Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #4081  
Старый 15.05.2014, 19:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Увы, компромат - это то, чего человек стыдится. Следовательно, на меня компромат существовать не может в принципе. Как я говорил, совесть и прочие лишние чувства нам удаляют при вступлении в должность.
__________________
Ответить с цитированием
  #4082  
Старый 15.05.2014, 19:07
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
но всегда найдется повод для шантажа...
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #4083  
Старый 15.05.2014, 19:14
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Mikki, вот только зачем тебе?
__________________
Ответить с цитированием
  #4084  
Старый 15.05.2014, 19:15
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Добавил еще графомании. Мнение Гэллегера нагло сперто у Вернера Винджа. Остальное впрочем... тоже сперто.

rusadm-33, может добавишь чего, без необходимости ответной реакции? А то я в диалогах не силен, вышел театр одного актера :).
Скрытый текст - Предъявите допуск:

Пройдемся по реактору, потом все остальное. Прежде всего элериум это не только канон X-com, но и уфологическая легенда. Виноват в этом бреде вот этот товарищ, Боб Лазар.
Цитата:
For the propulsion of the studied vehicles, Bob Lazar claims that the atomic Element 115 served as the fuel. Element 115 (temporarily named "ununpentium" (symbol Uup)) reportedly generates a minuscule gravity field which can be tapped and greatly amplified because the field happens to extend just beyond each atom's outermost electron shell. Exactly how this field is accessed, however, remains unclear. But the end result is allegedly a highly directional gravity distortion field. Under proton bombardment, furthermore, it is claimed that the atoms of Element 115 produce antimatter particles which participate in a process of extremely efficient energy production for powering any and all systems and subsystems within the craft. The mass of the nuclear fuel aboard each craft was said to be approximately two kilograms and was enough to last for several years before requiring replenishment.
The large-scale gravity distortion effect is produced by three independently steerable waveguides or tubes within the craft and results in a foreshortening or compression of space-time that would, in effect, greatly shorten the distance and travel time either to a local or interplanetary or, possibly, an interstellar destination.
Что из этого можно вытащить:
1. 115 это все же именно атомный номер.
2. Элемент создает гравитацию, потому что видите-ли "микро гравитационные поля его атомов выходят за их электронные оболочки". Потом эти поля можно как-то "направить и усилить", что создает "узконаправленное искажение гравитационного поля".
3. При облучении 115-го протонами образуются античастицы. Их используют, для генерации энергии, питающей корабль.
4. Масса топлива на борту 2 кг, его хватает на несколько лет. (У нас 25 кг, по игре топливо в полете относительно быстро расходуется).
5. Гравитацинное искажение усиливается и направляется тремя "волноводами". Они сжимают пространство-время, сильно сокращая расстояние и время межпланетного полета.

В принципе, от канона я сильно не отошел. Только не стал использовать бред про "гравитационные поля атомов 115-го". Моя отсебятина - волшебные стенки реактора, которые преобразуют радиацию от аннигиляции в электричество.

По реактору тебя беспокоила его безопасность. Антиматерия должна "испаряться", а не "взрываться". Насколько я вижу так ведь и выходит, мы ведь можем регулировать поток протонов для облучения антиматерии:

Контролируемо облучаем 115-й протонами->получаем необходимое количество античастиц->аннигилируем их с водородом в камере реактора->утилизируем выделившуюся радиацию в электричество->облучаем 115-й протонами... Если надо заглушить реактор - прекращаем облучение. Вроде выглядит вполне по-реакторному :). Про системы защиты расписывать не стал, естественно там может быть магнитная ловушка.

Да, насчет природы эффекта левитации, я однозначно ничего нигде утверждать не буду. То, что это антигравитация это мнение Батлера. А он даже не мой персонаж, все еще может измениться ;).

Цитата:
А разве клетка Фарадея не должна быть заземлена?.. И кстати, разве она защищает от микроволн? Я точно не помню, но, вроде, она против электромагнитных полей и радиоволн.
Ага, ошибся. Должна быть заземлена и под волнами я имел в виду электромагнитные. Двигатели НЛО глушат сложную технику. Мне надо было показать этот эффект, но так, чтобы пробки в зале не повылетали. Волны подправил, заземление вводить не стал из визуальных соображений. Писать что-то вроде "и он примотал клетку к полу железной цепью" как-то излишне, а делать ее нелетающей - скучно.

Цитата:
Тащемта, отрицательная масса - у экзотического вещества. а антиматерия отличается только противоположным зарядом %)
Ага, только это не отсебятина. Налуркал случайно, журналисты запросто могли все напутать, но эта тема очень пригодилась. Теории об отрицательной массе антиматерии существовали в 70-х, сейчас уже наверняка неактуальны.

Цитата:
И кстати, антиграв стабилизирует себя в пространстве относительно чего? Если планеты, то едва ли такая штука сможет выйти в дальний космос.
Стабилизировал себя диск, в метре от пола. Потому что он умный, нашпигованный электроникой и любит визуальные эффекты. Еще "стабилизировался" земной прототип, потому что из соображений баланса мне надо было, чтобы он умел летать только вверх-вниз ;). Уж не знаю как, но двигатели тарелок способны создавать ускорение, так что в космосе они летать вполне способны.

Если ты про стабилизацию в более общем смысле - то есть от чего корабль "отталкивается" для набора ускорения, есть ведь такая штука как "сферы влияния". В атмосфере он будет привязан к гравитации Земли, в дальнем космосе к Солнцу и т.д. Ну и ты правильно написал - может быть это вообще не связано с гравитацией.

Цитата:
Кроме того, описанный эффект гравитационной линзы - [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
{Скучным голосом} Я знаю, что гравитационные линзы создают только сверхмассивные тела, галактики и черные дыры. Солнце способно отклонить свет лишь на доли угловой минуты. Плюс у нас тут "антигравитационная линза", а как она должна выглядеть - вообще непонятно {Обычным голосом} Но мне нужен был спецэффект. Если внятно описать не смог, это другое дело - принимаются предложения ;).

На самом деле я эту штуку из Stellvia of the Universe спер, там классно гравитационные технологии показывали. А трюк с лазером позаимствовал у Джона Тайтора, вот с этой фотографии:


__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 15.05.2014 в 19:20.
Ответить с цитированием
  #4085  
Старый 15.05.2014, 19:22
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
rusadm-33, чтобы было...и потом, я тоже хочу кем-нибудь покомандовать) иногда...возможно...
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #4086  
Старый 15.05.2014, 19:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Lokli, я сейчас перешлю в SCP, так как всё равно нифига не понимаю. Чую, вам надо прямой контакт наладить... Но если что - меня и сейчас всё устраивает.


Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
но всегда найдется повод для шантажа...
Ну-ну...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 15.05.2014 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #4087  
Старый 15.05.2014, 19:38
Аватар для Механик
Местный
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Антиматерия, гравитационные волны... К чему все эти сложности, если есть более простой способ? Правда, он предполагает, что кой-какая информация из игры была понята исследователями не совсем правильно, но всё в пределах допустимой погрешности.
__________________
Пинки и Брейн в одном лице
Ответить с цитированием
  #4088  
Старый 15.05.2014, 19:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
ААААААА!!!!! Ну вот, они уже среди нас... Тьфу, вас. Мы-то среди них. В смысле... А, ладно...
__________________
Ответить с цитированием
  #4089  
Старый 15.05.2014, 19:55
Аватар для Механик
Местный
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Как что-то плохое, а %) К тому же, я в основном по поводу конкретных технологий, а остальное меня уже не особо интересует =)
__________________
Пинки и Брейн в одном лице
Ответить с цитированием
  #4090  
Старый 15.05.2014, 20:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Послушаем Локли ^_^ Но в игре, в любом случае, едем дальше. Фундаментальные научные выводы успеем уточнить ещё. Пока пора подбивать финансовые итоги за месяц и готовить матчасть операции - желательно быстро, чтобы скорее переходить к ней самой.
__________________
Ответить с цитированием
  #4091  
Старый 15.05.2014, 22:18
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
rusadm-33, может добавишь чего, без необходимости ответной реакции? А то я в диалогах не силен, вышел театр одного актера :).
Ты сам попросил...
__________________
Ответить с цитированием
  #4092  
Старый 16.05.2014, 09:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Хотя теперь Малькольм был не уверен – возможно и правда слушает и даже все понимает…
А вот выражение интереса на лице гуманитарной Хенриксен - плод долгих тренировок и нежелания обижать лектора :D Ну что, пусть Wenegur подобьёт итоги, потом я подсчитаю деньги, потом rusadm-33 выдаст общий план и даст оборонный заказ, потом инженеры заказ выполнят и запилят пепелац... И - летим в Эквадорскую пущу!
__________________
Ответить с цитированием
  #4093  
Старый 16.05.2014, 09:20
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Антиматерия, гравитационные волны... К чему все эти сложности, если есть более простой способ? Правда, он предполагает, что кой-какая информация из игры была понята исследователями не совсем правильно, но всё в пределах допустимой погрешности.
Без проблем, озвучь конечно. Я себя сознательно ограничил базой исходной игры, если честно не хочется от нее далеко отходить, но вполне возможно мы найдем компромисс. Плюс там дальше по ходу дела вырисовывается вторая часть игры, Terror from the Deep - будем гоняться за неопознанными плавающими объектами. К игровым технологиям из второй части X-com я никакого уважения не испытываю, так что запросто можем свое накреативить.

Арык, если есть желание можем прогнать еще один тестовый полет. Меня это избавит от необходимости разбавлять посты описанием нового оборудования для самолетов. На истребители теперь можно поставить по два лазера на брата, плюс у нас появилась "антигравитация", нужно провести ее испытания.

Идея в чем - истребитель оснащаем бортовым реактором, на центральный оружейный пилон вешаем модуль про который я в посте писал. Он должен обеспечить возможность вертикального взлета. Кроме того у него могут обнаружиться какие-то нештатные способы применения... инженеры будут очень недовольны, но кто может помешать пилоту изобрести пару новых пилотажных фигур? Кобру Пенга например ^_^.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #4094  
Старый 16.05.2014, 09:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
так что запросто можем свое накреативить.
И преизрядно ^_^ Отходить от канона будем плавно, но уверенно...
__________________
Ответить с цитированием
  #4095  
Старый 16.05.2014, 09:39
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
можем прогнать еще один тестовый полет.
А ведь еще костюмчики хотели потестить
__________________
Ответить с цитированием
  #4096  
Старый 16.05.2014, 09:55
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
Арык, если есть желание можем прогнать еще один тестовый полет.

Таки да, засиделся малость, сознаю…

Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
На истребители теперь можно поставить по два лазера на брата, плюс у нас появилась "антигравитация", нужно провести ее испытания.

Два лазера – гут, а куда вешаем?
Антиграв – тоже гут, и вручить его Пенгу. Чтобы как в прошлый раз, когда у китайца был лазер, а у бедняжки Ларса ничего не было))

Только, хм, к испытательным полетам подвести надо. И как, собственно, антигравитация пилотом будет ощущаться?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #4097  
Старый 16.05.2014, 10:02
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Два лазера – гут, а куда вешаем?
в руки берем
__________________
Ответить с цитированием
  #4098  
Старый 16.05.2014, 10:14
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Два лазера – гут, а куда вешаем?
Под крылья слева-справа наверно. Вместо авиапушки хорошо бы плазму воткнуть, как появится.
Цитата:
Только, хм, к испытательным полетам подвести надо.
Ты можешь это сам написать. У техников появилась новая игрушка, естественно они ее начали пихать во всю доступную технику. Но я могу это вставить в свой следующий пост.

Цитата:
И как, собственно, антигравитация пилотом будет ощущаться?
Напрямую никак - эффект ограничен метром с чем-то от модуля, пилот в эту зону не попадает. Представь, что в центр массы самолета поставили дополнительную турбину, которая работает вниз. Кстати модуль не будет постоянно включен, из соображений экономии топлива. Штатный полет проходит без него.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #4099  
Старый 16.05.2014, 11:11
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Lokli,
хоккей, с тх понятно.
И да, сделай в посте подводку, будь товарищем)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #4100  
Старый 16.05.2014, 11:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
На всякий случай - так как штурмовик мы так и не купили, по наземным целям авиация не работает. По севшему или почти севшему кораблю - тоже.


Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
Вместо авиапушки хорошо бы плазму воткнуть, как появится.
Если лазеры примерно соответствуют автоматическим пушкам у пришельцев, то корабельная плазма - артиллерия основного калибра. Единственный самолёт, в корпус которого её можно запихать, наверное - это А-10 "Лайтнинг".
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.