Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 21.08.2009, 20:41
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Где? Хотя погодите, под бонусами я имел ввиду дополнительные материалы (интервью, короткометражки). Мы об этом? И если да, то пока, вроде, ничего обнадеживающего не слышно. Или я опять что-то пропустил?
  #82  
Старый 21.08.2009, 20:59
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Под бонусами я понимал тоже самое. Разве нет про это? Тогда я путаю? Ну, надеюсь исправят!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #83  
Старый 21.08.2009, 21:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ALi, мне кажется, они говорили, что наоборот, ничего менять не будут. В смысле, возвращать не будут. Может только оригинальное меню.
А вот когда и фильм в .avi переведут, то будет весь букет)) Тогда можно на плеере смотреть и фильм, и видео-материалы в .avi. Если, конечно, плеер потянет. Вот и вернут бонусы
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #84  
Старый 21.08.2009, 21:22
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Я за возвращение старого меню. Я консерватор. Зачем менять хорошо действующую оболочку? Популизм? Или чтоб на поток пускать с игроманией?
Что за желание ненужных перемен!!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #85  
Старый 21.08.2009, 21:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ALi, не, не "старое меню", а "оригинальное". Т.е. меню с лицензионного диска того фильма, который выкладывают. Как раньше было, в самом начале. Вот в "Темном городе" меню ЦентралПартнершип. Вроде о таких меню и говорили.
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #86  
Старый 21.08.2009, 21:29
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Тогда я не понимаю, как от этого зависят бонусы?
И зачем в одном меню, запуская фильм, еще одно появится!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #87  
Старый 21.08.2009, 21:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ALi, фильмографии в Темном городе были. Чем не бонусы? =)

Когда фильм в аvi переведут, тогда на DVD будет запускаться не только фильм, а еще и все остальное. Вот вам и бонусы :Р
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #88  
Старый 22.08.2009, 20:53
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Когда фильм переведут в .avi, тогда на DVD-проигрывателе вы не увидете не только бонусы, но и сам этот фильм. Дело ведь не в том, что на пути к файлам .avi сейчас неприступной стеной стоит "оригинальное меню", в котором нет пункта "Дополнительные материалы", а в том, что формат, подаривший нам высокое разрешение, DVD-плееры не понимают (что там с приставками, мне не совсем ясно: то ли они отрезаны от бонусов, потому что диск определяется ими как DVD_VIDEO, то ли тоже проблемы с новым форматом).
  #89  
Старый 22.08.2009, 21:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Quariot, собственно, об этом уже говорил им. Но это коснется только тех, у кого ДиВиДюки не поддерживают HD-форматы (H.264 кодеки вроде?). Оригинального то меню не будет. И говорили они о том, что все по папкам раскидают, для удобства просмотра на железке.
Вся проблема в поиске плеера, поддерживающего эти H.264
__________________
Йоу, я сиреневенький
  #90  
Старый 22.08.2009, 21:11
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Гхост, а чаще они поддерживают или нет? Это сейчас стандартная опция или пока что редкое явление?
Раньше я смотрел фильмы на плеере - и экран больше и место удобней было (с диванчиком)
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #91  
Старый 22.08.2009, 21:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ALi, это уже у техников спрашивай)
Скорее пока редкое явление. Раньше плееры и DivX не читали. Сейчас все (или чуть ли не все).
Я знаю, что у меня на железке не идут .mkv, подобные HD-фильмы и файлы с большим битрейдом (или больше 2 Гб).
Но на некоторые новые плееры поддерживают мартешки и, вроде, некоторые такие форматы.

Но к дешовеньким стареньким плеерам это не относится ...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.08.2009 в 21:17.
  #92  
Старый 22.08.2009, 23:06
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Поводы для оптимизма: возможно, это сработает (хоть и не раньше следующего года); на "Почтовой станции" ни одного (!) письма или сообщения о невозможности увидеть доп-ы, про новую оболочку - есть, про то, чего уж нет - нет (наверное, если бы все было так плохо, то уже завалили бы письмами).
Поводы для пессимизма: действительно, вряд ли поддержка H.264 - распространенное явление и вряд ли кто-нибудь будет покупать новый плеер ради одного диска (не говоря уже о том, что у большинства телевизоров только одно разрещение - и это точно не HD). Вроде, все, но напрашивается вопрос: для кого эти изменения? Для компьютерщиков (у кого есть плазменная панель, у того, верно, и PC завалялся). Приятно, конечно, но и... неприятно. Почему остальные в расчет не принимаются? Складывается впечатление, что новая оболочка (красивая и все такое) показалась ее создателям настолько прекрасной, завораживающей, что все остальное должно было измениться в угоду этому новому... (божеству?)
  #93  
Старый 27.08.2009, 20:23
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ребята, смотрю я сейчас диск сентябрьский и не понимаю: вот у меня открыты иллюстрации к Д&Д, а как назад в меню-то вернутся? Кнопочка где? Или это опять мой глюк?

п.с. ага, это везде при просмотре картинок кнопки нет. Что ж вы пожадничали? ))
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 27.08.2009 в 20:26.
  #94  
Старый 30.08.2009, 11:01
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Почему кнопка "развернуть/свернуть" при просмотре галерей не разворачивает картинки на полный экран (с черным фоном, как в старые добрые времена и как сейчас при просмотре видео)? Максимум, что она делает: подгоняет изображение под размер окна, в котором идет просмотр. И это в том случае, если размер изображения (в точках) меньше (!) размера окна, все, что больше - уменьшается со всеми вытекающими. Да, экраны тоже не резиновые, но давайте использовать по максимуму, хотя бы то место, что есть.

И еще об этой загадочной кнопке: если ее нажать при просмотре видеоролика с разрешеним большим, чем на мониторе (например, "9"), то элементы управления на экране уже не помещаются, как и сама картинка - спасает толко "escape". Нельзя ли сделать так, чтобы в этом случае оболочка не радовала нас истинными размерами изображения, а подгоняла его под экран. Или хотя бы элементы управления не уезжали (надо полагать, куда-то вниз).

Полоса прокрутки в разделе "Библиотека" была бы не лишней: хоть мыши с колесиком почти норма, но вдруг сломается.

И еще, ALi, отсутствие кнопки выхода - это не глюк (ну, разве что массовый). Правда это, наверно, уже не новости.
  #95  
Старый 30.08.2009, 19:25
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quariot Посмотреть сообщение
Поводы для пессимизма: действительно, вряд ли поддержка H.264 - распространенное явление и вряд ли кто-нибудь будет покупать новый плеер ради одного диска (не говоря уже о том, что у большинства телевизоров только одно разрещение - и это точно не HD). Вроде, все, но напрашивается вопрос: для кого эти изменения? Для компьютерщиков (у кого есть плазменная панель, у того, верно, и PC завалялся). Приятно, конечно, но и... неприятно. Почему остальные в расчет не принимаются? Складывается впечатление, что новая оболочка (красивая и все такое) показалась ее создателям настолько прекрасной, завораживающей, что все остальное должно было измениться в угоду этому новому... (божеству?)
Я еще раз повторяю - отказ от DVD НИКАК не связан с вводом новой оболочки. Просто так совпало.
  #96  
Старый 31.08.2009, 10:37
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Новая оболочка (эффектная), новое разрешение (и, как следствие, красивая картинка - под стать оболочке). Можно ли было реализовать столь впечатляющий выбор и просмотр видеороликов, если бы эти самые ролики лежали в DVD-формате (со всеми его спецификациями)? Идея новой оболочки (в том виде, в каком она теперь существует) определила выбор средств для ее реализации...
  #97  
Старый 01.09.2009, 18:07
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
диск какой то стремный стал :( вставила в плеер. села на диван.. а роликов то нет... раньше включишь Смотреть все и сидишь хаваешь... Дальше.. пошла в комп волткнула. А он при автозапуске делает ..Кря... и никаким макаром диск этот не запускался на компе. пришлось вручную в каждую папку лезть чтоб ролики смотреть..
Я за старую оболочку. чтоб все на диване просматривалось..
  #98  
Старый 11.09.2009, 14:37
Аватар для Audiva
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
У меня первый раз диск тоже не пошел, полчаса созерцала красивое слово "загрузка", в итоге пришлось рыскать по папкам. Переплевалась, и в адрес создателей диска много нехороших эпитетов сказала, но оказалось, что надо то было просто купить новый хороший процессор (что и так собиралась сделать). И ура, все заработало! Создателям диска - конечно, не все идеально получилось, но я готова потерпеть ради дальнейших улучшений, огромное спасибо за вашу работу!!!
  #99  
Старый 12.10.2009, 16:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
То, что по папкам рыскать - лишь пол-беды, к этому уже привычные. В последнем номере несколько материалов вообще никак не запускались. Да и всю систему пару раз вырубало.
Надеюсь, глюк сей специфический и уже в ноябре его не будет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #100  
Старый 27.10.2009, 08:47
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Нельзя ли сделать так, чтобы окно просмотра галереи закрывалось при щелчке в этом окне, а не только по нажатии кнопки "Х". По-моему, так удобнее, тем более, что сама кнопка все время где-нибудь отсутствует (в этом месяце - в галерее "Эволюция").
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.