Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Межавторские проекты «Креатива»

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.07.2015, 23:39
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Летний семинар Креатива

Поскольку у нас образовалось месяц-полтора свободного от конкурсов времени, возникло предложение провести его с пользой для креативного дела - в творческой деятельности и ее не менее творческих обсуждениях.

Желающие принять участие в Летнем семинаре с 16 по 26 июля должны прислать свой рассказ (один) на почту redkreativ@gmail.com .

Требования к рассказам:
- рассказ может быть написан специально для семинара или найден в закромах родины - на ваш выбор, только не забывайте, что мероприятие у нас рабочее и слать старые неправленые тексты не комильфо;
- жанр - любой (но не забывайте, что народ тут от фантастики тащится, так что не обессудьте, если что) прозаический текст, являющийся (на ваш взгляд) композиционно законченным;
- объем ~ 60 000 знаков (не хочется утверждать лимит, но давайте не будем мучить друг друга большими текстами, особенно если чувствуете, что они сыроваты или "на любителя");
- рассказ присылайте во вложении, в файле .doc или .docx; указывайте свое имя (псевдоним) + название рассказа 1) в тексте письма; 2) в названии файла и 3) в самом файле с рассказом;
- само собой, соблюдаем все обычные правила про отсутствие мата, насилия, разнообразных недостойных призывов и проч.; преноминации не будет, так что будьте уж сами себе цензорами.

27 июля все тексты будут выложены в общий доступ, после чего участники семинара должны будут написать развернутые отзывы обо всех рассказах-участниках (в случае если будет прислано много рассказов - обо всех рассказах своей группы). Срок написания отзывов - до 10 августа.

Постарайтесь, чтобы ваши отзывы были максимально содержательны. Скажите о рассказе все, что думаете, вне зависимости от того, пришелся ли он вам по душе. Неважно, критиком вы себя покажете в отзыве или читателем, автору равно важно получить обратную связь от обоих. Пожалуйста, не ограничивайтесь вычиткой и корректурой, это не самое важное в нашем деле (хотя, конечно, важно, но складывать слова и грамотно их писать автор должен учиться сам). И да, откровенные отписки и поверхностные отзывы будут отправляться по обратному адресу - надеюсь, этого не случится.

Отзывы присылайте на адрес redkreativ@gmail.com или мне в личку (если используете смайлики-шрифты-выделения - только в личку, иначе вся красота рискует остаться незамеченной). Желательно присылать их постепенно, по мере написания. Как только о рассказе отпишутся все участники, отзывы будут выложены в специально созданной теме. Если участник до 10 августа не выполнит своих обязательств, его рассказ снимается с обсуждения, а отзывы не выкладываются.

С 11 августа - "свободная дискуссия" в темах обсуждения: авторы задают вопросы по отзывам, участники договаривают то, что не успели сказать, и т.д.

Окончание семинара - 15-16 августа.

Все. Если есть вопросы - задавайте, наверняка что-то забыла.

Скрытый текст - Участники:
Роман Киселев (АвторОбыкновенный)
Константин Малахов
Андре Сир
Василий Дерюж (Горыныч)
Ирма Пчелинская
Всеволод Алферов
Павел Князев (Антураж)
Линолеум
Пришелец
Donpedro
Morgenstern
Chess-man



__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 10.08.2015 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.07.2015, 13:44
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Все, товарищи, начинаем.

В первопосте появились ссылки на группы. Вы читаете ту группу, в которой нет вашего рассказа - то есть у каждого их шесть. Отзывы присылайте мне на почту или в личку, как договаривались. Желательно не все вместе, а по мере написания.
Группы получились равные по количеству рассказов и общему объему текста. На мой взгляд, при наличии свободного времени чтения-писания тут на неделю. Поэтому если все быстро и хорошо справятся, можно будет 4 августа перетасоваться и еще по 3-5 отзывов написать. Но это уже посмотрим по ходу дела.

Для тех, кто не участвует с рассказами, но хочет поделиться своими наблюдениями. Если ваши наблюдения будут представлять собой короткие впечатления о рассказе, их можно оставлять в этой ветке (с указанием в посте названия рассказа). Если душа просит сказать обширно, действуйте так же, как участники - присылайте отзывы мне на почту или в личку, я выложу их вместе со всеми.

В общем, поехали. Да пребудет с нами Креатив!
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.07.2015, 15:46
Аватар для harry book
harry book harry book вне форума
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
harry book harry book harry book harry book harry book harry book
Имена файлов после распаковки архива нечитаемые, форматирование большинства текстов сикось-накось-вперекось.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.07.2015, 16:27
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Имена файлов после распаковки архива нечитаемые
"Главное не то, что снаружи, а то, что внутри"
Переименую латиницей, если будет время.
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
форматирование большинства текстов сикось-накось-вперекось.
Это уже вопрос к авторам: как захотели отформатировать, так и сделали.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.07.2015, 12:58
Аватар для Линолеум
Линолеум Линолеум вне форума
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Линолеум Линолеум Линолеум Линолеум Линолеум Линолеум
Цитата:
Группы получились равные по количеству рассказов и общему объему текста.
Ээээ, хочу уточнить - Группа 2, Роман Киселев "На пути к Имаго" по обьему около 6,5 тыс знаков. У всех так?
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.07.2015, 18:24
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
У всех :)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.07.2015, 03:35
Аватар для Donpedro
Donpedro Donpedro вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Donpedro
Для автора под ником Пришелец из-за которого чуть не лопнули мои глаза.

Скрытый текст - Для Пришельца:

Свет.
Тьма.

Свет.

Тьма.

Свет.

— Вас раздражает?

Тьма.

Свет.

— Вас раздражает это?

— Да.

Тьма.

- Значит, вас это раздражает?

- Да!

Свет.

— Занятно, вас это раздражает, так?

— Да! Да! Раздражает!

Тьма.

— Ну, зачем же так, я понял, что вас это раздражает, а что вас конкретно раздражает? Ведь вас раздражает?

Свет.

— Да!!! Да!!! Меня раздражает, вы правильно поняли, меня раздражает, раздражает! Что меня раздражает? А вам разве не понятно, что меня раздражает?

Тьма.

Свет.

— Я могу догадываться, что вас раздражает, но я могу и ошибаться. Ведь я могу ошибаться? Мы все можем ошибаться, и я в том числе могу ошибаться, раздражает вас или не раздражает?

Тьма.

Свет.

— Перестаньте!!! Да меня раздражает! Раздражает! Да! Да! Зачем меня постоянно спрашивать, раздражает меня или нет?

— Вас раздражают мои вопросы?

Тьма.

— Да! Нет! Нет! Вопросы не раздражают! Раздражают, опять раздражают! Нет, не вопросы, нет, нет! Не вопросы!

Свет.

— Раздражают? Не вопросы, но раздражает? Что может вас раздражать? Вы раздражены, вам нужно успокоиться. Тогда вы сможете определить, что вас раздражает.

Тьма.

Свет.

— Хватит! Хватит! Перестаньте! Я не могу сосредоточиться, зачем вы включаете и гасите свет.

Тьма.

- Я? Я сижу перед вами и просто вас спрашиваю. Я спрашиваю вас, пытаюсь понять вас. Вас что-то раздражает? Я хочу выяснить, что вас раздражает. Что вас раздражает?

Свет.

— Тогда почему все время мигает свет? Меня это раздражает. Мне это мешает. Я не могу сосредоточится и ответить вам. Я не могу понять, что меня раздражает.

Тьма.

— Вам не нравится свет?

— Нет!!!

Свет.

— Вам не нравится тьма?

— Нет!!!

Свет.

Тьма.

— Тогда что вас раздражает?

Свет.

Тьма.

— Да прекратите же!!! Меня раздражает свет, тьма, свет, тьма! Смена света и тьмы! Перестаньте включать и выключать его!!!

Свет.

Тьма.

— Я. Ничего. Не. Делаю. Просто перестаньте моргать!

— Я?!

— Да вы! Вы постоянно открываете и закрываете глаза! Вы сами моргаете! Вас раздражает смена света и тьмы? Перестаньте моргать!

— Я?

— Да, вы! Не я! Я ничего не делаю! Вы делаете это. Я просто смотрю на вас! Я пытаюсь вам помочь! Я хочу знать, что вас раздражает?

— Опять!!!

— Что опять? Опять, что? Вы перестали моргать, вы моргали от раздражения? От раздражения вы моргали, и это вас раздражало? Или вас раздражает другое? Что вас раздражает?

— Опять! Опять это! Это! Это меня раздражает!

— Что? Что вас раздражает? Сосредоточьтесь! Постарайтесь сосредоточиться! Постарайтесь понять, что вас раздражает? Вы перестали моргать, теперь вам легче. Вам теперь легче? Наверно вам теперь легче. Тогда постарайтесь сосредоточиться. Что? Что вас раздражает?

— Опять!!! Зачем? Зачем вы это делаете? Меня это раздражает!

— Что? Сосредоточьтесь!

— Нет! Я пытаюсь! Но вы меня раздражаете, нет, не вы меня раздражаете. Опять! Меня раздражает! Сосредоточиться. Я постараюсь. Свет есть. Тьмы нет. Не меняется. Хорошо, не мешает сосредоточиться, я постараюсь.

— Старайтесь. Сосредоточьтесь и скажите, что вас раздражает.

— Зачем!!! Вы опять меня раздражаете!!! Нет! Понял! Молчите! То, что вы говорите, вы говорите, и я не могу сосредоточиться. Я не могу сосредоточиться и не могу понять, что меня раздражает.

— Вас раздражает то, что я говорю? То, что я говорю вас сильно раздражает?

— Да! Опять!!! Молчите, не говорите! Меня раздражает!

— Я молчу!

— Вы говорите!

— ....

— Вы постоянно говорите. Вы повторяете одно и тоже, молчите! Не повторяйте одно и тоже, вы говорите, и я не могу сосредоточиться. Сосредоточиться. Я должен сосредоточиться. Я должен понять, что меня раздражает.

— ...

- Вы молчите! Вы снова молчите! Опять! Раздражает! Меня раздражает! Снова! Но вы молчите? Почему? Нет, не почему вы молчите, почему меня это раздражает? Сосредоточиться. Вы говорите — и это раздражает, вы молчите — это раздражает. Почему? Почему? Почему?

— Начнем? Что вас раздражает?

— Неееет! Опять!!! Зачем? Зачем? Зачем вы это делаете, почему вы говорите одно и тоже? Меня это раздражает! Раздражает именно то, что вы говорите одно и тоже. Вы все время говорите одно и тоже, это раздражает!

— Я молчал все это время. Все это время я слушал вас. Вы все это время говорили сами с собой. Я просто смотрел на вас, как вы говорили сами с собой, и молчал. Я просто пытаюсь понять, что вас раздражает.

— Да, раздражает! Вы говорите и меня раздражает, как вы говорите. Вы говорите, что вы молчали? Но кто тогда говорил? Кто повторял? Кто повторял? Меня это раздражает! Повторял кто слова? Я понял! Меня раздражает повторение слов! Вы повторяли! Меня это раздражает!

— Я молчал.

— Я говорил. А тогда с кем я говорил? Я сам с собой говорил? Я говорил сам с собой и меня это раздражает. Нет! Меня раздражает повторение слов. Слова повторяются и меня это раздражает! Повторяются! Слова повторяются! Я разговаривал сам с собой и это меня раздражало. Нет! Меня раздражало повторение! Повторение меня раздражает!

— Вас раздражает повторение?

— Да! Да! Повторение! Опять! Повторение! Меня оно раздражает!

— Почему? Почему вас раздражает повторение?

— Опять?! Не надо повторять! Не надо.

— Я молчу.

— Вы повторяете!

— ...

— Повторение! Раздражает! Почему? Почему меня раздражает повторение? Повторение раздражает. Да! Да! Одинаковое! Слова одинаковые! Повторяются слова, и они одинаковые. Раздражает! Меня раздражает одинаковое! Одинаковое! Все вокруг одинаковое, все повторяется. Вы говорите, как я, одинаково. Вы повторяете! Говорите одинаковые слова. Я говорю одинаковые слова, а вы молчите. Молчите, как все, говорите, как я, одинаково! Раздражает! Вы как я, я как вы. Вы такой же, как я! Вы повторяете меня! Вы говорите, как я! Вы выглядите, как я! Вы двигаете губами, как я, почему я вижу, как вы повторяете мои слова! Вы говорите то же, что и я?! Зачем?! Зачем вы одинаковый, как я? Раздражает, когда все одинаковое. Все вокруг одинаковое. Вы такой же, как я, мы одинаковые. Раздражает! Вы такой же! Как я! Вы, я! Вы это я! Вы это я? Да?! Нет!!! Нет! Нельзя быть одинаковым. Нужно быть разными. Одинаковое раздражает. Вы не можете быть мной! Я не могу быть одинаковым! Нет!!! Нееет!!!



Доктор Карсен наблюдал сквозь одностороннее стекло за пациентом. Пациент, Саймон Тулс, глядя на свое отражение в зеркале, разговаривал сам с собой. Он был раздражен, он то замолкал, то начинал говорить с отражением. Потом он кричал, и снова сам себе отвечал спокойно. Наконец он вскочил со стула и, схватив его, стал бить об стекло. Вошедшие санитары без труда скрутили пациента и вкололи ему успокоительное. Карсен обратил внимание на санитаров, выносящих бывшего клерка Саймона Тулса, и отметил с удивлением, что они близнецы.

«Одинаковые, — усмехнулся он про себя, — да, иногда это раздражает. Одинаковые люди, одинаковые слова, одинаковые действия, одинаковые дни. Когда все вокруг одинаковое, немудрено, что кто-то слетает с катушек. Когда человек из года в год живет одинаково, последней каплей может стать что угодно, например, введение одинаковой корпоративной формы. Вокруг него становится одинаковым абсолютно все. И он уже не замечает мелких отличий. Все вокруг него повторяется, все одинаковое, раздражает! И тогда простой клерк умудряется подать в вентиляцию здания усыпляющий газ, а потом, когда все его коллеги засыпают, он начинает менять их. При помощи ножа, топора и пилы. Делает их разными, неповторимыми. Ведь повторы раздражают».

Вас ведь тоже раздражает повторение? Повторение вас раздражает?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.07.2015, 21:58
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Donpedro, спасибо за творчество)) Жду вашего отзыва.

Есть, кстати говоря, уже расквитавшиеся со своей группой и даже перешедшие по собственному желанию ко второй! Честь и хвала волонтерам ;)
Трое почти окончили работу, осталось внести дополнения к отзывам.

Надеюсь на понимание тех, кто не сразу получает "добро" и дорабатывает, даже если рассказ понравился. Разобраться в том, почему он вам понравился, что автор сделал для этого, не менее важно и для автора, и для читателя-автора, набирающегося опыта не только непосредственно, получая советы, но и опосредованно, через чужое творчество.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.07.2015, 23:23
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Цитата:
Сообщение от Donpedro Посмотреть сообщение
Для автора под ником Пришелец из-за которого чуть не лопнули мои глаза.

Скрытый текст - Для Пришельца:

Свет.
Тьма.

Свет.

Тьма.

Свет.

— Вас раздражает?

Тьма.

Свет.

— Вас раздражает это?

— Да.

Тьма.

- Значит, вас это раздражает?

- Да!

Свет.

— Занятно, вас это раздражает, так?

— Да! Да! Раздражает!

Тьма.

— Ну, зачем же так, я понял, что вас это раздражает, а что вас конкретно раздражает? Ведь вас раздражает?

Свет.

— Да!!! Да!!! Меня раздражает, вы правильно поняли, меня раздражает, раздражает! Что меня раздражает? А вам разве не понятно, что меня раздражает?

Тьма.

Свет.

— Я могу догадываться, что вас раздражает, но я могу и ошибаться. Ведь я могу ошибаться? Мы все можем ошибаться, и я в том числе могу ошибаться, раздражает вас или не раздражает?

Тьма.

Свет.

— Перестаньте!!! Да меня раздражает! Раздражает! Да! Да! Зачем меня постоянно спрашивать, раздражает меня или нет?

— Вас раздражают мои вопросы?

Тьма.

— Да! Нет! Нет! Вопросы не раздражают! Раздражают, опять раздражают! Нет, не вопросы, нет, нет! Не вопросы!

Свет.

— Раздражают? Не вопросы, но раздражает? Что может вас раздражать? Вы раздражены, вам нужно успокоиться. Тогда вы сможете определить, что вас раздражает.

Тьма.

Свет.

— Хватит! Хватит! Перестаньте! Я не могу сосредоточиться, зачем вы включаете и гасите свет.

Тьма.

- Я? Я сижу перед вами и просто вас спрашиваю. Я спрашиваю вас, пытаюсь понять вас. Вас что-то раздражает? Я хочу выяснить, что вас раздражает. Что вас раздражает?

Свет.

— Тогда почему все время мигает свет? Меня это раздражает. Мне это мешает. Я не могу сосредоточится и ответить вам. Я не могу понять, что меня раздражает.

Тьма.

— Вам не нравится свет?

— Нет!!!

Свет.

— Вам не нравится тьма?

— Нет!!!

Свет.

Тьма.

— Тогда что вас раздражает?

Свет.

Тьма.

— Да прекратите же!!! Меня раздражает свет, тьма, свет, тьма! Смена света и тьмы! Перестаньте включать и выключать его!!!

Свет.

Тьма.

— Я. Ничего. Не. Делаю. Просто перестаньте моргать!

— Я?!

— Да вы! Вы постоянно открываете и закрываете глаза! Вы сами моргаете! Вас раздражает смена света и тьмы? Перестаньте моргать!

— Я?

— Да, вы! Не я! Я ничего не делаю! Вы делаете это. Я просто смотрю на вас! Я пытаюсь вам помочь! Я хочу знать, что вас раздражает?

— Опять!!!

— Что опять? Опять, что? Вы перестали моргать, вы моргали от раздражения? От раздражения вы моргали, и это вас раздражало? Или вас раздражает другое? Что вас раздражает?

— Опять! Опять это! Это! Это меня раздражает!

— Что? Что вас раздражает? Сосредоточьтесь! Постарайтесь сосредоточиться! Постарайтесь понять, что вас раздражает? Вы перестали моргать, теперь вам легче. Вам теперь легче? Наверно вам теперь легче. Тогда постарайтесь сосредоточиться. Что? Что вас раздражает?

— Опять!!! Зачем? Зачем вы это делаете? Меня это раздражает!

— Что? Сосредоточьтесь!

— Нет! Я пытаюсь! Но вы меня раздражаете, нет, не вы меня раздражаете. Опять! Меня раздражает! Сосредоточиться. Я постараюсь. Свет есть. Тьмы нет. Не меняется. Хорошо, не мешает сосредоточиться, я постараюсь.

— Старайтесь. Сосредоточьтесь и скажите, что вас раздражает.

— Зачем!!! Вы опять меня раздражаете!!! Нет! Понял! Молчите! То, что вы говорите, вы говорите, и я не могу сосредоточиться. Я не могу сосредоточиться и не могу понять, что меня раздражает.

— Вас раздражает то, что я говорю? То, что я говорю вас сильно раздражает?

— Да! Опять!!! Молчите, не говорите! Меня раздражает!

— Я молчу!

— Вы говорите!

— ....

— Вы постоянно говорите. Вы повторяете одно и тоже, молчите! Не повторяйте одно и тоже, вы говорите, и я не могу сосредоточиться. Сосредоточиться. Я должен сосредоточиться. Я должен понять, что меня раздражает.

— ...

- Вы молчите! Вы снова молчите! Опять! Раздражает! Меня раздражает! Снова! Но вы молчите? Почему? Нет, не почему вы молчите, почему меня это раздражает? Сосредоточиться. Вы говорите — и это раздражает, вы молчите — это раздражает. Почему? Почему? Почему?

— Начнем? Что вас раздражает?

— Неееет! Опять!!! Зачем? Зачем? Зачем вы это делаете, почему вы говорите одно и тоже? Меня это раздражает! Раздражает именно то, что вы говорите одно и тоже. Вы все время говорите одно и тоже, это раздражает!

— Я молчал все это время. Все это время я слушал вас. Вы все это время говорили сами с собой. Я просто смотрел на вас, как вы говорили сами с собой, и молчал. Я просто пытаюсь понять, что вас раздражает.

— Да, раздражает! Вы говорите и меня раздражает, как вы говорите. Вы говорите, что вы молчали? Но кто тогда говорил? Кто повторял? Кто повторял? Меня это раздражает! Повторял кто слова? Я понял! Меня раздражает повторение слов! Вы повторяли! Меня это раздражает!

— Я молчал.

— Я говорил. А тогда с кем я говорил? Я сам с собой говорил? Я говорил сам с собой и меня это раздражает. Нет! Меня раздражает повторение слов. Слова повторяются и меня это раздражает! Повторяются! Слова повторяются! Я разговаривал сам с собой и это меня раздражало. Нет! Меня раздражало повторение! Повторение меня раздражает!

— Вас раздражает повторение?

— Да! Да! Повторение! Опять! Повторение! Меня оно раздражает!

— Почему? Почему вас раздражает повторение?

— Опять?! Не надо повторять! Не надо.

— Я молчу.

— Вы повторяете!

— ...

— Повторение! Раздражает! Почему? Почему меня раздражает повторение? Повторение раздражает. Да! Да! Одинаковое! Слова одинаковые! Повторяются слова, и они одинаковые. Раздражает! Меня раздражает одинаковое! Одинаковое! Все вокруг одинаковое, все повторяется. Вы говорите, как я, одинаково. Вы повторяете! Говорите одинаковые слова. Я говорю одинаковые слова, а вы молчите. Молчите, как все, говорите, как я, одинаково! Раздражает! Вы как я, я как вы. Вы такой же, как я! Вы повторяете меня! Вы говорите, как я! Вы выглядите, как я! Вы двигаете губами, как я, почему я вижу, как вы повторяете мои слова! Вы говорите то же, что и я?! Зачем?! Зачем вы одинаковый, как я? Раздражает, когда все одинаковое. Все вокруг одинаковое. Вы такой же, как я, мы одинаковые. Раздражает! Вы такой же! Как я! Вы, я! Вы это я! Вы это я? Да?! Нет!!! Нет! Нельзя быть одинаковым. Нужно быть разными. Одинаковое раздражает. Вы не можете быть мной! Я не могу быть одинаковым! Нет!!! Нееет!!!



Доктор Карсен наблюдал сквозь одностороннее стекло за пациентом. Пациент, Саймон Тулс, глядя на свое отражение в зеркале, разговаривал сам с собой. Он был раздражен, он то замолкал, то начинал говорить с отражением. Потом он кричал, и снова сам себе отвечал спокойно. Наконец он вскочил со стула и, схватив его, стал бить об стекло. Вошедшие санитары без труда скрутили пациента и вкололи ему успокоительное. Карсен обратил внимание на санитаров, выносящих бывшего клерка Саймона Тулса, и отметил с удивлением, что они близнецы.

«Одинаковые, — усмехнулся он про себя, — да, иногда это раздражает. Одинаковые люди, одинаковые слова, одинаковые действия, одинаковые дни. Когда все вокруг одинаковое, немудрено, что кто-то слетает с катушек. Когда человек из года в год живет одинаково, последней каплей может стать что угодно, например, введение одинаковой корпоративной формы. Вокруг него становится одинаковым абсолютно все. И он уже не замечает мелких отличий. Все вокруг него повторяется, все одинаковое, раздражает! И тогда простой клерк умудряется подать в вентиляцию здания усыпляющий газ, а потом, когда все его коллеги засыпают, он начинает менять их. При помощи ножа, топора и пилы. Делает их разными, неповторимыми. Ведь повторы раздражают».

Вас ведь тоже раздражает повторение? Повторение вас раздражает?

Я очень сожалею, что ваши глаза не лопнули.. я просто плачу, что они еще на месте - выковыряйте их себе сами...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.08.2015, 15:58
Аватар для Donpedro
Donpedro Donpedro вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Donpedro
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Donpedro, спасибо за творчество)) Жду вашего отзыва.
Обязательно будет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.08.2015, 10:38
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Время для промежуточных итогов.

Большинство участников работают над отзывами или закончили работу. Сегодня-завтра выложу отзывы о рассказе, автор которого написал обо всех рассказах группы и собрал все шесть отзывов о своем рассказе - пока такой только один.

Картина же на данный момент такова:
Приняты отзывы обо всех рассказах группы - Пришелец, Ирма Пчелинская, Андре Сир, Василий Дерюж, Линолеум.
Дорабатываются отзывы - Chess-man, Morgenstern.
Осталось написать 1-2 отзыва - Donpedro, Антураж, Константин Малахов.
Пока не прислали отзывов - Роман Киселев, Всеволод Алферов.
(Если кого забыла, сигнальте.)

Напоминаю, что рассказы участников, не приславших все доработанные отзывы, обсуждаться не будут, отзывы о них не выкладываются и не пересылаются.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.08.2015, 12:21
Аватар для Irma Pchelinsky
Irma Pchelinsky Irma Pchelinsky вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Irma Pchelinsky
Ух ты, сколько народу идёт с опережением срока! Обнадёживает =) Надеюсь, доселе молчаливые авторы тоже подтянутся, а то у первой группы будет аж минус два отзыва, а их и так не очень много.
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.08.2015, 12:24
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
семинар напоминает что-тот акие интимное и кулуарное. Все так тихо себе читают, пишут отзывы. Но, верю, мод маской спокойствия кипят страсти!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.08.2015, 12:30
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
О да, страсти кипят))) Скоро начнем потихонечку выплескивать ;)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.08.2015, 17:52
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Друзья, если кто еще не добрался до рассказа Линолеума "Это грехов наших", рекомендуется скачать его по этой ссылке.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.08.2015, 21:26
Аватар для Пришелец
Пришелец Пришелец вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Пришелец Пришелец Пришелец Пришелец
Цитата:
Сегодня-завтра выложу отзывы о рассказе
Время пришло...
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.08.2015, 00:37
Аватар для Donpedro
Donpedro Donpedro вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Donpedro
Вроде все, отстрелялся.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.08.2015, 11:33
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Ну что, первый пошел!
Пришелец - Шаг в пропасть
Тема открыта для обсуждения рассказа и отзывов.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 06.08.2015 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.08.2015, 22:23
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Тань, а можно еще и ссылку на сам текст. Вдруг кто заинтересуется бурным обсуждением и захочет присоединиться.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.08.2015, 22:35
Аватар для Irma Pchelinsky
Irma Pchelinsky Irma Pchelinsky вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Irma Pchelinsky
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Тань, а можно еще и ссылку на сам текст. Вдруг кто заинтересуется бурным обсуждением и захочет присоединиться.
Тексты не выкладывали, но их можно скачать - ссылки на обе группы в первопосте ;)
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.08.2015, 22:36
Ранго Ранго вне форума
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
Ха! Не один такой! Я в обед тоже сюда писал, да ссылку в шапке увидел, удалил пост.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песня, которая вышибает слезу Adsumus Музыка 268 25.06.2022 00:29
Сборник Креатива «Пока народ неграмотен...» Татьяна Россоньери Межавторские проекты «Креатива» 86 11.01.2017 17:14
Литературный семинар в Смоленске. 7-9 ноября 2014 г Cveтлана Конкурс-семинар «Креатив» 219 11.11.2014 22:33
Сборник Креатива Демьян Межавторские проекты «Креатива» 669 05.11.2014 21:32
Финал Большого Креатива "Фантазм-2013" Ubivec Архивы конкурсов 331 10.09.2013 16:15


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.