Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2013, 15:51
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Creatio ex Nihilo. Конкурс сеттингов. Организационная тема

Конкурс сеттингов

организационная тема

Скрытый текст - Правила:
Первый этап: участники и жюри присылают заготовки для темы конкурса, из которых голосованием участников (каждому дается пять голосов, которые он распределяет; больше трех одной заготовке давать нельзя) отбираем 1/3. После этого жюри из отобранной половины выбирает одну общую для всех участников заготовку.

Второй этап: участники пишут работы по заготовке. Объем работы: до 10 килознаков без пробелов. Форма работы -- любая, хоть научная статья, хоть рассказ, хоть эпическая поэма. Единственное требование -- работа должна соответствовать заготовке и как можно шире описывать мир. Присылаются работы в личку мне. Участники обязаны сохранять анонимность.

Третий этап: народное голосование (участники обязаны проголосовать, все остальные -- по желанию, жюри голосовать права не имеет), отбирает 1/3 от общего количества работ. Каждый голосующий имеет пять голосов, больше трех голосов дать одной работе нельзя. Желательно прокомментировать и объяснить свои голоса. При голосовании учитывай те такие критерии, как эстетичность текста (ошибки, оформление, стилистика и тд), соответствие заготовке, оригинальность и интересность, полнота раскрытия мира. Участники могут голосовать за свою работу, но по-прежнему обязаны сохранять анонимность.

Четвёртый этап: жюри (Ewig Custos, Arhitecter, Седой, lolnoob), посовещавшись, отбирает из прошедших работ первое, второе и, возможно, третье места. Общение жюри будет проходить в отдельной теме. Никто кроме жюри и организатора постить там не имеет права.

Пятый этап -- народное голосование на приз зрительских симпатий или третье место, если работ будет меньше 10.

Скрытый текст - Заготовки:
№1. Всё предопределено.
№2. Мир, где детей лепят из глины.
№3. Мир, разделенный Барьером на две непохожие части.
№4. Бог и Дьявол этого мира общаются с его разумными обитателями. Каждый хоть раз в жизни слышал их голоса и вел с ними беседы.
№5. Мир, в котором все обитатели имеют магические способности, а рожденные без магической силы пользовались особым почетом.
№6. Мир, где все девушки прекращают физиологически развиваться в возрасте 13 лет
№7. Сеттинг, в котором бирюзовая велосипедная туфля актуализирует редиски зелено.
№8. Мир, поддерживающий свое существование за счет разрушения других миров.
№9. Мир, где тьма является благом, в отличие от света.
№10. Мир, который находится в процессе оформления.
№11. Мир, в котором один цвет запрещен и опасен.
№12. Мир, в котором любая денежная валюта обесценивается за считанные часы.
№13. Мир, где люди утратили возможность рождаться и умирать.
№14. Мир, где люди утратили инстинкт самосохранения.
№15. Мир попав в который забывается все прошлое, остаются лишь навыки.
№16. Почему разумные лемминги бросаются в океан?
№17. Мир без силы трения.
№18. Мир в котором все события происходят последовательно.
№19. Мир в котором нет необратимых поступков и событий.
№20. Мир, в котором все по-настоящему талантливые произведения искусства могут использоваться как психологическое оружие. Посему у даровитых писателей-художников-режиссеров есть весомые власть и влияние.
№21. Мир, в котором все театральные постановки спустя сутки после премьеры воплощаются в жизнь.
№22. Мир, в котором жители реально получают "бонус" за съедение сердца врага +10 к смелости. За почку +10 к живучести. За мозг + к интеллекту. Ну, или минус, тут как повезет.
№23. Мир, в котором нарушение своего обещания приводит к мгновенной смерти, всегда.
№24. Мир, в котором любое изображение может ожить в любой момент.
№25. В мире одна раса, но несколько (больше двух, разумеется) полов.
№26. Мужcкие и женски особи мира отличаются кардинально (желательно совершенно разным мышлением). Т.е. более кардинально чем в нашем мире.
№27. Разумные обитатели этого мира проживают во сне и наяву абсолютно разные, самостоятельные жизни, которые в какой-то степени влияют друг на друга.
№28. Мир, где любые эмоции оставляют свой след, а очень сильные чувства материализуются.
№29. Мир, в котором есть только одно разумное существо.
№30. Физические параметры космического тела, на которой обитает разумная жизнь, сильно отличаются от параметров Земли.

Скрытый текст - Участники:
Ирония
Mikki
ar_gus
H2O
Reistlin
чарот
SunnyBоy
taya
Jade
Yagailo
Хомяк
ReistlinfM
Иван Бездомный
Элвенлорд Гримуар
Wenegur
Арык


Победители:
Первое место заняла работа №6, авторства Арыка!
Второе место присуждается работе №5, и автор её -- Wenegur!
На почётное третье место взбирается работа под номером 1, написанная ar_gus'ом!

Приз зрительских симпатий получает работа №3 и её автор Иван Бездомный!

Аплодисменты победителям и всём, кто принял участие.

Последний раз редактировалось Daniel; 21.12.2013 в 12:38.
  #581  
Старый 06.12.2013, 16:48
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Jade,
фигасе. Признаться, думал, что самый блокбастер во внеконкурсе - твоих рук дело.
я еще не дочитал до него =)

ладненько, начинаю тоже лить дерьмо оценивать работы
просьба, воспринимать написанное с юмором и не принимать высказывания слишком близко к сердцу
иначе - не читайте
только травмируете свою психику и взорвете пару мостов


акей бичеззз
летс ду ит

------------

конкурс01
Вот сразу видно, что работу писала девушка. Ибо если не она, то только гей в лиловых трусах мог выдат такие сюсюкания со счастливыми танцующими бликами... Да в голове у любого здорового мужика в первую очередь идет секс и поиск самки. Это заложено природой. Deal with it.
Поэтому, если у него что там и плясало бы, то это оголенные танцовщицы и рабыни

Сеттинг не интригует. Изначальную тему просто взяли и впилили прсто в лоб, без каких-либо интересных ходов и переделок.
короче...

ПОТРАЧЕНО


конкурс02
Привет Sword Art Online!
Тут ясно с чего автор питал вдохновление. Жаль только, что источник этот сам является бездушной и бесталантной поделкой. Как у САО был отвратительный сценарий и до комичности трешовые персонажи, так тут мы имеем скучный "атракцион", с попытками внести в "мир" некую интригу.
У нас есть супер замок, в котором сидит супер игрок, но там, что бы вы подумали? УУУУУ! там плетутся интриги. УУУУУУ! Заговоры! УУУ! Любовь и предательство! УУУУУУУУУ!!!111 Да-да!
У нас очень интересно!

ПОТРАЧЕНО


конкурс03
о скотче! Что я вижу?! Интересная работа?!! А такие бывают?!! ПРАВДА?!!
Ок.
Эквилибриум - хороший фильм. Не зря работа, по всей видимости, написанная под его воздействием, оказалась хорошей.
Сеттинг играбельный. Да что там, я бы может даже подал регу в такую игру.
Повествование построено хорошо, но...
Блин! Обидно! Когда я начал читать работу, у меня промелькнула мысль, "Ага! Значит этот N - виновник взрыва описанного в газете. То есть, мы сейчас увидим, что привело к тому взрыву! Круто!!"
Не круто =(
Олсо, история подается с различных перспектив, и вот как бы хотелось, что бы эти "перспективы" были как-то связаны между собой. Просто подумать страшно, во сколько раз это было прикольней, если бы история N заканчивалась взрывом из газеты, а следующей "перспективой" выступила та истеричка, которая встретилась N по дороге к цели теракта. При этом она сама была бы членом той секты, которую расследовал Z, а Z был связан еще с кем-то... И в итоге оказалось бы, что не сядь муха на нос какому-то там дядьке, это нарушило бы все эти связи и теракт был бы предотвращен. Такой вот "эффект бабочки" с реверсионной подачей сюжета.
Будь там такое, я бы хлопал автору стоя.
Ну а так, да, хорошая работа. Просто хорошая работа.

Лайк!


конкурс04
О боже! Какая жуткая тема попалась на конкурс! Куда не плюнь - всюду банальщина! Негде развернуться душе поэта!!
Что же делать?! Не красиво будет просто забить на конкурс. Нужно сохранить лицо.
О! Знаю! Я напишу коротенькую работу, при этом запихну туда КАК МОЖНО БОЛЬШЕ непонятных словечек, имен и названий. Читающий нифига не поймет, но это только лучше! Увидя все эти непонятные слова, он проникнется мистериями этого мира, увидит в нем АРЫГИНАЛЬНАСТЬ!
Сто пудоф сработает! Точно! Верно! 9000%!!!!

Nope... =\
ПОТРАЧЕНО


конкурс05
А хорошо все начиналось... милая юная девочка, все дела...
Да и закончилось, внезапно, тоже не то что бы плохо - сюжетный поворот в конце был норм.
Но вот...
Короче, разделы "Ярость" и "Безумие", это фейл.
В ярости сюжет сцены на столько абсурден, что мозг просто отказывается воспринимать это всерьез. Читаешь будто черную комедию/пародию. И вся атмосфера, которую автор пытался нагонять, тут же пропадает.
С безумием то же самое.
При чем, очень раздражает главный герой. Он ведет себя как типичная тряпка в гаремных аниме.
А ведь какую драматичную ударную сцену можно было сделать, подай автор груповое изнасилование няшки в самом конце, приправив правильными порциями соуса и подав с верным гарнирчиком. Ох...


ПОТРАЧЕНО =(
  #582  
Старый 06.12.2013, 18:08
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
7, или «Прямиком в Валинор, на фиг!..»

Цитата:
мятущейся натуре, которая не хочет и не может жить по правилам? Ей так хочется обрести ту сводобу, которую сулит Гавань. Увидеть мир по-другому. Почувствовать его. Почувствовать хотя бы что-нибудь!

Ну, за фабулу не буду особо распространяться, а лучше приведу цитату (оно и здесь подходит на все сто).

Цитата:
Сообщение от Jade
Сеттинг не интригует. Изначальную тему просто взяли и впилили прсто в лоб, без каких-либо интересных ходов и переделок.

Вот именно что «впилили», именно что «в лоб». При этом впил до того нахрапистый, до того наглый, что, как бы это помягче, такое ощущение, будто он тебя завалил, и изнасиловал. В мозг.

Как ни крути, а сеттинг есть, и даже под первый квест завязка. В общем, я в шоке, я не знаю, я подумаю…

8, или Собачье сердце-2

Хм… гм…
Напомнило работу Аргуса с прошлых Демиургов: как рассказ – на «ять», как сеттинг – увы, не знаю.

Еще одна подача в лоб, без заморочек, напрямки… но, млин! История прикольная, и даже с эффектом паззла.
*лирическое отступление*

На Креативе есть категория без категорий, куда отправляют просто хорошие тексты. Так вот, поступлю наверно также, и отмечу просто за текст.

З.ы.
Может прикольно получиться, что зрители выберут того же, кого и судьи. И будет у нас страйк…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 06.12.2013 в 18:10.
  #583  
Старый 07.12.2013, 08:59
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
*Лирическое отступление*
Прикинул тут к носу, и порешал, что не полезу со своими самопальными плюсами в конкурс (судьям, имхо, и так особо не из чего выбирать). Живем в демократической стране, голосование – личное дело каждого, и вброшу все добро во внекон.
*конец лирического отступления*

Внеконкурс

[1]
Понравилась легкость стиля (с адекватной иронией), понравились залихватские смены ракурса (и фиг с ней, что здесь у нас натуральный бог из машины), но самый главный плюс за генератор персонажа из глины!

Вот так прям и представилось, что при генерации нового перца не черты лица да расу выбираешь, а разные куски глины – прорыв, йопт!

Ну, и сам сеттинг очень даже виден. Рисуются картины, как девчушка (после тучи квестов) добирается с компанией до Творца-Отца, и тут…
Как по мне, так несомненный лидер.

[2]

Ага, Незнайка и цветочный город. Местами весело, местами – пересол, но сеттинг тоже как бы есть. Вполне допускаю, что сходил бы в поход на дядьку Фитофтора, и накатил ему люлей. Ну а персонажем, конечно, выбрал бы Мака.

[3]

О-о-очень долгая вводная, навевающая за старые видеофильмы с гнусавым переводчиком за кадром. Вспоминается целый ряд произведений в жанре «люди vs машины» (в основном кино). А потом брюки превращаются… превращаются… в элегантные шорты! То бишь, заводка с эмоциями отходит на второй план, а вперед вылезает его величество постапок. И не то чтобы я резко против, но как-то оно кажется притянутым за уши.

А вот сама зарисовка понравилась, пусть и вылитый «Фоллаут». «Капельки крови и жира» - енто хорошо, енто по-нашему (вспомнился даже угарный ужастик Лолбейбы Печальный Каин). Вердикт: плюсую, но скорее не за сеттинг в целом, а за хоррор- и треш-составляющие.

Скрытый текст - Арык/Приз зрительских:

Вк1 - +3

Вк2 - +1

Вк3 - +1

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 07.12.2013 в 09:04.
  #584  
Старый 07.12.2013, 16:21
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
с добрым утром!
хотя на часах уже полдень, а у вас может быть уже и вечер...
но для меня это - утро! Время раздачи говнеца!

конкурс06
акей... а где тут сеттинг?
я его не вижу...
только какие-то океанские призраки, о мире же не слова.
что за мир? кто его населяет? кем должны быть игроки? что нужно свершить игрокам?
работа не дает ответов на эти вопросы. Можно лишь предположить, что мир этот - наш, а единственным отличием служат призраки в океане. А это совсем не густо. Не вижу я тут интересной игры.
Такая вот работа не о чем.

ПОТРАЧЕНО

---

конкурс07
тут, можно сказать, взяли "конкурс01" и допилили его, добавив разные фишечки, вроде масок, и удалили эти сюси-муси с розовыми бликами.
Стало ли интересней?
Нуууу.... да. Стало немного интересней. Вообще видно, что автор старался. Но, увы, я по прежнему не считаю это интересным сеттингом для игры. То, что эмоции отображаются на лице - сильно урезает вариативность поведения, отыгрыша и сам сценарий. Так что, пусть автор и сделал свою работу чуть замороченее, чем "конкурс01", но эта замороченность, по сути, уменьшила играбельность самого сеттинга.

ПОТРАЧЕНО

---

конкурс08
Очень хорошо написано, на голову выше других участников. Читать было легко и приятно. Разве что некоторые диалоги были явно и грубо урезаны, но тут уж виной желание автора войти в конкурсный лимит знаков, так что этот минус спишем.
Итак, за работу с текстом ставим 5+. Но что там у нас с сеттингом? А там у нас все далеко не так радужно
Как я понял, это типа нашего мира, с отличием, что тут эмоции оставляют видимые следы и мог материализоватся в чудовища. То есть, на наш мир просто, опять таки, В ЛОБ впилили тему конкурса...
В принципе, в том виде, в котором подал это автор, такой вариант даже может оказатся жизнеспособным, но только в каком-то романе ака книжке. Для игры тут не хватает чего-то. Хотя, не знаю, может и можно запилить интересную игру, но в своей работе автор показывал сеттинг именно с такого угла, который подходит книжке, не игре.
Так что... Не знаю. Сеттинг не однозначный и не имеет в себе ничего особо цепляющего. Единственное, что цепляет в работе, это качество текста. Но мы тут все же в первую очередь оцениваем игровые сеттинги, поэтому, хоть я и пойму, если кто поставит этой работе лайк, но от меня:

ПОТРАЧЕНО =\

---

внеконкурс01
Написано не плохо, но вот сам сеттинг
Единственное, что в нем есть интересное, это то что каждый человек имеет свои уникальные навыки, которые определяются материалами, из которых он был сделан.
И хоть я вижу, как это можно интересно воплотить в игре, но я не вижу причин, по которой нельзя создать аналогию этой системе в других, более интересных, сеттингах. Например в виде модулей тела в мире, где все ходят с имплантантами.
А почему я хочу это реализовать в другом мире? Да потому что в этом более ничего нет интересного. Более того, так как детей лепят из глины, то тут отсутствует секс, следовательно и эрос, следовательно и любовь, следовательно и ряд мотиваций, которые двигают человечество вперед.
Проще говоря, заготовка, котрую взял автор, изначально была бездарной и тупиковой. Работа сделанная по ней всегда будет уступать работам, сделанным с тем же эфортом на нормлаьные темы. Так что взятая автором основа уже была прогнившей.

ПОТРАЧЕНО

---

внеконкурс02


Fuck. Fuck. Fuck.
Mother mother fuck. Mother mother fuck fuck. Mother fuck mother fuck.
Noise noise noise.
1 2 1 2 3 4
Noise noise noise.
Smokin weed, smokin weed.
Doin' coke, drinkin beers.
Drinkin beers, beers beers.
Rollin' fatties, smokin blunts.
Who smokes the blunts? We smoke the blunts.

srsly...
Упоротой теме - упоротый автор, упоротому автору - упоротая работа.
И все бы могло быть ок, если бы автор блеснул юмором. Увы, этого не произошло. Работа уныла и не смешна. Очень сложно читается и почти никак не воспринимается. Как сеттинг... если это можно так рассматривать... - фейл, ибо обычное упоротое говно про кактусы и шлюшных фей, похищеных черным властелином. Как пародия/комедия - фейл, ибо не смешно.

ПОТРАЧЕНО

---

внеконкурс03
ВОООУУ! Палехче! Такая простыня... тут же под 30к знаков небойсь. Даже моя работа на столько не распухла...
Было нелегко осилить это, особенно первую половину. Хотя вот вторая половина весьма крута, а когда в конце понимаешь весь замысел и все хитросплетение, то действительно думаешь, что не зря там такая тонна текста - у всего было свое предназначение и воды там по минимуму.
Порадовали отсылки к разным играм и кино, а так же навороченное оформление.
Не порадовало качество текста. Очень много ошибок, как грамматических, так и стилистических. Хотя я могу понять автора, при работе с большим текстом, да еще и в сжатые сроки, сложно соблюдать качество текста. Но все же это определенный минус, ложка дегтя в бочке меда.
В остальном, это зачет Славно проработанный сеттинг с оригинальной трактовкой темы конкурса. Сам сеттинг, эдакая темная депрессивная версия фолыча с прибавкой магии. Тут есть место и эпичным битвам и интригам приключения. Играбельно! И я бы хотел в такое поиграть!
За сюжетец и его подачу отдельный плюс и поклон от меня. Наконец тут не безликий антогонист, а вполне интересные персонажи со своей историей.
Наверное, единственная работа на коне, перед которой даже моя непрошедшая писанина спасовала бы.

Лайк-Лайк! Ла-Ла-Лайк! Лайк!



ИТОГИ
свои 5 баллов я распределяю так:

кон01 = 0
кон02 = 0
кон03 = 2. Долго думал, 1 или 2. Но таки остановился на 2.
кон04 = 0
кон05 = 0. Чуть не хватило работе на 1 бал. Считайте это 0 с +.
кон06 = 0
кон07 = 0
кон08 = 0. Аналогично кон05.
---
внекон01 = 0
внекон02 = 0
внекон03 = 3. Чувак, пили игру

Последний раз редактировалось Jade; 07.12.2013 в 16:24.
  #585  
Старый 07.12.2013, 18:19
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Прикинул тут к носу, и порешал, что не полезу со своими самопальными плюсами в конкурс (судьям, имхо, и так особо не из чего выбирать). Живем в демократической стране, голосование – личное дело каждого, и вброшу все добро во внекон.
*конец лирического отступления*
Зря ты так. Люди старались, писали, между прочим, в гораздо более жестких условиях, чем на внеконкурс. И судьи - это всего лишь судьи, а народ - это народ.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #586  
Старый 07.12.2013, 18:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Argumentator, поддерживаю). У конкурсантов, как ни крути, ограничений больше. Начиная четко заданной темой, заканчивая необходимостью укладываться в лимит.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #587  
Старый 07.12.2013, 19:01
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Argumentator, поддерживаю). У конкурсантов, как ни крути, ограничений больше. Начиная четко заданной темой, заканчивая необходимостью укладываться в лимит.
никто их не принуждал идти на кон, могли писать для внекона
вряд ли награда за кон стоит кастрации Идеи
конечно, если эта Идея имела место быть вообще
так как в большинстве работ я не заметил ее присутствия, только отчаянное желание запилить абы что для галочки.

они делали на кон - они получат призы с кона.
поэтому не надо делать из коновских работ жертв и тащить им балы из жалости. Но и умышленно не ставить им баллы, как Дюк Нюкем, тоже нельзя.
Я за равные права. Давайте оценивать сами работы без оглядки на кон/внекон.
  #588  
Старый 07.12.2013, 19:06
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Я за равные права. Давайте оценивать сами работы без оглядки на кон/внекон.
Только к этому и призываю.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #589  
Старый 07.12.2013, 19:25
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
поэтому не надо делать из коновских работ жертв и тащить им балы из жалости.
Никто пока из жалости не ставит, вроде как). Что только к лучшему. Тем более, не все с конкурсными так страшно и жутко, чтобы единственным поводом оценить их была бы жалость либо провокация. Я ожидала, что картина намного хуже будет.

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Но и умышленно не ставить им баллы, как Дюк Нюкем, тоже нельзя.
Я за равные права. Давайте оценивать сами работы без оглядки на кон/внекон.
А вот здесь, пожалуй, соглашусь.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #590  
Старый 07.12.2013, 19:44
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
никто их не принуждал идти на кон, могли писать для внекона
вряд ли награда за кон стоит кастрации Идеи
конечно, если эта Идея имела место быть вообще
так как в большинстве работ я не заметил ее присутствия, только отчаянное желание запилить абы что для галочки.
А давайте эту риторику опустим. Если бы не было кона, под который все якобы попытались вписаться, то и не было бы этого мероприятия. А я очень сомневаюсь, что кто-то стал бы читать работу саму по себе. Сходите в творчество. В своих произведениях все прям спешат отписаться по новой работе. Если кто-то не смог написать на кон, то не стоит это выставлять как нежелание укладываться в унылые рамки, столь тесные для творческой натуры. Написать то что интересно самому с той или иной степенью успешности могут многие. Написать с ограничениями - нет. Вот и весь расклад. Желание читать работы окончательно отпало. Господа судьи, ваше слово.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #591  
Старый 07.12.2013, 19:48
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Желание читать работы окончательно отпало. Господа судьи, ваше слово.
Тебя никнейм к принятию грозных поз обязывает, да? Люди трудились, между прочим. И ты сам трудился. Тебе ведь хочется, чтобы твою работу оценили не только судьи?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 07.12.2013 в 19:51.
  #592  
Старый 07.12.2013, 20:03
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Argumentator,твоих оценок я тоже не видел. Что до оценок, то очень сомневаюсь, что увижу и "услышу" что-то что мне не известно. Оценивать других? Не припомню, чтобы обещал. И вроде в условиях не было, что некий маг изучит и откомментирует все работы. А в целом попытка неплохая, но на меня такие приёмы не действуют.

P.s. и с чего вы все решили, что вас порадуют мои отзывы. Выложи я отзыв на работу иронии на квентах, расклад был бы иным.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #593  
Старый 07.12.2013, 20:06
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
А давайте эту риторику опустим. Если бы не было кона, под который все якобы попытались вписаться, то и не было бы этого мероприятия. А я очень сомневаюсь, что кто-то стал бы читать работу саму по себе. Сходите в творчество. В своих произведениях все прям спешат отписаться по новой работе. Если кто-то не смог написать на кон, то не стоит это выставлять как нежелание укладываться в унылые рамки, столь тесные для творческой натуры. Написать то что интересно самому с той или иной степенью успешности могут многие. Написать с ограничениями - нет. Вот и весь расклад. Желание читать работы окончательно отпало. Господа судьи, ваше слово.
упускаешь возможность поставить себе +3 балла
  #594  
Старый 07.12.2013, 20:09
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
упускаешь возможность поставить себе +3 балла
Я никогда не ставлю баллы себе. Это не соответствует моим принципам.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #595  
Старый 07.12.2013, 20:15
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Я никогда не ставлю баллы себе. Это не соответствует моим принципам.
Разве ты не считаешь, что твоя работа - лучшая?
тогда ты мало работал над ней.
Тебе стоит вкладывать больше любви в свои творения
  #596  
Старый 07.12.2013, 20:17
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
P.s. и с чего вы все решили, что вас порадуют мои отзывы. Выложи я отзыв на работу иронии на квентах, расклад был бы иным.
Меня? Полюбому порадуют. Меня радуют любые отзывы. Только неадекватные отзывы радуют по-другому, чем адекватные ;-) А мои оценки ты еще увидишь, вероятно. Или нет. Тоже не обещал никого оценивать. И имени моего в списке участников нет, и на внеконкурс я не писал.

А что не выложил и расклад не стал иным - это уж ты сам виноват.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 07.12.2013 в 21:02.
  #597  
Старый 07.12.2013, 20:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Разве ты не считаешь, что твоя работа - лучшая?
тогда ты мало работал над ней.
Тебе стоит вкладывать больше любви в свои творения
Если автор считает что его работа лучше всех, то он жалкий графоман. Оценивать дано только читателю. А оценивать кто и как работал над работой и вовсе не стоит. Особенно не зная человека.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
А что не выложил и расклад не стал иным - это уж ты сам виноват.
В том мероприятии негоже было лезть зрителю. Если помнишь, мы с Анной по этому поводу говорили.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #598  
Старый 07.12.2013, 20:23
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Если помнишь, мы с Анной по этому поводу говорили.
Извини, но нет, не помню. Впрочем, есть в архиве, может быть - посмотрю.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #599  
Старый 07.12.2013, 20:24
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Если автор считает что его работа лучше всех, то он жалкий графоман.
или он просто уверен в себе и в своих способностях
  #600  
Старый 07.12.2013, 21:06
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
или он просто уверен в себе и в своих способностях
Дэн, закрывай лавочку. Победитель вот он.
Уверенность в своих силах и оценка работы вещи различные. Учитывая исходные данные я выполнил отличную работу. Ожидаемо её не оценили. Делаем выводы, оценщики ни хрена не понимают. Конкурс убог. Такова логическая цепочка, если исходить из твоих мыслей. Ты элементарно не учитываешь, что вкусы разные. То что одни считают шедевром, другие считают графонанью. Я с таким сталкивался и не раз. В том и прелесть конкурса, что ты не знаешь, как будешь оценен. Зато получишь возможность увидеть противоположные отзывы на работу.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



 

Метки
конкурс, организационная тема, сеттинги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 20:15
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Организация Daniel Ролевые конкурсы 380 22.02.2013 15:45
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Выставочный зал Daniel Ролевые конкурсы 36 20.02.2013 07:55


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.