Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.03.2009, 23:21
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Других тоже не мало. Так что для равновесия не надо забыть и про добряков. Чтобы было весело и ненавязчиво)
Так весело и ненавязчиво пропагандировать не "мочилово до убивания насмерть" а перевоспитание "плохого" героя в "хорошего", а умирание насмерть "хорошего" героя будет чувствительным моментом.
патентую идею - фильм назовем "Укрошение Плохиша" )
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.03.2009, 23:24
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
<Ghost>, Мне одинаково интересны оба. Но дело ведь не только в герое, но и стилистике фильма. Если WB из каждого фильма будут делать клон «Фантастической четвёрки» с поправкой на семейные ценности, то это будет унылое зрелище. Согласен, что исполнение играет большую роль и «Человек-паук 2» мне очень нравится, но средний и мрачный фильм будет смотреться интереснее, чем средний и немрачный.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.03.2009, 23:25
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Добродельность уже не в моде?
Так и есть! Те же хранители - больше всех народ восхищается Роршаком и Комедиантом - ну да, они самые добротели в фильме =))
Если бы мнимый бэтмен и девчушка были такими же как двое вышеприведенных, то запомнишихся героев было вдвое больше!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.03.2009, 23:27
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
pankor, Так было же. «Хэнкок» имя ему. Превращение антисоциального типа с ярко выраженным девиантным поведением в добродушного плюшевого мишку.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.03.2009, 23:28
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
pankor, Так было же. «Хэнкок» имя ему. Превращение антисоциального типа с ярко выраженным девиантным поведением в добродушного плюшевого мишку.
Неа! Он просто "опустился" И умирания "хорошего" там не было...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.03.2009, 23:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
pankor, Герой пожертвует жизнью, чтобы Плохиш стал хорошим? Тогда в следущей части, из-за отсутствия Героя, Плохиш наденет "маску" героя и будет сражаться с остальными плохишами. Но так как пропаганду "мочилово до убивания насмерть" он проводить не может, то ему придется так же пожертвовать собой, чтобы исправить остальных. Фигеть сюжетик

Нопэрапон,
так мрачность разве заключается в шезофреничной маньячности Героев? Или в визуально-стилистических особенностях показа драк, смертей и др.
Я то все это начал с чего? Со слов Лекса:
Цитата:
Мне не особенно нравятся фильмы про добрых и хороших дяденек в цветастых комбинезонах. Лучше про шизов.
Про стилистику я и не упоминал.
Что началось дальше выходило за рамки вопроса =)

Warlock9000, дело не в злости, а в раскрытии образа... те двое просто более яркие. А то, что современное общество тащится от насилия, это и так понятно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.03.2009, 23:38
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Фигеть сюжетик
Прямо вырезанная концовка последней части «Терминатора» с небольшими поправками и напрашивающимся продолжением.
Если выбирать между шизофреником и добродушным, улыбчивым и недалёким, то я выберу первый вариант. Интереснее как-то.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.03.2009, 17:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Не, ну "Хранители" вышли не плохими
Персонажи вышли яркими. Но основная идея оставляет желать лучшего. Тут речь не о том, чтобы оставаться "чистенькими". Тут речь просто о том, чтобы оставаться людьми вопреки всему. Вот что всегда отличало настоящих (даже без приставки супер-) Героев.

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Лучше про шизов.
"Человек-Паук 3" был очень мрачным. Но от этого ни менее унылым.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.