Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 27.08.2008, 07:39
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Они прекрасны, утончены, возвышены, необычны, запоминающиеся, яркие. Нежность и ярость.
А самое лучшее здесь то, что они не похожи на людей. Они отличаются пусть даже мертвенной бледностью и необычными желтыми глазами. Мне как-то не очень нравилось, когда в фильмах эльфов изображают как самых обычных людей, разве что наряжаю только в эльфийскую одежду. Я так ждала фильм "Властелин колец" из-за "чиста на эльфов потаращиться":) А они так оказались совсем не такими как я ждала. Хотя фильм, конечно, хороший. И я его тоже не критикую.
В общем, в Хэллбое мои представления об эльфах совпали с видением режессера. За что большое спасибо.
Сцена в аукционном доме сильная. А как Нуада впервые выходит к людям, тогда впервые бросается в глаза его необычность. Сказачный персонаж среди обычных людей.

Последний раз редактировалось Rilanda; 27.08.2008 в 07:48.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 27.08.2008, 08:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Они прекрасны, утончены, возвышены, необычны, запоминающиеся, яркие. Нежность и ярость.
Ага, эльф на выложенной тобой фотке похож на блондинистого Мэнсона. Или на зомби. Всё никак решить не могу. Ну а аэльфийка... Не-а, не катит.

А утонченность и возвышенность.... видимо, мешают выживанию.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А Лиз обычная баба, которую ты через пять минут забудешь. Скажи мне, Бейонд, какого цвета глаза у Лиз, не открывая картинку, какого цвета у неё штаны ,когда она ругалась с Красным по поводу зубных щеток и кошек?
Глаза точно карие. А вот цвет портков не вспомню. Более того, я мало про кого в кинах могу это вспомнить, если кино мне не понравилось. А ХБ2 мне НЕ понравился. Плюс, даже если мне нравится фильм, меня мало волнуют расцветочки чьих-либо труселей.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А вот эльфийку вспомнишь всегда, потому что есть обыденность, а есть стиль.
С каких пор балохоны стиль?

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Я никому ничего не навязываю, чесслово.
Это я понимаю.

Короче, спорить тут можно до победного похода в туалет...

Последний раз редактировалось Beyond; 27.08.2008 в 08:29.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 27.08.2008, 15:29
Аватар для organyca
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Да создатели фильма даже и не думали наверное, что будет такой резонанс во мнениях по поводу фильма. Первый Хэлбой по-моему спокойнее прошел, и сборы вроде меньше были.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 27.08.2008, 20:01
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Посмотрел на днях "Хроники мутантов" и признал в помощнице монаха, роль которого исполняет Рон Перлман (Хеллбой), принцессу эльфов из "Золотой армии" :-)
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 27.08.2008, 20:03
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup Посмотреть сообщение
Посмотрел на днях "Хроники мутантов" и признал в помощнице монаха, роль которого исполняет Рон Перлман (Хеллбой), принцессу эльфов из "Золотой армии" :-)
Ничего себе)) там и сам Хелбой играет и она тоже, можен они же и фильм снимали??))))

Цитата:
Сообщение от organyca Посмотреть сообщение
Все немного пытаются, если бы не пытались мы бы сейчас не сидели за компьютером, а пытались сделать наконечник копья из камня ) Просто кто-то в глобальных масштабах, а кто-то в ареале своего обитания пытается )
Да это понятно)) это я так..спорю по чуть-чуть ^__^
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко

Последний раз редактировалось Elfa ru; 27.08.2008 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.08.2008, 11:04
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Ничего себе)) там и сам Хелбой играет и она тоже, можен они же и фильм снимали??))))
Нет, увы, снимал Саймон Хантер, хотя некоторая "Хеллбойщина" в нём определенно присутствует, во-первых он стилизован под кино-комикс, а во вторых в конце фильма происходит внушительная схватка на мечах, которая происходит на огромных шестеренках и неких механизмах, сплошное дежавю короче
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 15.09.2008, 13:36
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Посмитрел золотую армию. Приятно удивлен. Если верить поговорке "вторая часть всегда хуже", то я обязательно посмотрю первый.
По кину: Очень стильный юмор от "красного" парня. Особенно в адрес немецкого стимпанка-"кофейника". Понравились гринписовские призывы эльфа. Чем больше он говорил тем больше симпатии вызывал у меня. Так жаль было осознавать, что в конце его все равно замочат )) Оригинальные "уродцы" которые по-идее самые нормальные во всем фильме.
Золотые неубиваемые роботы гномьего производства мне не понравились почему-то.
Итого - Отлично посмеялся!!! Буду первый смотреть!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 15.09.2008, 13:40
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
pankor, боюсь ты разочаруешься.
Дело в том, что это как раз другой случай. Когда вторая часть не уступает первой и наоборот даже лучше =)))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 01.05.2009 в 02:43.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 15.09.2008, 17:08
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
А ещё есть мультик, называется Hellboy Animated - Blood and Iron...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.10.2008, 00:08
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Refisul, да, но у второго есть существенный минус перед первым. Фильм называется Хеллбой, а во второй части не создается, что чертенок главный герой, скорее так.. Что-то среднее) Но это мне так показалось
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 13.10.2008, 00:12
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Вторая часть мне понравилась значительно больше первой. Все как то поживее, на мой взгляд, в плане зрелищности.
Не считаю, что его неглавногеройность - это минус. Какой был смысл уделять ему подавляющее большинство времени картины?
__________________
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 13.10.2008, 00:20
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Prometheus, смысла может и не было, но название обязывает) Я не придираюсь, просто это заметно. А так.. вторая серия действительно гораздо интереснее и зрелищнее)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.10.2008, 00:30
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Эм, ну название, скажем, у Властелина Колец, с такой логикой обязывает, чтобы в каждом кадре мелькал Саурон! =)
__________________
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.10.2008, 00:32
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Prometheus, нет, конечно. Но это гротескное название. А хеллбой немного более обязывает. Но давай не будем спорить. Это не существенно впринципе)))

p.s. Спать пора))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 27.12.2008, 22:03
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Радость

Первой смотрел вторую часть. Очень порадовала, класс. Конечно грехов в ней хватает и они на самом виду, но режиссерская работа спасает фильм на все 100%. После этого фильма проникся глубоким уважением к творчеству Гильермо Дель Торо. Снял, что говориться на ура! Конечно актерская игра тоже на высоте - Рон Перлман как всегда хорош, хотя и узнал что это он, только после того как в титрах прочел. Сельма Блер выглядит вполне достойно на фоне своих прошлых ролей в комедиях и триллерах. Остальных я к сожалению раньше не замечал, но Даг Джонс (Эйб) смотриться не хуже Перлмана. Сюжет немного бестолковый, но на это не обращаешь внимания благодаря актерам, декорациям, спецэффектам и прочему. Больше всего в фильме впечатлила смерть - вот где виден неповторимый стиль Дель Торо. Такая она симпатишная получилась, столько глазьев и все такое! Короче на твердейшую восьмерку фильм тянет безусловно.
Самым главным разочарованием в итоге стала первая часть, которую сразу же после второй поглядел. "Герой из пекла" совершенно не дотягивает до уровня своего последователя. Сюжет хоть и оригинальный, но не цепляющий. Даже герои кажутся не такими симпатишными как в "Золотой армии", там они как-то веселее выглядели. Первая часть какая-то мрачноватая получилась и на фоне второй совсем не смотрится. Но как отдельный проект все-таки имеет некую притягательность.

Будем надеется что выйдет третья часть, о чем говорят многие показатели. Было бы здорово чтобы она затмила своих обоих предшественников!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.12.2008, 13:58
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Первая часть какая-то мрачноватая получилась
Как и оригинальный комикс. Тут ,пожалуй, редкий случай - экранизация лучше, чем оригинальное произведение. В ней очень многое изменили, некоторых персонажей слили воедино, добавили кучу отсебятины - но на выходе мы полчучили хорошее, очень зрелищное лёгкое кинцо.

Последний раз редактировалось Грендель; 28.12.2008 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.12.2008, 15:17
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Начинала смотреть Хеллбой рза 2, таки не могла досмотреть до конца, потом пересилила и посмотрела до конца, и, о надо же, мне понравилось!!!..Конечно мне больше всего понравился интеллигент с телепетатическими способностями...Такой колоритный персонаж. Сам же Хеллбой брутальный..эээ...демон не вызвал во мне никаких восторгов...Лиз...често, она сумасшедшая!!!..не знаю, КАК можно полюбить такую эгоистку, стерву...хотя сердцу не прикажешь...и в принципе у Хеллбоя перед глазами была лишь это стервочка...так, что она просто намозолила ему глаза..То что Хеллбой любит кошек, конечно мило, но всё таки лишнее..А вот то как он относится к профессору по-моему слабо раскрыли...А в целом очень даже неплохой фильм...

Вторую часть ещё не смотрела, хм...говорят там любовь интеллегента к эльфу!!..=))...не смогу смотреть, ревновать буду..=))..
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 31.12.2008, 16:28
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
посмотрел таки вторую часть... совсем классно стало. Больше юмора, шикарные сражения, классные эффекты. Принц-эльф очень радует - и выклядит круто очень и хореография у него хорошая.
Плохого немного, но все же есть - некоторая глупость повествования, слишком много фентези и дурацкая концовка.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.03.2009, 02:25
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Рон,я люблю тебя!При мысли о том,что ДИЗЕЛЬ мог бы стать Красным,меня начинает мутить.Ты-Хеллбой!Единственный и неповторимый!Когда ты бухал под музыку с Эйбом,я стонала от смеха.Когда с острием в груди ты упал на руки Лиз,я содрогнулась от ужаса.Только ты,рон,мог сыграть его ТАК!Честь тебе и хвала!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.10.2009, 20:36
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Понравился фильм!
А нельзя ли поразвернутее? :)
Надо сказать Гильермо Дель Торо создал удивительный неповторимый мир жутких, загадочных и красивых образов. Главное достоинство это персонажи: интеллегентный Эйб, красивая, но несчастная Лиз и Хеллбой - сильный и веселый со взглядами почти как у ребенка.
Во второй части фильм очистился от религиозно-политического осадка и стал гораздо более близок к городоскому фэнтези. Главными злодеями вместо русского колдуна и нацистов стали темный эльф и тролль. Но хуже история не стала. Может даже наоборот.
Обеим частям можно смело ставить 9 баллов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2004, 2008, боевик, гильермо дель торо, дэнни эльфман, майк мингола, фэнтези, хеллбой, комикс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.