Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 20:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 12:45.
  #461  
Старый 26.03.2013, 18:52
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- Прискорбно видеть тебя здесь, Силмэ, - начал тифлинг, не обратив никакого внимания ни на издаваемым модроном шум, ни на его реплики, - ну да ничего уже не поделаешь. Я предупреждал. Но тебе вздумалось проявлять ненужную активность. О да, этот замшелый берк Брэндон ее оценит, не сомневайся.

Несколько секунд эладринка молчала, собираясь с силами.
- Я сглупила, - наконец проговорила она медленно и спокойно, - но не жалею. Ничуть.

Спокойствие далось девушке ценой неимоверных усилий. Одно дело — просто иметь некоторые подозрения, а совсем другое — утвердиться в них окончательно и бесповоротно.

- А ты полна решимости, - присвистнул Дэл. - Я даже немного разочарован, ибо смел рассчитывать на более бурную реакцию.
- Много чести, - хмыкнула Силмэ. - Слишком много чести для крысы и мерзкого вора.
- Вора? - тифлинг вскинул брови. - Да, я и впрямь посодействовал Лютеру, но у нашего разлюбезного главы прав на журнал еще меньше, чем у этого Хаосита. Если бы у тебя хватило ума и терпения довериться мне окончательно и подождать еще самую малость, ты бы узнала все как есть...

Силмэ все стало понятно без лишних пояснений. Она поняла, что главной задачей ее напарника была симуляция бурной деятельности перед Брэндоном, усыпление его бдительности и отправка группы наемников по ложному следу. Что ж, Анархисты не должны доверять даже друг другу. Она же слишком поверила Дэлу. За что теперь платит. Справедливо. Ее вмешательство лишь немного усложнило тифлингу жизнь.
«Все мы берки, - пронеслось в голове. - И ты тоже, милый».

- Теперь журнальчик Брэндона в правильных руках, - со снисходительной издевкой продолжил Дэл. - У тех, кто сумеет использовать его со всем возможным толком. А вы все равно не сможете ни на что повлиять. Мертвые не только молчат, но и не вмешиваются ни во что.
- Увидим, - пожала плечами девушка; она изо всех сил сохраняла достоинство, хотя внутри все кипело от злости и возмущения.
- Увидим? - расхохотался Дэл. - Самоуверенность всегда была твоей самой сильной и самой слабой стороной... Можешь попытаться, только, повторяю, все окажется без толку. Хозяева предупреждены, и, если потребуется, вместо меня пришлют других, куда более сильных рубак. Они обо всем позаботились, - тифлинг окинул партию горящим взглядом фанатика.- Но в сторону болтовню!

С этими словами Анархист дал знак своим бойцам. Те в мгновение ока образовали двойной полукруг, не позабыв о соблюдении на обоих фронтах шахматного порядка. Посередине оказалась громоздкая фигура слаада, вооруженного огромной алебардой.
Три заклинателя, образовавшие собой второй, малый ряд, изготовились к бою.
Тип с арбалетом отделился и с завидной ловкостью запрыгнул (правильнее было бы сказать, практически взлетел) на находящийся неподалеку внушительный камень, послуживший неплохим естественным возвышением.
Жрица чуть переместилась с палицей наизготовку.
Ассасины уверенным, отточенным движением обнажили хорошее и явно зачарованное оружие.
Тактика враждебной группы в общем предугадывалась: они явно рассчитывали постепенно замыкать кольцо вокруг приключенцев, окружать их.

Силмэ успела принять огненную форму за пару секунд до того, как на нее насели тифлинг и один из ассасинов. Воин-слаад бросился на Клауда. Второй ассасин начал подбираться к Аилу, третий атаковал Феура. Стрелок взял на прицел Узу. Первый из магов быстро сотворил «невидимость», а два других выбрали своей целью модрона. Жрица начала усиленно молиться, явно стремясь наградить приключенцев ослабляющим проклятием. Коба пока не заметили.



Скрытый текст - Саундтрек:
Watch on YouTube

__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.03.2013 в 18:58.
  #462  
Старый 27.03.2013, 15:00
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Странным образом, драка, которую Куб намеревался начать, завязалась сама собой. Стихийно и бесконтрольно. Никто даже не пожелал выслушать притчу. Которую модрон, впрочем, не только не планировал рассказывать, но даже и не придумал.
И сёдзё, которую обычно приходилось сдерживать, в этот раз так и не прорезалась, несмотря на попытки насильственного вызова. Драться без сёдзё было скучно и непонятно зачем.
Хотя это уже и не имело значения.
Я же, собственно, за этим и подошёл, вспомнил Куб.
Прежде чем мочить всю брагу, хорошо дать в репу магу!

Скрытый текст - Действия:
Действует в соответствии с заявленной программой. Даёт в репу тому магу, который пытается его игнорировать. Потом мочит всю брагу. Цепь не достаёт, орудует кулаками и крыльями, чтобы получить четыре атаки (по +11, 1d8) вместо одной. Ибо одной всех не отоварить.
Короче: пытается танковать всех магов.
__________________
Безумный оружейник
  #463  
Старый 28.03.2013, 09:19
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
К сожалению, лидер второй группы был настроен недружелюбно, и драки было не избежать.
Первое правило поведения мага в бою гласит, что вначале необходимо позаботиться о защите. Аил не проронил ни звука, ему это было не нужно. Первое, что он сделал - это наложил на себя заклинание "Магические доспехи". Потом, заметив, что вражеская жрица поет какой-то псалом, и различив в нем слова про "покарай врагов моих" (может, там говорилось совсем другое, но смысл не менялся), Деритор отправил в гитиянки магические снаряды, надеясь заставить ее сбиться.
Возможно, у кого-нибудь другого колдовство заняло больше времени, но на родине у Деритора маги разделялись на быстрых и мертвых. Хотя, скелет и так был мертв, но навыков он не растерял.

Последний раз редактировалось H2O; 28.03.2013 в 12:11.
  #464  
Старый 28.03.2013, 18:12
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Эх, пошла потеха! Огромина несусветная напала на меня. Скептически наблюдая за диалогом, я понял, что нам снова придется драться. Вновь и вновь, будто другого пути у группы нет.

Чтож, видимо только у меня есть возможность защититься от этого увальня, думал я. И бой будет до последней капли крови. Принимая удары на спешно вытащенный двуручник, я обернулся в поисках Коба. Не то, чтобы он мне нравился, но... Я подмигнул ему, и улучшив момент между выпадами, быстро хлопнул по спине и провел по горлу, намекая, что оттолкнувшись от меня, он может быстро добраться до моего противника.

Но пантомима пантомимой, а что-то делать надо. И я зашептал про себя слова защитного заклинания, надеясь, что оно не сорвется во время одного из выпадов.

** каст заклинания "Доспех смерти"
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #465  
Старый 28.03.2013, 21:37
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Что бы там не произошло между Силмэ и этими ребятами, они атаковали. Что ж, и то хорошо, что полуорк оказался за пределами смыкающегося полукольца. Ближе всего к нему оказалась гитцерайка (или гитьянка?) с булавой - что ж, народы Гит не так противны, как слаады, с такой можно и "по обниматься". Но только малость её "подпоив". На нормальные методы времени нет, прийдется воспользоваться экспресс-способом. Метнув пару шурикенов (один - в ближайшего мага, другой - в жрицу), Коб скакнул из-за своего укрытия, готовясь подхватить даму, если её свалит паралич. Или, приобняв, помочь ей прилечь - в противном случае. Разумеется, предварительно разоружив - для общей безопасности. Кстати, булава - это уже что-то, с чего можно начинать, гораздо солиднее какого-то кинжальчика. Потенциальный трофей. Приятно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #466  
Старый 28.03.2013, 22:19
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Ситуация начала выходить из-под контроля, когда пришлые взъерепенились. Вернее, их начальник. Остальные, как и положено цепным шавкам, как по команде встали наизготовку, готовые напасть и биться до последнего. Уза усмехнулась. За ней-то уж точно такой преданности и исполнительности не наблюдалось. Шар не в счёт, ибо Шар - это святое. Сейчас же Узу разобрал азарт. Врагов было больше, и у них была некая фора, что делало схватку увлекательной. Что ж, посмотрим, кто кому надерёт задницу.

Оценив положение товарищей и противника, Узур'ра приметила стрелка, взявшего её на прицел.
- О, да ты не иначе решил позаигрывать, приятель, - коварно улыбаясь, тихо проговорила девушка. В ту же минуту она телепортировалась за спину стрелка и уже отработанным движением нанесла удар смертоносным диском по шее противника, стремясь перерубить позвоночник. Второй чакрам Уза метнула в одного из магов так, что диск, быстро вращаясь, должен был полоснуть по магу и вернуться назад в руку жрицы.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #467  
Старый 29.03.2013, 11:16
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Завязалась драка, как Феур и ожидал. Не то, чтобы он видел какие-то предпосылки к этому - просто за время своих путешествий генаси привык ожидать худшего.
После разговора эльфийки с предводителем уже вражеского отряда, в тонкости которого Феур не вникал, события быстро закрутились, и каждому достался свой противник или несколько. На генаси вот напал ассасин.
Тем не менее Феуру показалось, что большую угрозу представляет из себя арбалетчик забравшийся на возвышенность, так как он мог выстрелить в каждого из его новой командой. И генаси запустил в него огненный шар, это случилось за секунду до того как за спиной арбалетчика из ниоткуда появилась камибонша.
-Осторожно! - рявкнул он и переключился на другую задачу.
Отпрыгнув назад от атаки ассасина, Феур создал щит огня. Когда вокруг генаси заплясали языки пламени он снова подступил к противнику, намереваясь обжечь его, а в его руках уже сверкали сталью мечи.
Правым скимитаром он нанес удар целя в левое плечо ассасина, а левым сделал удар по ногам.
  #468  
Старый 30.03.2013, 18:41
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Уза  телепортировалась за спину арбалетчику буквально за долю секунды до того, как  он выстрелил. Сам же стрелок не мог  похвастаться такой завидной реакцией  и быстротой. Телепортироваться он тоже  не умел, что и подписало ему смертный  приговор. Хрустнули позвонки, и тело  стало тяжело оседать на землю. Огненный  шар, пущенный Феуром, тоже сделал свое  дело. Но, попади камбион еще и в мага,  это было бы слишком хорошо. Заклинатель  в тот момент удачно переместился в  сторону, словно шкурой почувствовав  опасность. Второй серебристый диск  вернулся к хозяйке, не причинив цели  никакого вреда.  

  Впрочем,  всем колдунам приходилось изрядно потеть и  без того. Пара попаданий модрона таки  увенчалась успехом, прежде чем оба  заклинателя успели наколдовать себе  щиты. Правда, в того из них, что находился  левее, сзади прилетел парализующий  сюррикен и таким образом вывел колдуна  из строя. Его товарищ предпочел сначала  отступить, надеясь сделать расстояние,  отделяющее его от Куба, более-менее  безопасным, а там уже развернуться как  подобает. 
Осуществив задуманное перемещение, волшебник таки сотворил  заклинание, вызвав ледяную бурю. Крупные  градины посыпались на приключенцев,  доставив ощутимые неудобства. Особенно  неприятные секунды пережил Феур, который  в этот момент обменивался с убийцей  ударами. Ассасин, не будь дурак, воспользовался моментом и увернулся от ударов генаси. К счастью, критических  повреждений от града никто не получил.
  Третий  же сообразил, что «невидимость» нисколько  не мешает модрону, зато может неплохо  помешать остальным. Заклинатель  переместился как можно дальше от Куба и принялся с сосредоточенным видом  творить заклинание, вынув из мешочка  на поясе какое-то сыпучее вещество. Мгновение спустя густой туман заволок  практически все поле боя, существенно ухудшив видимость даже тем, кто мог похвастаться и острым глазом, и инфразрением.
  
  Заклинание  Аила не повредило гитиянке физически (не иначе, подействовала защита), но сбило ее с нужного для молитвы настроя. Проклятье сорвалось. Сюррикен Коба тоже сработал на эту цель, помешав ей сосредоточиться повторно. Однако ожидаемого ранения и парализующего эффекта не последовало. Развернувшись и заметив Коба, жрица с негодующим  криком атаковала его, метя булавой в  голову.  

  Силмэ, между тем, опасалась больше немагических  кинжалов Дэла и клинка ассасина, нежели  всех заклинаний и магических ледяных  бурь, вместе взятых. Но и слишком  заботиться о себе она тоже не собиралась. В конце концов, что такое физическая боль? Раны, даже весьма глубокие, еще могут затянуться. Не думая ни о чем, только поддавшись  своему гневу, эладринка бросилась на  тифлинга, не давая тому переместиться  и атаковать со спины. Запахло паленой одеждой, затем - паленой кожей. Анархист зашипел, на несколько мгновений потеряв ориентацию от болевого шока. Это и позволило Силмэ увернуться от удара второго атакующего. Тот старался держать дистанцию, приближаясь к ней только на длину клинка. Прекрасно. Значит, будем поджимать его сами.

Тяжелее всех пришлось Клауду. Желанной помощи от занятого боем с гитиянкой Коба мечник не получил. Синий слаад сделал выпад как раз в самый ответственный момент наложения заклинания. Концентрация оказалась нарушена, заклятье сорвалось. Также лезвие задело туловище мечника, оставив глубокий порез и только чудом не задев жизненно важных органов. Слаад продолжал наседать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 30.03.2013 в 18:51.
  #469  
Старый 30.03.2013, 21:16
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Дама кричит? Что ж, в этом нет ничего особенного. Дама хочет пришибить Коба булавой? А вот это уже неприятно. Но - и такое с ним случалось пару раз в жизни. Для подобных случаев есть один немного рискованный, но эффективный манёвр. Используя свой высокий рост, длинные ноги и молниеносную скорость перемещения, результат длительных тренировок в монастыре, можно поднырнуть под удар и нанести грубиянке ранение в наименее защищенное место любого доспеха - подмышечную впадину. Затем, для пущего эффекта, резко распрямившись ударить её головой по подбородку, завалить на землю - а потом действовать по обстоятельствам. Неплохо помогает удушающий захват. Или, может быть, еще пара тычков кинжалом в корпус? Перерезание горла? Выдавливание глаз? Просто хороший удар лбом по носу? Как много возможностей открывается перед удачливым и быстрым полуорком в схватке с дамой на короткой дистанции...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 30.03.2013 в 21:20.
  #470  
Старый 31.03.2013, 12:19
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Пара магических сгустков с хлопком ударилась о защиту жрицы. Зато хлопнули достаточно, чтобы гитиянки сбилась с чтения псалома. А потом рядом с ней оказался...разглядеть получше помешал невесть откуда взявшаяся туман магического происхождения. Понятно было, что кто-то из своих.
Помимо тумана был еще и град, но в скелета ничего не попало, да и не смог он остудить пыла сражающихся.
О сражении: в самом его начале маг смог заметить одного убийцу, решившего его умертвить во второй раз. Испытывать магические доспехи на прочность Деритору не хотелось, так что он решил разобраться со своим противником, но для начала следовало его найти в этом тумане...
Аил поступил следующим образом: используя сокращенные формулы, нежить с помощью порыва ветра попытался отправить туман в сторону его создателя. Любителями заставлять людей и нелюдей изображать из себя ежиков в тумане были вражеские маги, так что порыв ветра отнес досадное непогодное явление в сторону колдунов противника. Точнее, туда, где они раньше находились.
После создания ветра скелет повернулся в сторону ассасина и отскочил от него, разрывая дистанцию, после чего отправил убийце прямо в лицо кислотную стрелу Мелфа. На войне как на войне, даже если она маленькая, как эта.

Последний раз редактировалось H2O; 01.04.2013 в 04:52.
  #471  
Старый 31.03.2013, 14:12
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Пользуясь численным преимуществом, маги не только разбегались, как тараканы, но и, кроме одного, которому откуда-то прилетело, что-то колдовали. Поймавшего сюрикен можно было бы добить, но он был уже нейтрализован, а значит, пока не интересен. Пища какое-то жанрово не выдержанное «десу, десу, десу, твою мать!» Куб сосредоточил усилия на противнике, незадолго до этого прочитавшем «ледяной шторм».
__________________
Безумный оружейник
  #472  
Старый 01.04.2013, 23:55
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
За мгновение до того, как Феур нанес свои удары с неба внезапно обрушился град.
Градины испарялись лишь коснувшись щита генаси, но было очень не приятно. Внутри все сжалось, и удары вышли, мягко говоря, не очень. Так что ассасин без труда от них уклонился.
Затем последовал перекрестный удар Феура в выпаде, в попытке просто отрубить голову противника, и прямой удар ногой в грудь, чтобы оттолкнуть тело ассасина.
Но, все эти движения Феур проделывал чисто автоматически, так как его разум уже был затуманен яростью к магу, вызвавшему бурю.
Он не видел какой из магов произнес заклинание, поэтому решил выместить злобу на ближайшем. Генаси сотворил заклинание и большой огненный шар покатился по земле к цели выжигая землю на своем пути. Сразу же за шаром шел генаси выставивший вперед свои клинки.
  #473  
Старый 02.04.2013, 20:30
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
- Осторожно! - заорал генаси, метнув в стрелка файер. В стрелка, которого уже и так обезвредила Узур'ра. Хорошо, что она вовремя прикрылась телом арбалетчика, и огненный шар угодил в него.
Уза прошипела ругательство на языке танар'ри и плюнула на землю. В довершение неприятного момента ещё и чакрам вернулся "не испив" крови врага.
- Мало того, что появился невесть откуда, так ещё и под руку лезет, - прорычала она. - Погоди, головешка, припомню тебе.
Одарив огненного гневным взглядом, жрица переключилась на неприятелей. Маги представляли большую угрозу, как и жрица Талоны, но гитиянкой занимался Коб, и Уза не хотела мешать ему. По крайней мере, пока ситуация не выходила из под контроля.
Поле боя заволокло густым туманом, сделавшим видимость с места обозрения Узы практически нулевой.
- Чёртовы маги, - прошипела жрица, но внезапный порыв ветра отогнал туман в сторону.
С камня, на котором сейчас обосновалась Узур'ра, было отлично видно всё сражение, и зрелище это было доставляющим.
"Так бы сидела и наблюдала за происходящим", - подумала камбион, усмехнувшись.
И тут она заметила, что одного из магов не видно на поле боя. Уза сосредоточилась на молитве Шар. Она просила богиню сорвать покров, скрывающий тайное, сделать видимым то, что растворилось для глаз остальных. Руны на браслетах и ожерелье ярко вспыхнули, давая понять, что молитва была услышана. После этого камбион вычленила взглядом ассасина, напавшего на Силмэ.
- Не хорошо, когда бой не честный, - качнула головой Уза. - Двое на одного - плохой тон в драке.
Она сорвала с пояса два диска, шепнула им что-то, и, нежно поцеловав острую кромку, метнула по дуге сначала один, а затем второй в неприятеля. Диски должны были встретиться в том месте, где находилась голова ассасина, и затем, как бумеранги, вернуться обратно к хозяйке.

* попытка сделать видимым невидимого мага и прикончить ассасина, атакующего Силмэ, или нанести ему хоть какой-то урон.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #474  
Старый 04.04.2013, 18:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Настал момент истины. Эта громадина излишне сильна - и вот уже удар, нанесенный им, достигает цели, то есть меня. Кровь. Я чувствую свою кровь на губах - солоноватую и кажущуюся черной... Карт-бланш. Или я - или меня. Надо играть. Спровоцировать врага. Притвориться, что рана вывела меня из строя. Он замахнется мечом... И тут. Уворот от удара - насколько позволяет рана. Перехват меча - губа закушена до крови, чтобы стерпеть боль. Принять его меч на свой, чуть изменив положение рук, чтобы удар стал скользящим, сделать шаг в сторону. Меч должен проскользнуть по моему клинку с противным скрежетом и упереться в землю. А мой клинок, использовав силу удара, взметнется ввысь - и прямо в лицо противнику. Итак, начнем. Я чуть припадаю, слегка опуская кончик меча, чтобы сразу же взметнуть его вверх, я обессилен и слаб. НАПАДАЙ ЖЕ!!!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #475  
Старый 05.04.2013, 10:03
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Булава нарезала полукруг в какой-то паре милиметров от головы вышибалы, успевшего поднырнуть под удар почти в последний момент. Затея с ранением в подмышечную впадину тоже увенчалась успехом, и спустя секунду Коб и поклонница Талоны вовсю катались по земле. Гитиянки, хоть и была ранена, но все же не теряла надежды взять реванш.

Вызванный Аилом порыв ветра оказал команде большую услугу. Обзор вмиг сделался весьма и весьма пристойным, что и заставило всех приключенцев вздохнуть с облегчением. Отправленная скелетом-магом в ассасина кислотная стрела тоже попала точно в цель. Обезумевший от боли, ослепленный противник согнулся пополам, превратившись в идеальную, безотказную цель для ударов.

Куб, между тем, вовсю атаковывал заклинателя. Противник уже успел немного подустать, и раз за разом увеличивать дистанцию ему становилось все труднее. Следовательно, тем больше ударов модрона достигало цели. Вскоре колдун рухнул на землю, не так чтобы далеко от своего обездвиженного товарища. Только, в отличие от него, мертвый. Огненный шар Феура прокатился по распластанному телу уже «готового» волшебника.

Со стороны самого генаси было несколько опрометчиво поворачиваться спиной к ассасину, не удостоверившись в том, что все удары увенчались успехом и враг действительно отправился просителем в Бездну. Ранее убийце удалось парировать перекрестный удар Феура, так что успешным оказался только пинок. На несколько мгновений нападающий был отброшен и чуть ошарашен, но не более. Повернувшись спиной, генаси себе же сделал хуже. В два прыжка преодолев разделяющее их расстояние, ассасин ударил Феура в спину. К счастью, нанесенная рана оказалась не смертельной.

Силмэ сосредоточила все силы на тифлинге, поэтому отправленные в сторону второго нападающего диски Узы пришлись как нельзя кстати. Голова ассасина оказалась аккуратно срезана. Эладринка слышала их свист, а потом почувствовала, что с другой стороны на нее больше не сыпятся удары. Мысленно возблагодарив жрицу, Силмэ продолжала уворачиваться от кинжалов Дэла и способствовать усилению его ожогов. Свое собственное состояние она оценивала как сносное, хотя несколько ранений наверняка насчитает. Ярость, казалось, питала саму ее стихийную форму. Еще ни к кому за свою жизнь девушка не испытывала такой ненависти, как к крысе-напарнику. Вскоре один клинок выпал из повисшей как плеть руки тифлинга. За ним последовал и второй. Дело теперь за малым — добить.

Молитва же Узы оказалась тщетной предосторожностью, так как действие "невидимости" закончилось и без того. Заклинатель, стараясь занять более-менее безопасную позицию, вознамерился воспользоваться моментом и учинить новую гадость.

Хитрость Клауда подействовала. Получив удар клинком прямо в уродливую морду, слаад взревел. На пару мгновений ослепнув от боли, он даже выронил алебарду. Но говорить о победе мечника было пока рано. Ранение способствовало усилению ярости слаада. Монстр начал активно махать руками, надеясь наградить рубаку ударами ядовитых костяных гребней. Это тоже представляло для Клауда большую опасность.

Скрытый текст - техническое:
Один маг обезврежен, второй убит, третий пока в строю, собирается с силами для нового заклинания.
Никого против Узур'ры.
Никого против Куба.
Недобитый (вернее, почти уже добитый) тифлинг против Силмэ.
Раненый и временно обезвреженный болевым шоком ассасин против Аила.
Раненая жрица против Коба.
Ассасин против Феура.
Раненый слаад против Клауда.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 05.04.2013 в 17:14.
  #476  
Старый 05.04.2013, 12:49
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
…Ещё один маг оставался, и Куб чувствовал, что начатое непременно следует довести до конца. Ибо таково веление мании совершенства.
Ну, и некоторых других маний теперь уже тоже.
Кости, кровь.
- Позвольте, я вас перебью, анархист-кун, - пискнул модрон, доставая цепь. Возможность дубасить сразу нескольких врагов уже утратила актуальность. А удары кистеня оставляли куда более живописный рисунок костей и крови.
А кровь, кстати, уже забрызгала грани его корпуса. Так что, слова пришли сами.
- Группа крови на рукаве.
Мой порядковый номер на рукаве…
Нет же у меня ни крови своей, ни рукава даже, отстранённо удивился Куб. Какой-то голимый постмодернизм получается.
И пусть будет постмодернизм.
- …Пожелай мне удачи в бою,
Пожелай мне…
__________________
Безумный оружейник
  #477  
Старый 05.04.2013, 15:44
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Шар оказался слишком медленным и прокатился по уже мертвому телу мага, превращая его в жаркое.
Только Феур поймал взглядом последнего оставшегося в живых мага, как почувствовал удар мечем в спину.
Генаси взревел от боли и ярости, и разворачиваясь к подлому противнику нанес широкий удар мечем на уровне лица врага. И сразу же за этим наколдовав Пылающие Руки выпустив конус особо высокотемпературного огня в лицо ассасина.
  #478  
Старый 05.04.2013, 16:24
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
На жрице было слишком много одежды, так что удовольствия от её объятий Коб особо не получал. Да и вообще, кататься по камням не особенно приятно. Противница попалась верткая, придушить её никак не получалось. Что ж, в сложной ситуации необходимо работать головой. Удар лбом по носу. И еще один. А потом, когда она от болевого шока и волнения за собственную внешность немного ослабит хватку, сдерживающую руку с кинжалом - удар клинком под подбородок.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #479  
Старый 05.04.2013, 16:55
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Кислотная стрела в лицо - это сурово. Ассасин кричал, пытаясь как-то облегчить свою боль, и забыл обо всем. Его следовало бы добить если не из милосердия, то из-за открывшейся возможности, но с другой стороны, мечнику срочно требовалась помощь...

Аил выбрал среднее. Повернувшись к слааду, он отправил кислотную стрелу прямо в морду жабоподобному. После сотворения заклинания Деритор достал заряженный зачарованным болтом арбалет (маг всегда держал его заряженным. Перезаряжать его долго, а в бою каждое мгновение на счету) и со словами "Покойся с миром." выстрелил убийце в голову. Расстояние было небольшое и чтобы промахнуться, нужны были кривые и сильно дрожащие руки или большое желание. Все это у мертвого мага отсутствовало.
  #480  
Старый 05.04.2013, 17:10
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Поймав вернувшиеся диски, Уза издала боевой клич (вот такой), обозначающий поражение противника и вселяющий бодрость духа в сопартийцев, а чакрам повесила на пояс, нежно проведя пальцами по металлу.
Осмотрев поле боя, жрица решила, что команда и сама справится с оставшимися противниками, а её помощь будет только помехой. Кому понравится, когда у тебя под ногами в пылу драки кто-то мельтешит? Никому. А ещё ненароком можно по своим жахнуть, что не вызовет восторга у последних. Лучше уж кастануть лечебное заклинание, чем жрица и занялась.
Усевшись поудобнее на камне и скрестив ноги, Уза на всякий случай первым делом создала "барьер", чтоб ничего не прилетело, пока она целительством занимается, а потом, сложив пальцы в мудры, прикрыла глаза и сосредоточилась на "своих", мысленно вычленяя их из сражающейся массы. Когда контакт был установлен, жрица воздала молитву Шар, сопровождая её грудным мелодичным "м-м-м". Руны вспыхнули...

* кастую на своих заживление ран, в какой степени - решать мастеру.)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
 

Метки
d&d, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 16:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 15:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 12:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 22:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 19:23


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.