Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Результаты опроса: Что для меня "Другое кино"?
Да, смотрю и каждый раз в нирване! 4 28.57%
Никогда не смотрел и не буду. 3 21.43%
Лучше сериал посмотреть! 1 7.14%
А что это? 6 42.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.07.2006, 10:59
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
А мне очень поравилась "Аризонская мечта" Кустурицы. И для себя я заметила одну особенность т.н. "другого кино". Местами - тянет. Вот смотрю - и скучно, но не оторваться. Вот так-то.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.09.2006, 00:34
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Восклицание Клубная мания.

Кто смотрел? Я вот недавно по телеку смотрела. До этого диск был.. кому-то дала его...как всегда, с концами...) Если есть мнения-давайте обсудим. Тема фильма интересна и противоречива. Это один из тех фильмов, о которых для меня кажется невозможным просто "написать своё мнение". Это лишено смысла. Всё разом о нём сказать невозможно, потому что невозможно говорить о фильме по реальным событиям, не затронув тему этих самых событий. "Клубные детки"- кто это? Потерянные, трудные недоразвитые дети или люди с бесконечной драмой, облачённой в самые яркие краски и обильно сдобренной клубными наркотиками? Как это было на самом деле и как эта жизнь была показана в фильме "Клубная мания"? Маколей Калкин-Майкл. Не одно ли лицо?Мне кажется, что он играет там самого себя, себя такого, каким он не стал до конца по каким-то причинам, но мог бы стать. Тем много.. было бы с кем поговорить)
__________________
Я — полная со стороны Джека невозмутимость.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.09.2006, 12:54
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Митя
Особенно Форест Гамп! Отличная вещь!!!!
б/п согласен.Очень хороший фильм.Но всё же это не совсем другое кино.Скорее это драмма с элементами комедии.ИМХО конечно.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.09.2006, 13:27
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
Не так давно смотрел фильм "Хулиганы"Очень качественное кино.
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.01.2007, 14:55
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
"Другое" кино - конечно вещь хорошая, но сложная и где-то заумная. Тот же Тарковский... Великий режиссер, не спорю, но смотреть его фильмы сложно, постоянно нужно напрягатся, чтобы понять мысль автора.
Вот смотрел недавно фильм "Алёшкина любовь", приятно вспомнить:
Сюжет простой и добродушный, идея ясна, конец понятный и хороший:).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.01.2007, 10:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Ой, щас я выражусь.

Вот есть всякие кина, где люди всю дорогу жрут наркотики или еб****ться на право и на лево, и некоторый контингент, который эти кина узрел, писают кипятком, какое умное кино и каие они, мля, умные.
Поют пестни, что через насилие режиссёр хотел сказать бла-бла-бла (речь минут эдак на сорок)....
Вот ничего кроме презрительного недоумения к меня ни люди такие ни кина не вызывают.

Может, я чего-то не понимаю...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2007, 10:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond
Вот есть всякие кина, где люди всю дорогу жрут наркотики или еб****ться на право и на лево, и некоторый контингент, который эти кина узрел, писают кипятком, какое умное кино и каие они, мля, умные.
Поют пестни, что через насилие режиссёр хотел сказать бла-бла-бла (речь минут эдак на сорок)....
Вот ничего кроме презрительного недоумения к меня ни люди такие ни кина не вызывают.
Я уже много раз это говорил, повторю ещё раз: Всё зависит от восприятия. Некоторые люди не могут смотреть на сцены жестокости, в силу просто физической неприязни к крови, расчленёнке и проч. Естествеено, если человека воротит от картинки, то на он смысл внимания не обращает. Есть он, или нет - всё равно. На первом месте - жестокость, насилие и прочие отвратительные явления, происходящие в кадре.
Но есть много примеров, где в насилии можно увидеть смысл. В первую очередь для этого есть военные фильмы. Где этот приём используют для показа отвратительности войны. То же самое с наркотиками...
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.01.2007, 12:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
В том то всё и дело, что вот, например, к крови я отношусь спокойно, даже помогала ветеринару, когда она моих животных рперировала на внутриполостных операциях. Но я просто не понимаю людей, которые идут зырить такие кина. Им что? Адреналина не хватает? Смотрите новости! Там такое покажут, что кино отдыхает.
Ну а с наркотиками...Я всегда относилась к ним отрицательно. И не понимала людей, их потребляющих.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.01.2007, 13:10
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond
В том то всё и дело, что вот, например, к крови я отношусь спокойно, даже помогала ветеринару, когда она моих животных рперировала на внутриполостных операциях. Но я просто не понимаю людей, которые идут зырить такие кина. Им что? Адреналина не хватает? Смотрите новости! Там такое покажут, что кино отдыхает.
Адреналина не хватает тем, кто фанатеет от фильмов, вроде "Криминального чтива" или "Револьвера", но это уже чистое кино на любителя, где главное - это динамика, захватывающая история и красивая картинка, а не смысл, и таким останется навсегда. А, например, фильмы вроде "Заводного апельсина" совсем о другом. Они, в первую очередь, о разрушении общественных моральных устоев, а этого без насилия не покажешь...
Цитата:
Сообщение от Beyond
Ну а с наркотиками...Я всегда относилась к ним отрицательно. И не понимала людей, их потребляющих.
Ну а многим фильмы в которых показано, что делют наркотики с людьми стали уроком. Ведь жизнь у всех разная...
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.01.2007, 09:57
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Артём
Адреналина не хватает тем, кто фанатеет от фильмов, вроде "Криминального чтива" или "Револьвера", но это уже чистое кино на любителя, где главное - это динамика, захватывающая история и красивая картинка, а не смысл, и таким останется навсегда. А, например, фильмы вроде "Заводного апельсина" совсем о другом. Они, в первую очередь, о разрушении общественных моральных устоев, а этого без насилия не покажешь...
Не согласна в корне. На "Pulp fiction" и "Револьвер" люди ходят за развлечением. И адреналин тут совсем не при чём. А вот на всякие кина не для всех ходят просто оравы людей, для которых это банальный понт.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.01.2007, 22:03
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Артём
Всё зависит от восприятия. Некоторые люди не могут смотреть на сцены жестокости, в силу просто физической неприязни к крови, расчленёнке и проч.
По-моему у любого нормального человека возникнет неприязнь при рассматривании расчленёнки. А нормальный режиссер передает свою мысль без примитивного использования физиологии.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.01.2007, 07:12
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nicolas
А нормальный режиссер передает свою мысль без примитивного использования физиологии.
А что делать в фильмах про войну или Холокост? Там без этого сложновато.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.01.2007, 09:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Артём
А что делать в фильмах про войну или Холокост? Там без этого сложновато.
Расчленёнка бывает разная. Мне следовало сразу яснее выразить свою мысль. Выражаю: фильм, например, "Спасение Рядового Райна", на мой взгляд, расчленёнки НЕ содержит (такой уж прям ужасной).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.01.2007, 10:25
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond
Расчленёнка бывает разная. Мне следовало сразу яснее выразить свою мысль. Выражаю: фильм, например, "Спасение Рядового Райна", на мой взгляд, расчленёнки НЕ содержит (такой уж прям ужасной).
А, ну тогда - это совсем другое дело. Если в фильме жестокость показана без необходимости, то это я за искусство не считаю. Другое дело, когда без жестокости не показать уровень личности.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2007, 13:21
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я, собсно, плевалась в сторон извращенных эстетов, которые усматривают в насилии какую-то там красоту. Бред сивой ко!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.01.2007, 16:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
К "другому кино" причисляю не тех, кто сует туда все, что "мейнстриме не прокатит", а всяческие странные ленты странных режиссеров. Таких как Джармуш, Кустурица и Серебренников. Их приятно смотреть, пусть сюжет не явно выражен, пусть изобразительные средства немного необычные... Буквально недавно смотрела Stranger than Paradise Джармуша - великолепно! Пусть фильм состоит из диалогов, пусть экшена там просто нет. Но эта лента оставляет приятное послевкусие.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.01.2007, 18:01
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Артём
А что делать в фильмах про войну или Холокост? Там без этого сложновато.
Но можно создать нужное впечатление при помощи какого-то образа. Вот как в "Освобождении" когда наши спасали немецкое население в затопленном метро - просто показано много воды и плавают каски наших солдат. И все ясно и забирает. Автор же не стал показывать сам процесс. Зритель сам его домысливает, а это всегда сильнее действует.
Или вот:в прошлом году показывали сериал "Молодая гвардия" Краснодон, подпольщики и все дела. Напрямую жестокость в полиции не показали, а нужное впечатление создали.

Последний раз редактировалось Nicolas; 31.01.2007 в 18:58.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.09.2008, 10:05
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Тема затихла. Неужели все уже сказанно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.10.2008, 23:54
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Обожаю серию "Другое кино", как и всякий Арт-Хаус и фильмы, сделанные профессионалами и с душой.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.10.2008, 09:44
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Чем отличается арт-хаус от "другого кино"?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.