкие хиты просмотрены, неужели пора на работе заняться... работой? О, я слишком стар для этого.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2016, 22:04
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Человек, который будет смотреть на Путина или Медведева, занятых подобным процессом, не может называться Человеком
Высокое Звание Человека Обязывает Злоупотреблять Заглавными Буквами, Так Победим.

Цитата:
В итоге выбрал Прослушку и не прогадал
.
Вот это ты верно выбрал. В мире сериалов ничего лучше не придумали.

Главное, никогда не смотрите "Мистер Робот". Он настолько плох, что у меня через 5 минут первой серии изжога случилась от передоза пафосом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2016, 00:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ранго,
так про это и сериал. Про то, какими сволочами могут быть люди. Чтобы ты смотрел на них и не хотел быть такими, как они. В этом суть сатиры: показывать антипример.
Если тебя отпугивает не свинья, а персонажи, не вызывающие сочувствия, сатира, антигерои, дальнейшие серии тебе могут тоже не понравиться. Свиней в них не трахают, нет. Но в них не раз ещё покажут людей, которые ведут себя так, как вести себя не надо. Как наш автор сказал, вызывают не сочувствие, а общее с ними чувство стыда.
Этим сериал и считается крутым. Изобличением пороков, слабостей. Во что людей превращают погоня за славой, за местью, ревность, или, как в случае с первой серией, праздное любопытство.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2016, 16:00
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
оть вы знаете, я хочу сказать, што в свадебной вазе тоже любили свинью, но в черном зеркале наблюдать было особенно противно даже не за процессом соития, а за приготовлениями к неизбежному. тебе ниче, в общем-то толком и не показали, но чувствуешь себя аки обмакнутый в дерьмо и дерьма еще бонусом нахлебавшийся.
когда мне стало ясно, что авторы совершили надо мной такой майндфак и закралось подозрение, что они намереваются проделывать сие в каждой серии, я сказала - ээээ, нет, и решительно дропнула сериал несмотря на уговоры кое-кого)
Я знаю, что есть люди, которые писают кипятком от ЧЗ и может они и правы, но меня в качестве зрителя они не получат)
Вот такая интересная реакция на психологическую провокацию получилась
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2016, 16:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Magnifico, Ранго

Попробуйте навернуть 2 серию 2 сезона «Белый медведь». На мой взгляд, самая удачная и хорошо иллюстрирующая идею сериала. Не понравится — значит, и всё остальное не ваше.

P.S. Нет, медведей там не трахают.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2016, 16:34
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
О ЧЗ столько разговоров, что я хочу посмотреть.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2016, 16:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вот. Давайте на Грине эксперимент поставим.
Пусть он начнёт не со свиньи, а, скажем с «Белого медведя». А то только и слышно, что про эту свинью, хотя она только в одной серии.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.11.2016, 16:45
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Robin Pack, я не думаю, что меня свинья отпугнёт)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2016, 16:53
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Боже мой, да что вы прицепились к этой свинье. Там даже сам процесс в краках не показан, насколько я помню. Вы что-то настолько зациклились на шок-контенте, что не читаете сквозь него до тупизны примитивный месседж, который в 50ых еще Ги Дебор толкал со своей кодлой дадаистов-алкоголиков разлива красного мая.

Смотрел ЧЗ. Первые три серии из первого сезона и пару серий из третьего -- сделано неплохо, но это проходной сериал, на самом деле. Т. е. это довольно банальные истории (тривиальные страхи и заезженные темы эпохи интернетов), реализованные на хорошем уровне. Ну типа на троечку с плюсом, на уровне матрицы какой-нибудь. Алсо, третий сезон смотреть интереснее чисто сюжетно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2016, 17:17
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, не, чувак, они упустили свой шанс. Теперь только лет через 10-15)
я лучше новых странных дел наверну. Пес с ней, с социальной сатирой)

Don't Eat It, так ты объясни мне, почему однофамилец Льва Николаича - это зашквар?)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.11.2016, 23:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Mike The, о, кстати, Чёрное зеркало концептуально очень похоже на твою Чёрно(ю)быль. Можешь даже посмотреть и хоть понять, что чувствовали другие. Если сериал понравится, то станет понятно, что ложка хороша к обеду и в каких дозах. Если не понравится, то поймёшь, почему некоторым (мне например) не зная автора, хотелось этому автору плюнуть в лицо и растереть.

В общем, я посмотрел вторую серию второго сезона. Надо признать - снято смело, интересно. С другой стороны, по мере просмотра мнение постоянно менялось. О, постапокалипсис! О, а это судный день! О, украли из Бегущего человека. О, а этот кусок украли из Кровососущих уродов. А что осталось у меня в финале? Вывод получился неожиданным - англиканство - это винегрет.
Причём тут англиканство? Да при том, что фильм вышел сугубо протестантский, по протестантской морали (отсюда это прилюдное покаяние в грехах, община имеет право судить, открытые окна без штор (окно - камера телефона), но откуда тогда взялось чистилище? День за днём повторяющееся действо - и ни ад, и ни рай. День сурка. Англиканство - отстой. Кусочек того, кусочек этого, винегрет. Как и весь фильм. Краденный, скреплённый из отрезков чужих лент.
Перечитал - сам ничего не понял, что написал. Одни эмоции, никакой связи. Короче, кесарю кесарево, а мне лучше выпить и сериал с (придыхание) Домогаровым. Благо тоже посоветовали.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2016, 23:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Mike The, о, кстати, Чёрное зеркало концептуально очень похоже на твою Чёрно(ю)быль. Можешь даже посмотреть и хоть понять, что чувствовали другие. Если сериал понравится, то станет понятно, что ложка хороша к обеду и в каких дозах. Если не понравится, то поймёшь, почему некоторым (мне например) не зная автора, хотелось этому автору плюнуть в лицо и растереть.
После такой рекомендации трудно не посмотреть. Придётся.

Ответно хотелось бы подсунуть "Бумажного солдата", глянь относительно-недавний отзыв в киношной теме - не хочу дублировать.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mirror's Edge J@ck@l Видеоигры 56 10.10.2016 16:42
Mirror's Edge 2 — без Пратчетт (08.01.2014) MirfRU Новости 3 13.01.2014 20:10
Креатив 14: Noir - Чёрное солнце Креатив Архивы конкурсов 22 07.02.2013 23:49
Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror (2012) Refisul Кино 16 27.03.2012 22:38


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.