Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2261  
Старый 08.11.2015, 09:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Я прочитал. Он действительно крохотный. Сравнивать мне не с чем. Разве что с Кафкой. Но здесь (если верить переводу) лучше написано.
По ощущениям - это я... я... я... Хотя, нет, не показатель. У меня некая мания примеривать на себя всё, что читаю. Справочник фельдшера - и вот у меня чума, гепатит, опухоль, перелом.
Постепенно сжимающийся мир. Число знакомых, локаций, интересов (комнат) уменьшается до прохода от кухни до туалета.
Полез искать критику - невозможность противостоять мист. силе. Аллюзии к диктатуре в Аргентине.
Что сказать? Не угадал, да?

Кортасара почитаю ещё. Не знал, что в Аргентине есть литература.
  #2262  
Старый 08.11.2015, 09:52
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
В ветке рассказа был "Татаварь". Если найдешь, кинь мне, можно даже непосредственно текстом из буфера обмена, ок? И если можно, тоже прочитай "Захваченный дом"? На этот, если надо, я могу ссылку дать. Вот этот - вообще в тему, по всему набору параметров:)
Да, кинь, пожалуйста ссылку в личку.
  #2263  
Старый 08.11.2015, 09:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Я прочитал. Он действительно крохотный. Сравнивать мне не с чем. Разве что с Кафкой. Но здесь (если верить переводу) лучше написано.
По ощущениям - это я... я... я... Хотя, нет, не показатель. У меня некая мания примеривать на себя всё, что читаю. Справочник фельдшера - и вот у меня чума, гепатит, опухоль, перелом.
Постепенно сжимающийся мир. Число знакомых, локаций, интересов (комнат) уменьшается до прохода от кухни до туалета.
Полез искать критику - невозможность противостоять мист. силе. Аллюзии к диктатуре в Аргентине.
Что сказать? Не угадал, да?

Кортасара почитаю ещё. Не знал, что в Аргентине есть литература.
Нет в Аргентине литературы. Там есть Кортасар, Борхес, Касарес, Фигерас и Поссе.

Как тебе рассказ, если смотреть в одном контексте с "Остаться в живых"? И отвлечься от всего, что ты зачем-то прочитал про рассказ в чужих интерпретациях:) Переклички какие-нибудь хотя бы интуитивно чувствуются? Вот честно, я этого рассказа или не помню, или вообще не читала: аргентинцы в меня не "попадают", я из испаноязычных люблю только Гарсиа Маркеса (Сто лет одиночества и Полковнику никто не пишет - в список обязательного чтения, если ты решил "знакомиться с классикой") и Жоржи Амаду. Этот прекрасен практически полным собранием сочинений.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 08.11.2015 в 10:03.
  #2264  
Старый 08.11.2015, 10:03
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Кто-то кроме меня любит Амаду?
Отличная новость )
ЗЫ. Отличный зверинец из аватарок получается )))
  #2265  
Старый 08.11.2015, 10:14
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Кортасара почитаю ещё. Не знал, что в Аргентине есть литература.
блин. хотел рассказать, что там еще и фильмы отличные снимают, но оказалось, что фильм испанский.
  #2266  
Старый 08.11.2015, 10:17
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Переклички какие-нибудь хотя бы интуитивно чувствуются?
сдача без борьбы? Ты это имеешь в виду? Причём сдача не от трусости какой, а от невозможности противостоять по факту.
Или ты имеешь в виду - одиночество героев. Ну, я сразу в отзыве - даже не подозревая об авторстве - упоминал его. Герой - одинок и оторван от общества (как брат и сестра в доме). Даже если.... как её - Любаша будет ему другом, невестой и женой - он всё равно останется одиноким.
Или имеешь в виду - что дом и там и там - это и есть мир. Их Вселенная. И шаг влево-вправо - это как путешествие на Луну. В непознанное. Чужое. Странное. Дом - как раковина у рака-отшельника. Но даже этот дом - порой невозможно защитить от чужих. От этого что вокруг.

Маркеса я, конечно, читал. Амаду - нет, не слышал. Третьим в очереди будет.
  #2267  
Старый 08.11.2015, 10:37
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Кто-то кроме меня любит Амаду?
Отличная новость )
ЗЫ. Отличный зверинец из аватарок получается )))
Мне тоже нравится:) и зверинец, и тот факт, что, оказывается, мы с тобой вместе любим Амаду:) а что у тебя "самое любимое"? Есть такое?

Ранго, я ничего не имела в виду. Если в виду что-то имеется, в подобных вопросах нет смысла. Они становятся риторическими. Но да, я тоже вижу, причем нескромно в обоих текстах сразу, добровольное сужение мира до "сортирчика", ну или в твоей куда как более изысканной формулировке "до прохода из кухни в ванную". И попытку рачка-отшельника укрыться в раковине, которую с него все равно первый же прибой слупит. Так что я - довольна, в моем понимании "шалость удалась" с): мы написали, ты прочитал. Для участия в конкурсе - шикарный результат, я считаю:) ты теперь не только у Джада любимый читатель, но и у меня:)

Джад, а пошли теперь пару новых серий "Светлячка" изобразим? Мне теперь хочется прекрасного:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2268  
Старый 08.11.2015, 10:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Сужение мира меня заинтересовало на прошлом креативе. Но мысль и запорол, и не донёс как надо. Может, в следующий раз получится.
  #2269  
Старый 08.11.2015, 10:54
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Всем привет! Как настроение в нашей теплой ушастой компании?
Хочется посадить кого-нибудь на кол. Вот думаю, кого бы посадить?
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Джад, Стич - очень обаятельный и крутой. Он совершенно всеядный (та черта, что меня всегда восхищала даже в персонажах мультфильмов!), все может и все умеет, поэтому девки от него штабелями падают без разбора расы. Целую галактику спас, не считая одной Земли. Ну, и еще у него чувство юмора.
То есть, ты считаешь, что ГлавГера не стоит сажать на кол?
Цитата:
Сообщение от Подозрительный тип Посмотреть сообщение
Вливаюсь, товарищи))
Это вас не спасет от разоблачения.
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Только не говорите Джаду, что он сбежавшим зэком был...
Это меня не пугает. Я играл во все игры Зе Элдер Скроллз. То есть, как минимум пять раз был сбежавшим зэком. Хотя, Арену и Даггерфол я помню плохо. Возможно, тогда и не сбегал. А в Морровинде меня вообще мусора сами отпустили.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Джад, а пошли теперь пару новых серий "Светлячка" изобразим? Мне теперь хочется прекрасного:)
Сам бы с удовольствием написал что-нибудь вроде Светлячка, но, боюсь, таланта не хватит. Готов что-нибудь писать только после нового года. Еще не решил дела в реале, плюс на носу две игры, в которые нужно срочно играть.
  #2270  
Старый 08.11.2015, 11:03
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Не надо ГлавГера на кол:) он и так попал на меня с Кортасаром:) это, пожалуй, из той же серии.

Не боги горшки обжигают. Мне тоже таланта не додали. И что, теперь даже не пытаться "Светлячков" писать?! Не дождетесь! А он (тут смайл "высунутый язык") в моем понимании - тоже вестерн, ага:) а до НГ - можно думать в фоновом режиме:) представляешь, я буду легкая, воздушная и лиричная, а ты - сильный, решительный и местами резкий? А вокруг - корабли-корабли-корабли! И еще катер обязательно! Космический! Оборудованный под будуар, например:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2271  
Старый 08.11.2015, 11:07
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
в моем понимании - тоже вестерн, ага:)
А вот он - чистейший вестерн. Точнее, он мультижанровый, но один из жанров - вестерн.
  #2272  
Старый 08.11.2015, 11:33
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ха, а мультик-то оказывается прикольный! Зря раньше не смотрел.
Скрытый текст - лило и стич, картинка:

  #2273  
Старый 08.11.2015, 11:45
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ха, а мультик-то оказывается прикольный! Зря раньше не смотрел.
Блин. Да что это творится-то, а?
Ладно, пойду смотреть.
  #2274  
Старый 08.11.2015, 11:49
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Я его Давным давно видел. Тогда понравился. Особенно, когда Стич ещё злой был :)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2275  
Старый 08.11.2015, 12:21
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Нда. Прикольно. Но зачем такой длинный?
  #2276  
Старый 08.11.2015, 12:37
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Нда. Прикольно. Но зачем такой длинный?
Чтобы дети дольше радовались:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2277  
Старый 08.11.2015, 12:44
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Нда. Прикольно. Но зачем такой длинный?
длинный - это влестелин колец ) А лило и стич, кажись, всего час десять или час двадцать идет
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2278  
Старый 08.11.2015, 12:47
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Кстати, по слухам, сегодня у Альт Шифт день рождения!

Слухи подтвердились.

С праздником, Альт Шифт!

__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 08.11.2015 в 12:49.
  #2279  
Старый 08.11.2015, 12:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Да, с праздником!
  #2280  
Старый 08.11.2015, 12:58
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Угу! С ним!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.