Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 19:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 11:45.
  #421  
Старый 12.02.2013, 20:16
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- Позвольте напомнить вам условия договора, - Силмэ ласково улыбнулась. - Плата гарантировалась только в случае обнаружения и возвращения украденного журнала; и в случае вашей гибели мы обязывались выплатить сумму вашим родственникам. И только. Плюс вы получили сто золотых задатка. Здесь все чисто, ибо скреплено подписями сторон. Тьма лишь в том, что об оплате, пусть и частичной, дополнительных вариантов вроде добровольного ухода из группы целого и невредимого Фреда Норгола, речи не шло. Небольшая же компенсация "за потраченное время" - моя личная инициатива, - улыбка эладринки стала еще нежнее. -  Широкий жест, вызванный усталостью от ваших бесполезных, глупых выходок. Следовательно, эта сумма остается целиком и полностью на мое усмотрение. 
Девушка выдержала секундную паузу и, усмехнувшись, продолжила:
- Но, раз уж вы уверены, что ваш вклад в общее дело был настолько значимым, и без ваших феноменальных способностей мы все попросту сгинули бы... Что ж, могу предложить только один вариант. Запрашиваемая вами четверть - это двести пятьдесят золотых. Надеюсь, вы успели заметить, что набитых под завязку мешков и сундуков со звенелками я с собой не таскаю. И из воздуха их тоже не материализовываю. Никакой не секрет, что награда выделяется не из моего собственного кармана, а из средств фракции... Поскольку телепортировать монеты сюда я, уж простите, тоже не в состоянии, то придется вам удовольствоваться распиской. Попытка не пытка, в конце концов. 

"Много таких любителей стребовать деньги только за факт своего присутствия в группе. Разбирайся с Дэлом, дружок. В конце концов, это он настоял на твоем найме. Но, вот незадача, ни мой дражайший тифлинг, ни - подавно - Брэндон не станут платить за невыполненное задание. Жестковатый способ, но на словах до тебя, берк, не дойдет", - подумала Силмэ и чуть улыбнулась этим мыслям.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #422  
Старый 15.02.2013, 16:52
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Уза посмотрела на Коба и встретилась с ним взглядом. Девушка тут же смущённо отвела глаза, опустив взор на засаленную столешницу. На столешнице была нацарапана какая-то надпись, часть которой скрывала стоящая на ней кружка с водой. Жрица отодвинула её и прочла "грёбаное уныние". Усмехнувшись, Уза снова обвела взглядом местную питейную и пробормотала:
- Ну да... ну да...
Она хотела встать и пойти заказать что-нибудь поесть, но диалог, завязавшийся между Силмэ и Фрэдом, вдруг резко привлёк её внимание.
- Отправляйтесь в Сигил вместе с господином Хранителем Праха. Второго такого шанса больше не будет.
Уза тут же села на место с удивлённым выражением лица. А ответ полурослика заставил удивление тут же смениться злостью, ибо жертва уплывала прямо из-под носа.
"Чёртов Норгол! Ты рушишь весь план!
Спокойно, не впадай в ярость, тут тебе это только навредит.
Я убью его прямо сейчас. Прямо на этом столе разделаю, как цыплёнка, и сотворю ритуал Шар прямо при всех.
Не кипятись, жрица! Ты погубишь и себя и своих товарищей по оружию! Ты подставишь Коба!
Коба?.."
Уза снова взглянула на полуорка и тихо застонала от бессилия.
"Чёртов полурослик. Спутал весь план... Ничего, я что-нибудь придумаю. Наверняка".
Девушка продолжала сверлить гневным взглядом Фреда, изредка поглядывая на Силмэ, которая тоже была причастна к срыву плана жрицы Шар. Ведь это именно она предложила "мелкому недоразумению" свалить по-хорошему. Зря она так, ибо не достоин пощады тот, кто не заслужил её делом. Впрочем, нанимательница же не знала замысел Узур'ры и сама того не подозревая закрывала сейчас двери в обитель Шар для всей команды, а ключик выбрасывала в бездонный омут.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #423  
Старый 16.02.2013, 10:15
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
- Ну что ж, пишите расписку. И желательно с вашей печатью или иного удостоверения вашей личности. - решился Фред.
А что мне эта расписка даст? Ещё буду благодарен, если просто пошлют. А ведь могут и бока намять! Или вообще убить! А в Сигиле с судом напряжёнка.
Всё Фред понимал. Не заплатят ему. Но унывать не надо - может другая группа его оценит. Но его желание вернуться многократно возросло едва он перехватил взгляд жрицы. Он понял - она жаждет крови! Причём именно его! Именно эта жрица усилила желание Фреда свалить.
А если она нападёт прямо сейчас? Или у портала? Всё таки кому она поклоняется? Точно не Ллос - её почитают дроу. Может Циррик? Или даже Талона? А может даже Шар? Злых божеств везде хватает.
В Сигиле фанатиков тоже хватает, но шанс выжить там существенно выше. Может стоит просто прописаться там и найти работу? И жить тихо и мирно.
Авось заведу семью! Или даже найду джинна и сам стану джинном! Но лишь бы подальше от безумной жрицы!
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось Max-88; 16.02.2013 в 12:07.
  #424  
Старый 18.02.2013, 15:36
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Коротыш покидал их скромную компанию, и Пыльный тоже, ослабляя магическую поддержку, без которой на Пустошах будет туго. Но Коб старался не унывать по этому поводу. Зато недорослик не будет путаться под ногами. Гораздо больше поводов для размышлений давал способ расчета Силмэ с горе-наёмником. Решив прояснить это несколько позднее, полуорк решил немного отвлечь компаньонов от "печальной сцены прощания" и несколько запоздало ответил на реплику жрицы:
Цитата:
Если знаешь свою меру - никогда не допустишь оплошности.
- Занятно, но мой чуткий орочий нос ощущает непривычный для этого помещения запах чистой воды из твоей кружки. - выразительная пауза, искренняя улыбка. - И почему-то не верится, что дело исключительно в знании меры - не настолько же она скромна? Есть какие-то особые причины для трезвости?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #425  
Старый 19.02.2013, 00:00
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Короткий всплеск эмоций нашей "ящерки" привлек внимание наемника. Слияние беспомощности в этой ситуации, рушащихся планов, ярости и злобы вызвали интересную реакцию у Клауда. Он беззвучно засмеялся, глядя прямо в пылающие глаза Узурры.

- Что ж, прощай, медлик. С тобой было забавно. Но без тебя - что таить - будет спокойнее. Надеюсь, в мирном Сигиле тебе повезет более. Чем в компании циничных ублюдков, кровопийц и головорезов. Удачи.

- Занятно, но мой чуткий орочий нос ощущает непривычный для этого помещения запах чистой воды из твоей кружки. И почему-то не верится, что дело исключительно в знании меры - не настолько же она скромна? Есть какие-то особые причины для трезвости?

- Может быть, дама решила совершить деяние, требуещее максимального сосредоточения и ясности ума? - язвительная улыбка, едва заметный кивок в сторону полукровки - Или же попросту боится оказаться утром в постели с горячим оркским мужчиной?

В голосе Клауда сквозил неприкрытый сарказм. Он играл в выпившего человека, уже не следящего за своим языком. *убеждение* Так и хотелось превратить группу - и без того не дружную - в разворошенный муравейник, а еще лучше в подобие банки с пауками.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #426  
Старый 19.02.2013, 19:34
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Коб Посмотреть сообщение
- Занятно, но мой чуткий орочий нос ощущает непривычный для этого помещения запах чистой воды из твоей кружки. - выразительная пауза, искренняя улыбка. - И почему-то не верится, что дело исключительно в знании меры - не настолько же она скромна? Есть какие-то особые причины для трезвости?
Узур'ра сразу же переключилась с полурослика на Коба и напрочь забыла о своей злости. Ну не совсем напрочь, но пылу поубавилось однозначно. Едва она хотела ответить, как свою реплику вставил маг, заставив жрицу так и замереть с открытым ртом.
Цитата:
Сообщение от Клауд Посмотреть сообщение
- Может быть, дама решила совершить деяние, требующее максимального сосредоточения и ясности ума? - язвительная улыбка, едва заметный кивок в сторону полукровки - Или же попросту боится оказаться утром в постели с горячим оркским мужчиной?
- Отвечу сразу обоим, - Уза пыталась сохранять самообладание и не смотреть в глаза полуорка, а Клауду не заехать промеж глаз за сальные шуточки в свой адрес.
- Моя планка в части выпивки высока, но сейчас не место и не время для подобных проявлений слабости. А нетрезвое состояние, как ума, так и тела - это самая настоящая слабость, способная сыграть на руку любому, кто хоть как-то может быть в этом заинтересован. Вы вправе решать за себя сами, сколько вам можно выпить, а когда следует остановиться. Для меня же важнее сейчас быть в трезвом уме и твёрдой памяти. В конце концов, должен же хоть кто-то среди нас уверенно стоять на ногах, если случай этого потребует, - вдруг улыбнулась жрица, и улыбка эта была предназначена Кобу и только ему.
Клауд и не подозревал, насколько он сейчас был недалёк от истины, за одним лишь исключением - Уза не боялась оказаться в постели с Кобом, этого она жаждала всем своим существом, она боялась, что не захочет её покидать.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #427  
Старый 19.02.2013, 20:41
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Фред Посмотреть сообщение
- Ну что ж, пишите расписку. И желательно с вашей печатью или иным удостоверением вашей личности.
Пожалуй, впервые в глазах полурослика забрезжило нечто, похожее на понимание. Вернее, даже на трагическое осознание. В кои-то веки Фред понял все так, как должно. Что ж, ему самому один этот факт дает повод для оптимизма. Значит, все мытарства и унижения не прошли совсем безрезультатно и чему-то, да научили берка. 
Силмэ, и бровью не поведя, вынула из вещмешка изящный комплект писчих принадлежностей и быстро вывела несколько строк на вырванном из блокнота листке. Поставив замысловатый росчерк подписи, эладринка вручила листок Фреду.

Покорно и как-то машинально взяв расписку, Норгол удалился из-за стола в свою комнату. Теперь уже бывшие сопартийцы проводили его разнообразными взглядами:  Коб - ироничным, Пыльный - умеренно-сочувственным, Силмэ - безразличным, Узур'ра - ледяным. Клауд, конечно, не ограничился взглядом и выдал вслед меланхолично ковыляющему полурослику очередной ехидно-вежливый комментарий. Эладринка чуть усмехнулась, краем глаза взглянув на Клауда. Играете убедительно, уважаемый. Мало кто крикнет "не верю!". Но все-таки малость переиграли в самый ответственный момент.
"Уж я в этом кое-что смыслю", - подумала Силмэ, отворачиваясь.
Ни для кого давно не секрет, что данный рубака получает особенное удовольствие от конфликтных ситуаций. Посему его реплики, не относящиеся к делу, можно спокойно пропускать мимо ушей. 

 Единственный, кто счел нужным никак не выражать своего отношения к происходящему, был модрон Куб. Что ж, в этом плане ему можно только позавидовать.  Как неоднократно показывает практика, самая безумная логика в ряде ситуаций предпочтительнее самых прекрасных эмоций. Эмоции... Вот и они не заставили себя долго ждать. 

Цитата:
Сообщение от Узур'ра Посмотреть сообщение
- Моя планка в части выпивки высока, но сейчас не место и не время для подобных проявлений слабости. А нетрезвое состояние, как ума, так и тела - это самая настоящая слабость, способная сыграть на руку любому, кто хоть как-то может быть в этом заинтересован. Вы вправе решать за себя сами, сколько вам можно выпить, а когда следует остановиться. Для меня же важнее сейчас быть в трезвом уме и твёрдой памяти. В конце концов, должен же хоть кто-то среди нас уверенно стоять на ногах, если случай этого потребует.
Отповедь жрицы оказалась последней каплей. Эладринка невольно поморщилась при виде всплеска камбиона. Нашла на что вестись, в самом деле! На дешевые подначки мечника.
"М-да, я ожидала, что ты умнее, - подумала девушка. - Ну да ладно". 
Надо бы остудить этот пыл. Хотя бы контраста ради.

- Ваша стойкость в этом и многих других вопросах похвальна. Но не все такие бронебойные, - Силмэ невозмутимо и холодно кивнула сначала в сторону Узы, потом в сторону своего пустого стакана,- некоторым и напряжение снять требуется. Я всегда считала и буду считать, что лучше один раз и под контролем уступить небольшой слабости, пойти с ней на этакий компромисс, чем доводить себя длительным воздержанием до состояния перегретого парового котла.  Поверьте, я знаю, о чем говорю, - легкая усмешка. - Думаю, один бокал вина или кружка пива не повредила бы и вам, хотя... Своих взглядов ни в коем случае никому не навязываю. И по отношению к себе попрошу того же.
Эладринка секунду помолчала, обводя взглядом зал. 
Надоело. Превышать свою норму девушка тоже не видела нужды, а продолжать вносить вклад в и без того напряженную атмосферу, радовать тем самым Клауда... Нет уж, увольте. Один раз высказалась, потому что просто не смогла промолчать, и хватит. Лучше уединиться в своей комнате. Уснуть крепким сном вряд ли выйдет, слишком велико напряжение, но вот попытаться собраться с силами и привести в порядок мысли определенно стоит. Она сама, понимаете ли, тоже не железная.
- С вашего позволения, - улыбнулась Силмэ соратникам и последовала по направлению к комнатам.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #428  
Старый 20.02.2013, 08:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Проводив взглядом покинувшую их компанию нанимательницу: "Надо будет зайти к ней, обсудить один важный вопрос." - Коб весело рассмеялся и с едва заметным ехидством в голосе ответил на остроту Клауда:
- Ты думаешь, есть смысл бояться меня, в то время как рядом находится другой, гораздо более опасный мужчина? Большой любитель использовать беспомощных женщин, к слову. Цепи, ошейники...
Полуорк хорошенько отхлебнул из не слишком сильно опустевшего стакана. Сволочь-Клауд никогда ему особенно не нравился - впрочем, обычно это не мешало наёмнику работать. Жаль только, что попытка разрядить атмосферу и сплотить группу превращалась в вялую перепалку.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #429  
Старый 20.02.2013, 13:45
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Окончив маловразумительный, но глубоко эмоциональный монолог столь же внезапно, как и начал его, Куб ещё некоторое время оставался на тумбе, отключив иллюминацию и отказываясь даже шипеть.
Никто не обратил внимания на модрона, когда тот спустился с импровизированной трибуны и перебрался за один из столов.
- Ну и что ты делаешь здесь? – после длительного молчания спросил он у сидящего напротив человека, громадного, неряшливого и полупьяного бородача неопределённо почтенного возраста.
- Пью, - ответствовал тот. – И ты пей.
- Спасибо. Но этого я лишён, - напомнил Куб. – Ты знаешь.
- Жаль.
- И мне жаль. Тем не менее, ответа я не услышал. Почему здесь?
- Потому что одно место ничем не лучше другого, - сообщил бородач. – Кроме того, - добавил он, поразмыслив, - в других местах мне уже не наливают… Только здесь, в цитадели свободы. Которой здесь, впрочем, не больше, чем справедливости в казармах Гармониума… - К свободе и справедливости Альянс стремится!!! – внезапно забасил пьяный, попытавшись встать, и едва не опрокинув при этом стол.
- Тихо, тихо… магистр, - успокоил Куб. – Пока какие-нибудь местные штурмовики не набежали.
- Так как-то, - буркнул бородач, неохотно усаживаясь. – На штурмовиков плевал я. Совершить хочу чудо!
- Счастье для всех и даром. Чтоб никто не ушёл обиженным, - подсказал модрон.
Бородач отреагировал на провокационное предложение одним словом, произнесённым на неизвестном языке, но наверняка нецензурным.
- Я, представь себе, даже пробовал… - добавил он после длительного молчания. И повторил то самое слово ещё раз. – Людей делает счастливыми удовлетворение их желаний. Вот, только хотят они всяческой взаимоисключающей ереси… Свободы и справедливости!!!...
- Не надо, - напомнил Куб. – Коль скоро свободы здесь нет, то логично предположить, что Анархистам она и не нужна.
- Это я, типа, как пример, - извинился громила. – Привязался же ко мне этот гоблин со своими, мать их, свободой, справедливостью и специфической фразеологией… Дал ему в итоге меч плюс пять, кое какие скиллы и философский словарь в придачу. Что б впредь яснее формулировал. А абстрактные справедливость и свободу, в конкретном мире да ещё на условиях сохранения монархического строя? Э?
- Идей нет, - согласился Куб.
- Или тот, синий, - вспомни бородач. – Который сейчас ушёл. Хочет быть бессмертным и всемогущим. Он не понимает!
- Так, и дай ему, - посоветовал модрон. – Не понимает, и ладно. А тебе разве жалко? В этом будет не меньше смысла, чем во всякой иной бессмыслице. Просто, дай уж тогда и разум. Дай и пусть… Vere languores nostros ipse tulitet dolores nostros ipse portavit.
На этот раз громила впал в задумчивость столь длительную, что казалось, он уже не ответит. Ибо уснул.
Но он, всё-таки, ответил.
- Все горести мира? Нет. Он не заслужил этого. Как, впрочем, и никто другой. Не исключая и меня. Только у меня нет выбора.
Бородач поднял стакан.
Громоздкий, неуклюжий силуэт на скамье постепенно становился всё бледнее, пока окончательно не растаял, так и не допив.
__________________
Безумный оружейник
  #430  
Старый 20.02.2013, 18:43
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Эладрин снова принялась строить из себя великую всезнайку, на что жрица, оторопело моргая и не находя слов, взирала молча. Оказывается, все о Узе знают всё, кроме неё самой. Девушка фыркнула, но от комментариев отказалась. Узу уже порядком начинало подбешивать, что Силмэ цеплялась почти к каждой её реплике, стараясь выставить то дурой, то вспыльчивой идиоткой, однако масла в огонь она подливать была не намерена. Добрые и злые сущности никогда не найдут общий язык, даже если очень сильно захотят.
"Пусть Силмэ думает, что хочет, в конце концов, мне на её мнение плевать. Пусть хоть верховным божеством себя возомнит, лишь бы от меня отцепилась".
Жрица тоже не собиралась рассиживаться долго, просто нанимательница её опередила с уходом. Хотя, её уход всё же мог бы стать подарком судьбы и хоть каким-то шансом обратить на себя внимание полуорка. Мог бы, если бы Уза не поймала взгляд Коба, провожающий Силмэ. А последней каплей терпения стала его реплика в адрес Клауда. Кажется, мужчины решили развлечься по доставая друг друга едкими шуточками и поддёвками. Слушать это у Узы не было ни малейшего желания. Настроение, и без того пребывающее в конкретном анусе, испортилось окончательно. Камбион допила свою воду, опустила кружку на стол, громко стукнув о столешницу.
- Ладно, мальчики, - голосом, не выражающим никаких эмоций, проговорила Уза, вставая со своего места. - Продолжайте в том же духе, а я, пожалуй, отправлюсь спать. Утро вечера мудренее.
Девушка вышла из-за стола, стараясь не смотреть ни на Коба ни на Клауда, и направилась в свою комнату.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 20.02.2013 в 21:54.
  #431  
Старый 24.02.2013, 09:38
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Едкость Коба мечник не оставил без внимания, и когда чешуйчатая ушла, Клауд едко оскалился и проговорил под нос, но так, чтобы полукровка слышал:

- Ну давай, иди уже. Я хочу остаться один. Иди за ней, и плодите несусветных химер, извращенцы.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #432  
Старый 27.02.2013, 16:57
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Проводив взглядом и вторую даму, Коб решил, что пора закругляться с посиделками, из которых все равно ничего путного не вышло. В несколько глотков добив остатки вина, полуорк так же вполголоса ответил на замечание Клауда:
- Куда же девалась твоя широта взглядов в отношении женщин? Помнится, тебя не пугали рога и копыта. По пути сюда я видел скотный двор, кстати... - пустой стакан опускается на стол. - Приятного вечера.
Оставалась еще одна важная задача, а точнее, один вопрос, который, в общем-то, не был важен непосредственно сейчас, но наёмника сильно беспокоил. Поднявшись на второй этаж гостиницы, полуорк, воскресив в памяти примерную схему расселения членов отряда, постучался в косяк дальнего левого дверного проёма, занавешенного пологом.
- Коб. Есть разговор.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 27.02.2013 в 17:11.
  #433  
Старый 05.03.2013, 16:37
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Ящерица ужа выдохлась, а до ближайшего города было полтора десятка километров.
-Давай же, грязное животное! – Феур стукнул каблуками по богам большой рептилии, но никакого эффекта это не произвело. – Бесполезное животное… - процедил генаси.
Благо, с Минетиса он уже выбрался, и теперь, когда песчаные ветра не обдирали кожу маска была опущена на шею, и там же болтались очки из толстого стекла.
«И с чего я вообще сюда поперся!? Дурак! Повелся на сказочки этих обманщиков и расстался не только с золотом, но и столь драгоценным временем. С чего я вообще взял, что здесь можно найти ифрита!?», бичевал себя в мыслях Феур.
И его действительно обманули самым подлым образом. А что поделаешь? Феур был совсем не знаком с подобными личностями – они это сразу же заметили и не преминули воспользоваться. В итоге, он расстался с почти двумя сотнями золотых и тремя неделями времени. Мало того, что на Минетисе не было ни одного стихийного духа, так и карта, которую ему подсунули, оказалась пустышкой! Ярости Феура не было границ и ООН решил, что первым делом, когда он выберется из Крацери, будет убийство этих проходимцев. А затем снова можно будет заняться поисками отца. …но для начала нужно отсюда выбраться.
Ящерица продержалась еще километров пять, а затем просто обессилено упала животом на землю не в состоянии двигаться дальше.
-А говорили, что одна из самых выносливых… снова обманули! – со злостью говорит Феур слезая с ящера и собирая свои пожитки.
Взмах кривого клинка и животное избавляется от мучений.
Еще три с половиной сотни золотых демону под хвост…
Оставшиеся десять километров Феур проделал за несколько часов. Вода закончилась, сил после многодневного путешествия почти не осталось, а в голове крутились только мысли о месте тем, кто его так жестко обманул.
Генаси, наконец-то добрался до города, и еще минут пятнадцать понадобилось, чтобы разыскать ближайшую таверну.
-Вина мне, трактирщик! – громко произнес Феур, пересекая порог трактира.
  #434  
Старый 06.03.2013, 19:04
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ночь и утро в Бастионе (совместно с Argumentator'ом)

Вышибала удалился из зала так быстро, что мечник попросту не успел выдать ответной подколки. Выругавшись вполголоса, Клауд продолжил возлияния в одиночестве, так как Хранитель Праха уже давно тихо и незаметно ускользнул в свою комнату. Сбылось ли пожелание Коба? Приятный-неприятный - понятия растяжимые и субъективные; но вот с тем, что вечер Клауда выдался отнюдь не скучным, - с этим поспорить и впрямь трудно. Сначала к уже изрядно поднабравшемуся наемнику подсел внушительной комплекции детина и завязал разговор. Сначала беседа казалась ничего не значащим пьяным трепом, ровно до тех пор, покуда мечник не заподозрил в ней коварную попытку пропаганды идей Революционной Лиги и, следовательно, наглого давления на свою свободу... Слово за слово, и вскоре бывшие вполне мирные собеседники катались по не самому чистому полу таверны, нанося друг другу удары куда ни попадя. До летального исхода или сколько-нибудь серьезных повреждений все же не дошло - дерущихся вовремя разняли и растащили по разным углам. Клауд отделался рассеченной губой, амбал же обзавелся сомнительным украшением в пару ярких фонарей. Еще примерно с минуту оба выкрикивали друг другу оскорбления и проклятия, покуда громила не утихомирился, явно заскучав, а мечник не нашел себе более интересного и расслабляющего занятия. Две ярко накрашенные и переполненные сочувствия к "раненому герою" девицы подоспели очень вовремя...

***

Комната ничем не отличалась от любой другой комнаты в любой другой таверне. Разве что окна нет, вместо двери полог и цена, мягко говоря, не совсем адекватная. В Сигиле на эти деньги можно было снять если не королевские апартаменты, то дворянские точно. И не где-нибудь, а в «Зеленой Мельнице». Но выбирать как не приходилось, так и не приходится. Главное, что чисто, мебель добротная, постельное белье свежее. Чего же еще хотеть на Карцери?
Силмэ едва успела осмотреться и разложить кое-какие вещи, как за пологом прозвучало:

- Коб. Есть разговор.

Вот еще напасть. Что же ему вдруг понадобилось? Ну да ладно, все равно отправляться ко сну эладринка в ближайшее время не собиралась. Почему бы не выслушать претензии или с чем там он изволил пожаловать.

- Заходи, - коротко ответила она.

Скрытый текст - Возрастной рейтинг: 12+. Никаких описаний не ждите, просто надо сэкономить место, дабы не пугать вас размерами поста:
Поздний гость не заставил долго себя ждать, и, переместившись на метр вперед, оперся о косяк дверного проема по другую сторону полога.

- Твой способ рассчитаться с недоросликом мне понравился. - без обиняков начал он. - Но это не значит, что я так уж люблю векселя. Особенно - векселя Анархов. Скорее наоборот. От вида векселей в моей голове появляются эти, как их... мысли. - полуорк кривовато усмехнулся. - Нехорошие мысли. Можешь как-то их отогнать?

- А я не люблю говорить, когда у меня стоят над душой, - улыбнулась эладринка. - Поэтому проходи, садись.

Словосочетание "стоять над душой" вызвало у Коба еще одну улыбку, и он, чуть дернув плечом, все-таки уселся на предложенный стул, скрестив ноги.

В проницательности полуорку не откажешь, да и его стремление перестраховаться понятно и объяснимо вполне, но все же...

- Уж не хочешь ли ты сказать, что я должна была подать милостыню этому недоумку чистоганом, отдав всю имеющуюся у меня наличность и сняв с себя рубаху впридачу? - подмигнула девушка наемнику. - В контракте это не оговаривалось.

- Мы ведь, вот прямо сейчас, гостим у наших непосредственных нанимателей. По сути. Или у них тоже проблемы с наличностью? А может быть, одна огненноглазая красотка просто водит нас за нос, подсунув "контракт", не одобренный фракцией? - сыронизировал в ответ наёмник.

- Не понимаю, тебе-то о чем беспокоиться? Фракционная казна может позволить себе еще и не такие траты, а лично мне водить вас за нос нет никакой выгоды. Поверь, я не хочу себе лишних проблем. Даже полурослик получил непосредственно то, что было скреплено подписями сторон: сто звенелок задатка. Как по мне, и этого слишком высокая цена за его, с позволения сказать, услуги. Остальная сумма гарантировалась только в случае выполнения задания. Здесь все честно. Или ты полагаешь, что его требования были правомерны? - Силмэ чуть сощурилась.

- Это уже другой вопрос - я в глаза не видел 'его' контракта.

- Могу продемонстрировать, - пожала плечами девушка.
- Нет нужды, поверю тебе на слово. А что мне еще остаётся? Дурак я был, что вообще полез в это дело. Лестно, конечно, поработать на фракцию, но... - тут Коб сам себя оборвал. - Просто помни, - наёмник указал сперва на свои глаза, потом на Силмэ, намекая: "я за тобой наблюдаю".

- Об этом я не забываю ни на минуту, - эладринка улыбнулась самой очаровательной из своих улыбок. - Знаешь, я ценю в мужчинах наблюдательность... Ум, впрочем, тоже.

Мужчина только рассмеялся в ответ:
- Тонкая насмешка над тем что я, полуорк, смею предположить, что имею какие-то шансы не быть обманутым тобой, эладрином, пожелай ты меня обмануть? В который раз убеждаюсь: нет предела самоуверенности долгоживущих. - он фыркнул, как будто сдерживая очередной смешок.

- Тебе тоже не откажешь в самомнении, как я успела заметить, - Силмэ ласково улыбнулась.

- Это профессиональное. Кто наймет сомневающегося в себе телохранителя? Или не уверенного в успехе мероприятия убийцу?

Девушка искренне рассмеялась:
- Что верно, то верно. Но твое самомнение распространяется явно не на одни только деловые качества.

Несколько мгновений эладринка молчала, затем направилась к столу.
- Выпить хочешь? Не здешнее пойло, которое местные выдают за арборейское, а настоящее.

Наёмника сложно смутить предложением выпить:
- Разве что чуть.

- А много не предлагаю, - Силмэ вынула из вещмешка серебряную флягу, налила вино в стакан и пододвинула по направлению к Кобу. Для себя же она взяла со стола купленную по пути в комнату бутыль виски. Налив немного на самое дно стакана, эладринка села на кровать, аккурат напротив полуорка.

Прежде чем принять стакан с вином, Коб стащил с ладоней полуперчатки и спрятал их в одном из многочисленных карманов своей куртки. Дождавшись, пока хозяйка нальёт себе, он поднял руку в шутливом салюте и сделал пару глотков.
- У тебя на родине делают такое, но ты предпочитаешь Баатор?

Пару секунд Силмэ смотрела на наемника с легкой полуулыбкой на губах, затем чуть пригубила виски и только потом негромко ответила:
- В некоторые моменты. Иногда требуется нечто, отличное от привычного... - Впрочем, тебе ли не знать?

- Не стану спорить, - ответил полуорк и допил вино. Из-за мутноватого грубого стекла стакана стала виднеться его татуированная ладонь. - Но у привычного тоже есть свои плюсы.

- Нетипичное место для татуировки, - подмигнула Силмэ. - Для такого выбора были причины?

Коб поставил стакан на пол, поднял ладонь и продемонстрировал татуировку нанимательнице. Черный круг, фиолетовая кайма.

- Тебе ведь известен этот символ?

- Какой-то культ с Прайма?- Чтобы лучше разглядеть, эладринка взяла ладонь Коба в свою. - Не буду строить из себя знатока...

- В некотором роде. - ответил полуорк, и задумчиво провел пальцем по контуру татуировки. - Если, конечно, называть старшее божество, возрастом почти равное Мультивселенной, "какой-то богиней". - он улыбнулся, показывая, что относится к этому вопросу с долей иронии.

- Я предпочитаю не вмешиваться в божественные игры, - пожала плечами эладринка. - Религиозной меня назвать очень сложно... Предпочитаю отдавать силы идее, а не божеству...

- Идее? Но ведь боги тоже воплощают определенные идеи. Это - Затмение, символ Шар. Оно означает Тайну, Магию, Месть. Рука с символом богини Тайн - для тайных дел. Рука с символом богини Мести - для дел отмщения. Ну и немножко магии тоже не повредит. - еще одна улыбка.

- Шар? Ах да, понимаю, - эладринка медленно кивнула. - Но я все равно буду считать, что в философии немного больше объективности и справедливости, чем у божеств. Любых божеств... А место для татуировки все же чересчур заметное. Тем более, для такой важной и символизирующей.

- Можно демонстрировать, можно скрывать. Поэтому я и ношу перчатки.

Силмэ улыбнулась:

- Все равно я бы не рискнула...

После короткого раздумья девушка поднялась и прибавила:
- Не пристало поворачиваться спиной ни к кому, это верно. Но раз такое дело... Откровенность за откровенность.

С этими словами она повернулась лицом к стене и быстро сняла черную тунику.
Розы, цепи, шипы. Шикарная татуировка на большую часть спины, расположенная так, что легко скрывается одеждой. Настоящее произведение искусства на живой коже. Зеленые стебли растений, казалось, пронзали и разрушали ржавый металл кандал.

- Сразу после вступления во фракцию сделала, - пояснила Силмэ. - В салоне одного небезызвестного дабусса.

Коб привстал со стула и сделал шаг вперед. Дураком полуорк не был и намёки понимать умел.
- Я не скажу, что осознал идею... - произнес он медленно, кладя ладони на плечи девушки, - ... но хочу увидеть больше.

- Хочешь — значит, увидишь, - просто ответила Силмэ...


Ночь в Красной Тюрьме не отличается от дня, а утро — от ночи. Но внутреннее чувство времени не изменило эладринке.
- Тебе лучше уйти к себе до того, как проснутся остальные, - мягко сказала девушка Кобу.

Она не была склонна укорять себя за произошедшее. Хоть что-то приятное должно быть в этом чертовом месте, в конце концов. Чем этот вышибала хуже тифлинга? Как выяснилось, ничем. А в некоторых вопросах даже получше. По крайней мере, не склонен темнить и все выкладывает начистоту. И уж подавно, лучше он, чем тот же Клауд.
«Слыхала, что темные эльфийки-жрицы с удовольствием спят с глабрезу. А Мелкантет не побрезговала Демогоргоном», - чуть рассеянно подумала Силмэ. Тем более, этот наемник не походил ни на первого, ни на второго. Для сына своего отца он весьма и весьма ничего, с этим не поспоришь.

Коб лишь криво усмехнулся в ответ и принялся собирать одежду. Нельзя сказать, что он не привык к подобному обхождению со стороны женщин - полуорк принимал его как данность. Говорить, собственно, было не о чем.

- Прости, милый, но ты понял, зачем это я, - с этими словами Силмэ дружески, почти что братски поцеловала его в щеку. - Уж всяко не для того, чтобы тебя уязвить.

В ответ Коб только прыснул.
- Милый? Ничего смешнее в жизни не слышал.

- Так посмейся, - улыбнулась Силмэ, натягивая тунику; татуировку снова скрыла черная ткань. - Только потише и у себя. Стены здесь, конечно, толстые, но на всякий случай. Чтобы не давать тому же Клауду поводов для псевдоострот.

В ответ полуорк, похлопал левой ладонью по татуировке на правой, и, быстро одевшись, оставил Силмэ наедине с самой собой.


В коридоре Кобу и впрямь не встретилось ни одной живой, вернее, бодрствующей, души. Даже снизу, из зала таверны пока не доносилось ни звука. Бастион спал тем самым крепким сном, который в любом праймовом мире правильнее всего было бы назвать «предрассветным». Спали и все сопартийцы.

***

Быстро приведя себя в порядок и собравшись, Силмэ приступила к выполнению насущно необходимых дел. Все утро у нее ушло на то, чтобы пробиться к руководству, договориться насчет открытия портала в Сигил для Пыльного и Фреда и отправить донесение в двух копиях: одну — главе ячейки Брэндону, другую — своему напарнику Дэлу. Если на первого еще была какая-то надежда, то относительно тифлинга Силмэ давно не испытывала никаких иллюзий. Более того, что-то в самой ситуации и в его поведении упорно внушало ей некоторые вопросы. И чем больше девушка воскрешала в памяти некоторые факты и нюансы, тем крепче становились подозрения...

Когда Силмэ вернулась в зал, то застала всю партию в сборе и даже за одним столом. В таверне к этому времени сделалось не то, чтобы шумно, но более-менее людно: снова мутные типы, кутающиеся в плащи (причем эладринка заметила, как один из них сверкнул из-под капюшона красно-черными глазами), пара гитзераев, тощий рогатый субъект у стойки, которому очень шла козлиная бородка, подавальщицы и слуги в масках... «Не такая разношерстная и пестрая компания, как в Клетке, но тоже ничего, - подумала Силмэ, занимая свое место среди наемников. - Заставляет вспомнить...»
По своему обыкновению, эладринка вежливо поприветствовала собравшихся и приступила непосредственно к делу:

- Сделано. Сообщение отправлено куда следует, портал откроют.
При этих словах Пыльный и Фред явно оживились.
- Я договорилась со слугами, - сказала Силмэ этим двоим. - Вас проводят к порталу сразу после того, как позавтракаете. А что касается нас, оставшихся... Не вижу смысла задерживаться здесь надолго. Предлагаю быстро доделать имеющиеся дела, пополнить припасы и выдвигаться.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 15.03.2013 в 17:28.
  #435  
Старый 07.03.2013, 08:08
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Уходить, не дождавшись врагов, размышлял Куб, не узнав, кто они, и не расставив точки? В этом не было смысла. Впрочем, во встрече с врагами на их территории, там, где они, наверняка занимая более высокое положение, чем Силмэ, могли рассчитывать на помощь администрации и гарнизона, тоже смысла было немного. Собственно, с точки зрения самосохранения первое представлялось менее бессмысленным, чем второе. Особенно, если учесть, что это не мои враги, и что принимать сторону в конфликте между группировками Анархистов, у меня причин нет.
Делая выбор в пользу бессмыслицы большей, Куб предпочёл бы остаться. И расставить.
Но, в принципе, это не имело никакого значения.
Модрону лишь хотелось полюбопытствовать, куда именно и каким образом им предстоит теперь отправиться. Наличие в Цитадели портала на Гадес представлялось маловероятным совпадением.
Так что, он и полюбопытствовал.
- А куда, собственно, мы теперь направляемся и как туда попадём?
__________________
Безумный оружейник
  #436  
Старый 08.03.2013, 19:56
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Клауд спустился и глазами-щелочками, сощуренными от яркого света зала, оглядел комнату. Ни того бугая, ни двух размалеванных куриц заметно не было. И слава Мистре. А где наша компашка? А, вот они. Голову ломило, бедра слегка сводило судорогой после бурной ночки, губа распухла так, что словно бы занимала пол-лица. И это помимо того, что он ни черта не выспался.

Со второго раза приземлившись на свободный стул и приложив стакан с ледяной водой ко лбу, мечник похмельным взором окинул присутствующих и, сосредоточив взор на Кубе, попытался узреть на каком-нибудь из его боков рычаг уменьшения громкости.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #437  
Старый 09.03.2013, 17:21
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Видения Куба

Скрытый текст - видение:



Скрытый текст - видение:



Скрытый текст - видение:



Скрытый текст - видение:



Скрытый текст - видение:



Скрытый текст - видение:



Скрытый текст - видение:



Скрытый текст - видение:

__________________
Безумный оружейник
  #438  
Старый 11.03.2013, 10:09
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Аил шел, отдавшись чувству направления. Оно не должно его подвести, не должно. Он найдет ее и отдаст свой долг. 10 лет он прожил, благодаря ей, благодаря тому, что она решила вмешаться. 10 лет жизни.
Возможно, он предпочел бы упокоиться с миром, но обещание...Деритор не жалел и не задумывался о нем. И навряд ли стал что-то менять, даже если б мог. Маг всегда отдавал долги.
Сила привела его к Сигилу. К тому времени, как нежить добрался до Города Дверей, Силмэ в нем не было. Чувство подсказывало, что она находится где-то в другом плане. К скелету-магу тут отнеслись относительно терпимо. И не такое видели. В ходе расспросов Аил узнал названия планов и даже некоторых слоев этих планов. на слово "Карцери" чувство долга (так он решил именовать это) стало работать. Один из местных даже назвал все его слои. Он рассказывал это другому, но скелет все расслышал, хоть ушей у него не было.
Дальше он нашел один портал и смог воспользоваться им. Дальше чувство привело его к Цитадели...
Дверь открылась и в помещение вошла неизвестная личность в мантии с капюшоном. За спиной виднелся арбалет, за поясом - нож. Рукава не были слишком длинными, перчаток тоже не было, так что все могли понять, что это был скелет.
Деритор обвел взглядом помещение...и нашел эладрину. "А вы совсем внешне не изменились. Или нет, но это вы, я знаю," - мелькали мысли в голове мага. На пару секунд он замер, не зная с чего начать. Затем неживой собрался и начал говорить:
- Приветствую вас, Силмэ. Я, Аил Деритор, пришел, чтобы вернуть свой долг.
Пауза. "Может, она забыла это?" - подумал маг и решил уточнить:
- В прошлом вы спасли мне жизнь. Возможно, вы не помните этого. Я обещал, что когда-нибудь смогу помочь вам. К сожалению, я не дождался вашего следующего появления и погиб, но долг остался и его нужно вернуть. Могу ли я чем-нибудь помочь вам?
  #439  
Старый 11.03.2013, 17:58
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Куб Посмотреть сообщение
А куда, собственно, мы теперь направляемся и как туда попадём?
- Хороший вопрос, - ответила Силмэ. - Хотелось бы мне дать на него самый что ни на есть исчерпывающий ответ, но... не могу. Если бы нам было известно местонахождение портала, ведущего с Карцери — хоть на Гадес, хоть куда-нибудь еще, - мы бы незамедлительно отправились туда. Проблема в том, что нам оно неизвестно. Конечно, ничто не мешает тоже отправиться обратно в Сигил, но это будет не самым умным ходом... Что до ситуации в целом, - прибавила эладринка, чуть помолчав, - то, полагаю, это как раз тот самый случай, когда никуда не идти куда опаснее, чем идти не туда...

Речь девушки прервало появление в таверне нового посетителя. Трудно не обратить внимания на вооруженный скелет в плаще; особенно когда этот скелет направляется прямиком к твоему столику. Не то чтобы неупокоенные во всем своем многообразии такое уж диво, но среди обитателей Бастиона оные если и есть, то в явном меньшинстве.
Пыльный, старавшийся как можно скорее расправиться со своей порцией похлебки, на мгновение аж позабыл про еду. Специалиста по нежити явно вдохновила эта встреча и он наверняка счел ее хорошим для себя знаком.


Цитата:
Сообщение от Вошедший скелет Посмотреть сообщение
Приветствую вас, Силмэ. Я, Аил Деритор, пришел, чтобы вернуть свой долг. В прошлом вы спасли мне жизнь. Возможно, вы не помните этого. Я обещал, что когда-нибудь смогу помочь вам. К сожалению, я не дождался вашего следующего появления и погиб, но долг остался и его нужно вернуть. Могу ли я чем-нибудь помочь вам?
На протяжении нескольких секунд эладринка справлялась с изумлением, разглядывая неживого визитера. В конце концов на ее губах появилась печальная улыбка. Если бы все призраки прошлого вели себя столь учтиво, то никаких проблем не было бы; и встречи с ними, чем баатезу не шутит, не столько смущали и пугали бы, сколько удивляли и даже радовали.
Это случилось за пять лет до того, как она покинула Арборею; еще до того, как ей вздумалось обосноваться в Сигиле; еще до многих злоключений и разочарований, до вступления в Революционную Лигу, наконец. Тогда эладринка, будучи очень молодой и еще не подрастерявшей доброты и сострадательности, не смогла остаться в стороне и дать группе странников ни за грош сгинуть в диких лесах Арбореи. Вмешалась... Многие детали и частности происшествия уже успели изгладиться из памяти, но в целом... Силмэ почти сразу поняла, что конкретно скелет имеет в виду.

- Да, припоминаю, - наконец ответила девушка. - Не могу сказать, что меня радует осознание того, что я стала для вас причиной таких... серьезных неудобств, но ваше содействие и впрямь пришлось бы как нельзя кстати.

Определенно, хуже не будет. Если скелет действительно намерен помочь, то отказываться от щедрого предложения глупо, а если нет... такие хитрости, как правило, быстро раскрываются.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 11.03.2013 в 18:05.
  #440  
Старый 12.03.2013, 10:27
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Силмэ
Не могу сказать, что меня радует осознание того, что я стала для вас причиной таких... серьезных неудобств
- Не нужно...огорчаться, - услышав слова эладринки, Аил вскинул правую руку в протестующем жесте. - Все идет так, как должно идти. Не берите на себя...это. Я сделал свой выбор сам.
Слова мертвый маг подбирал с некоторым трудом. Он не думал о том, что может вызвать такое.

Цитата:
Сообщение от Силмэ
...но ваше содействие и впрямь пришлось бы как нельзя кстати.
- Постараюсь помочь всем, чем смогу, - немного успокоившись, скелет опустил руку. Внимательный взгляд мог увидеть на указательном пальце черное кольцо.
 

Метки
d&d, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 15:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.