Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Ваш любимый альбом Rainbow
Ritchie Blackmore's Rainbow (1975) 3 11.11%
Rainbow Rising (1976) 7 25.93%
Rainbow On Stage (1977) 0 0%
Long Live Rock & Roll (1978) 5 18.52%
Down To Earth (1979) 2 7.41%
Difficult To Cure (1981) 5 18.52%
Straight Between The Eyes (1982) 2 7.41%
Bent Out Of Shape (1983) 2 7.41%
Finyl Vinyl (1986) 0 0%
Stranger In Us All (1995) 1 3.70%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.12.2008, 11:56
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Вот это да!


Over The Rainbow
Официальное заявление Jurgen Blackmore
Именно в России с февраля 2009 г. начинается всемирный тур нового проекта "Over The Rainbow", в составе которого будут выступать участники легендарной группы Rainbow. Легендарного гитариста-виртуоза Rainbow Ричи Блэкмора заменит его сын, Юрген. Cостав Rainbow выглядит следующим образом:
Joe Lynn Turner - вокал;
Jurgen Richard Blackmore - гитара;
Bobby Rondinelli - ударные;
Greg Smith - бас-гитара;
Tony Carey - клавишные. [/CENTER]
__________________

Последний раз редактировалось SpellCaster; 15.12.2008 в 16:22. Причина: убрал безумие с тегами
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2008, 14:13
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Хорошо

Prometheus, это безусловно хорошая новость. Ну посмотрим, как в ходе данного тура сыграет сынишка великого Ричи..Надеюсь не подведёт). Вокалист Тёрнер? К сожалению, он мой не самый любимый из всех вокалистов Rainbow. Хотя этот товарищ обладает неплохим вокалом, но для "коммерческого рока". Очень хотелось бы видеть на месте вокалиста Дуги Уайта, который пел на альбоме Stranger In Us All. Желаю услышать на концерте вещи из Rising (моего самого любимого альбома Rainbow), но Тёрнер не Дио)) Боюсь не вытянет..
P.S. Бегу в магазин за сольными альбомами Юргена)

Последний раз редактировалось MacAlpine; 15.12.2008 в 14:25.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2008, 14:38
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Я бы тоже хотел Дуги услышать на месте Тернера, но все таки Джо Линн это более классическая эра Rainbow.
__________________
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2008, 14:46
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Джо Линн это более классическая эра Rainbow.
С его приходом ансамбль Rainbow стал более известен у широких масс. Ну а к классической эре можно ещё добавить товарища Грэма Боннета (правда, с большой натяжкой). Помню я был на его концерте в Москве. До начала выступления он честно признался, что не вытянет некоторые песни, потому что простужен)) Боннет: "Вы уж извините меня, но такие обстоятельства сложились.." И при этом он начал петь те песни, который пел Ронни Джеймс Дио) И конечно, он их "завалил"..

Последний раз редактировалось MacAlpine; 15.12.2008 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.02.2009, 13:13
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Эммм и как там с "Over The Rainbow"? Что нибуть слышно?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.02.2009, 14:24
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ездят, играют=)
__________________
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.02.2009, 14:44
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Ездят, играют=)
А отзывы с концертов есть хоть какие-нибуть?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.02.2009, 18:19
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Сегодня прослушала "the temple of the king". Очень приятная и ненавязчивая баллада. А еще мне очень нравится песня "The Rainbow eyes"... пожалуй, стоит поближе познакомиться с творчеством этой группы.

pankor, видела отзывы о концерте в Белоруссии, многие жаловались на отвратительный звук и отсутствие "бывшего главного солиста", а другие говорили, что все было здорово, а за хорошим звуком на концерты типа и не ходят... А еще, перед первым же концертом у барабанщика вроде как сперли какой-то редкий барабан... Вот.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 23.02.2009 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.05.2009, 09:55
Аватар для IgROCK
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
О туре Over The Rainbow

Странно что удалили мой коментарий, тем более что обсуждение проекта Over The Rainbow началось с материалов моего сайта! Все таки я продолжу: на сайте Rainbow были опубликованы материалы с концертов проекта Over The Rainbow все без исключения, присылаемые в адрес сайта, в том числе и основанные просто на эмоциях. Статья журналиста аккредитованного от сайта дает правильную оченку роли Юргена в этом проекте! Выводы можете сделать сами просмотрев видеоклипы на сайте.

Rainbow Rising (1976) по моему мнению самый удачный альбом!

Последний раз редактировалось IgROCK; 01.05.2009 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.05.2009, 13:52
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
IgROCK, ты оставил три сообщения, причём в каждом из них настырно рекламируешь свой(и) сайт(ы). К тому же удалённый пост, кроме рекламы, не нёс никакой полезной информации. Рекламщиков у нас не любят. Впредь постарайся писать что-либо более осмысленное и полезное, нежели продвижение своих ресурсов (вторая редакция поста достаточно неплоха, кстати).
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.05.2009, 23:38
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
27 сентября Over the Rainbow выступают у нас. Жду концерта.
Хотя, по отзывам, Юрген Блекмор хре... эм, не очень профессиональный гитарист.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.05.2009, 12:50
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok Посмотреть сообщение
Хотя, по отзывам, Юрген Блекмор хре... эм, не очень профессиональный гитарист.
Я думаю, что если сравнивать его с великим маэстро Блэкмором,то, естественно, Юрген выглядет не лучшим образом. Все слушатели ждали от него той высокой марки, какую в своё время установил Ричи. Однако Юрген - обычный профессиональный гитарист, не лишённый, кстати, своего собственного взгляда на музыку. Это выражается в его сольных работах, где прослеживается тяготение Юргена к более тяжёлому звучанию. А не копировать "ходы" своего папаши было бы решением странным, ибо от "сына гитарного Бога" люди только этого и ждут.
Мнение о непрофессионализме сына Блэкмора сложилось скорее всего из-за того, что Юрген не может так искусно импровизировать, как это делал и продолжает делать Ричи Блэкмор.
__________________
"Никогда не жалуйся на время, ибо ты рождён, чтобы сделать его лучше" (И.А. Ильин)

Последний раз редактировалось MacAlpine; 31.05.2009 в 12:57.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.07.2009, 08:55
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Обожаю эту группу. Особенно альбом Long Live Rock'n'Roll.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.04.2010, 07:49
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Одна из самых любимых групп вообще, безумно люблю первые их альбомы, из которых лучшим считаю, однозначно, Rising. Последующие тоже хороши, но доставляют почему-то уже немного не так. Хотя, последний мне тоже понравился, песню Black Masquerade просто обожаю. В общем, группа, про которую даже писать ничего не надо, потому что и так всё давно известно - одно из ярчайших и величайших явлений в музыке.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.05.2010, 22:28
Аватар для Старый Пердун
Посетитель
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 13
Репутация: 10 [+/-]
Признаться честно, удивлен, что Rainbow до сих пор еще помнят и ценят. В мое время группы семейства пурпурных вообще считали богами, настолько кардинально это выделялось из повседневности. Подбирали с друзьями их музыку на самодельных электрогитарах! Это было очень увлекательно и запало в душу на всю жизнь. Лучший альбом, на мой взгляд, это Rising.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.12.2010, 22:54
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Самое большое, о чем я жалею сейчас, это то что мы уже никогда не сможем увидеть воссоединенный Rainbow с Блэкмором и Дио. А ведь ходили слухи до недавнего времени, что воссоединение возможно.
Сейчас уже который день подряд переслушиваю все семейство Пурпурных и Рэйнбоу в частности. Эта музыка действительно дарит очень хорошее настроение. Их вклад просто неоценим. Просто каждая песня, КАЖДАЯ - это шедевр.

Кстати говоря, любимому вокалисту в Болгарии недавно был установлен памятник. В дальнейшем планируется организовать там аллею рока (город Каварна).



Мы всегда будем помнить тебя, Ронни!
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 10.12.2010 в 22:55.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.07.2021, 19:53
Аватар для Marinoid
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2021
Сообщений: 17
Репутация: 14 [+/-]
Каждый раз екает сердечко, когда слушаю их музыку. И неважно даже, чей вокал (хотя предпочтительнее Ронни).
Я может не шибко разборчива, но их ничто не испортило.

А Дио - это да, навсегда в сердечке. Его голос, каким он, по рассказам коллег, был хорошим и светлым человеком, каким требовательным во время работы был. Самородок! Он хоть и не обладал в привычном понимании красивой внешности, но было в нем что-то завораживающее. Люблю смотреть записи с его выступлений.

Жаль, что вместо такой божественной музыки (и я не только про rainbow и Дио) все чаще слышится отрыжка бесталанной современности.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hard rock

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.