Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.12.2008, 16:22
Аватар для Margolik
Посетитель
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Очередная порция кала!Чего только стоит танк в ролике выезжающий из скал))
Такое впечатление что все бабки пошли на зарплаты актерам!А как сделать атмосферный,грязный,унылый,серый город никто не знает наверное?Опять будет как в Волкодаве,все костюмы чистенькие только что из химчистки!Или новые ,но вымазанные грязью в паре мест.Все будет очень гламурно,для гламурных парней!Зубки у всех белые,все побритые,гелем намазанные!

Ну все равно фильм соберет свои бабосы и даже очень много денег)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.12.2008, 16:52
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Вы фильм этот видели? Видели города, напомаженных гламурных мальчиков? Или все ваши суждения о фильме строятся на основе 2х -3х плакатов рекламных? Или ваши предубеждения строятся на основе разгромной рецензии Великого Проповедника Истины, также известного как ст. о/у. Гоблина?
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.12.2008, 17:01
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
не видела фильма, и не думаю, что увижу...
Наш кинематограф всегда удивлял своей манерой заворачивать всякую идею в сотню бумажек. Купюры тоже подходят. Идею за ними - не разглядеть.
А ведь можно было обойтись минимальными затратами. Идея фильма не нуждается в подробном антураже. И все эти красивые картинки никому не нужны, если идея книги не будет понятна.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.12.2008, 17:02
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Люди, фильм идет 110 минут! О каких 4х часах речь? о_О

Цитата:
Сообщение от Margolik Посмотреть сообщение
Зубки у всех белые,все побритые,гелем намазанные!
это же будущее!
Может проблема кариеса, зубного налета, утренней щетины и непослушных волос будет к тому времени решена на генетическом уровне!
= ))

Фкино не пойду. Через месяц все равно ДВД уже выйдет...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.12.2008, 17:04
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Это будущее на планете о-очень отсталой!!!
Кстати. им не стоило тратиться на актеров. Половина фильма сделала на компьютерной графике, - так пусть бы героев... того... тоже...
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.12.2008, 17:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
будущее на планете о-очень отсталой!!!
значит это врожденное =))
мутация!)

ЗЫ: Даже если "половина фильма сделала на компьютерной графике" на компьютерные эффекты идет не больше половины бюджета. Помимо компьютора есть много на чего потратить можно...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 11.12.2008 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.12.2008, 17:08
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Вот и не тратились бы на актеров. И на эти гребанные декорации
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.12.2008, 17:14
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Вот и не тратились бы на актеров. И на эти гребанные декорации
Ох... Да нереально это. В фильме не так много спецэффектов, а бюджет они жрут немеряно.
К тому же ещё никто, даже в Голливуде, не смог снять фильм полностью построеный на КГ.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.12.2008, 17:16
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Угу, не было бы декораций - все бы кричали "ай-я-яй, такой фильм, и с такими декорациями, уж могли бы постараться..."
Очень отсталая планета - вы о чём?? Вы книгу вообще читали? Саракш находится на уровне развития Земли второй половины 20го века. Уж зубы то чистить и голову мыть научились к тому времени я думаю :)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.12.2008, 18:19
Аватар для Margolik
Посетитель
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Вы фильм этот видели? Видели города, напомаженных гламурных мальчиков? Или все ваши суждения о фильме строятся на основе 2х -3х плакатов рекламных? Или ваши предубеждения строятся на основе разгромной рецензии Великого Проповедника Истины, также известного как ст. о/у. Гоблина?
Нет мое мнение строится на неприятии отечественного кинематографа!Адмирал,Статский советник,Сибирский цирюльник это вообще отдельная статья))!Фильм не смотрел ,смотрел ролики!Мне этого хватило!Убогость пытаются скрыть дороговизной!Хуже не придумаешь!
Честно из последних русских фильмов понравились только "12" и как ни странно "Питер ФМ"
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.12.2008, 16:17
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Угу, не было бы декораций - все бы кричали "ай-я-яй, такой фильм, и с такими декорациями, уж могли бы постараться..."
Очень отсталая планета - вы о чём?? Вы книгу вообще читали? Саракш находится на уровне развития Земли второй половины 20го века. Уж зубы то чистить и голову мыть научились к тому времени я думаю :)
Очень отсталая планета, - по сравнению с Землей, описанной в книге.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.12.2008, 10:01
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
В кино не пойду однозначно. Хотя бы из-за Максима-ангелка. Электроник вырос, блин! Да и не в экшене счастье, а вовсе даже в Великой Идее Стругацких, Изначально Заложенной В Приключения Комсомольца-Спортсмена-Коммунара-Землянина На Больной На Всю Голову Отсталой Планете. В том, как из планируемого приключалова проросла социальная сатира. А этого, уверена, не дождемся. Бу, в общем.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.12.2008, 04:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Franka
Цитата:
Хотя бы из-за Максима-ангелка. Электроник вырос, блин!
Ну да, он ведь обязательно должен быть страшненьким! Это же Настоящий Русский Герой, а значит, без щетины и мешков под глазами не обойтись!

Цитата:
В том, как из планируемого приключалова проросла социальная сатира. А этого, уверена, не дождемся.
Почему, ну почему я слышу это про КАЖДЫЙ фильм по книге? Властелин Колец, про Хроники Нарнии, про Золотой Компас, даже, прости Господи, Конан с Волкодавом, оказывается, глубокие как Марианская впадина, только в кино, мол, это не показано.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 14.12.2008 в 04:12.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.12.2008, 09:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Margulf, :Р
Максим Стругацких был высоким, плотным кареглазым парнем, с темным "ежиком". Ничего слашавэнького.
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Конан с Волкодавом, оказывается, глубокие как Марианская впадина, только в кино, мол, это не показано.
Непременно. Это мировой заговор киношников, направленный на отупление попкорноедов-потребителей.
Свет очей моих, я забыла воспользоваться тегом [сарказм][/сарказм] в той фразе, которая так тебя задела. Просто одолели рассуждения о том, что "экшен начинается с сороковой минуты". Разве только в экшене счастье?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.12.2008, 09:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Разве только в экшене счастье?
Да, есть такие фильмы, где счастье только в экшене. Более того, такие фильмы должны быть и дальше. Это фильмы для веселого просмотра с друзьями.

Оффтоп.

А если по теме, то как обычно... "Доктора Живаго не читал, но осуждаю".
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.12.2008, 09:54
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Beyond, безусловно есть такие фильмы. Но это не значит, что они ВСЕ должны быть такими. И если в книге есть идеи и символы, то ими просто грех не воспользоваться. Обойти их молчанием или просто исказить. В ОО (ИМХО, гнусное ИМХО) магистральной темой проходит манипуляция. Неизвестные Отцы оболванивают население, КомКон оболванивает Отцов, а кто стоит над КомКоном - нам неизвестно. Но при таком мироустройстве, когда одни считают себя вправе решать за других, что тем нужно, не может быть так, чтобы кто-то не решал за этих властителей дум. А Максим - теленок, который бодается с дубом. В этом его трагедия.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.12.2008, 09:58
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
В кино на отечественные блокбастеры я перестал ходить после "Ночного дозора". И ждать чего-то хорошего от "Обитаемого острова" по меньшей мере наивно.
И дело даже не в том, что фильм будет походить на книгу только названием. Если кино хорошее, то вопрос его соответствия литературному источнику меня мало волнует. Наши уже научились снимать зрелищное кино. Но вот зрелищное ещё не означает хорошее.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.12.2008, 12:59
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Честно говоря, как вижу эти постеры, так вздрагиваю...Где они этого мальчика откопали, и (главный вопрос!) какой идиот ему прическу делал?! Это же стог сена какой-то, расчесанный в разные стороны... Тоже мне, курсант... Может, я и придираюсь, конечно, но смотреть на это без содрогания у меня не получается...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.12.2008, 13:16
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Честно говоря, как вижу эти постеры, так вздрагиваю...Где они этого мальчика откопали, и (главный вопрос!) какой идиот ему прическу делал?! Это же стог сена какой-то, расчесанный в разные стороны... Тоже мне, курсант... Может, я и придираюсь, конечно, но смотреть на это без содрогания у меня не получается...
Спокуха. Я тут его по телеку живьем видела, без грима киношного, с дебильноватыми усиками... мерзззззззкий. бееее....
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.12.2008, 13:19
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Гримеры российского кинематографа, кажется, вымирают...
В особенности, - парикмахеры. Этого чела, в смысле "Максима Камеррера", чтоило бы постричь...
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, научная фантастика, наши в другом мире, стругацкие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.