Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 08.07.2018, 22:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Пусть рассказ получается фигня и вторичность.
а тему не слабо было дать такую, чтобы потом не было стыдно за простой факт участия? Чтобы не прикрывать монитор от коллег? Мне лично нужна либо какая-то приемлемая для разума трактовка такой "темы", либо что-то иное. А тут - не тема, а обострение шизофрении. Короче, я пас только по такой причине, безумие и хаос должно быть осмысленным, как по мне, а иначе это душевная болезнь какая-то.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 08.07.2018, 22:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Только сейчас заметил, что начался новый конкурс. Не нужно ли сделать пост ВК про него, чтобы привлечь больше народу?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 08.07.2018, 22:51
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Ребят, я ни к чему не призываю, но почему бы не испытать новый сайт и помочь тем самым в создании новой площадки для Креатива?
Пусть рассказ получается фигня и вторичность. А если нацелиться не на результат, а на процесс? Побыть не участниками Блица, а испытателями? ;)
Тема очень уж искусственная, как будто вымученная. Вот и рассказы вымучиваются. Пишешь как испытатель, а критику-то и трепку получаешь как за серьезное участие.

Но написать что-то нужно, конечно, чтобы еще и для себя самого новый сайт потестировать.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.07.2018, 23:23
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Тема нормальная, но большинство (я так думаю) настрочат про художников.
А можно:
Скрытый текст - слабонервным не читать!!!:

1) Ленин в мавзолее
2) Заседание парламента, явление царя, немая сцена
3) Мёртвая тракторная в Хацапетовке
4) После использования ускорителя времени, испытатель не смог вернуться в нормальный мир
5) Станция "Холодок" в Антарктиде


__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.07.2018, 23:30
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Это все от того, что название темы образно-ассоциативное, правополушарное, а писать привыкли левым, логически-смысловым. Тут надо резво косячить и получать от этого удовольствие, а не логические структуры выстраивать

Скрытый текст - Нате натюрмортов для вдохновения :):






__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.07.2018, 23:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Тут надо резво косячить и получать от этого удовольствие, а не логические структуры выстраивать
тогда это будет не литература, а... (пусть будет слово графомань). Настоящие авторы (да хоть наше всё Пушкин) могут вести себя как ненормальные в жизни и бросать вызов всем и каждому, но при этом - в своих собственных работах - быть логичными и последовательными, мудрыми и следовать традиции. А этот призыв - это что-то из разряда анти-. Анти литература, анти- искусство, анти-жизнь. Как там Хрущёв о таких художниках отзывался, а? Удовольствие от написания такой литературы чем-то напоминает самоудовлетворение. Это всё же должна быть работа, вызов, а не... так.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 08.07.2018 в 23:39.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.07.2018, 23:37
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
а не логические структуры выстраивать
Ничто не мешает создать свою логику для мира.
__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.07.2018, 23:43
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Да речь не о взаимоисключении. Просто можно выстраивать схемы, а потом наращивать их "мясом", а можно отталкиваться от ассоциаций, а заканчивать схемами.
Просто разные подходы.

Ранго, и то и другое может иметь отношение к литературе, а может и не иметь. И мы не знаем, как писал Пушкин. И Пушкин - не единственный классик. :)
Но зато все вон как оживились. Активное отрицание - это тоже вдохновляет.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.07.2018, 23:48
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Тема многогранная -- масса возможностей отшлифовать ее модели.
Главное, начать писать (это лето оттрахало в плане зверской жары,
никакого желания шевелиться плюс в минусе низкий гормональный фон,
не хочется размножаться, вытворять революции, сочинять гениальные опусы, тока тупо пиво
),
а потом по инерции паровозом разгон до финиша с абразивом и словарем.
Здесь вам не тут!
Посмотрите на ФЛ до чего доигрались - тема Зеркала и Отражения.
Завсегдатаи в шоковой ипохондрии. (((

Зато здесь... у нас...
Скрытый текст - веселится и ликует весь народ:
Watch on YouTube

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.07.2018, 23:48
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
И мы не знаем, как писал Пушкин.
знаем, если хорошо учились в школе, в вузе и "самообразовывались" после.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.07.2018, 23:55
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
знаем, если хорошо учились в школе, в вузе и "самообразовывались" после.
Чтобы знать, как писал Пушкин, надо знать Пушкина, ходить за ним следом и заглядывать в его бездонную душу.
А то, что написано в книгах о том, как писал Пушкин - фантазии других людей с изрядной долей собственной проекции и собственного миропонимания.
Я вот читала, что Пушкин был масоном. А у них там свои психотехники для активации вдохновения. И чтобы это понимать, нужно тоже быть масоном.
Поскольку я не масон, то я не знаю, как писал Пушкин. Несмотря на мое образование и хорошие отметки в школе. Я даже не знаю достоверно , был ли он масоном.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.07.2018, 23:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Чтобы знать, как писал Пушкин, надо знать Пушкина, ходить за ним следом и заглядывать в его бездонную душу.
да-да, а потом эти люди говорят - мы ничего не знаем об истории, потому что не можем её пощупать и вдруг все эти ист. источники лгут и вообще. А потом эти люди - безусловно вдохновляемые своим правым полушарием оказываются плоскоземельцами, да и вообще верующими, желательно в что-то эзотерическое, причём активными (как геи - пошли шутки за 40). Короче, если бы ад существовал, то для таких был бы отдельный котёл и собственная раздевалка.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.07.2018, 00:03
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
[/url]
О, метафизическая живопись, отлично. Узнал о ней несколько дней назад, гугля про натюрморты, теперь я обожаю Джорджо ди Кирико. Таким надо вдохновляться, иллюстрируя Р’Льех или книги жанра «Умирающая Земля» (к которой я в последнее время тоже что-то проникся какой-то любовью — это противоречивое как ультразвук чувство одновременно реального и нереального роднит её с метафизической живописью).

Я и книгу Джорджо ди Кирико начинал читать — «Гебдомерос». Примерно то же мастерство, что и в его картинах — создать чувство чего-то чудесного просто из правильно поданых бытовых картин.

Написать, что ли, потом, что-то более буквально «чудесное», пожалуй опять же в жанре «Умирающей Земли», вдохновлённое его картинами — с «итальянскими площадями», гладиаторами…
Хм, УМИРАЮЩАЯ, в тему конкурса… Впрочем, мои задумки уже созрели, и на блиц я напишу другое.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.07.2018, 00:04
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
а тему не слабо было дать такую, чтобы потом не было стыдно за простой факт участия?
Предложи на следующий блиц свою, такую, чтоб не стыдно. Я ничего постыдного в этой теме не нахожу. Для того, чтоб дать мозгам передышку между креативами, самое оно. Отпустить фантазию в ассоциативное мышление и получить удовольствие.

Robin Pack, это было бы весьма любезно с вашей стороны. Заранее благодарствуйте.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.07.2018, 00:05
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Я вот читала, что Пушкин был масоном.
Алкоголиком он был, а это нам хорошо знакомо и понятно.
__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.07.2018, 00:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Я ничего постыдного в этой теме не нахожу.
ну, у всех разные понятия о нравственности и морали. Ок, в чужой монастырь не суюсь, но и слава б-гу, не придётся потом варево из самоудовлетворений правополушарных читать, гы-гы, удачи (спойлер - понадобится и она, и терпение).
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.07.2018, 00:09
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
да-да, а потом эти люди говорят - мы ничего не знаем об истории, потому что не можем её пощупать и вдруг все эти ист. источники лгут и вообще. А потом эти люди - безусловно вдохновляемые своим правым полушарием оказываются плоскоземельцами, да и вообще верующими, желательно в что-то эзотерическое, причём активными (как геи - пошли шутки за 40). Короче, если бы ад существовал, то для таких был бы отдельный котёл и собственная раздевалка.

Это с каких это пор исследование пушкинской манеры стало приравниваться написанию всемирной истории. Где мухи, где котлеты? Где онтогенез, а где филогенез?
За ад - спасибо. Польстили премного.
Да! Это просто идеально иметь свою собственную раздевалку и свой стерильный котел с джакузи. И вход для избранных. В то время как иные писатели (а все писатели попадут в ад, независимо от доминирующего полушария) будут толкаться в общем котле, придумывая идеальную схему побега.

Впрочем, пишите, как Пушкин! Это не возбраняется. Я Пушкина люблю. Значит, и Вас почитаю с удовольствием.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 09.07.2018, 00:15
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ну, у всех разные понятия о нравственности и морали
Не знала, что натюрморт это аморально и безнравственно Вот бы Дали удивился
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.07.2018, 00:21
Аватар для Эрл Хлипкий
Мастер слова
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 821
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Посмотрите на ФЛ до чего доигрались - тема Зеркала и Отражения.
Потому что книжная серия так называется.
Одно место в сборнике - слишком высоко и недостижимо для абсолютного большинства участников. А для просто отдохнуть лучше Блиц-К не придумаешь. Тем более, что в один тур.
На этот флр точно не пойду.
__________________
И да поможет нам Пресвятой Центаврий! (c)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.07.2018, 00:23
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
О, метафизическая живопись, отлично. Узнал о ней несколько дней назад, гугля про натюрморты, теперь я обожаю Джорджо ди Кирико. Таким надо вдохновляться, иллюстрируя Р’Льех или книги жанра «Умирающая Земля» (к которой я в последнее время тоже что-то проникся какой-то любовью — это противоречивое как ультразвук чувство одновременно реального и нереального роднит её с метафизической живописью).

Я и книгу Джорджо ди Кирико начинал читать — «Гебдомерос». Примерно то же мастерство, что и в его картинах — создать чувство чего-то чудесного просто из правильно поданых бытовых картин.

Написать, что ли, потом, что-то более буквально «чудесное», пожалуй опять же в жанре «Умирающей Земли», вдохновлённое его картинами — с «итальянскими площадями», гладиаторами…
Хм, УМИРАЮЩАЯ, в тему конкурса… Впрочем, мои задумки уже созрели, и на блиц я напишу другое.
Я Джорджо ди Кирко не читала. Узнала о нем только что от Вас. Стоящая вещь?
Сюрреалистическую живопись люблю. На мой взгляд, она замечательно вдохновляет. Главное, свою картинку подобрать. И у два десятка людей будет два десятка совсем непохожих историй на одну и ту же картину. Ну это на любителя, конечно. У меня знакомый, очень талантливый парень, когда над чем-то работает творческим, перво-наперво подбирает себе музыкальный фон. Ему звуки будоражат воображение. Он когда слышит музыку, сразу видит следом картинки, которые он и описывает.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рисование на компьютере MirfRU Статьи 2 11.01.2012 10:03
Кто убил Пиноккио? (21.06.2010) MirfRU Новости 9 23.06.2010 01:50
Натюрморт с кровью (17.06.2010) MirfRU Новости 4 18.06.2010 22:49


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.