Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2014, 10:08
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Я все знаю

Я все знаю.


Работа загружена на Яндекс диск и доступна для скачивания и чтения онлайн.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #2  
Старый 29.04.2014, 14:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Курсив рассказа авторский, надо полагать? Не слишком читаемо.
Текст, впрочем, тоже. И если вы считаете, что я не права, вот фраза навскидку:
Цитата:
Я серьезно нервничал, находился на взводе и понимал, что сейчас могу неадекватно воспринимать любые слова, телодвижения и остальное
Вероятно, рассказ задумывался как психологическое раскрытие внутреннего мира индивида. Получилось занудно. Через фразы продираешься с трудом. Хотя идея мне представляется интересной. В духе старых мастеров.
Если коротко — многозначительные фразу хороши для низкопробных сериалов, в жизни ими лучше не бросаться ну или как-то конкретизировать потом что ли...
  #3  
Старый 29.04.2014, 18:52
Аватар для Арина Демидова
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 8
Репутация: -5 [+/-]
А где хоррор? Похоже на поток мыслей неадекватного человека.
  #4  
Старый 02.05.2014, 14:32
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Сначала было желание понять, что к чему, потом количество недосказанностей перевалило фарватер моего восприятия и стало скучно, тем более участь Бойки была предрешена ещё на первом листе. Напряжение не нарастало, интерес пошёл в минус:

Цитата:
Ночью не мог уснуть, ходил, курил, нарезал круги вокруг дома, а днем тоже только и мог, что думать об этом, и о том, что делать, если Бойки знает, и если знает, сказал ли кому, и если нет, то почему, и все прокручивал в памяти его слова, то как он смотрел, куда смотрел, и что говорил до того и все время казалось, все выглядело несколько иначе днем, что он мне практически напрямую угрожал.
После этого мыслительного потока.

Задумка интересная, но выглядела бы она намного лучше, если бы кроме ГГ было ещё что-то: диалоги, события, внешний конфликт и под.
Удачи!
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #5  
Старый 03.05.2014, 12:32
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]

Автор пробует во внутреннюю диалектику, но получается поток сознания, да. И ладно бы еще поток хороший был, маниаческий такой, но как маниаческий он не воспринимается – скорее, как бред подростка. Вкупе с ошибками производит унылое впечатление, и спасает текст одно – он короткий. Ну, относительно…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #6  
Старый 04.05.2014, 02:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Автор, этот поток сознания, который вы вывалили, напоминает знаменитую цитату:
Цитата:
Любить значит страдать. Чтобы не страдать, надо не любить, но тогда будешь страдать от того, что не любишь. Поэтому любить значит страдать, но не любить тоже значит страдать, а страдать значит страдать. Чтобы быть счастливым, надо любить,значит, надо страдать, но страдание делает человека несчастным, поэтому чтобы быть несчастным, надо любить, или любить, чтобы страдать или страдать от избытка счастья.
хотя у вас здесь и покруче перлы:
Цитата:
Как он смотрел раньше, этого забыл, казалось, что иначе.
Дочитать не получилось.

Надеюсь, самосуда не будет.
  #7  
Старый 04.05.2014, 11:44
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Крайне тяжёлый текст, уж извините. Где-то к середине пассказа я вообще перестал следить за причитаниями героя. Понимаете, его бубнёж не затягивает, а очень быстро отталкивает эдаким занудством.
Исключительное ИМХО.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #8  
Старый 05.05.2014, 09:06
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Замах на знатный поток сознания, я такие люблю, но автор не дотянул.

Во-первых, как ни странно, все настроение подпортила маньячная составляющая. Если бы Бойки знал что-то такое дурацкое, какой-то постыдный секрет, а не преступный, было бы интереснее наблюдать за метаниями героя.

Во-вторых, в потоке сознания просвечивают третье лицо
Цитата:
«Я все знаю, Вик», – этими слова Бойки подписал себе смертный приговор.
и канцеляритная такая корявость
Цитата:
могу неадекватно воспринимать любые слова, телодвижения и остальное.
Цитата:
все уговоры ... не выдерживали критики.
И так как ПС, чтобы правильно воздействовать, должен быть отшлифованным, отточенным, как у Ерофеева или Соколова, волшебство пропадает от первой же выбивающейся детали. К сожалению.

К сожалению, потому что идея для ужастиков необычная и могла бы сыграть. Если у тебя есть секрет, то малейший намек на этот секрет сведет с ума рано или поздно, как Раскольникова (вот она, главная муза, так?). И эта вот сосущая пустота паники внутри порой страшнее самых страшных демонов.
__________________
nice n easy
  #9  
Старый 27.05.2014, 10:55
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Ходит по и-нету давно уже история про слепого мальчика и письмо, которое, кому он не показывал, все с ума сходили. Письмо ровно три слова содержало, ровно те слова, что использовались в названии и стали главной идеей сего рассказа. А сам рассказ - будто ещё одна версия той истории.

Но я, наверное, поняла, а может и да, может, потому что слишком много сумбура, или нет, что хотел сказать автор и остальное. =)
^
^
Приблизительно так весь текст читается. Словно копаешься в голове очень нервного и не шибко умного человека. Да, именно что неумного. Поэтому хотелось бы узнать, а, собсно, КАК он убивал? Да ещё и улику он, оказывается, на месте преступления оставил. И вёл себя, как спалившийся психопат. Почему его не поймали? КАК он выкрутился? Эти подробности меня заинтересовали куда больше, чем то, знал Бойки его тайну или нет. Но детективчика на ночь не вышло, а история про "я всё знаю" получилась даже хуже вконтактовской.
Как-то так. Порой интереснее читать не мысли, а действия. Так вот второго не хватает, а с первым явный перебор.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые стихи Нопэрапон Литература 446 06.09.2021 08:12
Мафия-6. Итоги. Vasex Архив Мафии 135 14.07.2013 21:18
Оазис под Куполом Daniel ФРПГ: Форумные Ролевые игры 474 23.06.2013 09:31
Отражения миров Ниссику Вокруг фантастики 1 01.05.2013 13:21


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.