Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.01.2013, 21:58
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 14: Дарья Кошевая - Последняя инстанция

Дарья Кошевая - Последняя инстанция
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2013, 16:32
Аватар для SubetaK
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Мне очень понравился твой рассказ! Веселый и позитивный

Последний раз редактировалось SubetaK; 11.01.2013 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2013, 22:26
Аватар для DarinaKo
Посетитель
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 54
Репутация: 2 [+/-]
Пасиба!Скоро и твой до конца прочитаю!
__________________
На этом месте должна быть умная фраза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2013, 12:42
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
СуперРассказ прошел преноминацию.
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2013, 17:57
Аватар для DarinaKo
Посетитель
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 54
Репутация: 2 [+/-]
Ура! Спасибо.
__________________
На этом месте должна быть умная фраза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2013, 13:23
Аватар для DarinaKo
Посетитель
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 54
Репутация: 2 [+/-]
"Полковнику никто не пише-ет..." - пробормотал автор и заснул в тоске. Во сне склонились над ним фигуры в белом.
- Название никуда не годится, - сказала одна, - Мало того,что оно присыпано нафталином, так еще и не подходит для рассказа.
- Ой, ну я даже не знаю, - добавила другая, - Сюжета нет, герои похожи на картонки, разложенные автором на грязном полу.
- Я был здесь. Прискакал с Дикого запада.Прочитал по дороге. Ни одной перестрелки в тексте нет. Ускакал обратно в расстроенных чувствах.
- Слишком много диалогов, а я это не Лю.
Фигуры в белом уплыли в темноту сна, а автор проснулся в холодном поту. "Проклятое подсознание", - пробормотал он и пошел писать рассказ на другой конкурс.
__________________
На этом месте должна быть умная фраза.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2013, 08:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ранго здесь. Вы меня не знаете, я вас, увы, тоже, будем знакомы. Моё мнение - это строго вкусовщина и ничего объективного, любые выводы в том числе и о яде или нектаре имеют ценность только в моей Вселенной.
За очень высоким столом из ясеня, на очень высоких стульях начинать первое предложение с повторов значит отпугнуть часть самых резких ковбоев. Пусть потом может оказаться, что всё не так, и это было лучшее, что появилось на свет со времён высадки в Нормандии, но... самые резкие ковбои уже ушли, так и не узнав.
Зачем повторы, когда русский язык так богат? Я тут ссылок на синонимы накидаю 1 и 2
Первый был кругл и румян. Не человек – спелое яблоко, с хитрой улыбкой от щеки до щеки, и ласковым взглядом. Поспорил бы с необходимостью разделения на два предложения, можно и через тире. Сравнение человека со спелым яблоком и обозначение улыбки от щеки до щеки (!?!) хитрой сомнительны.
мужчина с глазами, походящими на приоткрытые устрицы, это что за урод? Хм, сравнение, конечно, новое, такое нигде не читал, но если это не ужастик про инопланетян, то... мда.
Самой яркой чертой этого парня несомненно являлись большие, симпатичные уши. Тяжело жить, наверное, когда у тебя самая яркая черта - это уши. Зато автору, скорее всего, нравятся люди с большими ушами
Перед столом, а так же за столом, и под столом простирался величественный Зал Состязаний. Если не считать вышеописанный предмет мебели, Зал был вызывающе пуст. игра слов. Как может зал кого-то вызывать? Быть вызывающе пустым?
А потом, когда уже полтекста пролетело, оказалось, что автор может писать иначе. Ранго разглядел иронию, рефлексию, что-то в собственной памяти зашевелилось... В общем, было б у вас так и в начале - был бы отличный кандидат в номинацию юмор. Сказал бы - а хороший вышел рассказ! Но сложно так сказать - ведь впереди нависает неудачное начало, которое распугало половину ковбоев.
Удачи! Ирония у вас есть, а всё остальное приложится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2013, 08:59
Аватар для DarinaKo
Посетитель
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 54
Репутация: 2 [+/-]
Ранго, добрый день. Стол, уши и прочее - была уверена,что кто-нибудь укажет,как повтор и тп. На самом деле это ироническое усиление в стиле Прачетта. Он так и пишет, со специальными повторениями,любопытными сравнениями и тд. Мне не удалось? Ну что ж, жаль
__________________
На этом месте должна быть умная фраза.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2013, 09:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarinaKo Посмотреть сообщение
На самом деле это ироническое усиление в стиле Прачетта.
да, со второй половины Ранго начал догадываться, что первая была шутка. Но Ранго не любит, когда его обманывают.
А Прачетт - Ранго ещё не может читать в оригинале, без адаптированного чтения. Ранго не знает, пишет ли так Прачетт в реальности, или это наши переводчики стараются.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2013, 09:26
Аватар для DarinaKo
Посетитель
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 54
Репутация: 2 [+/-]
Я никого не обманывала, по крайней мере, не специально. Поверьте,чтобы написать на Креатив со специальными повторами,требуется изрядная смелость,пришлось собрать всю, что была
А как Прачетт пишет,мне очень нравится. Точнее,как его переводят,потому что в оригинале тоже увы не прочту.Тут надо добавить про на вкус и цвет и тд. В любом случае, если бы вы были на месте тех самых редакторов,про которых я писала, вы бы отправили меня домой за описание этих самых редакторов Что ж,имеете полное право, они должны защищать себя сами.
__________________
На этом месте должна быть умная фраза.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2013, 09:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarinaKo Посмотреть сообщение
вы бы отправили меня домой
я ничуть не хотел вас обидеть. Мне очень понравилась вторая половина. И намёки. Ирония.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2013, 14:36
Аватар для DarinaKo
Посетитель
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 54
Репутация: 2 [+/-]
Да ладно, я не думаю,что здесь кто-то кого-то пытается обидеть,все просто высказывают свое мнение,а автору стоит просто помолчать и задуматься над словами каждого человека. Всем,конечно,не угодишь, но полезные вещи извлечь можно.)
__________________
На этом месте должна быть умная фраза.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.01.2013, 09:53
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Мне понравился рассказ. Единственный вопрос к автору. "Кот Рефрен свернулся на своей лежанке в позу бесконечности." Это как? Сегодня буду сгибать свою кошку.

"Я любил - мне страдать,
Мне спиною вёрсты мерить;
Мне за кошкой убирать,
Что нагадила под дверью!.."
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2013, 11:25
Аватар для DarinaKo
Посетитель
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 54
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Мне понравился рассказ. Единственный вопрос к автору. "Кот Рефрен свернулся на своей лежанке в позу бесконечности." Это как? Сегодня буду сгибать свою кошку.
Только не перестарайтесь
__________________
На этом месте должна быть умная фраза.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2013, 14:41
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Неплохая пародия. Без претензии, правда, на нечто большее, но читаемо и даже не без интереса.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2013, 14:15
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Занимательная вещица, ага. Начало немного хромает ,но затем все веселей да веселей. С длинношеей женщины словил хохотунчик, а когда пошла речь про боевую, понимашь, фантастику и вомперов, так и вообще дико ржал (ну да, как женщина-жирафа).
Берем в номинацию «хумор» однозначно, а еще в симбиоз. Почему в симбиоз? Ах, не спрашивайте, все так непросто…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2013, 12:42
Аватар для Шмыга
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Рассказ просто прелесссть для номинации Юмор. Да и в рамках конкурса прелесссть как хорош.
Есть маленькие помарки, но на них не хочется обращать внимание.
Приятная вещь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.01.2013, 15:48
Аватар для DarinaKo
Посетитель
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 54
Репутация: 2 [+/-]
Рада, что кому-то понравилось
Значит,замысел удался. И хорошо,что никто не обижается(надеюсь). Не было никакого желания глумиться над авторами или редакторами,просто хотелось показать их общение с необычной и веселой точки зрения.
__________________
На этом месте должна быть умная фраза.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2013, 05:53
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Все вымышлено и является совпадением с чем бы то ни было.
Не верю. Таких совпадений не бывает. Бормисюка и Сливкинса узнал. Но не скажу, кто они, а то меня модератор забанит за попытку устроить флейм. А кто такой ушастый Огурцоус? Будем искать.
Кстати, почему авторы не написали ни одного вестерна? Это плохо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2013, 14:28
Аватар для DarinaKo
Посетитель
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 54
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jadiella Посмотреть сообщение
Кстати, почему авторы не написали ни одного вестерна? Это плохо.
Много чего не вошло в этот опус: и соавторство, и разные направления литературы, вроде реализма,хорорра там, детективов, лов стори, и да,вестерна.
Эдак можно книжку о приключениях издателей написать
__________________
На этом месте должна быть умная фраза.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 13: Дарья Кошевая - Когда я вырасту Креатив Архивы конкурсов 32 11.07.2012 12:08
Креатив 13: Дарья Кошевая - Детка Креатив Архивы конкурсов 21 18.06.2012 15:22


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.