Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1181  
Старый 02.02.2011, 11:25
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Это не в сапогах глюк, а в любой Слепоте. Из-за ошибки эффект этого заклинания увеличивает шанс попаданияя, а не уменьшает.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 02.02.2011, 11:27
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
В Морровинде был такой НПС девушка-редгард.
Бретон. Пемени. Уже писали.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Это не в сапогах глюк, а в любой Слепоте.
Не замечал.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Потрясающий боец, убивает двух Золотых Святых и только третья еле-еле его добивает.
Редгардов попробуй. Они еще сильнее.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Главная текущая проблема - нужен хороший тяжелый доспех.
Про кольчугу из кости дракона уже писал. Еще рекомендую Кольчугу повелителя. Ищи ее в Эбенгарде. Именно не рядом с Эбенгардом, а в нем. За секретной дверью.)) Больше ничего не скажу, чтобы не портить удовольствие от поисков!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 02.02.2011 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #1183  
Старый 02.02.2011, 11:30
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Бретон. Пемени. Уже писали.
Да нет.... точно редгард. Мож у меня версия другая была?:) Ну а если у Вотерплиза уже есть сапоги слепящей скорости, то нафига в Морровинде еще быстрее?
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 02.02.2011, 11:34
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
Да нет.... точно редгард.
О_о Проверил. В редакторе стоит редгард. Обалдел. Тогда почему она не темнокожая? Она же со светлой кожей и рыжая?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 02.02.2011, 11:37
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
уже есть сапоги слепящей скорости, то нафига в Морровинде еще быстрее?
Не находил. Да и толку мне от них, при нулевой сопротивляемости магии.
Единственный найденный (честно украденный) Артефакт - Броня из шкуры спасителя, и то в музей продал.
Цитата:
чтобы не портить удовольствие от поисков!
Вчера час искал двемерскую головолмку. То еще удовольствие.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 02.02.2011 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 02.02.2011, 11:59
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Не находил. Да и толку мне от них, при нулевой сопротивляемости магии.
Вообще-то стопроцентная слепота не совсем стопроцентна;) Тем более речь шла о перемещении. Я эти ботинки ставил на цифру, вместе со своими боевыми. Промчался от города к пещере, переодел боты, вынес внутри всех, загрузился лутом, переодел боты, втопил обратно в город торговаться;)
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 02.02.2011, 14:23
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Артефакт - Броня из шкуры спасителя, и то в музей продал.
Вот она бы тебе необходимое сопротивление и дала!
Еще в игре есть блуза Мары: 10п; дается по линии Имперского культа. Кольцо Финастера 20п; -Ищи на острове рядом с Дагон Фел; Эбонитовая кольчуга 20п; -По заданиям храма Трибунала; Ну и Призрачный страж 10п; -Основной сюжет. Нужно набрать 50п. И тогда в сапогах вполне можно ходить.

Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
Я эти ботинки ставил на цифру, вместе со своими боевыми. Промчался от города к пещере, переодел боты, вынес внутри всех, загрузился лутом, переодел боты, втопил обратно в город торговаться;)
А пометку/возврат не судьба было использовать?))
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Вчера час искал двемерскую головолмку. То еще удовольствие.
Нашел?
__________________
Я тут проездом...

Последний раз редактировалось Бетлайс; 02.02.2011 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 02.02.2011, 15:57
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Бетлайс, В третьи свитки древних я играл в далеком детстве:) и скорей всего вообще не знал что там такая фигня есть:)
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 03.02.2011, 21:57
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Лампочка

TES V: Skyrim - информация из европейских журналов

Если у персонажа заняты обе руки (например, оружием и щитом), то использовать заклинания он не сможет;
Кузнечным делом можно будет заниматься только в кузницах, в отличие от предыдущих игр серии, где вещи можно было чинить где угодно;
Журналисты заявляют о невероятном уровне детализации - радовать глаз игрока будут высокополигональные модели, реалистичная анимация и симуляция ткани, а на теле персонажей можно будет разглядеть даже кровеносные сосуды;
Объемные облака будут собираться вокруг горных пиков в реальном времени;
При создании заcнеженных ландшафтов разработчики черпали вдохновление из работ таких художников, как Бром и Фразетта;
По заявлениям художественного директора Skyrim Мэтью Карофано (Mattew Carofano) в игре будут присутствовать двемерские руины и целый город, заселенный данмерами;
После однообразия Сиродиила, Скайрим порадует нас неповторимостью каждой из областей игрового мира. Кроме того, самобытность будет присутствовать и в игровых фракциях – каждый клан нордов имеет свой цвет и отличия от других кланов;
Были подтверждены такие заклинания, как «обнаружение жизни», «отпугивание нежити», «ярость» (заставляет врагов сражаться друг с другом), «круг защиты» (враги, находящиеся в пределах круга, очерченного вокруг героя, выбрасываются из него) и «снежная ловушка» (срабатывает только тогда, когда противник на нее наступает). Возможности создавать свои заклинания и комбинировать их не будет;
В игре будут присутствовать добивания. Пока известны только два из них – пронзание груди врага кинжалом и рассечение шеи жертвы лезвием топора;
Навык «атлетика» (вполне вероятно, что журнал допустил ошибку и имелась ввиду «акробатика») отправлен на свалку истории;
В различное время суток, игровые персонажи занимаются делами, подходящими их распорядку дня, например, подметают пол или готовят пищу;

Ремонт вещей от этого конечно стал немного реалистичней, но и гемора от этого нехило прибавится. То, что нас лишили возможности экспериментировать с заклинаниями, это плохо, млин. А добивания.. отчего сразу вспоминается Drago Age, честное слово.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 04.02.2011, 07:51
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Возможности создавать свои заклинания и комбинировать их не будет;
ПИИИИ-пииииии-ПИИИИИИ-мать!
Потихоньку отрезают все фишки серии. Такими темпами через пару частей останется 10 навыков, 2 школы магии и инвентарь как асс дефекте.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 04.02.2011 в 07:55.
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 04.02.2011, 09:43
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Waterplz, Упрощай, упрощай... Суть прогресса:) Потолок для идеальной РПГ, когда персонаж будет реагировать на мысли игрока:)
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 04.02.2011, 11:20
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
Потолок для идеальной РПГ, когда персонаж будет реагировать на мысли игрока:)
Это было бы прекрасно, но, по-моему, такой аспект противоречит вектору прогресса, в частности выпиливанию крафта (=
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 04.02.2011, 14:34
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Кузнечным делом можно будет заниматься только в кузницах, в отличие от предыдущих игр серии, где вещи можно было чинить где угодно;
Теряется смысл кузнечного дела. Раньше его качали ради полевого ремонта. А теперь зачем? За золото можно будет отремонтироваться!
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Журналисты заявляют о невероятном уровне детализации - радовать глаз игрока будут высокополигональные модели, реалистичная анимация и симуляция ткани, а на теле персонажей можно будет разглядеть даже кровеносные сосуды;
Разве графика главное достоинство таких игр?
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Кроме того, самобытность будет присутствовать и в игровых фракциях – каждый клан нордов имеет свой цвет и отличия от других кланов;
Главное чтобы и квесты были самобытными.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Возможности создавать свои заклинания и комбинировать их не будет;
ЧТО? Очередную фишку серии порезали! Я негодую!
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Навык «атлетика» (вполне вероятно, что журнал допустил ошибку и имелась ввиду «акробатика») отправлен на свалку истории;
Жаль.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А добивания.. отчего сразу вспоминается Drago Age, честное слово.
Аналогично. Разрабы ведутся на чужие идеи и забывают о собственных достижениях... Кто нибудь! Вправьте им мозги пока не поздно!
__________________
Я тут проездом...

Последний раз редактировалось Бетлайс; 04.02.2011 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 05.02.2011, 21:53
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Почему шапку не обновили Скаримом(который врядли будет, т.к. эту тему уже затрагивали в Бладмуне) и книгой Адский город?
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 06.02.2011, 08:42
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Тодд Говард ответил на вопросы пользователей о Скайриме.
Скрытый текст - Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:
Будут скиллы одноручного и двуручного оружия, стрельбы из лука и различные магические. Навыка копий не предвидится. Внутри каждого скилла — дерево соответствующих перков.
По поводу оборотней пока нет ясности. Разработчики думают, какое можно найти им применение и каким образом они могут обогатить игру. Во всяком случае, им будет отведено какое-то место.
Роль лошадей в Oblivion была слишком упрощена. Судя по всему, система передвижения на животных претерпит существенные изменения, но она точно будет, так как без нее окружающий мир выглядит весьма бедно.
Крафтинг присутствует во многих профессиях, например, кузнечное дело, зачарование, алхимия. Алхимия будет одним из «таинственных» навыков. Многие вещи можно создавать, причем независимо от ваших навыков. Подробнее об этом будет сказано позже.
Создание заклинаний: есть интересные наработки, осталось подумать, как внедрить их в игру. Магию необходимо сделать не как подобие бездушного конструктора, а как своеобразную систему, которая придется по душе игрокам.
Персонажу доступно 280 различных перков, но за одно прохождение получится выбрать не более 50.
Различия между расами лишь в стартовых параметрах, пока подробности неизвестны, но выбор расы — один из первых и важнейших аспектов. Вопросы о выборе классов упразднены, поэтому здесь открывается простор по отыгрышу роли.
Система генерации лиц улучшена. «Кнопка «Случайное лицо» в Oblivion переименована в «Уродливое лицо», — шутит Говард. К примеру, будет доступен набор предустановленных «нормальных» носов и без ограничений по ползункам.
Многие NPC могут быть компаньонами игрока, поведение их весьма динамично, в отличие от Fallout 3. Пробуйте общаться со всеми, и, возможно, кто-то присоединится к вам.
Система Radiant Story создает динамические квесты, состоит из наборов отдельных условий, изменяемых под конкретного игрока. Если кому-то вы нравитесь в городе X, он отправляет вас в пещеру Z для освобождения похищенного ребенка.
Темное Братство присутствует. Также появятся новые фракции, и вернутся некоторые старые.
Начало игры, как обычно, в темнице, ибо это традиция серии. К тому же интересно узнать, почему вы стали заключенным? Возможно, ответ вы и не получите, но создадите свою собственную историю.
Заимствований из Fallout не будет. Скайрим — самобытная территория, и, в отличие от Oblivion с его «обычной» средневековой фэнтезийностью, обладающая отличительными чертами, заметными в каждой его постройке.
Говард не дал ответ на вопрос о нескольких концовках игры. Может быть, нас ждет сюрприз.
Территория Скайрима сравнима с площадью Киродиила. Каждый из пяти-шести типов ландшафтов обладает уникальным дизайном, немалую часть территории занимают горные склоны, которые можно исходить вдоль и поперек, но все же придется искать обходные пути, дабы достичь определенных мест.
HUD и показатели здоровья. Элементы интерфейса будут отображаться по мере необходимости, например, во время боя.
В версии для PC графика лучше, чем на PS3 и Xbox 360. К тому же интерфейс игры будет отличаться от консолей в угоду удобству пользования.
В начале игры персонаж не догадывается, что он Драконорожденный. Прозрение придет при первой встрече с драконом. Но это дань атмосфере и, думается, оригинальный шаг.
7 тысяч ступеней, которые необходимо преодолеть для встречи с Седобородыми, всё же будут. И именно 7000 — ни больше, ни меньше.
Поддержки технологий 3D и Kinect не будет. Вместо этого лучше сконцентрироваться на самой игре.
Максимального уровня так же нет, но после 50-го развитие персонажа сильно замедлится.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 06.02.2011, 12:37
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
В начале игры персонаж не догадывается, что он Драконорожденный. Прозрение придет при первой встрече с драконом.
Лол. Я всегда думал, что это игрок не должен догадываться, что персонаж - Драконорождённый.
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 08.02.2011, 08:28
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
День пятый
Скрытый текст - 5:
Пока крепость строится, решил пошпионить в пользу Империи. Думаете им интересны тайны Великих Домов, политика Трибунала или промышленные секреты? Ничуть. Почему-то пришлось выяснять про секту, верящую что возродиться их великий лидер из прошлого и наступит коммунизм. Грех не воспользоваться, стал косить под эту легенду. К сожалению, подобный образ жизни до хорошего не доводит, заболел местным сифилисом, пришлось срочно искать лекарство. Аборигены, вот уж простаки, восприняли это как очередное чудо, и поставили передо мной задачу ни много ни мало объединить все Великие дома и племена. Оказалось что это на удивление просто - подкуп тут, убийство там, чуть-чуть лести и пара услуг - Редоран и Хлаалу уже у меня в кармане, а Тельванни присоединятся когда я стану их главой.

Главная проблема на данный момент - невысокая боеспособность. Обычную шушеру я раскидываю довольно легко, но вот с элитой проблемы. Советник Хлаалу, вызвавший меня на дуэль, убивал с одного удара свой огромной дайкатаны. Пришлось паря над Ареной закидывать его атронахами и даэдротами - к магии он оказался не очень устойчив, не то что к оружию. Так я разжился эбонитовым доспехом, но где гарантия что следующий мастер клинка не убьет меня одним взмахом?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 08.02.2011 в 08:50.
Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 08.02.2011, 09:16
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Главная проблема на данный момент - невысокая боеспособность.
Ты с ростом уровня всегда выносливость поднимал в обязательном порядке? А на старте, что в главных характеристиках класса обозначил? Защиту дальше качай. Щит спасет от части атак, а вообще здоровья значит у тебя мало. Сколько у тебя единиц hp?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 08.02.2011, 09:27
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Сколько у тебя единиц hp?
Точно не помню, где-то 280 +/- 10. Уровень то ли 22, то ли 23.
Я не поднимал выносливость постоянно, но у меня знак Леди, он вроде +25 изначально давал, так что нормальное хп должно быть.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 08.02.2011 в 09:37.
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 08.02.2011, 10:20
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Гораздо проще, по-моему, создать собственное мощное заклинание щита, раз уж герой владеет магией. Вообще, сам начал проходить магом в тяжёлой броне и с длинными клинками. Длинные клинки взял просто для красоты. На самом деле, сильный, маг в Морровинде разорвёт любого врага на кусочки за несколько секунд. Но во-первых, главное не испугаться и взять знак подмастерья. Сниженную защиту от магии можно будет поднять теми же заклинаниями. Ну или благодаря расовой способности тех же бретонов. Во-вторых, нужно наделать мощных атакующих и защитных заклинаний. Всё. Играю без проблем, враги убиваются влёт. И это при сложности 100. И да, мой персонаж - нордлинг-маг.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.